Старый 01.08.2010, 17:41   #301
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Не так страшны евангелисты и Евангелие, как те, кто их читал. :)))

Отчасти вы правы, хотя бы уже потому, что жизни самих евангелистов продолжаются более в нас, - в тех, кто читает их слово в присущем им духе (даже если лично мы не испытываем к ним и работе, проделанной ими, симпатии). Без нас они просто мертвы, или что ещё хуже - поносимы разного рода людьми в качестве ряженных чучел,- людьми, которые ссылаясь на труды их совершают противные их смыслу бытия вещи.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 01.08.2010 в 17:45.
cuvaldas вне форума  
Старый 01.08.2010, 18:33   #302
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Ну с логикой-то, как раз, вы не дружите. Она у вас в служанках. Приносит лишь-то что угодно сударю
Логика и есть инструмент познания.

И еще: "у всякого безумия есть своя логика". У.Шекспир.

Цитата:
Питер Эликзэндер в своей статье "Логика и юмор Льюиса Кэрролла"
(Peter Alexander. Logic and Humour of Lewis Carroll. - "Proceedings of the
Leeds Philosophical Society", vol.6, May 1951, pp.551-566) обращает
внимание на характерную для Кэрролла инверсию, которая проходит обычно
незамеченной. В реальной жизни собственные имена редко имеют какой-либо
смысл, помимо обозначения индивидуального объекта, в то время как другие
слова обладают общим, универсальным смыслом. В мире Шалтая-Болтая
справедливо обратное. Обычные слова обретают любые значения, которые
придает им Шалтай-Болтай, а имена собственные, такие, как "Алиса" и
"Шалтай-Болтай", предполагаются имеющими универсальное значение.
П.Эликзэндер отмечает, что юмор Кэрролла имеет совершенно особый характер
благодаря току, что он проявлял интерес к формальной логике.
Вы пользуетесь аналогичным приемом. Только Кэрролл не позиционировал свою "Алису" в качестве Откровения.
Vladimir вне форума  
Старый 01.08.2010, 23:07   #303
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Логика и есть инструмент познания.

И еще: "у всякого безумия есть своя логика". У.Шекспир.

Вы пользуетесь аналогичным приемом. Только Кэрролл не позиционировал свою "Алису" в качестве Откровения.

Мой приём прост - прочесть строго в обычной логике всё то, что написано, ничего от себя не привнося в саму структуру рассказа и не отнимая от него ничего из, задействованных автором, слов. Осмысляя же весь сюжет, поступайте так,как обычно делают то в математике при решении разных задач.

Обычно читатель рассматривая рассказ о той же Магдалине у гроба не придаёт ровным счётом значение тому, что она пребывает при входе в гробницу весь сюжет. Математики же поступают несколько иначе, поэтому, обозначенная позиция героини, для них имеет первостепенное значение, особенно если учитывать все те повороты, которые совершает она.

В обычном прочтении причастие 16 стиха о ней "обратившись" (букв. повернувшаяся) - лишнее, тогда как для логика оно определяет иной , чем обычно воспринимают, сюжет...

Читайте мою работу - она логична, и раскрывает куда более значительную сцену, которая веками была сокрыта от глаз обывателей и план которой Евангелистом сформирован посредством логики, которая довольно легко воспринимается непредубеждённым разумом.

Чтобы что-то опровергать, тем более с осуждением или оценкой, нужно для начала с этим чем-то хорошенько ознакомиться. Так поступают все хорошо воспитанные люди. Опровергать же работу придётся пошагово и никак иначе, так как работа основана не только на общих планах рассказа, но и на его разных деталях, которые только подчёркивают верность воззрения.

И не забывайте что вы имеете дело не только с логикой, но одновременно и с образами.
cuvaldas вне форума  
Старый 02.08.2010, 18:59   #304
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию Эвелина Закамская - супер звезда!

Представляете, сегодня через поисковик набрав имя одной из ведущих с которыми виртуальничал (она нынче в отпуске), надыбал на довольно-таки прикольную историю.

Некий забаненный парень с помощью своего друга решил разыграть завсегдаев на одном из форумов, - поклонников старого ТВ.

Не удивляйтесь, что они выбрали за фишку для своего розыграша ... ведущую "Вестей" Эвелину Закамскую. Расчёт ведь их состоял в том, чтобы имя внешне очень симпатичной, молоденькой телеведущей, располагающей к себе парней, чуть ли не всех возрастов, было у них на слуху, и то же время, чтобы таковая личность не принадлежала к касте суперзвёзд, о которых говорят все везде постоянно и без умолку.

Что из этой их затеи вышло можете просмотреть 99...103 страницы ихней Флудильни. Меня же заинтересовало то, насколько Эвелина и та "заочно" способна ввести завсегдаев форума в ажиотаж.

А вот дурачок, ради привлечения внимания которого не только Эвелина, но, скажем, и ... Екатерина*, активно участвовали в странном-таки соревновании, так вот это дурачок - никому ничуть не интересен. Удобно ведь жалеть, флиртовать с образом далёкого и такого близкого всем дурачка. Тем паче приосознании того, что никакие америки не знали никогда ничего подобного. Тогда как на реального, который в отличие от виртуального, от часа к часу всё больше кончался и т.д. и т.п. можно было, - правильно, - и это самое тоже...
------------


* Да-да - та самая, что на вашем первом.. Что уже не способны припомнить, как ещё каких-то полгода назад, при том, что я писем уже не писал никому чуть ли не год, она продолжала как-то странно черезчур уж игриво завершать свои вечерние эфиры новостей? Хотите, я вам напомню день, когда она перестала вот так в открытую в конце выпусков новостей заигрывать типа с публикой? Я сам удивился этому, потому что в силу наличия фактора Котяры, никогда не могу быть ни в чём уверенным на все 100% . Я тогда тему развивал офтоповскую в "Третьей заповеди" на евангелии-точка-ру.

Цитата:
(Вы что, не верите, что Демиургу - этому горшечнику - не пришлось даже лепить тело Евы из глины? Так как ему попросту не доставало кебы сделать что-либо стоящее без уже существующей проекции; поэтому он оживил силой своею , последнюю, самую совершенную, изваяенную Адомом статую, возле которой Адам и слёг, поняв, что не в силах сам её оживить, в депрессии и не желании дальше быть, думая всё чаще и чаще, что попросту сходит с ума , разговаривая сам с собою. Он в бешенстве от бессилия реализовать свой проект, разбил уже все скульптуры, с более шикарными сиськами, и прочее. Только одну, которая смотрела на него так же, как смотрит скажем на кого, Бэлька какая с экрана телевизора... Вобщим, он занёс уже было и над нею своё тесало, но так и не смог ударить по ней, свалившись у её ног в полном психозе. да-да! весь зарёванный и в соплях...)

В это же где-то время я написал, как Адам созидая из глины свою Еву (тем самым, вынашивая её душу внутри своего сердца), настолько был увлечён её лицом, что попросту не придал никакого значения её сиськам ... И надо же, толи в тот же самый день, толи на другой, увидел Эльку обиженной в эфире, поэтому сраже же отредактировал этот свой пост, удалив оттуда прикол насчёт сисек. (И даже попросил Орли, которая в своём посте процытировала этот эпизод, чтобы она привела цитату в соответствие отредактированному моему посту, что и было госпожой Орли сделано.)

Вот именно, после этого случая, ваша Катька почему в один момент уже не могла вот так вот с черезчур уж больно весёлою, - нефальшивою совсем, кстати(просто она такая есть), ноткою заигрывать ... типа со всеми вами.
________________________________



И только не надо мне капать на мою - без вас уже - больную совесть...

Последний раз редактировалось cuvaldas, 02.08.2010 в 19:07.
cuvaldas вне форума  
Старый 02.08.2010, 21:42   #305
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Мой приём прост - прочесть строго в обычной логике всё то, что написано, ничего от себя не привнося в саму структуру рассказа и не отнимая от него ничего из, задействованных автором, слов. Осмысляя же весь сюжет, поступайте так,как обычно делают то в математике при решении разных задач.

И не забывайте что вы имеете дело не только с логикой, но одновременно и с образами.
К художественным образам из рассказов применима только одна логика - логика сюжета, она может быть вообще любой.

У мифов своя логика. Не имеющая отношения к историческим фактам.
Цитата:
На реальности всего иллюзорного основана в мифе материальная реальность обычных тропов и фигур.
Метафора, метонимия, синекдоха (тропы) и гипербола, оксюморон, катахреза, эллипсис (фигуры) в мире чудесного суть не скрытые сравнения, не уподобления — они конкретные существа и предметы, или свойства и качества вещей, или акты.
У Гоголя шаровары в Черное море величиной — только троп, гипербола. В мифе это были бы, действительно, шаровары величиною в Черное море.
В мифе великаны Алоады, От и Эфиальт, не якобы громоздят друг на друга горы, а действительно нагромождают гору Оссу на гору Олимп. Там великаны действительно в гору величиной: Атлант подпирает небо, Тифоей достигает головой звезд:
Ступит на горы — горы трещат, Ляжет на море — бездны кипят. Крылатый конь Пегас крылат не только иносказательно в смысле символа поэтического вдохновения (поскольку поэтическое вдохновение выше дикой фантазии): он действительно крылат и взлетает выше чудовищной Химеры *.

http://www.i-u.ru/biblio/archive/gol...logika/00.aspx
Может быть то же и с этим Вашим "архитриклином" (и это как только один из вариантов!). То что Вы делаете, - это все равно как искать "тридевятое царство, тридесятое государство" из русских народных сказок по почтовому индексу 309310 в Белгороде.

До добра это не доводит, о чем свидетельствует Ваш пост выше.
Vladimir вне форума  
Старый 02.08.2010, 21:48   #306
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
И только не надо мне капать на мою - без вас уже - больную совесть...
:
Цитата:
Число 25

Сегодня великий инквизитор пришел в мою комнату, но я, услышавши еще
издали шаги его, спрятался под стул. Он, увидевши, что нет меня, начал
звать. Сначала закричал: "Поприщин!" - я ни слова. Потом: "Аксентий Иванов!
титулярный советник! дворянин!" Я все молчу. "Фердинанд VIII, король
испанский!" Я хотел было высунуть голову, но после подумал: "Нет, брат, не
надуешь! знаем мы тебя: опять будешь лить холодную воду мне на голову".
Однако же он увидел меня и выгнал палкою из-под стула. Чрезвычайно больно
бьется проклятая палка. Впрочем, за все это вознаградило меня нынешнее
открытие: я узнал, что у всякого петуха есть Испания, что она у него
находится под перьями. Великий инквизитор, однако же, ушел от меня
разгневанный и грозя мне каким-то наказанием. Но я совершенно пренебрег его
бессильною злобою, зная, что он действует, как машина, как орудие
англичанина.

Чи 34 сло Мц гдао,
февраль 349.

Нет, я больше не имею сил терпеть. Боже! что они делают со мною! Они
льют мне на голову холодную воду! Они не внемлют, не видят, не слушают меня.
Что я сделал им? За что они мучат меня? Чего хотят они от меня, бедного? Что
могу дать я им? Я ничего не имею. Я не в силах, я не могу вынести всех мук
их, голова горит моя, и все кружится предо мною. Спасите меня! возьмите
меня! дайте мне тройку быстрых, как вихорь, коней! Садись, мой ямщик, звени,
мой колокольчик, взвейтеся, кони, и несите меня с этого света! Далее, далее,
чтобы не видно было ничего, ничего. Вон небо клубится передо мною; звездочка
сверкает вдали; лес несется с темными деревьями и месяцем; сизый туман
стелется под ногами; струна звенит в тумане; с одной стороны море, с другой
Италия; вон и русские избы виднеют. Дом ли то мой синеет вдали? Мать ли моя
сидит перед окном? Матушка, спаси твоего бедного сына! урони слезинку на его
больную головушку! посмотри, как мучат они его! прижми ко груди своей
бедного сиротку! ему нет места на свете! его гонят! Матушка! пожалей о своем
больном дитятке!.. А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?
Vladimir вне форума  
Старый 02.08.2010, 22:33   #307
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
К художественным образам из рассказов применима только одна логика - логика сюжета, она может быть вообще любой.

У мифов своя логика. Не имеющая отношения к историческим фактам.Может быть то же и с этим Вашим "архитриклином" (и это как только один из вариантов!). То что Вы делаете, - это все равно как искать "тридевятое царство, тридесятое государство" из русских народных сказок по почтовому индексу 309310 в Белгороде.

До добра это не доводит, о чем свидетельствует Ваш пост выше.

Евангелисты выросли с ползунков мифического мировосприятия...

Что вы скажете, когда Элька с Катькой , не смотря на то что,- ведь я их как никак опозорил токо что "перед всем миром" - возьмут да выскажут мне пару ласковых словечек? Правда, Бэлька - она сейчас в отпуске (года за три, наверное, сразу; я с ними познакомился заочно перед пятидневной войной, поэтому точно не точно не знаю.).

Понятно, что не на форуме... Но вот представьте, что всё что я высказал о них - это так и есть? Вы просто не были ни одной секунды в моей ситуации. И то что вы судите будучи уверены на все сто в своей правоте - перед истиной делает вас автоматически заблудшим человеком. И об этом, кстати, знают не только, "мои чувихи", которые мне прощали ещё и не такие глупости... Видите ли - раньше они о подобных ситуациях, когда человека за простую правду делают в натуре дураком, при чём делают это якобы объективно мыслящие, опытнейшие люди, - так вот они эту правду видят "больше зрителей в театре", так как имеют возможность смотреть не только на действия, происходящие на сцене, но и на то, что происходит за кулисами, и прочее. И им не нужно объяснять, насколько мне хреново. И глупо думать, что даже, скажем, Катька, сможет остановить этот беспредел.

Как вы думаете, зачем я паралельно принялся рассказывать об этом, длящейся годами, истории с телечувихами? (Которая, кстати, ещё далека до своего завершения. И ещё - вы же, надеюсь по горячим, так , следам, не обратили внимание, что вашему главному попу, только сейчас почему-то вздумалось-решилось просить у бога дождя привселюдно? При этом он ещё и странную такую проповедь о наказании за грехи и прочее прочитал в нижнегородской земле.

Это совпадение - всего лишь проделки Котяры , хотя я известен этим всем большим попам уже давно. И не только им... Они даже не сообразили, что я на само деле не знаю почему остановился у темы счётчик. Единственная причина, почему отправил сообщение об этом факте, и не стёр его в отпущенные минуты - так как чуствовал, что моё желание не будет Котярой исполнено, по той простой причине что у этой хрЕновой программы "чего либо менять" - не зависит ничего "от личной присущей якобы ей прихоти", - то же самое, что происходит и в отношении меня, хотя я в отличие от "Котяры" - живое существо.

Всё зависит от состояния самого общества. Только движут его, понукают к проявлению им того или иного состояния, личности. Про что "мои", наверняка, уже неплохо понимают, только себя к таким вот - личностям - не хотят никак соотносить.)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 02.08.2010 в 22:43.
cuvaldas вне форума  
Старый 02.08.2010, 23:18   #308
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,854
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Cuvaldas, а можно Вашу карту глянуть?
Vladimir вне форума  
Старый 03.08.2010, 07:41   #309
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Cuvaldas, а можно Вашу карту глянуть?

Какую карту?
cuvaldas вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:06   #310
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Какую карту?
Еще одно свидетельство "правильного представления" об астрологии...



Натальную!


Не амбулаторную же...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:19   #311
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Натальную!


Не амбулаторную же...
амбулаторную тоже можно посмотреть...и сравнить ее с натальной.
Белов Андрей вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:25   #312
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
амбулаторную тоже можно посмотреть...и сравнить ее с натальной.

В сугубо исследовательских целях.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:50   #313
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Еще одно свидетельство "правильного представления" об астрологии...



Натальную!


Не амбулаторную же...

Ну амбулаторную тут тоже не мешает взглянуть, хотя я догадываюсь и так, что в ней написано
LordWilex вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:59   #314
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну амбулаторную тут тоже не мешает взглянуть, хотя я догадываюсь и так, что в ней написано
Те амбулаторные карты, которые в данном контексте представляют интерес, на руки не выдаются...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 03.08.2010, 08:59   #315
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну амбулаторную тут тоже не мешает взглянуть, хотя я догадываюсь и так, что в ней написано
не трудно догадаться.
Цитата:
Сообщение от aslan182
вот что в интернете пишут
http://infametr.ru/infa/1538364
Белов Андрей вне форума  
Старый 03.08.2010, 09:00   #316
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Те амбулаторные карты, которые в данном контексте представляют интерес, на руки не выдаются...

Ну это понятно, но все равно интересно
LordWilex вне форума  
Старый 03.08.2010, 09:06   #317
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
вот что в интернете пишут
http://infametr.ru/infa/1538364


Правда сомневаюсь, что эту инфу медики выложили...

Скорее утомленные невменяемостью... И гипертрофированным самомнением..
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 03.08.2010, 13:13   #318
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Еще одно свидетельство "правильного представления" об астрологии...



Натальную!


Не амбулаторную же...

Вот вы, дохтур, и объявились! Ну если и впрямь индивидуальный гороскоп, построенный на момент рождения человека, тогда можно только вот с точностью самого моментика рождения у меня не лады. В метрике ведь таковую задают с точностью до суток,мамка же не помнит (в отношении только меня) не то что когда, - ночью ли днём, - но даже где, в каком роддоме рожала.
(Она стрес переживала в то время в связи со смертью младшего своего брата. Долго.

В то время, когда мамка была уже беремена мною, он приехал было в наше село. Налаживал понемногу свою личную жизнь. Времено проживал у нас. Возвращался со смены ночью на велику. Его сбила легковая машина насмерть. Ему было всего лишь 24 года. Он был очень добрый человек, но его постоянно преследовал какой-то злой рок. Да и мамке моей, за годы до этого трагичного проишествия, однажды приснился сон, содержание которого указывало на то, что нашего дяди Коли скоро не станет. Она и вспомнила этот сон уже после того как вышла с тяжелейшей депрессии.

Меня назвали его именем. На этом настояла бабушка Лена (мамкина мамка). Таким образом, я живу до сих пор так, как будто у меня и нет, и не было никогда, своего личного имени. Я отзывался на разные имена. (Кстати, односельчане те что постарше, по ошибке, меня куда чаще называли именами моих братьев - Ваней, или Васей. Тогда как люди моего поколения, - чаще по школьной кличке "Базик", которую я всегда недолюбливал. Это способствовало тому, что имя Николай стало для меня скорее номинативным, нежели моим я.)


Я родился 23 сентября 1970 года.
cuvaldas вне форума  
Старый 03.08.2010, 13:34   #319
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
не трудно догадаться.
Я же тебе вроде сказал чистым руским языком - "7 б" - и не за красивые глазки.. И тем более не за деньги. Кстати, я долго не знал и неинтересовался вообще, какая там у меня статья. То что мне сказал было по этому случаю наш в части дохтур, я запомнил лишь то, что это самая лучшая статья, о которой максимально мечтают многие призывники, и прочее. Типа, что она присуща чуть ли не всем творческим людям. Только одно в ней плохо, что полностью от мобилизации в случае войны не освобожает.. И что по прошествии некоторого срока я могу её снять.

Вобщим мне было тогда не до этого, я был печален и слушал нашего дохтура одним лишь ухом, как бы в далеке. Поэтому тут же забыл как эта статья вообще называется. В военный же билет по этому случаю никогда не заглядывал.

Кстати, когда появилась рокгруппа "7 б", не скрою, - мне сразу понравились некоторые её песни, и музыка в том числе. Вобщим я даже и думать не мог, что это их название может представлять из себя психстатью. А как узнал, так сразу же подумал, - Стоп! А у меня какая статья? Уж не эта ли самая?

Оказалось, что да...

Так что, как вас там, - Белов Андрей, - можете себе эти свои стереотипы о людях запхнуть - себе же - сами знаете куда.
cuvaldas вне форума  
Старый 03.08.2010, 13:42   #320
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

добрый день)
Цитата:
Меня назвали его именем. На этом настояла бабушка Лена (мамкина мамка). Таким образом, я живу до сих пор так, как будто у меня и нет, и не было никогда, своего личного имени. Я отзывался на разные имена. (Кстати, односельчане те что постарше, по ошибке, меня куда чаще называли именами моих братьев - Ваней, или Васей. Тогда как люди моего поколения, - чаще по школьной кличке "Базик", которую я всегда недолюбливал. Это способствовало тому, что имя Николай стало для меня скорее номинативным, нежели моим я.)
как похоже на мою историю..тока меня назвали в честь бабушки.
а на форуме называют Басик:)
и в жизни не так как по паспорту.
Бастет вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO