Старый 06.08.2010, 11:50   #421
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas



И надо же мой старше меня на 1,5 года брат Иван, - перед этим тренеруя меня да проигрывая мне куда чаще, чем сводил партии к ничье, - сказал мне, что я слабо играю пешками, тогда как за каждую пешку нужно воевать. А ещё я слабо играл и конями. Сильно же лишь прямолинейными фигурами. Особенно - королевой.

Да?


Вообще то пешками играть относительно проще...
При игре ферзями даже гроссы делают ошибки...

Я так вообще стараюсь разменять ферзей ходу так к 10 тому

А вообще перед тем как играть ферзями, лучше изучить пешечные окончания, начиная с король+пешка против короля...

Вы как умеете?
SlavaS вне форума  
Старый 06.08.2010, 13:08   #422
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

вообще, вот не было времени читать сию тему, хотя уже прочитала обсуждение личности Кувалдоса.

ну да, я буду непопулярна, как всегда.

но во-первых. нет наезда на астрологов с его стороны! Зато все разом занимают позицию оборонительную...,т.е. активно наезжают на него и он сам сформулировал и я соглашусь с ним:

Цитата:
Соображающий отличичается от знатоков отличается тем, что сразу анализирует предоставленный материал, а потом делает выводы...

У вас же сразу идут выводы. ...
причем я не вижу даже какого-то гонора с его стороны - гонор со стороны читающих...(не всех, конечно, все индивидуально).

изложенный материал очень интересный.

я не могу скзаать, что вот это истина в последней инстанции, но стоит ли делать из человека, который собрал перекопал и выразил какие-то свои мысли по этой теме - шизофреника?

И Иквен, хочу заметить, что так не пишут шизофреники! У них на столько ограниченное сознание, что так излагать мысль не смогут - уж поверь, я не врач, но по жизни с ними сталкиваюсь и знаю.

не могу спорить или опровергать материал, но очень интересный.
Спасибо, Квалдас.

вот я диву даюсь, у меня первая реакция при прочтении Кувалдаса - очень интересно. Почему другие реагируют иначе? не, я точно что-то не понимаю! Иногда я думаю, может просто каждый форумчанин вот такой в интернете, а в жизни совсем другой? Почему надо наезжать, агрызаться, пытаться унизить автора? Или так свой внутренний негатив сбрасывают? А думают, что они так выглядят круче?
не, я наверно полная дура, но не понимаю!

точно, если выносить в мир что-то, нужно готовится к войне за самые простые понятия, а уж за глубину смысла - до туда дело никогда не доходит... ну собственно думать - не писать... а тут одни писатели...
__________________
Кио вне форума  
Старый 06.08.2010, 13:25   #423
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Я о библейском Илии. (Не исключено, что вы говорите о другом ином Илии. Я ведь вашу ссылку не прочитал...)
cuvaldas вне форума  
Старый 06.08.2010, 14:42   #424
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
вот я диву даюсь, у меня первая реакция при прочтении Кувалдаса - очень интересно. Почему другие реагируют иначе?
Лена может потому что после первой реакции "интересно" - вчитались и начали анализировать
Цитата:
Соображающий отличичается от знатоков отличается тем, что сразу анализирует предоставленный материал
-при чем же здесь "интересно"? Было бы не интересно -никто бы в этой теме ничего не написал, кроме автора.
Евангелие -это сочинение, -к чему его пытаться втиснуть в астрологию? (уже приводили пример со сказкой Пушкина), создавать схемы, измерять математикой? ...ЗАЧЕМ???
ЦЕЛЬ какая у этого всего?
Лен, ты разницу понимаешь между умом и мудростью? Так вот, вопросы Веры (любые) умом не постигаются (это делать -большая глупость, имхо конечно). К вопросам Веры подходят с мудростью.
Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Мудрые же ловят мысль
мудрым как-раз-то мысль ЛОВИТЬ не надо. Это ученики и умники, которые хотят достичь мудрости ловят мысль. А мудрый излагает так, что и глупец поймет, т.к. владеет разными способами донести свою мысль, в зависимости от аудитории.
Цитата:
вот не было времени читать сию тему, хотя уже прочитала обсуждение личности Кувалдоса.
Лена чтобы выводы делать, не обсуждение личности нужно читать, а ты лучше бы тему почитала, вникла, осмыслила -что автор здесь говорит -а то ведь с его слов наш уровень слишком низок и приземлен -может ты лучше поймешь его и нам, дуракам, растолкуешь. Выступи как посредник между "уровнями", а?
Человек, которому плевать на религию и на астрологию, и при этом берется за эти темы - просто пытается самоутвердиться, доказать миру что он не г**но.
Был такой фильм, как один из деревни все пытался вечный двигатель изобрести...так всех задолбал своей херней...-непризнанный гений, всех вокруг идиотами считал.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:47   #425
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

в тему:
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:50   #426
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:00   #427
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

это вообще ШЕДЕВР
http://video.mail.ru/inbox/diela/18/17.html

вот так, свяжись с дураком :))))))
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:04   #428
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:09   #429
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Лена может потому что после первой реакции "интересно" - вчитались и начали анализировать -при чем же здесь "интересно"? Было бы не интересно -никто бы в этой теме ничего не написал, кроме автора.
Евангелие -это сочинение, -к чему его пытаться втиснуть в астрологию? (уже приводили пример со сказкой Пушкина), создавать схемы, измерять математикой? ...ЗАЧЕМ???
ЦЕЛЬ какая у этого всего?
Лен, ты разницу понимаешь между умом и мудростью? Так вот, вопросы Веры (любые) умом не постигаются (это делать -большая глупость, имхо конечно). К вопросам Веры подходят с мудростью.
мудрым как-раз-то мысль ЛОВИТЬ не надо. Это ученики и умники, которые хотят достичь мудрости ловят мысль. А мудрый излагает так, что и глупец поймет, т.к. владеет разными способами донести свою мысль, в зависимости от аудитории.

Лена чтобы выводы делать, не обсуждение личности нужно читать, а ты лучше бы тему почитала, вникла, осмыслила -что автор здесь говорит -а то ведь с его слов наш уровень слишком низок и приземлен -может ты лучше поймешь его и нам, дуракам, растолкуешь. Выступи как посредник между "уровнями", а?
Человек, которому плевать на религию и на астрологию, и при этом берется за эти темы - просто пытается самоутвердиться, доказать миру что он не г**но.
Был такой фильм, как один из деревни все пытался вечный двигатель изобрести...так всех задолбал своей херней...-непризнанный гений, всех вокруг идиотами считал.
Лиль, извини, но я просто категорически против перехода на личности, но так выходит! как только что-то пишется, выходящее за пределы некоторых рамок - так сразу переход на личности, причем оскорбляются сначала именно форумчае! не то пишет, не так...(похоже на то, как оскорбили их божка, и реакция единственная - униженность и необоходимость защищаться!)

тут очень много информации, и правда: "мудрые - ловят мысли"

Библия книга, и ее надо уметь читать... я на редкость(!) кажется перечитала все ссыкли данные... прелюбопытно, реально! радует, что кто-то и правда думает, подвергает сомнению и ищет.

помнится, как-то мне сказали, что нужно привести формулы, мол тогда это убедительно. Но мы все обычно верим знаку равно(это обычная вера!), и мало кто проделывает проверки самые реальные! и я в жизни сталкивалась. как челвоек уверенно заявлет что-то, мол я проверил на большом колличестве - и что... верят...

да, всегда остается момент: а где же она эта истина?

и нет никакого критерия! Ни логика, ни авторитеты не могут помочь!

да ладно, я не собираюсь вклиниваться в негодования, просто хотела автору сказать спасибо и пожелать новых "шедевров", оно того стоит!Пиши. Пусть из 100 лишь один прочтет с пониманием - оно того стоит.
__________________
Кио вне форума  
Старый 06.08.2010, 16:13   #430
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Николай, как долго (по времени) Вы изучаете тексты Евангелие?

С 1999-го года. Но не так как принято, а фрагментарно. Т.е. сразу я просто проходил по многу раз мимо Нового Завета, случайно оказавшимся в нашем доме. Потом сколько раз брал его в руки, просто листал. Наконец бегло прочёл все Евангелия. Четвёртое Евангелие показалось за полную чушь. Остальные книги просматривал лишь эпизодально, и иногда что по ссылкам. Потом забросил лет на сколько. После чего просмотрев содержание Еангелий опять, заинтересовался несколько четвёртым Евангелием. Никакой другой информподдержки кроме самой книги Нового Завета у меня не было вплоть до лета 1999 года. Тогда же появились первая литература на этую тему. С весны 1999 я начал переписку с одной верующей молодой женщиной лебедько Людмилой. У неё такая была работа, которая сошла на нет осенью. В ноябре, маясь от полного одиночества, написал письмецо в областную газету "Акцент" в рубрику "Тусовка", которую вела Бирюкова Дарья. Отрывок с него напечатали... и стишок "А по улочкам тешутся пары...", упустив последний куплет. Вскоре рубрику закрыли.
И где-то же в это время в этой же газете столкнулся со стихами некой молодой девушки Анны Шевченко. Под конец ноября установилась холодная погода, была метель с сильным ветром. Дубарь конкретный. Я лежал у подоконника с этой газетой, что со стихами Анны и безтолку выписывая её имя на бумаге, потом засмотрелся на буран, что гудел, дебежал за окном, - так и появился на свет первый посвящённый ей первый акростих "Журавли-1", и я отослал его на адрес "Акцента" с просьбой к журналистам передать его ей. Никто эту мою просьбу, что естественно, не выполнил. Таким образом, я начал писать туда - "бесхозные", как думал по началу - письма более регулярно, раз в неделю-две. Мало-помалу я стал затрагивать в письмах евангельскую тему, и чем дальше - тем больше, пока, наконец-то, не обратил внимание, что содержанию моих писем начали резонировать те или иные моменты в рубриках ли статьях, заметках.. И самое более это происходило с теми статьями,и прочее, которые принадлежали некой Шепитько О.

Осознав, что некий резонанс имеет место, я кинулся пересматривать стопку газет за прежние даты начиная с ноября, и понял, что письма, которые я мнил "бесхозными", вкоторых что только просебя не рассказал, вплоть до того что так часто моюсь, "то на мне сгивают трусы", так вот эти письма оказались не совсем чтобы никем нечитаемы... (Кстати, несколько очухавшись от такой вот, неожиданно представленной для меня некими городскими чувихами, возможностью общения, я - уже вдохновлённый и явно не Анькой - ранней весной 2000 года, написал к ней второй акростих "Журавли-2" )

Так у меня начался период странной игры, по началу с украинскими журналистками, а потом летом 2008 года и русскими.
______________


Евангелия же я как изучал, так и изучаю выборочно, что на душу ляжет, или подвернётся под руку. Но основная тема моих писем к чувихам была Евангельская. Получалось в основном так, что общался непосредственно с теми, кому адресовал письма, лишь отходя от темы. При чём я размещал эти прикольные как для них штучки-дрючки в самых неожиданных местах писем, так чтобы их найти нужно было пересмотреть всё содержание, исписанное мелким (поначалу экономил на бумаге, вошло же в привычку), противным, но всё же читаемым почерком. с кучею исправлений. (Ваш шпиён точно такие бы не читал, так как уже только по внешнему их виду, сразу бы сделал "вернейшее заключение" )

При чём я так зупутанно внешне писал без всякого умысла, но по ходу того как возникнет мысль. Просто само собой так получалось... (Вобщим без указательных стрелок, в написани текстов не обошлось... )
cuvaldas вне форума  
Старый 06.08.2010, 20:37   #431
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да?


Вообще то пешками играть относительно проще...
При игре ферзями даже гроссы делают ошибки...

Я так вообще стараюсь разменять ферзей ходу так к 10 тому

А вообще перед тем как играть ферзями, лучше изучить пешечные окончания, начиная с король+пешка против короля...

Вы как умеете?

Посоветовался чтоли сразу бы с теми кто знает, как это играть в шахматы, дальше, чем просто переставлять фигуры. Умение играть пешками ко всем приходит далеко не сразу, так же как и конями, да и другими фигурами тоже - многое зависит от психотипа самого игрока. То есть, здесь сказывается не только школа.. Тем более если таковой у кого попросту не было никакой, как было со мною. Выигрывая у тех, кто посещал клубы, я не знал, к примеру, правила "битого поля" для пешки. И когда алексанровский (10 кл.) убрал у меня ни за что пешку. Я удивился - чё это он делает? Он сказал - битое поле - и я понял лишь то что об этом правиле до сих пор просто не слышал. С тем же александровским, - заприметив, что я слишком много думаю в игре с их основным конкурентом, а с часами я играл всего лишь два раза в моей жизни, - они перестраховались и урезали время для партии за первое место, сделав его меньшим на час чем было отпущено на тот же полуфинал.

Более того, я говорил "блокировка" вместо "локировка". На ладью - тура, на слона - офицер, и так далее. И всей этой меня премудрости научал уже опосля перворазрядник майор в госпитале, в отделении нейрохирургии. (Меня же не сразу в дурдом замели. Нужна была ещё предворительная бумага. Которую наши врачи, что в части наотрез отказались давать.) Этот майор случайно узнав что я играю в шахматы, отводил со мной душу, хотя мне тогда играть совсем не хотелось. И надо же я сводил даже нехотя большую часть партий в ничью. А он мне говорил постоянно не спеши, обдумывай тщательнее позицию, и хотя ты играешь совсем не по школе, но играешь самое сильно, что я вообще встречал в моей части и в этом госпитале.
Кстати, я в него так ни разу и не выиграл
Так вот этот майор, точно разузнал кое что у главврача насчёт меня, ибо незадолго перед своей выпиской при очередной партии он задумавшись проронил - Неплохо ыло бы нашему главному с тобой в шахматы сыграть хоть разок. Такое ... понаписывали. Кстати, я лишь потом узнал что он майор когда он уже выписался и был в форме. А так обращался к нему просто по имени отчеству, или просто - по отчеству.
_________________________

Извини, Хохочущий Крыс, но шахматных школ никаких я не проходил. Моя наука - от деревенского пацана к пацану. Максимум, из интелектуальных упражнений что были доступны мне в то время - так это газетные публикации шахматных трёхходовок. И то я припал было на них лишь в седьмом классе, вплоть до вышеописанной партии с "хитлером". На вид он был на один класс меньше. Это была какая-то знаменитость, почему какая-то - потому что я никогда не интересовался людьми, кто , что, где , как. Так вот, он обставлял всех, включая и старшеклассников. ПРи мне он высадил всех конкурентов играючись, что-то вроде "айн, цвай, драй - вылетай".

Так что можешь не сомневаться, что эти мои две победы были как раз над теми, кто школы шахматные и клубы посещал, пусть не так часто как школьники при более крупных городах, но тем не менее, александровские в то время посещали за учебный год неоднократно тот же клуб "Белой ладьи" в Краматорске.

Выграть у алексанровцев обычным сельским - это уже чего-то да стоило. Так что выглядит довольно странным, но факт остаётся фактом - в Мирнодолинской школе, у меня никто не поинтересовался вообще никак, кроме одного одноклассника, как я сыграл.

Может время уже такое наступало - на всё наплевательское. Но, кажется мне, что займи первое место тогда какой видный пацан, то ему внимание бы уделили все. Поэтому я как никто другой признательный математичке, что прочитанная ею заметка в районке, не оставила её равнодушной ко мне, и вообще ко сей этой ситуации. Что она принесла всё-таки эту газету на урок. Ведь у меня с нею с первого же её урока считай что незаладилось. Вот тогда быть может она и не правильно себя повела как педагог. Но дело всёравно не в этом. Тем более, что свои ошибки она всегда умела признавать. Пусть не сразу, но всё же. Надо же - я доводил её - не в отместку даже - чуть ли не до белой горячки. Само сабой как-то получалось. Вобщим она не нашла ничего лучшего, как выставлять меня из класса не важно за что. Создавалось уже такое впечатление, что за одно уже моё присутсвие. И я не зная чем себя занять вне её уроков, причастился к турнику. У меня ведь была детская мечта научиться "крутить солнышко". Так и жили.

Вообще она хорошая, и поэтому уже не могла мне не нравиться. Во-первых, симпатичная, да ещё и в очках, молодая блондинка... Я вообще никогда на неё не обижался, тем более в десятом классе, - так как угнетала меня куда больше сама ситуация, с которой не представлял выхода. У меня и без уроков математики была куча, дисгармонирующих житие, проблем, так как во всю назревал не много не мало, причём весь внутри, конфликт со всем обществом. Рушились в детстве обретённые ценности. И т. д., и т. п. Где-то в это время я стал осознавать что "умираю во снах". То-есть всё чаще стал зависать на самой границе сна и бодрствования, когда сознанию уже не подчиняется тело. Неприятные состояния.

Вообще у меня в десятом классе в планшете (офицерском, подарили) была одна только и на самом деле - общая - тетрадь. В клеточку. Для всех уроков. И вообще. Однажды я на планшете этом нарисовал Пушкина А.С., на обратной стороне, и этим же именем подписал свой здесь же написанный стишок:
Цитата:
Десятиклассник! Бросай роптать!!! Пора зубрёжке "пушкой" стать.! И ничего что в жизни новой искать начнёшь с башкою полой. И если будет тебе в ней паскудно, паскудно жить знай - труднО и не трУдно. ТруднО - если в жизнь ты внедряешь мечты, нетрУдно - когда твои мысли пусты.

И надо же такому случиться, что этот стишок, написанный Александром ли нет, но что Пупушкиным - так это точно, втихаря прочитала учительница русской литературы и языка, - в новодонецком автобусе, - когда мы возращались домой. (Она приезжала каждый раз на работу с Новодонецка.) Планшет обернулся другой стороной, а я как-то и не досмотрел этого, и как раз Алексанровной под самый нос - тут уж хоч-не хоч, а прочтёшь. (Хорошо ещё хоть голую бабу не нарисовал)

Надо сказать что прочла этот мой стишок не только она , но и некоторые из моих однокласников. И давай меня брать на смех, прикола ради. Чё, типа, и впрямь Пушкин написал? - На что я им ответил А чё не видно что Пушкин? Здесь же русским языком подписано Алесандр Сергеевич, собственой персоной, портрет которой и прилагается к произведению.

Учитильница спросила меня тогда - Сам написал?
- Угу.
- А мне понравилось.

И надо же, после этого случая я на её уроках двоек уже не получал, не важно знал ли я урок или нет.
__________________________________

(Елена Александровна, здраствуйте! А помните как вы выставили было меня, всего лишь однажды, за дверь, а я к вам стал стучаться , ой, не к вам - в класс, в окно ... Что на втором этаже... То-то вы сразу было по-девчонечески удивились этому, а потом и вовсе испугались, да выбежали во двор, так как окно в которое стучался было закрыто наглухо. Как я не мог слезть сам по этому грёбаному кирпичному столбу (опоры перекрытия парадных ступеней), так как не видел его сверху - мешал напуск шифера - и как мой одноклассник наводил меня снизу на этот столб. Как я перед этим собирался было уже прыгать в густые кусты с четырёх метровой - не меньше - высоты, и дрожащим голосом просил одноклассника своего посмотреть нет ли там (и в траве) каких кирпичей и камней. Но вы запретили мне это делать. А потом когда я уже благополучно слез, (кстати, прыгнуть вниз было всё-таки безопоснее, чем вслепую, нащупывать кирпичи столба, зависая на выпуске шифера. Свались я на ступени и мне бы точно была крышка. Но вам, стоявшей внизу, такой путь моего бесславного возвращения на землю, казался куда надёжнее, чем прыжок .. прямо в кусты ), вобщим когда я слез вы взяли с меня слово, что больше подобных глупостей делать не буду. И я сдержал его - подобных, - точно не делал.)
cuvaldas вне форума  
Старый 06.08.2010, 22:51   #432
Vika
Собеседник
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 995
Vika репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
тут очень много информации, и правда: "мудрые - ловят мысли"

Библия книга, и ее надо уметь читать... я на редкость(!) кажется перечитала все ссыкли данные... прелюбопытно, реально! радует ...

Это о чем, о текстах автора темы или Библейских текстах?
Vika вне форума  
Старый 07.08.2010, 00:07   #433
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио

да ладно, я не собираюсь вклиниваться в негодования, просто хотела автору сказать спасибо и пожелать новых "шедевров", оно того стоит!Пиши. Пусть из 100 лишь один прочтет с пониманием - оно того стоит.

Кио, да? Знаете я так отвык уже от открытой поддержки ли одобрения, что даже несколько оробел. Вот на одном форуме, участник темы "Детали чуда в Кане Галилейской" Клёст (доброго ему здоровячка) провёл со мной неплохой таки диспут, и хотя он разбирается в вопросах календарей и астрономии ещё меньше меня (он начитанный человек с сильно развитой логикой) - это привело в итоге к открытию, имеющем отношение к хронологии и истории, которое учёному миру профессионалов ещё только предстоит оценить и развить. Пока что этот мир (судя по активности участия такового в обговаривании темы "Шесть сосудов и календарь") предпочитает сохранять молчание.

Это даёт повод думать тому же Владимиру, что эта тема ничего не стоит. Как будто хронологи не заитересованы в притоке читателей на их сайт, и в наставлении таковых истине. Неужели им самим не интересно участвовать в этом вопросе, который попросту вынуждает пересмотреть некоторые, устоявшиеся представления?
-------------

А нуда, чуть не забыл! СПАСИБО!
cuvaldas вне форума  
Старый 07.08.2010, 00:36   #434
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika
Это о чем, о текстах автора темы или Библейских текстах?

Это о ссылках. И вы это прекрасно знаете. Случайным "подвохом" от "Котяры" , вы совсем не брезгуете, дабы ещё пуще извратить мысль собеседника в глазах других читателей. И для вас эта - чисто механическая ошибка, в вашем-то отношении к "Котяре", (свойсвенная, кстати, всем без исключения людям при быстром наборе текста), - служит тем не менее веским аргументом и способом в очернении меня. Вот такая она у вас скрытая и в то же время, работающая на всю катушку, реальная шизофрения.

И вы этого за собой совсем не замечаете. (Это свойствено, кстати, всем, нечистоплотным на разум, попросту - психическибольным людям. "Китаяся шпиёня" должен это подтвердить, если он на самом деле имеет хоть какое-то отношение к психиатрии, - то, что некое, случайным образом полученное созвучие, выдаётся больным за более верное значение слова, чем то, которое подразумевает сама логика текста - да и, собственно, весь контекст сообщения, - с гиперболичеким преувеличением кажущегося смысла над реальным, при том, что извращённо воспринятый смысл сам по себе уже относится больше к нездоровому восприятию бытия, который увлекает разум сознание больного во много раз больше чем весь остальной текст.

Про нравственную сторону вашего поступка говорить будем?)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 07.08.2010 в 00:47.
cuvaldas вне форума  
Старый 07.08.2010, 07:43   #435
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Да-а...

Вот опять заговорил о "Котяре".(Ничего, со временем многие из вас не только хорошо поймут, что скрывается за этим словом, но и сами предпочтут именно это моё образное определение для обозначения действительно с некоторым мистическим оттенком происходящих вещей, обнаруживающих в своей основе наделённую неким интеллектом программу, научному термину.)

Пятого числа, то есть после того, как рассказал вам о своём чемпионстве, в программе "Время", вечернем выпуске (имя ведущей не называю сугубо из этических соображений
((([IMG]http://s4.**********/98abbcca27d11a12e9e0906ff8f75967.gif[/IMG])))
[IMG]http://s18.**********/c7af09ed0213f0126078bff4869e2211.gif[/IMG], была произнесена следующая, фраза (не совсем чтобы дословно, но всё же)
Цитата:
Сегодня наши чемпионы рассказали(раскрыли?) о секретах своего успеха (мастерства?)

6-го же числа утром, на "Вести-24" в программе про Интернет промелькнули одна за другой (причём с миганием) две страницы сайтов, с изображением одной лишь шахматной доски с фигурами на ней, причём с изображением первого хода, которым обычно начинаются партии.

Вчера ещё, быть может, по-горячему лишь единицы из читателей припомнили бы, что нечто похожее и впрямь имело место в указанные сроки. Но по прошествии времени более суток, в силу того как мозг телезрителей относится к текущей, неимеющей хоть сколько для него заметного значения, информации, позволяет мне сообщить своим чувихам напрямую (так как писем я им уже не пишу, а любой слушатель ли читатель имеет законное право присоединится к этой игре), что и эти знаки внимания тоже уделенные ими мне я заприметил.
cuvaldas вне форума  
Старый 07.08.2010, 09:20   #436
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
хочу заметить, что так не пишут шизофреники! У них на столько ограниченное сознание, что так излагать мысль не смогут - уж поверь, я не врач, но по жизни с ними сталкиваюсь и знаю.
Кио, зачем вы пишете то, о чем не имеете никакого представления?
Цитата:
Огонь святого Гераклита

Адвантией Арджуны объят

Христоцентричностью открыто

Триединенье сат и тьят

О, святость Вечная Плеромы!

Недвижно сердце, нем язык

И несмолкаемые громы,

Где Логос к Хаосу приник…

Там полнота преображенья

Яхвех, … Машлах.. Шебаот…

Шаббат и Хавва … Воплощенье

Пересечения высот

И переход неуловимый

В невыразимость инь и ян

И нет, и да, и нети-нети

В Триипостаси да и нет

Адам-Кадмон? Творенье? Дети?

Неизречённости ответ…

Цитата:
Нет, то не глаз -
То глас.
Глас вопиющего в пустыне.
Когда, отчаявшись, остынет,
его пронзительный призыв,
во мне погибнет жизнь.
Исчезнет ощущение
мучительной борьбы за право бытия.
Ещё я буду жить какое-то мгновение.
Какой-то долгий миг...
Но буду жить не я.
Эти стихи написаны шизофрениками. "на столько ограниченное сознание", очевидно же
Цитата:
Сообщение от Кио
вообще, вот не было времени читать сию тему, хотя уже прочитала обсуждение личности Кувалдоса.
Может вы все-таки прочтете то что понаписывал сам кувалдас, а не обсуждение его личности, перед тем как выводы делать? Хотя бы прочтите его последний шедевр:
Цитата:
6-го же числа утром, на "Вести-24" в программе про Интернет промелькнули одна за другой (причём с миганием) две страницы сайтов, с изображением одной лишь шахматной доски с фигурами на ней, причём с изображением первого хода, которым обычно начинаются партии.

Вчера ещё, быть может, по-горячему лишь единицы из читателей припомнили бы, что нечто похожее и впрямь имело место в указанные сроки. Но по прошествии времени более суток, в силу того как мозг телезрителей относится к текущей, неимеющей хоть сколько для него заметного значения, информации, позволяет мне сообщить своим чувихам напрямую (так как писем я им уже не пишу, а любой слушатель ли читатель имеет законное право присоединится к этой игре), что и эти знаки внимания тоже уделенные ими мне я заприметил.
И ответьте на простой вопрос. Человек со здоровой психикой сможет годами нести такой бред на форумах?
aslan182 вне форума  
Старый 07.08.2010, 09:26   #437
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Кувалдос, я фигею от твоего литературного творчества! Мне порой кажется, что так писать - это просто невозможно, это должно быть дано от природы! это же в натуре притчи...

но народ (форумчане) почему-то читает все буквально...

но почему к примеру не увидеть в описании того, как ты занимался шахматами, или чтением Библии - самих себя? только по отношению к астрологии. На этом форуме людей, имеющих астрологическое образование очень не много(такие себя не демонстрируют и они чаще прячутся за ники и адже чужие карты), остальные все - именно такие вот(без образования и учителя, кое-что, нахватались там, сям и в меру своей увлеченности или вовлеченности в астрологию), разве что с разной степенью успешности в этом деле - как и ты в шахматах, или в вопросах чтения Библии.

я как прочитала твои последние посты сегодня - по радио услышала песню, которую давно не слышала - она у меня символ... ну чего-то... освобождения от проблем. Назвается "Солнце вздойдет" Энтина и Гладкова:
там такие слова:

Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена.
И между нами снова вдруг выросла стена.

Ночь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдёт.
Солнце взойдёт...

Петь птицы перестали.
Свет звёзд коснулся крыш.
В час грусти и печали
Ты голос мой услышь.

ничто в этой жизни не мешает считать знаками все то, что нас окружает, в том числе слова телеведущей, или слова песни, долетающих из радио... Все просто... Хотя так хочется назвать это сумашедствием? и правда, граница с сумашествием в этом вопросе очень тонкая... но от этого есть защита: обычно надо просто жить, опираться на факты реальной жизни, но обращать внимание на знаки, и жить так будето... очень ценный совет дайет дон Хаун Кастанеде: жить так будто...., но никогда не быть самоувверенным...

ну к примеру эта песня по радио,для меня - она о том, что слышу голос Его, так ли это? я сказать не могу, но живу так, будто это именно так, но до конца я не могу быть уверена, пока в реальности (чисто-физической) этого не произойдет...

мир очень многогранен и всем граням его есть место в этом мире, надо только научиться это видеть![IMG]http://s19.**********/beb81d86ccfd66ee347cc7645c5df4db.gif[/IMG]
и еще этот мир наполнен волшебством и я так люблю этот мир за это![IMG]http://s19.**********/bf85e030f6f15cadb7571801e507206a.gif[/IMG]
__________________
Кио вне форума  
Старый 07.08.2010, 09:31   #438
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Кио, зачем вы пишете то, о чем не имеете никакого представления?



Эти стихи написаны шизофрениками. "на столько ограниченное сознание", очевидно же

Может вы все-таки прочтете то что понаписывал сам кувалдас, а не обсуждение его личности, перед тем как выводы делать? Хотя бы прочтите его последний шедевр:

И ответьте на простой вопрос. Человек со здоровой психикой сможет годами нести такой бред на форумах?
знаете, можете меня тоже туда записывать в шихофреники!
Но Кувалдос пишет - гениально. я восхитилась именно чтением его рассказов. и его стихов, его содержания.

а про телеведующую - мое мнение - вот как раз в предыдущем моем посте. Конечно, тут должна быть мера, но на формуме можно ее немного подвинуть ....

я не буду делать выводов о челвоеке, без личного контакта, но с точки хрения того. что он пишет в целом!! это важно - разные темы и о себе - гениально.

приведенные стихи шихофреников - не плохи, но уровень сознания людей ... ну скажем так, не мой менталитет, хотя будто бы и слова используют те же и тему ту же ...
__________________
Кио вне форума  
Старый 07.08.2010, 09:47   #439
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Блин! Анька закрыла свою страницу в LiVEJOURNAL. Когда точно - не знаю, последний раз просматиривал 4-го числа. Сообщений оставлял мало, так как моё присутсвие там было скорее всего не желательным. Связано ли это с моим вчерашним постом - сказать не могу. Я лишь обозначил в нём то что было, в несколько утрированной форме. - Неужели я даже в отношении своих мыслей и чувств не имею права хоть на какую-то степень свободы? Разве они были хоть чем-то подкреплены с другой стороны? Во втором акростихе я просто расстался с тем, что разлагало мою психику изнутри, посмеявшись только над самим собой. (Никто моих "журавлей" в последнее время не читал, - последний читатель в одном лице посетил мою страницу со стихами 3 августа, -страницу,которой я, наконец-то, нашёл хоть какое-то применение, - стал размещать на ней рабочие иллюстрации, минуя файлообменники, которыми ещё не пользовался ни разу...)
---------------------


Спилянные верхушки абрикосни, при установке спутниковой антенны, - той самой абрикосни, что за моим окном, и которая несколько раз фигурировала в письмах, после сочинённой мною песенки про Ольку (которой содержание наполовину забыл), абрикосни, которая стала служить мне своеобразным знаком в отношении того, что светит мне реально в любви на этой земле, вближайшее время, и т.д. , и т. п. - в силу проделок "Котяры". Так вот, одну пологую большую её ветвь , та что к югу, я срезал ещё до установки антенны, с какой-то уже непомню сейчас чисто хозяйской причины, так как мешала. Из-за спутиковой антенны пришлось обрезать две верхние, что при разветлении самого ствола. Оставалась только пологая ветвь, обращённая к северу. Но её в прошлом году обламало у самого основания порывом ветра. К этому вермени от разветления отрасли было уже две ветви, которые в этом году рясно зацвели и дали плод. (В этом году чуть ли не все фруктовые деревья дали рясный урожай.) Но только абрикосы начали было созревать , как ветром обломало у основания сразу ту ветвь, что к югу, а через дней десять и - ту, что отросла к северу. Сад во моём дворе уже давно как состарился и представляет из-за отсутствия ухода за ним, удручающую-таки картину. Эти осыпающиеся, поражённые всяческими болезнями, старые уже, уродившие ныне как никогда яблони, червивые и обпёкшиеся на жаре все яблоки от которых предназначены сгнить.




Вот такие они проявления и течения самой программы... Так же и с заброшенным колодцем. У меня нет реальной, побуждающей к полноценной жизни, причины, чтобы была извне от мира. И это при том, что от самого чуть ли не 5-го класса знал, что если таковая проявила бы себя в отношении меня, многое чего могло запросто приобрести иной, более распологающий к счастливой и здоровой жизни, характер. Лживыми же якобы бы продвижками в этом плане, иллюзию которого создавали играючись все эти чувихи, я пресыщен и до.. и больше, уже давно.
________________

Я - всего лишь часть, - да - важная и весомая - программы бытия этого мира. Если мир не способен стать побудительной для меня причиной к жизни - значит этот мир обречён быть замкнутым ещё надолго в этой жестокой во многом программе, составленной вашими же (сранными на деле) авторитетами, без всякого включения алгоритма роста к высшему уровню. Моя миссия (рок) определена той же датой моего рождения, но вам не дано прочесть мою карту по причине вашей ограниченности и неспособности самостоятельно анализировать естественный ход вещей. Вы обречены в таком-то жалком, как ваш к истине подходе, выстраивать лишь те, что удовлетворяют ваш дух и плоть лживыми домыслами. Вы не удосужились до сих пор выделить даже главную линию карты Иисуса Христа, несмотря на подробнейшее в плане рока описание его миссии и судьбы. И после всего этого вы можете лишь мнить себе астрологами, котоые целиком зависят, от лживых предубеждений и схем, на которых они основываются, придающим им якобы весомость - замкнутый круг первый признак глубочайшего проявлеия невежества.

Если бы у меня была хорошая память и специальные образования, смог бы я, ступив на более высокую ступень, впитав за основу вашие знания и мировоззрения, увидеть хоть что-либо больше того, что видете, пребываючи на низкой ступени развития общечеловеческого сознания?

Может вам и допрёт когда почему мне урезано всё(включая и память) окромя интеллекта. Ведь я подавил более граммотных чем сам шахматистов-сверстников именно своим интеллектом... больше нечем, Или вы думаете что за меня стало играть когда само провидение?
То самое Проведение, которое и уготовило мне всё это, делая из меня важнейшую часть программы, все эти (жестокие, кстати, во многом как для состояния психики) уроки, и меня для всего этого. Причём начало преобразовыать в отношении меня мир задолго до проявления многих деталей Сцены, присущей нашему времени. Посмотрите на те же названия самих сёл, где поживаю и учился, на сами школы - их архитектуру, и прочее. Не говоря о других многих вырисовывающих общий план вещах: тот же рельеф местности, речка, (кстати, - Гнилуша), само место на планете, и т. д., и т. п.

Эти все факты представляют собой цельнопродуманный и реализованный в вещах,контекст. Спрашивается - кем?
Но нынешние астрологи не умеют читать эти вещи. Они не в их компентенции, зажравшихся болтунов, которые свели свою деятельность не далее машинок, переводящих во речь показания, ограниченых во всём компьютерных программ, составленных такими же ограниченными во всём интеллектами .

Последний раз редактировалось cuvaldas, 07.08.2010 в 10:06.
cuvaldas вне форума  
Старый 07.08.2010, 10:48   #440
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Кио, зачем вы пишете то, о чем не имеете никакого представления?



Эти стихи написаны шизофрениками. "на столько ограниченное сознание", очевидно же

Может вы все-таки прочтете то что понаписывал сам кувалдас, а не обсуждение его личности, перед тем как выводы делать? Хотя бы прочтите его последний шедевр:

И ответьте на простой вопрос. Человек со здоровой психикой сможет годами нести такой бред на форумах?


К славе истинных мыслителей примазываешься? Не получится - потомуч то ребята написавшие эти стихи - не клеветники. А ты клевещешь, при этом опираясь лишь на собствееную симпатию или антипатию к тем или иным лицам.

(Болезнь эта, ведь она проявляет себя взачастую наскоками и никакая шизофрения сама по себе никому ещё не прибавила ни на йоту таланту. Больные на шизофрению такие же разные, как и здоровые люди, и талантов среди них, да ещё если и гениев, так же не много. Так что не унижай на искривлённом восприятии действительности мнение Кио, ибо оно соответствует больше реальному проявлению больных по числу и в десятки раз ближе истине, чем твои воззражения. Просто она не сталкивалась с талантливыми шизофренниками, ибо таковых немного - вот и всё. К тому же Ввы же меня упорно не причисляете даже к талантам ... С кем же Кио ещё сравнивать меня, что я не такой каким вы делаете меня в глазах якобы всего общества, аппеллируя к вам?)
В следующий раз выстраивай свои мысли более точно, без излишних передёргиваний объективности.

И вот оказывается, что ты ещё и клеветник, (что очень даже нормально для психически здоровых людей, - вернейший признак в определении психически здоровых - Атомные бомбы бац на города , и т.д., и т. п. - психически уровновешенные ребята )
Я в интернете всего лишь чуть более года, причём на форумах пишу с октября прошлого года, общаюсь более-менее и того меньше - с этой зимы

----------------
Что слабо изменить ход, заданному тобою же тону? Я лишь подхватил твой тон, дая ему естественный рост. Ты ведь точно ни разу не заметил, что в данной теме я многократно, обрывал именно этую дурь вашей песенки, наступив не один уже раз на горло своим как бы личным обидам.


И ещё по условиям игры - я никогда не вру. Заблуждаюсь - этого сколько угодно.. И чем быстрее вы это поймёте, тем быстрее и более объективно станете воспринимать этот мир.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 07.08.2010 в 10:50.
cuvaldas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO