Старый 26.03.2010, 01:43   #121
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Извините за офф-топик, но раз уж у нас вечер наездов...

Все бы "наезды" проходили в таком формате:))) Я не имею в виду обращение девушек, я о том, что информация - сила. Даже для ТИЦ :))) (ох, Вы меня этим ТИЦем впечатлили:)) Сорри - молчу)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 01:48   #122
Виталий Криводуб
Собеседник
 
Аватар для Виталий Криводуб
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
Виталий Криводуб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я несколько раз бывал на лекциях этой группы (просто так, из любопытства), и заметил, какой там дружный, сплоченный коллектив. Все были довольны лекциями, собирались продолжать обучение по натальной астрологии. Почему всё так изменилось - не понимаю. Неужели из-за того, что Виктор повысил плату за обучение? Или здесь что-то другое?
Это к вопросу о мотивах...
Виталий Криводуб вне форума  
Старый 26.03.2010, 01:48   #123
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Возможно этим ученикам все равно, какой материал им читают, кто его автор и сколько это на самом деле стоит.

К сожалению, кому-то действительно всё равно, а кто-то не понимает, что калька даже с самого замечательного первоисточника не дорогого стоит = фотография рубля и рубль - две большие разницы.

Цитата:
К тому же, в отзывах по этой ссылке на окултисе в основном говорят о том, какой он хороший человек. Мало ли кто кому нравиться, как "хороший человек"? Хороший человек это не профессия

В любом случае, если у этих нет претензий, - это вовсе не отменяет факт очевидный злоупотребления доверием и использование чужих курсов без разрешения автора, поэтому претензии авторов письма мне кажутся более обоснованными.

Кстати, почему бы им не прийти на наш форум и не высказать свою позицию зрения тут? Что им мешает? Как-то это странно...

Согласна!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 01:52   #124
Виталий Криводуб
Собеседник
 
Аватар для Виталий Криводуб
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
Виталий Криводуб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Кстати, почему бы им не прийти на наш форум и не высказать свою позицию зрения тут?
Согласна!

Может, давайте им приглашение закинем. ТИЦ поднимем, и нам веселее...
Виталий Криводуб вне форума  
Старый 26.03.2010, 01:56   #125
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Я несколько раз бывал на лекциях этой группы (просто так, из любопытства), и заметил, какой там дружный, сплоченный коллектив. Все были довольны лекциями, собирались продолжать обучение по натальной астрологии. Почему всё так изменилось - не понимаю. Неужели из-за того, что Виктор повысил плату за обучение? Или здесь что-то другое?
Это к вопросу о мотивах...

Может быть Вы не прочли всю тему... Насколько я поняла, в один прекрасный день девушки обнаружили в интернете кальку лекций Базилея - то есть книгу Джона Фроули в пиратском переводе и поняли, что курса не было, а были сплошные цитаты из книги. Согласитесь, что это может впечатлить. Я пока ничего подобного не видела: ну хуже или лучше кто-то своими словами что-то пересказывает, но не цитирует же напропалую! Насколько я поняла, текст книги совпал с текстом конспектов и аудиозаписей.. Справедливости ради должна сказать, что Базилей тут явно не одинок. Насколько я смогла уже об этой пиратской версии перевода навести справки, в рунете уже делались продажи этого контрафакта под курс хорарной астрологии. Насколько этот курс был авторским, а насколько цитатным - не знаю. Но идея свяно витала в воздухе.

ИМХО, мораль: не было бы "наездов" на авторское право (уважалось бы оно повсеместно) - такая история была бы невозможна. Понимаю, что размечталась, но...
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:01   #126
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Может, давайте им приглашение закинем. ТИЦ поднимем, и нам веселее...

Как во времена другого праздника , только зовем не Деда Мороза? ОК! ЗОВУ:

- ВИКТОР БАЗИЛЕЙ!

Только боюсь, что мне после всего прочитанного захочется этому Мастеру задать хорарный вопрос Кстати. За публичный ответ по хорарному вопросу готова заплатить:)))) Чтоб уж совсем без "загадок" на тему карт-то:)))
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:03   #127
Виталий Криводуб
Собеседник
 
Аватар для Виталий Криводуб
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
Виталий Криводуб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина, я прочел ВСЮ тему. Но все-таки мне кажется, истинные мотивы девушек в чем-то другом... Не могу только понять, в чем.
Виталий Криводуб вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:05   #128
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию Офф.

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Может, давайте им приглашение закинем. ТИЦ поднимем, и нам веселее...

Уели Вы меня своим ТИЦем всё-таки! Внизу нашего форума есть белый кролик. ТИЦ ходит за ним
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:07   #129
Виталий Криводуб
Собеседник
 
Аватар для Виталий Криводуб
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
Виталий Криводуб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Как во времена другого праздника , только зовем не Деда Мороза? ОК! ЗОВУ:
- ВИКТОР БАЗИЛЕЙ!


Я имел в виду позвать не Виктора Базилея, а его учеников из предыдущих групп. Почитать их отзывы. Конечно, всякое бывает, но большинство обычно довольны обучением.
Виталий Криводуб вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:08   #130
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Как во времена другого праздника , только зовем не Деда Мороза? ОК! ЗОВУ:

- ВИКТОР БАЗИЛЕЙ!

Кстати он у нас давно зарегистрирован, может зайти: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=364
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:18   #131
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Ирина, я прочел ВСЮ тему. Но все-таки мне кажется, истинные мотивы девушек в чем-то другом... Не могу только понять, в чем.

:)))) Так понимаю, что девушки спят, но наверняка ответят, как появятся на форуме. Но только уж если забираться в поле мотивов, то, как ни странно, у меня нет вопросов к мотивам Базилея. Пока я вижу совершенно несимпатичный мне факт - авторское право в полном дауне. По большому счету - какая разница, что за мотивы: гривна пала, евро далеко или так понравился Фроули, что даже имя его сказать забыл.. Эдак мы до всего чего угодно договориться можем! А смысл? Даже если выйдет Базилей и скажет - я хотел, как лучше, я старался и т.п., зачем же нам делать так и продолжать - "получилось как всегда".. Зачем нам такое КАК ВСЕГДА?? Может проще как-нибудь иначе? Вон в Москве реклама есть - "Правду говорить ВЫГОДНО". И ведь не поспоришь на такие казусы глядя...
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 02:32   #132
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Я имел в виду позвать не Виктора Базилея, а его учеников из предыдущих групп. Почитать их отзывы. Конечно, всякое бывает, но большинство обычно довольны обучением.

Виталий, я препод высшей школы с почти 20-летним стажем. ПОНРАВИТСЯ слушателям - не проблема, особенно если ты способен связать пару слов, если наружность/голос не отпугивает и т.п. Мало ли лекторов нравится по принципу "ты не пой - ты ходи". Разве же в том дело? дело в ИТОГО - в тех навыках, которые получаются на выходе. Курс-то не теоретический. На выходе после чтения книжки Джона получается кое-что, но даже этого мало. Нужна практика и нужны объяснения того, у кого есть опыт решения таких задач, как хорарные. И т.д. Это я к тому, что слушателям Базилей мог и НРАВИТСЯ. Почему нет? Но могут ли они адекватно оценить то, чему только-только решили поучиться? Теоретиков в астрологии немало, а толку-то? И т.д.

Но я только за, если подключатся и другие участники.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 07:49   #133
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Кстати он у нас давно зарегистрирован, может зайти: http://forum.argo-school.ru/member.php?u=364
не прийдёт... и не ответит...
Rusea вне форума  
Старый 26.03.2010, 07:56   #134
Inness
Собеседник
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 4
Inness отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я одна из участников Письма.До этого я уже изучала астрологию и пришла учиться к Базилею на ИМЕННО курс "Хорарная астрология" Как к человеку и астрологу никаких вопросов, а как к преподавателю???????????????????? Когда ко мне попал перевод Фроули хорарки и я сравнила лекции и аудиолекции я абсолютно не увидела разницы. Они были абсолютно аудентичны.Базилей даже не потрудился что-то поменять . Все четко шпарил по книге.Сколько приходилось по работе ходить на треннинги такого НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛА. Можем хоть все аудиофайлы и все желающие могут убедиться. Если бы у меня былы договора и чеки я бы безусловно обратилась бы в суд.,,,,Я занимаюсь бизнесом и мое время тоже стоит денег…А расчет был у Базилея на то,что книга не выпущена еще будет долго , а лохов ой как много…..
Inness вне форума  
Старый 26.03.2010, 08:45   #135
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Вы и здесь можете найти собеседников... И не только собеседников.

Спасибо, eugen, за радушный прием!
begginer вне форума  
Старый 26.03.2010, 08:57   #136
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS

Вот смотри
....
2. Во-время прохождения курса у них были недовольства?
Надо, понимать так, что во время прохождения курса

Недовольства были и во время проходения курса. и на нежелание/невозможность распечатать карты-примеры в колтве хотя бы 4 шт., и на нежелание (типа невозможность) комментировать правильность\неправильность наших разборов собственных примеров на его форуме... и на отсутствие форм контроля....
И все это не единожды озвучивалось Виктору.
Просто в определенный момент мы поняли, что он не Учитель, он - лектор. Не будет так, чтобы он сел рядом и показал - вот, эта планетка тут, и именно поэтому я сделал такой вывод... (Кстати, был случай, когда он распечатал для примера свежевыложенный Русборном хорар, и когда мы спросили "А почему так (уже не помню о чем это было, но оно не стыковалось тем, что нам преподавали)?, ответом было: не знаю, почему Марк сделал такой вывод...." Вопрос: зачем брать то, в чем сам не разобрался? и почему не даешь собственные примеры...
Короче, в итоге мы решили просто набрать побольше информации и знаний, коль скоро мы платим деньги, отказаться от примеров и комментариев наших карт... Тем более возмутительным оказалось, что все, что нам дают можно взять в открытом доступе в нете, не напрягаясь...
begginer вне форума  
Старый 26.03.2010, 09:16   #137
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александра, профессия - астролог таки действительно есть в классификаторе. И это дает возможность, как вы и сказали, консультировать людей, рекламировать свои услуги... Но! для того, чтобы создать авторский курс, школу и преподавать надо получить лицензию (или как это называется в сфере образования) в министерстве образования. Запатентовать свою методику, пройти экспертизы какие-то... Такой законодательной базы у нас пока еще нет..
А "учредителями" я назвала Птолемея, Фроули и т.д. просто войдя в состояние предыдущих постов )))).
begginer вне форума  
Старый 26.03.2010, 09:20   #138
Тигра
Собеседник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 10
Тигра репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Ирина, я прочел ВСЮ тему. Но все-таки мне кажется, истинные мотивы девушек в чем-то другом... Не могу только понять, в чем.


Виталий. Если убрать личные причины и подойти объективно, то выбор школы исключительно субъективная оценка каждого, по:
1.Наличие в школе авторской методики.
2. Умении и опыте донести информацию слушателю
3.Плану и методическому материалу
4. Подготовленной базе с практическими примерами.
6.Контролем и закреплением пройденного материала
7.Сотвествие цены и качество предоставления услуг.
Хороший человек и грамотный астролог - не гарант квалификации и умение вести преподавательскую деятельность. Не считаю корректным и правомерным переходить на личности. Могу сказать от себя: уважаю Виктора как человека, опытного и знающего астролога, но не ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
О каком продолжении учебы может идти речь? Стоит ли замалчивать, тихонько за углом журить:
-Ай-яй- яй, не хороший человек, редиска..
Каждый, сталкиваясь в жизни с подобными ситуациями выбирает и решает: Молчать, сплетничать или открыто заявлять.
Дело ведь не в потраченном времени и деньгах - это цена нашего не самого лучшего опыта. А в том, что замалчивание подобных действий поощряет безнаказаность.
Тигра вне форума  
Старый 26.03.2010, 09:26   #139
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Криводуб
Я несколько раз бывал на лекциях этой группы (просто так, из любопытства), и заметил, какой там дружный, сплоченный коллектив. Все были довольны лекциями, собирались продолжать обучение по натальной астрологии. Почему всё так изменилось - не понимаю. Неужели из-за того, что Виктор повысил плату за обучение? Или здесь что-то другое?
Это к вопросу о мотивах...

Виталик, все дело как раз в нашей сплоченности и дружности ))))!
Потому что без этого было бы трудно...
Мы, действительно, замечательно проводили там праздники, с твоим участием. Но! Мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. А Виктор, видно, решил, что раз все так круто, можно и попуститься.
И, поверь, скрытых мотивом никаких не было , что бы ты там себе не думал.
Повышение оплаты было просто точкой в наших отношениях. Что касается меня я не поняла как раз его мотивов в этом поступке. Его знания в секунду не стали более глубокие, он не получил каких-то степеней, он не снабдил нас какими-то дополнительными методическими материалами. А больше всего меня возмутила форма, в которой он нам это преподнес: после шампанского (он выставился за новый офис), когда мы уже были в коридоре, в спину, как будто между прочим, что его "пожелания" (цитата) изменились....
begginer вне форума  
Старый 26.03.2010, 09:29   #140
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати. на окулусе мне так и не удалось зарегистрироваться , они там, небось, думают, что у нас нет аргументов.....
Давайте приглашать жителей окулуса, мы будем отвечать им здесь... Надеюсь .местные старожилы не будут против?
begginer вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:13.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO