Старый 15.06.2010, 16:38   #41
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
12 дом... дом ограничений..
у вас мышление: строго контролируется выводами по собственной карте...если 12 дом, то это только "отказ...ограничения"...от чего отказ...? с какой стати отказ? причем, по барабану, какие знаки в 12, какие планеты, штампами пишите и ладно

Цитата:
Сообщение от Единорог
Планеты на куспиде 7 дома(4 планеты) - много партнеров...
Луна управитель пятого в 12 доме: тайные дела с женщинами...Думаю положение управителя 5 дома в 12 к добру не приводят..

у меня Марс 5 управляет а сам в 12 находиться... в Скорпе.. ну и что? а ничего! 12 дом... дом ограничений..
вы мужчина? если так, с какого перепуга Марс как управ 5 в 12 должен приносить вам тайные романы? ну разве что с другими мужчинами - тогда другое дело))))
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:47   #42
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Может у Инки интеллект не слабее, чем у Перельмана, только что не занят математическими задачками.
как ты права...как ты права
математику знала на но меня от нее всегда тошнило потому как училка по математике такая была

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Что ж за мания искать "гениев".
Еще раз...что такое интеллект? Что такое мировая известность? Что такое математика?
косм-у Перельмана видела давно и меня позабавило, что Мерк у него в том же самом месте, что и у самого тупого моего студента в этом году
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:50   #43
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от инка
косм-у Перельмана видела давно и меня позабавило, что Мерк у него в том же самом месте, что и у самого тупого моего студента в этом году
Ты это...присмотрись к пареньку. Может он когда-нить тоже приемию отхватит...в книге рекордов Гиннеса и за "тупизм" прославиться можно.
__________________
Когда достиг мастерства, все правила - пофиг!... :)
Вся жизнь...+1 в карму...пАлюбому...
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:57   #44
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Ты это...присмотрись к пареньку. Может он когда-нить тоже приемию отхватит...в книге рекордов Гиннеса и за "тупизм" прославиться можно.
я присмотрелась))))))))))
он весной в психушке 2 месяца лежал...вроде, говорят, иногда там лежит...в детстве побили...не знаю, с этим ли связано...но такого "ограничения интеллекта" я давно не видела. кстати!!!!!!!!!!!!! из всех наук полезной считает лишь математику. аргумент: "мой пахан недавно трубу резал, так там, чтоб отмерить, математика нужна"
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:34   #45
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Что ж за мания искать "гениев". Может у Инки интеллект не слабее, чем у Перельмана, только что не занят математическими задачками.
Еще раз...что такое интеллект? Что такое мировая известность? Что такое математика? Что такое премия? Кто такой гений? И как все это
увязано у Перельмана в один компот... Чего у него должно быть - необычного??? Неоткрытая планета на АСЦ проявиться?

Обычный человек, получивший известность, решая математические задачки тысячелетия. Видать у человека много свободного, необремененного бытом времени.
Если уж и искать его "дома", то опираясь на вполне известные материальные факты его биографии: образование, профессию, наличие/отсутствие семьи, переезды, проживание за границей, победы в олимпиадах...А начинать скакать от некой химеры - "генимального интеллекта", имхо, бесперспективно.

Это просто был пример... и все...
А так...

Классификация интеллекта(моя):
1.Циганский
2.Технический
3. Академический.

Циганский помогает в жизни... крайний случай использовать людей в своих корыстных целях..

Технический... ну всякие там штуки делать... ну допустим выточить цепочку на токарном станке... или шар в шаре...

Академический делится на гуманитарный и математический...
Ну гуманитарный хорошая память на факты(история), грамотная и связная речь(журналистика) и т.п.

Математический интеллект это как раз у Григория Перельмана...

Резюме:
Интеллект бывает разный... кто то будет политиком(циганский),
кто то чипы выпускать(технический)...
Кто то решать сложные математические задачи...

Натальная карта показывает смешение этих трех видов интеллекта...

про художников, скульпторов и музыкантов я почему то не упомянул...
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:58   #46
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Помоему, все гораздо проще. Интеллект есть у всех. Под решение каких задач он в большей степени "заточен" у конкретного индивида (с учетом, также еще и возможности этот самый потенциал реализовать) возможно определить по конкретной натальной карте. Всё...тут штампов и неких единых на всех "маркеров" выделять, имхо, не стоит.
__________________
Когда достиг мастерства, все правила - пофиг!... :)
Вся жизнь...+1 в карму...пАлюбому...
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:57   #47
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Помоему, все гораздо проще. Интеллект есть у всех. Под решение каких задач он в большей степени "заточен" у конкретного индивида (с учетом, также еще и возможности этот самый потенциал реализовать) возможно определить по конкретной натальной карте. Всё...тут штампов и неких единых на всех "маркеров" выделять, имхо, не стоит.
это как в рассказе Твена...
Он был бы лучшим в мире полководцем НО:
имел увечье из за которого его не брали в Армию...

Человек в первую очередь должен быть счастливым...
Не взирая на интеллект...
правда, говорят что Дауны, рождаются с отсутствием линий на ладони...
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:57   #48
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
это как в рассказе Твена...
Он был бы лучшим в мире полководцем НО:
имел увечье из за которого его не брали в Армию...
Уж Твен то различал, потенциал и возможности...
__________________
Когда достиг мастерства, все правила - пофиг!... :)
Вся жизнь...+1 в карму...пАлюбому...
PelaGea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:24   #49
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Уж Твен то различал, потенциал и возможности...
Вот для чего астрология и нужна)))
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:09   #50
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для меня все теперь понятно!
Луна+Меркурий = УМ..
Луна в обители,Меркурий в триплицете Луны...
Вот если б Онв Деве был... а то в Козерогоге...
Значит окружающие вводят меняв заблуждение, по поводу моего ума...
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:04   #51
nataly
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 23
nataly репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Для меня все теперь понятно!
Луна+Меркурий = УМ..
Луна в обители,Меркурий в триплицете Луны...
Вот если б Онв Деве был... а то в Козерогоге...
Значит окружающие вводят меняв заблуждение, по поводу моего ума...
Ум ведь бывает разным, бывает практическим, бывает отвлеченным, научным.
nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:52   #52
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

у меня есть одна знакомая меркурий в деве 10 дом, сатурн в козероге во 2 доме, луна в тельце 6 дом - все 3 планеты в тригонах, а на практике усидчивости нет-что то начинает и бросает не доведя до конца, с головой дружит-но больше это похоже на горе от ума
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 14:29   #53
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanzanita
у меня есть одна знакомая меркурий в деве 10 дом, сатурн в козероге во 2 доме, луна в тельце 6 дом - все 3 планеты в тригонах, а на практике усидчивости нет-что то начинает и бросает не доведя до конца, с головой дружит-но больше это похоже на горе от ума
Дык, что хотеть от такого тригона.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:36   #54
nataly
Собеседник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 23
nataly репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Дык, что хотеть от такого тригона.

Не берусь судить, но в литературе встречала, что часто рождаются умные дети, если у родителей большая разница в возрасте.
Сатурн, вроде бы, имеет отношение к возрасту и конструктивному мышлению....
nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:22   #55
lin
Собеседник
 
Аватар для lin
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 555
lin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Для меня все теперь понятно!
Луна+Меркурий = УМ..
То есть все кто без связи луны с меркурием мыслить,думать вообще не в состаянии?
Если человек выделился среди других в какой-либо науке,например,нельзя сказать что ун один умный .Он "умный" в этой специализации.Человек может знать все и о обо всем,а Шнурки не уметь завязывать или заблудится в соседнем дворе(не ориентироваться в пространстве),как быть с этим Меркурием или этой Луной,за это же тоже должен отвечать УМ.Или я ошибаюсь?
__________________
Вершат историю лишь короли и судьи,
Нам выделен у времени кусочек,..срок.
Смотрю на вас,не вмешиваясь в судьбы,
Невидимый и страждущий пророк.
lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:20   #56
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lin
То есть все кто без связи луны с меркурием мыслить,думать вообще не в состаянии?
Если человек выделился среди других в какой-либо науке,например,нельзя сказать что ун один умный .Он "умный" в этой специализации.Человек может знать все и о обо всем,а Шнурки не уметь завязывать или заблудится в соседнем дворе(не ориентироваться в пространстве),как быть с этим Меркурием или этой Луной,за это же тоже должен отвечать УМ.Или я ошибаюсь?
Ум - понимание,
Хитрость - изобретательность...
Вот как то так...
Просто я стараюсь быть в рамках форум - 3 дом не ум, Меркурий с Луной - качества души(душевные качества)...
Для теста академического интеллекта давно есть тест Айзека.. или как его там...
И еще... ум души...
Не было в России избытка психологов... и шизофрения лучше лечиться в развивающихся странах... ближе к природе которые...
Где не каждый всвоей тарелке, а в социуме - простом взамимопонимающем...
Проще говоря - умение общаться, ловкость в общении - ни как не зависит от знаний... просто это есть или нет.....
Выходит замуж славянка за скандинава - он на вечерами по пиву:
она - поговори со мной мне плохо,
он - у тебя не в прорядке с головой, иди к психологу.
В России - армия подруг и друзей... и т.п.
Вылечат - не рзговором так водочкой...
Сам бы пил, да лечился...
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:17   #57
elisabet
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 72
elisabet репутация выше +10
По умолчанию

Нельзя брать только Луну и Меркурий, и их аспекты. Вот ссылка на биографию Ландау - посмотрите на космограмму.
http://www.peoples.ru/science/physics/landau/
elisabet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:28   #58
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спс))
Марс в обители, венера в экзальтаци, а солнце изгнаное.
Вот еще космограмма - Ричард Фейнман, нобелевский лауреат по физике.

Сразу три планеты в изгнании.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 20.02.2012 в 19:41.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:59   #59
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой как интересно про Фенмана. А чего Урана нет?
Я читала его мемуары, в которых он сам удивлялся собственным озарениям, буквльно, тыкал пальцем в небо и попадал в десятку.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:54   #60
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Мдааа.. ИМХО: ну и намудрииили..

Любые наши качества/способности "фильтрует" АСЦ!! ПРИ УСЛОВИИ, что ему не сильно досталось от 6 дома - дома болезней.

Можно иметь замечательнейший Меркурий, который, скажем, рулит 5-м и никакого отношения к АСЦ не имеет. Что получим? ИМХО: очень умного киндера, а умен ли их отец и "какого рода" умом - ещё вопрос..

Поскольку тут тема о домах, то 3-й дом описывает не наш ум, а "ум" и даже опыт нашего окружения (близкого), нашу среду обитания и (тем самым) нашу учебу - хоть школьную, хоть вузовскую.. Это то, что могло складываться веками или, наоборот, совсем новое (смотря по управам).. Это то, что нам дают, готовы дать БЛИЗКИЕ, то, что "служит" нашей стране (3-й = 6-й от МС)..

Это не НАШ индивидуальный ум - если уж в полном смысле слова говорить.. И его ещё нужно суметь ВЗЯТЬ!! Если нет связей 1-3, то человек проходит мимо того, что ему ДАЁТ 3-й.. Да, 3-й может дать такое, что лучше и не брать (смотря по управам).. А может так накачать АСЦ (при сильной и доброй связке 1-3), что мы и не разберем - сам человек до чего-то умного/ценного додумался или с чьей подачи так говорит/делает..

Очень хорошо характер связки 1-3 или её отсутствие видно по детям.. (3-й - это и книжки, которые мы читаем или не читаем:)))

Но.. часть нашего "ума" (опыта) неизбежно переходит или может переходить от наших родителей, бабушек/дедушек - и в форматах генетики, и в форматах более бытовых/благоприобретенных..

У кого-то ум формируют люди 7-го дома - близкие друзья, партнеры, супруги..

А вот о наших качествах/способностях - о именно наших, индивидуальных, говорит только АСЦ. С поправкой на Луну, которая рулит (в конечном счете) всеми "жидкостями" тушки и фильтрует тип эмоциональности..

Проще говоря: наш 3-й дом имеет к нашему уму ровно такое отношение, какова связка 1-3 и показывает эта связка возможности БРАТЬ из близкого окружения то, что им, этим близким окружением нажито.. Ясно, что в каждой карте "показываются" только те ракурсы 3-го, какие способен уловить именно этот натив. Что-то иное может быть рядом, но он это не видит.. Ну дык..

О роли светил как о характеристике ВИДИМОГО нами я не говорю - только вскользь напомню, что бОльшую часть инфы мы всё же воспринимаем с помощью глаз И это также отражается на типе нашего "ума"..

А разный ум - это разные качества "ума".. есть мышление, есть интуиция, есть ощущения, есть чувства.. (проще всего опираться на Юнга - на его психологические типажности, но все классификации нашего нутра - дело тонкое, запутанное.. )

Какую роль в сознании занимает мышление? У кого как..

Какую роль в "уме" занимает включенность в культуру? Разную..

Стоит ли заниматься классификациями "умов", не оговорив при этом, что мы положили в основу классификации? Результаты ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Особенности ПРОЦЕССА мышления? А если то было не мышление, а интуиция? А если человека научили хорошо, а сам он не способен продуцировать новьё? И т.д. = почти на каждую классификационную реплику можно найти кучу оговорок и проблем формулировок..

Не проще ли для старта пойти за старыми мастерами и плясать от того, что АСЦ - это наши способности, силы, здоровье = НАШИ!! А уж какого они рода и как проявятся - вопрос следующий = смотря по управам и их расположению..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:55.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO