Старый 29.07.2010, 23:28   #261
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Пройдёт сколько там десятков лет и мою работу признают за самую, гениальную, которая была написана в начале 21 века - единственная в своём роде, связавшая в едином живом дыхании, тысячелетия... А пока что она для обывателей, не оставивших после себя никакого вообще духовного следа на земле, - она воспринимается за полный бред. Что лично мне представляется вполне нормальным явлением, свидетельствующем о гениальности вещи, над которой работаю.

Вам только кажется, что я там чего фантазирую от безделия - тогда как на деле просто-навсего, в отличие от многих, имеющих свои места у кормушек, пытаюсь более полно, чем этое делали и сделали до меня, прочесть мысль самих авторов.

Спрашивается - над кем, чем злорадствуете, господа? Неужто лишь надо мною ?
Да язык можно не показывать, итак видно, что во рту не вмещается... Какую мысль Вы пытаетесь прочесть??? "Расшифровать евангелистов"??? Птолемей у Вас плагиатор, так какого лешего изучаете??? Найдите источники, с которых он "позаимствовал" , изучите, опишите ... Логос в помощь
Esenia вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:32   #262
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Пройдёт сколько там десятков лет и мою работу признают за самую, гениальную, которая была написана в начале 21 века - единственная в своём роде, связавшая в едином живом дыхании, тысячелетия...
Где-то я что-то подобное уже встречал:

"... Слух обо мне пройдет по всей Руси великой
И назовет меня всяк сущий в ней язык.
И гордый сын славян, и финн и ныне дикой
тунгус и друг степей калмык..."


Короче, "Я - памятник себе."

Мечтать не вредно... Вредно не мечтать.


Всякий гений - безумец. Но не всякий безумец - гений!!!
(с) мое, неопубликованное.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 30.07.2010, 00:36   #263
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
пытаюсь более полно, чем этое делали и сделали до меня, прочесть мысль самих авторов.
Ну, попытки "более полно прочесть мысль авторов" не новы, как и поиски того, что авторы в свои сочинения не вкладывали...

А потому, ничего сверхъестественного и уникального пока еще не произошло...

Если до сих пор не понятно, что Вы не по адресу обращаетесь... То будем продолжать реагировать... по прежнему...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 30.07.2010, 09:19   #264
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Тем более, что летнее солнцестояние главнее куда ни кинь...

Для язычников, соблюдающих традиции предков - да. Для Рима времён империи, и тем более для евреев - нет.

Кстати, не исключено, что неназванный четвёртым евангелистом в 5-й главе (1 ст.)"праздник Иудеев" имеет некое отношение к ... летнему солнцестоянию. Если праздник на самом деле еврейский, то речь может идти о Пятидесятнице - наиболее близком к летнему солнцестоянию еврейском празднике. На эту мысль наводят несколько планов:
1.(Общий для Евангелия.) Иисус чаще всего на главные праздники иудеев посещает Иерусалим : а) в начале весны - Пасха; б) в начале осени - Кущей; в) в начале зимы - Обновления... Спрашивается почему нет упоминания о летнем солнцестоянии? Ответ один - у евреев нет большого праздника, соответствующего по времени летнему солнцестоянию. Но ведь и один, причём - явно значимый (так как Иисус восходит в Иерусалим) праздник Иудеев почему-то не назван евангелистом. Что это за намёки такие?

2. (Общебиблейский, образный) Известно, что перечисленные автором больные Вифзафы-Вифезды (Дома милосердия), относятся к ряду тех, которых всем сердцем своим возненавидел Давид (2 Цар. 5):
Цитата:
Тридцать лет было Давиду, когда он воцарился; царствовал сорок лет. 5 В Хевроне царствовал над Иудою семь лет и шесть месяцев, и в Иерусалиме царствовал тридцать три года над всем Израилем и Иудою. 6 И пошел царь и люди его на Иерусалим против Иевусеев, жителей той страны; но они говорили Давиду: "ты не войдешь сюда; тебя отгонят слепые и хромые",- это значило: "не войдет сюда Давид". 7 Но Давид взял крепость Сион: это - город Давидов. 8 И сказал Давид в тот день: всякий, убивая Иевусеев, пусть поражает копьем и хромых и слепых, ненавидящих душу Давида. Посему и говорится: слепой и хромой не войдет в дом [Господень]. 9 И поселился Давид в крепости, и назвал ее городом Давидовым, и обстроил кругом от Милло и внутри. 10 И преуспевал Давид и возвышался, и Господь Бог Саваоф был с ним.

8 стих в переводе Огиенка
Цитата:
8 І сказав Давид того дня: Кожен, хто заб'є євусеянина, нехай скине до каналу, а з ним і кривих та сліпих, зненавиджених для Давидової душі. Тому говорять: Сліпий та кривий не ввійде до дому!

Таким образом, данные, выброшенные в канаву "истинными иудеями" изгои, мысляться (чрез призму того же иудейства) находящимися в шеоле. То бишь - в аде...
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 09:35   #265
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Да язык можно не показывать, итак видно, что во рту не вмещается... Какую мысль Вы пытаетесь прочесть??? "Расшифровать евангелистов"??? Птолемей у Вас плагиатор, так какого лешего изучаете??? Найдите источники, с которых он "позаимствовал" , изучите, опишите ... Логос в помощь
Птолемей - не просто плагиатор. Куда хуже! Ведь он обосновал своё заблуждение опираясь на работах известных учёных, которые насчитывали века. При этом если бы он на самом деле произвёл измерения небесных светил, хотя бы с той же точностью и теми методами, что и предшественники, он бы не мог не заприметить много, проявивших себя со временем, вещей. Но содрав у прежних учённых данные, он попросту не мог знать о этих изменениях, и, соответсвенно, описал лживую модель мироздания.

В этом подходе к знаниям (и прочее) он ничем не отличается от соматирующего христианства.

Эти ребята в невежестве своём не погубили чуть даже самого Птолемея, "Альмагест" которого дошёл до нас благодаря арабам. В его книге зафиксированны хоть какие-то крупицы знания древних.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 30.07.2010 в 09:48.
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 09:35   #266
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Остается лишь обосновать достоверность библейских свидетельств... Мелочь, но...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 30.07.2010, 09:36   #267
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
Unhappy

С некоторыми и дикторы телевидения разговаривают , подмигивают им, явно на что-то намекая...
Esenia вне форума  
Старый 30.07.2010, 09:58   #268
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Где-то я что-то подобное уже встречал:
...

Короче, "Я - памятник себе."

Ну знаете, - не только ведь одним Пупушкиным памятнички себе при жизни позволено возводить! Чем мы арапов хуже ?

"Ну что же вы???"
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:08   #269
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
С некоторыми и дикторы телевидения разговаривают , подмигивают им, явно на что-то намекая...

Вот-вот...
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:11   #270
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Птолемей - не просто плагиатор. Куда хуже!
В таком случае и автор любого учебника по английскому языку тоже плагиатор, на том основании, что не придумал свой собственный английский язык, а описал уже имеющийся и описанный другими лингвистами в других книжках
LordWilex вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:14   #271
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
В таком случае и автор любого учебника по английскому языку тоже плагиатор, на том основании, что не придумал свой собственный английский язык, а описал уже имеющийся и описанный другими лингвистами в других книжках

И нанес серьезный урон мировой лингвистике тем самым...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:35   #272
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
В безумии страстей о славе размечтался
Однажды стихоплёт... Учебник школьный на глаза ему попался...

Чем не основа для души порыва??? Хватает счёты торопливо,
Считает, пишет, втайне мысль одну храня: -
"Ну погодите, вы попомните меня!"
Esenia вне форума  
Старый 30.07.2010, 10:43   #273
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
В безумии страстей о славе размечтался
Однажды стихоплёт... Учебник школьный на глаза ему попался...

Чем не основа для души порыва??? Хватает счёты торопливо,
Считает, пишет, втайне мысль одну храня: -
"Ну погодите, вы попомните меня!"
LordWilex вне форума  
Старый 30.07.2010, 11:22   #274
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Просто Вы не слышите голос Логоса.

А если бы слышали, то несомненно поняли бы зашифрованный смысл. Про шестицилиндровый двигатель.

И это всё,что я должен был понять? блин! Так просто! А я тут, на самом-то деле, целые открытия на основании этого рассказ (по-незнанию шестицилиндровых двигателей) совершил. Владимир! Где вы были раньше!!!

Последний раз редактировалось cuvaldas, 30.07.2010 в 11:34.
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 11:29   #275
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

И нанес серьезный урон мировой лингвистике тем самым...

Вырывать мысль из общего контекста - предел поверхностно мыслящих людей. (Птолемей - не позиционировал себя в качестве историка, описывающего научные достижения...

Кстати, его познания и способности в математике - никем не ставятся под сомнение. И т. д., и т. п.)
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 13:19   #276
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вырывать мысль из общего контекста - предел поверхностно мыслящих людей.

Несомненно. А зачем Вы вырвали мою мысль из контекста моей беседы с LordWilex'ом???

Чтобы лишний раз продемонстрировать свою поверхностность?

Право, не стоило. И без этого все ясно...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 30.07.2010, 13:24   #277
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию Гордость

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Пройдёт сколько там десятков лет и мою работу признают за самую, гениальную, которая была написана в начале 21 века - единственная в своём роде, связавшая в едином живом дыхании, тысячелетия... А пока что для обывателей, не оставивших после себя никакого значимого чтобы духовного следа на земле, - она воспринимается за полный бред. Что лично мне представляется вполне нормальным явлением, свидетельствующем о гениальности вещи, над которой работаю.
Начало гордости- корень тщеславия; средина- унижение ближнего, бесстыдное проповедание своих трудов, самохвальство в сердце, ненависть обличения; а конец- отвержение Божией помощи, упование на свое тщание, бесовский нрав.
"Лествица" Слово 23. стих 2.
Белов Андрей вне форума  
Старый 30.07.2010, 16:11   #278
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Начало гордости- корень тщеславия; средина- унижение ближнего, бесстыдное проповедание своих трудов, самохвальство в сердце, ненависть обличения; а конец- отвержение Божией помощи, упование на свое тщание, бесовский нрав.
"Лествица" Слово 23. стих 2.

Велико ли дело славных славить? Всё общество славян пронизано напрочь этим грехом. "Лествица" составлена как я погляжу моральным уродом, напыщенным красным словцом политиканом - с явными душком человеконенавистничества.

Но взять вас самих - славянских высокообразованных граммотеев, которые не смотря на прошедшие века до сих пор не знают, что слово "архитриклин", похоже на то, изобретёно самим евангелистом. (Полистайте на досуге словари Дворецкого, Вейсмана, и других вашенских авторитетов древнегреческой словесности.) И тем не менее, правильные и хорошо воспитанные ребята, позволяют себе ухмыляться над теми в мире, кто мало что знает, и тем не менее вынужден познавать больше всех их вместе взятых, касаемо некоторых тем, которые уже не один век у всех на слуху.

Я задал прямой вопрос, за которым значиться занимательная сама по себе тема. И что я вижу! Образованные ребята предпочли её опять не увидеть.

Смотрите в словарь Дорецкого
Цитата:
ἀρχι-τρίκλῑνος ὁ распорядитель пира NT
Видите, - указание на то, где в древней литературе встречается это слово, здесь только на Новый Завет.

В словаре Вейсмана
Цитата:
ἀρχι-τρίκλῑνος, ὁ, главный стольник. Н. З.
Опять, указание только на Новый Завет. То есть эти авторитеты греческой словесности лично не встречали нигде это слово в литературе "доновозаветнего" периода. В Новом же Завете архитриклинос употребляется только в исследуемом нами рассказе.

Но это ещё что! Слово это сложное, двукоренное, где "архи-" выражает мысль о начальстве. Казалось бы, что в древнегреческом языке должно употребляться наряду с архи-триклином и просто рядовые какие "стольники" (буквально - три-ложевики). Ан нет! Триклинос упомянуто у Вейсмана лишь в качестве прилагательного, тогда как в словаре Дворецкого его нет в помине, - лишь только вариант среднего рода, и в качестве существительного - триклинон то, обозначающее обеденный стол и столовую.
Цитата:
τρί-κλῑνον τό столовая с тремя застольными ложами Polyb., Plut.


А теперь всю эту словесную шелуху, перенесите на галилейскую деревню.
Что это за начальник столовой, которая состоит из трёх "лож"? Кстати, здесь вам и ответ, почему евангелисты предпочитали писать на неакадемическом языке. Потому что у академиков такая вот вольница в "изобретении слов на ходу", в случае когда можно прекрасно обойтись уже имеющимися и куда более распространёнными в языке словами, - считается за проявление дурного тона. Тогда, как на неакадемическое койне (проще говоря - на простонародный суржик) можно списать и не такую пофигень, "не заподозрив при этом ни капли подлога".(Это, конечно, если не отслеживать мысль самого автора...)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 30.07.2010 в 16:16.
cuvaldas вне форума  
Старый 30.07.2010, 16:54   #279
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

ἀρχι-τρίκλῑνος употребляет Гелиодор в Эфиопике, без всякого помину о христианах.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума  
Старый 30.07.2010, 19:26   #280
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
"Лествица" составлена как я погляжу моральным уродом, напыщенным красным словцом политиканом - с явными душком человеконенавистничества.
ошибаетесь.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...% D0%B8%D0%BA
Белов Андрей вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO