Старый 29.07.2010, 18:42   #241
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вы уверены, что ваши "астрологи-евангелисты" отсчитывали зодиак именно с 0 овна?
В 1 веке вполне могли и от рака считать, и вообще от любой точки, если конечно он им вообще был известен, в чем я сомневаюсь
Эклиптическая долгота отсчитывалась к востоку в пределах каждого знака зодиака от своей собственной начальной точки, вплоть до 19 века нашей эры. Да-да - от самых халдеев! Но знаки Зодиака, тем не менее, отсчитываются издревля, начиная с Овна. (Что видим в том же "Альмагесте" Птолемея.)

А, впрочем вы правы - здесь есть-таки над чем хороше-енько подумать
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 19:07   #242
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Но знаки Зодиака, тем не менее, отсчитываются издревля, начиная с Овна. (Что видим в том же "Альмагесте" Птолемея.)
1. А кто сказал, что Ваши астрологи-евангелисты были знакомы с трудами Птолемея?

2. В те времена было очень много систем, некоторые из них выжили и эволюционировали в современную астрологию, а некоторых мы даже не знаем

3. На счет "издревле" я бы на вашем месте не был бы столь категоричен, поищите материалы по истории астрологии, хотя бы на сайте АРГО
LordWilex вне форума  
Старый 29.07.2010, 19:21   #243
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А вы уверены, что ваши "астрологи-евангелисты" отсчитывали зодиак именно с 0 овна?

Ну при учете того, что самые дрвние тексты евангелий, которые удалось обнаружить написаны не на "высоком штиле", а на разговорном койне греческого... Можно сделать вывод, что ученых среди квангелистов не водилось...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 29.07.2010, 20:30   #244
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Ну при учете того, что самые дрвние тексты евангелий, которые удалось обнаружить написаны не на "высоком штиле", а на разговорном койне греческого... Можно сделать вывод, что ученых среди квангелистов не водилось...
А для кого задачки писались-то? Для академиков чтоли?

Это раз! А во-вторых, по условиям логоса, Евангелия не могли быть написаны как-то иначе, нежели на самом распространённом среди народов, международнем языке, т.е. - на древне-греческом (раньше имел такое же значение, как сейчас английский), с затрагиванием смысловых полей арамейско-еврейского и латинского языков (надпись на табилум креста). Евангелие - это не академический учебник.

К тому же койне (так сказать - бытовой, разговорный язык, обобщающий многие диалекты), не может быть беднее академического афинского(столичного) языка по лексикону и идиомам, - поэтому он давал авторам больший простор для игры созвучиями, и прочих "штучек-дрючек". И то что в Евангелиях задействована лишь незначительная часть его "палитры", в этом повины сами задачи, в которых составлены Евангелия, задачи приуроченные к одной и той же теме.)

(Да, и ещё - никакого-такого "особенного употребления слов по смыслу" у койне не было, и не могло быть. Это всё придумали уже позже попы, дабы затушевать для них неудобные в Евангелиях мысли. Для более верного понимания оригиналов евангельских текстов, заглядывайте почаще в обычные словари древнегреческого языка. Тем более, что со "словарями койне" лично я до сих пор не сталкивался )

Последний раз редактировалось cuvaldas, 29.07.2010 в 20:32.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 20:51   #245
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
А для кого задачки писались-то? Для академиков чтоли?
Опять возвращаемся к вопросу, в сотый раз...
А с чего Вы взяли, что писались "задачки"??? С того, что Вы в школе их не нарешались?

Да простят меня админы, но пока Ваши измышления ни одног доказательства не содержат...

А все обоснования это все равно, что привязывать "муде к бороде"...


Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Это раз! А во-вторых, по условиям логоса, Евангелия не могли быть написаны как-то иначе, нежели на самом распространённом среди народов, международнем языке, т.е. - на древне-греческом
И кто эти условия ставил??? Когда???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 29.07.2010, 20:55   #246
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
1. А кто сказал, что Ваши астрологи-евангелисты были знакомы с трудами Птолемея?

2. В те времена было очень много систем, некоторые из них выжили и эволюционировали в современную астрологию, а некоторых мы даже не знаем

3. На счет "издревле" я бы на вашем месте не был бы столь категоричен, поищите материалы по истории астрологии, хотя бы на сайте АРГО

Самые ранние евангелисты, скорее всего, не читали Птолемея. Зато они читали книги тех учёных, от которых в лучшем случае до нас дошли помимо их названий лишь немногие цитаты.

Мало кто из нынешних астрономов сомневается в том, что Птолемей скомпилировал полностьюсвой "Альмагест" с известных до него трудов. То есть, он представляет из себя обычного плагиатчика, не осуществившего на деле ни одного измерения, который (по тому как христиане с него сделали авторитета) нанёс наибольшой вред тогдашней, и вообще науке, - в реальности не сделавший ни одного открытия; и т. д., и т. п.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 21:02   #247
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Опять возвращаемся к вопросу, в сотый раз...
А с чего Вы взяли, что писались "задачки"??? С того, что Вы в школе их не нарешались?

Да простят меня админы, но пока Ваши измышления ни одног доказательства не содержат...

А все обоснования это все равно, что привязывать "муде к бороде"...



И кто эти условия ставил??? Когда???

Прочтите первые три поста, которые вы до сих пор не развиваете сами и не позволяете развивать их мне. Так как с вашей стороны нет шагов, соответствующих развитию темы. По ходу же темы предоставлены ссылки. Я же не могу сюда переносить все мысли? В этом нет никакой необходимости, но кому интересно сам пройдётся по ссылкам, которые в свою очередь выведут его на другие, и так до до максимального выяснения уже наработанных деталей темы...
Но если для вас аллегория про шесть гидрий Каны - не представляет собой задачку - Бог вам судья...

Последний раз редактировалось cuvaldas, 29.07.2010 в 21:04.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 21:07   #248
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Я говорил не про художественное творчество, а про доказательства.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Но если для вас аллегория про шесть гидрий Каны - не представляет собой задачку - Бог вам судья...
Не представляет.


Бог - всем судья...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 29.07.2010, 21:36   #249
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Я говорил не про художественное творчество, а про доказательства.


Не представляет.


Бог - всем судья...

Это потому что вы не иследовав мелочи, делаете сразу глобальные выводы. То есть поступаете, как слепец, который мнит себя более зрячим нежели другие. Хотите пример, вашего ущербного мировосприятия? Ответьте сходу, если архитриклины(распорядители пира) участвуют на свадьбах чуть ли не в каждой галилейской деревне - на сколько в древности (в том же койне)было распространенно это слово?
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:02   #250
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

А я думаю, что там зашифровано, что они были автомеханиками, а "шесть каменных водоносов" "вмещавших по две или по три меры" - это безусловно аллегорическое описание шестицилиндрового двигателя.

Это явно остатки высокотехнологической древней цивилизации. Из Атлантиды наверное.
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:04   #251
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Ответьте сходу, если архитриклины(распорядители пира) участвуют на свадьбах чуть ли не в каждой галилейской деревне - на сколько в древности (в том же койне)было распространенно это слово?
Какой-то бредовый вопрос. Все равно что спросить "Насколько распространено в современности слово тамада?"
Вообще вы завязывайте со своими архитриклинами) Вы какие-то фантастические теории пытаетесь построить на обычном распорядителе пира)
aslan182 вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:05   #252
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А я думаю, что там зашифровано, что они были автомеханиками, а "шесть каменных водоносов" "вмещавших по две или по три меры" - это безусловно аллегорическое описание шестицилиндрового двигателя.

Это явно остатки высокотехнологической древней цивилизации. Из Атлантиды наверное.
aslan182 вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:28   #253
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это явно остатки высокотехнологической древней цивилизации. Из Атлантиды наверное.
Не.. Не из Атлантиды... Они же там на тарелках антигравитационных летали!!! Забыл что ли???

Тут без влияния трипольской культуры не обошлось...

Триполье... Триклин... Связь наипрямейшая!!!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:40   #254
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А я думаю, что там зашифровано, что они были автомеханиками, а "шесть каменных водоносов" "вмещавших по две или по три меры" - это безусловно аллегорическое описание шестицилиндрового двигателя.

Это явно остатки высокотехнологической древней цивилизации. Из Атлантиды наверное.

Вот - это и есть пример поверхностной чуши, не связанной хоть сколько глубоко с контекстом самой задачи.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 22:45   #255
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вот - это и есть пример поверхностной чуши, не связанной хоть сколько глубоко с контекстом самой задачи.
Когда человек сидит без работы, всякая чушь точно в голову лезет И рыбы вертикальные бегают, и апостолы астрологами мнятся
Esenia вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:03   #256
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Не.. Не из Атлантиды... Они же там на тарелках антигравитационных летали!!! Забыл что ли???

Тут без влияния трипольской культуры не обошлось...

Триполье... Триклин... Связь наипрямейшая!!!
Точно!

Так то "Эра Близнецов", - значит звезды Близнецов надо искать!
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:08   #257
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,847
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вот - это и есть пример поверхностной чуши, не связанной хоть сколько глубоко с контекстом самой задачи.
Просто Вы не слышите голос Логоса.

А если бы слышали, то несомненно поняли бы зашифрованный смысл. Про шестицилиндровый двигатель.

И вообще, возвращаю Вам Ваши же слова:
Цитата:
Но если для вас аллегория про шесть гидрий Каны - не представляет собой задачку - Бог вам судья...
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:14   #258
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Точно!

Так то "Эра Близнецов", - значит звезды Близнецов надо искать!
Тем более, что летнее солнцестояние главнее куда ни кинь...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:14   #259
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Вот - это и есть пример поверхностной чуши, не связанной хоть сколько глубоко с контекстом самой задачи.
надо было вам так сразу свою тему назвать - было бы меньше к вам вопросов.
aslan182 вне форума  
Старый 29.07.2010, 23:17   #260
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Когда человек сидит без работы, всякая чушь точно в голову лезет И рыбы вертикальные бегают, и апостолы астрологами мнятся

Пройдёт сколько там десятков лет и мою работу признают за самую, гениальную, которая была написана в начале 21 века - единственная в своём роде, связавшая в едином живом дыхании, тысячелетия... А пока что для обывателей, не оставивших после себя никакого значимого чтобы духовного следа на земле, - она воспринимается за полный бред. Что лично мне представляется вполне нормальным явлением, свидетельствующем о гениальности вещи, над которой работаю.

Вам только кажется, что я там чего фантазирую от безделия - тогда как на деле просто-навсего, в отличие от многих, имеющих свои места у кормушек, пытаюсь более полно, чем этое делали и сделали до меня, прочесть мысль самих авторов. (Кстати, все мои шаги в сети, до сих пор отслеживаются некоторыми ... в столицах. В сеть то я вышел, - сразу только через мобилку,- чуть более года назад. А до этого спрашивается что делал? Правильно писал некоторым, которые у всех на виду, бумажные письма... Со мной видите ли приключилась, удивительная, если смотреть на это всё не с моей стороны, история... О ней обязательно в своё врямя сочинят целые легенды и мифы...)

Спрашивается - над кем, чем злорадствуете, господа? Неужто лишь надо мною ?

Последний раз редактировалось cuvaldas, 29.07.2010 в 23:29.
cuvaldas вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO