Старый 27.07.2010, 11:00   #221
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
И это говорит астролог, который вычисляет судьбы и характеры людей только по положению светил!?
Ну, Вы, Батенька, и загнули. Одними светилами обходятся только "популярные астролохи" из дамских журналов, причем как правило только одним светилом Нормальные астрологи работают с куда большим числом параметров

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Даже откровенный срач записанный в компе, - не является для электронно-вычислительной машины и человека работающего с нею, ерундой, в особенности когда онная ерунда по определению затрагивает непосредственно программу её работы. В нашем же случае речь идёт, как-никак, о живом логосе нашей планеты.
Срач он и в Африке срач, и компьютер его именно так и воспринимает, в этом отношении он мало чем отличается от человека, это я Вам как программист говорю.
Попробуйте в калькуляторе набрать что-то типа "аврпрвалоралопрвлпора dsjhfkjdfh jdfh kj Логос библейский евангелист-астроном еопрлорло " вместо "2+2=", и посмотрим, что вам на это компьютер скажет
LordWilex вне форума  
Старый 27.07.2010, 11:19   #222
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От блондинки - лохматому Причесались бы, что ли...
Esenia вне форума  
Старый 27.07.2010, 12:38   #223
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
От блондинки - лохматому Причесались бы, что ли...
А поможет??? Тут изнутри чесать и чесать...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:25   #224
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну, Вы, Батенька, и загнули. Одними светилами обходятся только "популярные астролохи" из дамских журналов, причем как правило только одним светилом Нормальные астрологи работают с куда большим числом параметров ...
Позыционируете себя за супер-пупер астрологов, а ответить на куда более простой вопрос не способны. После этого заказывай у вас гороскопы? Да я лучше к бабам пойду в журналы - от них прока куда больше .

Калькулятор же, расчитанный на операции "2+2" скажет не больше чем вы. Не я, но вы сами о себе засвидетельствовали, что конкретно поставленный вопрос, для вас, запрограмированных на выполнение самых примитивных операций (к тому же чей интерфейс, или как там его называют забит всяческой парашей), представляется откровенным вздором.

Последний раз редактировалось cuvaldas, 27.07.2010 в 15:32.
cuvaldas вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:34   #225
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Калькулятор же, расчитанный на операции "2+2" скажет не больше чем вы.

"На глупые вопросы - глупо ждать ответа..."

(с) из песенки..

__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:44   #226
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Позыционируете себя за супер-пупер астрологов, а ответить на куда более простой вопрос не способны.
На все ваши вопросы давно ответили и все давно прокомментировали. Читайте тему внимательней.

Вот Вы позиционируете себя как исследователя, а честно посмотреть правде в глаза, и признать, что ваша гипотеза полная лажа - не способны

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
После этого заказывай у вас гороскопы?
А Вы уверенны, заказ от Вас примет кто-то из серьёзных астрологов?

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Да я лучше к бабам пойду
Да, правильно!!! Идите к бабам!!! Займитесь наконец делом! Это гораздо интересней и вообще для здоровья полезно.

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Калькулятор же, расчитанный на операции "2+2" скажет не больше чем вы.
Калькулятор это обычная программа, такая же как и все остальные на компе. Пока её за запрограммишщь выполнять определенные действия с определенными данными, и на входе и на выходе будет только один мусор

Вот Ваша программа, та которая у вас в мозгу, явно не может отличить качественные данные от бессмысленного набора битов, вот на выходе и выдает лажу
LordWilex вне форума  
Старый 27.07.2010, 15:50   #227
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
После этого заказывай у вас гороскопы?
Нет!!! Ни в коем случае!!!

После этих слов большинство астрологов вздохнули с облегчением...

.......
Ну утешил!!! Благодетель!!!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:34   #228
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да вообще за тысячелетия и в ноле Овна, и на экваторе много звезд перебывало, - чем именно эта "Эта" так необычна?

Владимир! Я прочитал вашу и Надежды Михайловой статью. Так вот вы расматривали в ноле Овна разные видные звёзды сами по себе тогда как я говорю о расположении этой точки на линии "Альфы" и "Эты" Рыб. Откуда-то же взялось у меня ощущение этого знания? Сколько на небе звёзд, и я почему-то не подумал, что определения эпохи по звезде достаточно лишь одной звезды, её долготы. Я даже и не думал до последнего времени об этом, тогда как на расположение точки Овен между "Альфой" и "Этой" Рыб вышел, исследуя смысл рассказа евангелиста о рыбаках. И дело не только в том, что точка весеннего равноденствия придаёт линии этой "вид золотой пропорции", хотя и в этом тоже, сколько в самом "параде". Для того чтобы продвинутся в познании этой теме нужно делать шаги. И если именно сейчас возник вопрос о точном интервале времени для этого парада, значит необходимо дать ответ на этот вопрос. Кае-то расчёты для положения точки Овен вводят в те же электронные планетарии? Неужели на их основе никто не построил для определени прецессии никакого сносного калькулятора, так чтобы был без заметного ограничения во времени с точностью положения точки среди звёзд хотя бы до года? Если у вас есть на примете такой калькулятор, так чтобы я мог высчитать её положение для первых годов нашей эры, дайте, пожалуйста ссылочку. Нет, - тогда расскажите хоть что о самом методе рассчёта, только если можно - то попроще.
cuvaldas вне форума  
Старый 27.07.2010, 17:49   #229
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
На все ваши вопросы давно ответили и все давно прокомментировали. Читайте тему внимательней.

Вот Вы позиционируете себя как исследователя, а честно посмотреть правде в глаза, и признать, что ваша гипотеза полная лажа - не способны

...

Вот Ваша программа, та которая у вас в мозгу, явно не может отличить качественные данные от бессмысленного набора битов, вот на выходе и выдает лажу

И это вы называете ответами? Я не вижу нигде ответа на вопрос о времени расположения точки на линии α и η Рыб. Вы же все грамотные? Так давайте по-граммотному, тык-тык один дал на задачку ответ другой - у каждого свои методы, сверились обсудили причины расхождений, в итоге укрепились в знании о самом минимально-достоверном пределе времени, в котором точка Овен обязательно пребывала на онной линии Альфы и Эты. Вот это будет разговор мжду профи по существу с пользой для всех, да так что всякие профи с астрономических сайтов не приймут за грех ссылаться на вашу беседу. Пользуйтесь так сказать предоставленной роком вам возможностью прославиться в веках в качестве не болтунов, но профессионалов, для которых решить сложную задачу в пределах доступой науке точностью, не представляет большого труда.

А то я ведь - вы просто этого ещё не знаете - очень славную тему продвигаю.. Подумали бы уже о том чтоли, в качестве каких героев себя позиционируете в ней
cuvaldas вне форума  
Старый 27.07.2010, 18:29   #230
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
И это вы называете ответами? Я не вижу нигде ответа на вопрос о времени расположения точки на линии α и η Рыб. Вы же все грамотные?
Ну хорошо, уговорили!!!

Давайте мне $300 и я Вам все посчитаю
LordWilex вне форума  
Старый 27.07.2010, 19:13   #231
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну хорошо, уговорили!!!

Давайте мне $300 и я Вам все посчитаю

Если у меня было хотя бы пять сольдо ! ...
cuvaldas вне форума  
Старый 27.07.2010, 19:17   #232
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Владимир! Я прочитал вашу и Надежды Михайловой статью...

Цитата:
«…Сфера неподвижных звезд совершает в направлении последовательности знаков приблизительно такое перемещение по окружности, проходящей через середины зодиакальных созвездий».

Клавдий Птолемей, "Альмагест", М., Наука, 1998, Книга VII, 3

Да-да - это эпиграф к вашей статье. Ну и как прикажете его понимать? (Я не про относительность движения...)
cuvaldas вне форума  
Старый 27.07.2010, 19:30   #233
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Да-да - это эпиграф к вашей статье. Ну и как прикажете его понимать? (Я не про относительность движения...)

Дык это и есть прецессия
LordWilex вне форума  
Старый 28.07.2010, 08:29   #234
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Дык это и есть прецессия
Что о прецессии - понятно и так. Просто я чуточку по другому, а не так как на самом деле воспринял было мысль Птолемея.

Вот что, господа астрологи! Неплохо было бы узнать ваше мнение по поводу проведенного хронологами расчёта положения точки Овен на линии Альфа-Эта. После чего поговорим о том, способны ли были в 1-м веке н. э. учёные и любители астрономических и астологических наук (имена которых, в отличие от птолемеев, нам не известны) определить положение точки Овен относительно звёзд с точностью, эдак с угловую минуту ?

Последний раз редактировалось cuvaldas, 28.07.2010 в 08:35.
cuvaldas вне форума  
Старый 28.07.2010, 14:18   #235
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,859
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Да-да - это эпиграф к вашей статье. Ну и как прикажете его понимать? (Я не про относительность движения...)
См. приложения, - там комментарии:

Название: 7.PNG
Просмотров: 53

Размер: 51.5 Кб
Vladimir вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:19   #236
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
И с какого бодуна созвездие Рыб стало главным???

С того, чо именно оно в нашую эру проходит точку Овен...
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:32   #237
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
С того, чо именно оно в нашую эру проходит точку Овен...

Ну во первых, созвездие проходит по "0 Овна" или наоборот, эт еще большой вопрос. С учетом того, что звезды у нас относительно неподвижны, думаю все же точка Весеннего равноденствия по нему проходит

Во вторых, от куда чего нумеровать это большой вопрос. Были временна зодиак начинали отсчитывать с Рака, а вообще зодиак он круглый, его можно отсчитывать от куда угодно

Например, точка зимнего солнцестояния щас проходит по Стрельцу, летнего по Близнецам, а осеннего по Деве, и какая из них главная?

Последний раз редактировалось LordWilex, 29.07.2010 в 16:43.
LordWilex вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:08   #238
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
#99...
Я нашёл подробнейшую програмную карту звёздного неба, но к сожалению она в экваториальных координатах. Эклиптика на ней не изображена вообще. Так что после общей оценки на линейность оной карты, которую нашёл удовлетворительной, по звёздам приблизительно прикинул положение эклиптики, и с помощью обычной линейки, произвёл на мониторе ноутбука соответствующие измерения. (Ноутбук у меня большой, да ещё и созвездие Рыб вывел на весь экран, дабы уменьшить неизбежную при таких расчётах ошибку. За два подхода нашёл что искомую позицию точка ♈ заняла на исходе 6-го года нашей эры. (То есть ошибка Владимира она куда меньше, чем мне это представилось сразу.)

http://www.stihi.ru/pics/2009/10/02/2261.jpg?1520

А ведь в этот год по моим предыдущим находкам, родился второй Иисус Христос, описание распятие которого и запечатлено в Евангелиях. И надо же при анализе 21-й главы я нашёл, что этот-то Иисус и представляет из себя чудовище, которое осуществляет суд нал всем этим, - нашим, земляне, - миром. Ему присущ жестокий, не знающий милосердия, но в то же время и справедливый логос Гераклита (огонь).)

Видите ли, рождение мессии, который был распят в 26-м году нашей эры (Ин 2:18-22), оно описано у Матфея, и соответствует 5 году до н. э. Тогда как рождение второго соотнесено с проведением переписи, сразу же как Иудея перешла под власть сирийского легата - т.е. сделалась римской провинцией. Эта перепись запечатлена в Евангелии от Луки. Я то думал, что в небесных знамениях рождение второго мессии ничем себя не проявило ...

Итак, господа астрологи, ещё раз прошу вас - уточните время упоминаемого мною выше неоднократно парада.

___________________________

Астрологический след в 21-й главе Иоанна
сообщение #71445(От товарища Необразованного, хронолог)
Цитата:
buratino писал, Сбт, 24 Июль 2010
Цитата:
Опа на! судя по линейке - 6-й год в самую тюлечку! ...

Не вступая в дискуссию, должен отметить, что по линейке может быть и в тютельку, но, если взять текущие экват. координаты наших звезд на 25 сентября 6 г. н. э.:
η Рыб: α1 = 23ч 48м 14.7с, δ1 = +4° 27' 44" ;
α Рыб: α2 = 0ч 20м 43.3с, δ2 = -7° 45' 33"
и посчитать координату точки пересечения "прямой" η-α c экватором
(формула вроде бы такая: tg α0 = (sin α1 • sin δ2 - sin α2 • sin δ1) / (cos α1 • sin δ2 - cos α2 • sin δ1 ),
то получим α0 = 1' 40".
Так что,похоже, точка равноденствия в это время еще довольно далеко от "прямой" η-α.

А вот для 1 июня 5 г., по линеечке вроде бы и похуже, но расчет дает α0 = 0.15".

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/forum/i...=184&private=0

С пожеланиями успехов в расчетах!

Последний раз редактировалось cuvaldas, 29.07.2010 в 17:14.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:12   #239
cuvaldas
Новый Собеседник
 
Аватар для cuvaldas
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 177
cuvaldas репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну во первых, созвездие проходит по "0 Овна" или наоборот, эт еще большой вопрос. С учетом того, что звезды у нас относительно неподвижны, думаю все же точка Весеннего равноденствия по нему проходит

Во вторых, от куда чего нумеровать это большой вопрос. Были временна зодиак начинали отсчитывать с Рака, а вообще зодиак он круглый, его можно отсчитывать от куда угодно

Например, точка зимнего солнцестояния щас проходит по Стрельцу, летнего по Близнецам, а осеннего по Деве, и какая из них главная?

Главная та точка в отношении которой измеряют небо и время...

(В даном случае задачу можно воспринимать с позиции как геоцентрического, так и гелиоцентрического мировоззрений.)

Последний раз редактировалось cuvaldas, 29.07.2010 в 17:26.
cuvaldas вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:29   #240
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cuvaldas
Главная та точка в отношении которой измеряют небо и время...

(В даном случае задачу можно воспринимать с позиции как геоцентрического, так и гелиоцентрического мировоззрений.)

А вы уверены, что ваши "астрологи-евангелисты" отсчитывали зодиак именно с 0 овна?
В 1 веке вполне могли и от рака считать, и вообще от любой точки, если конечно он им вообще был известен, в чем я сомневаюсь
LordWilex вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:04.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO