Старый 24.03.2010, 23:32   #41
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
90% любых курсов, которые читались в Советском Союзе
читаются в России и в странах СНГ это пересказ, как правило, чужих курсов.
По этому это не мошенничество, это традиция

Единственный способ "борьбы" с этим -- это самообразование.
Т.е надо получать больше инфы, и знать откуда какие ноги растут

не знаю, как насчет традиции пересказов , а вот диктовка книжки на протяжении полугода - это просто извращенное ноу-хау какое-то

И не у всех складывается с самообразованием
ann вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:33   #42
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
90% любых курсов, которые читались в Советском Союзе
читаются в России и в странах СНГ это пересказ, как правило, чужих курсов.
По этому это не мошенничество, это традиция

Славочка!! Ты мысли мои прочитал и озвучил, пока писала?:))))

Цитата:
Единственный способ "борьбы" с этим -- это самообразование.
Т.е надо получать больше инфы, и знать откуда какие ноги растут

Подписываюсь!!

Но есть ещё и своего рода народные потребительские приметы. Они увниверсальны: купленное "с полу" в переходе может быть "просрочено" или украдено и т.п. - надо посмотреть на сайтах с советами потребителям - мы-то чем отличаемся??
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:38   #43
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann
не знаю, как насчет традиции пересказов , а вот диктовка книжки на протяжении полугода - это просто извращенное ноу-хау какое-то

Ой согласна!! Даже сидела и о том думала - ЕСЛИ БЫ сказал, что читат вслух Фроули, потому что Фроули - супер и от себя добавить нечего, - мог бы прославиться и стать зачинателем жанра на тему "учимся по цитатам". И ведь мог бы залы собрать!! А почему нет? Уверена, что, например, курс "БОНАТТИ в цитатах" (на русский ещё не перевели) мог бы многих заинтересовать. Пусть не за такие деньги, но всё же..

Но ведь не сказал!! А если не сказал, то присвоил! А если присвоил, то..

Но уникум - точно.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:10   #44
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann
не знаю, как насчет традиции пересказов , а вот диктовка книжки на протяжении полугода - это просто извращенное ноу-хау какое-то

Почему же...
Помню кода тока начинал заниматься астрологией, одна женщина по Гудмен в слово читала...
Да что тот же Ф.К. лекции по Сакаяну слово в слово шпарил...
Да что там говорит, понмню в институт на лекции по физике читали слово в слов по учебнику..
Даже номера параграфов называли...

Кто в этом деле молодец так это Пал Палыч вот у кого свой материал
или у Левина.
Да и Шестопалов, хоть его и ругают, но так понимаю в основном свой материал дает
Цитата:
И не у всех складывается с самообразованием

Ну тогда каждый раз можно быть обманутым.
Время щас такое, что приходится самому во все влезать
SlavaS вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:13   #45
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Почему же...
Помню кода тока начинал заниматься астрологией, одна женщина по Гудмен в слово читала...
Да что тот же Ф.К. лекции по Сакаяну слово в слово шпарил...
Да что там говорит, понмю в институт на лекции по физике читали слво в слов по учебнику..
Даже номера параграфов называли...

Кто в жтом деле молодец так это Пал Палыч вот у кого свой материал
или у Левина.
Да и Шестопалов, хоть его и ругают, но так понимаю в основном свой материал дает


Ну тогда каждый раз можно быть обманутым.
Время щас такое, что приходится самому во все влезать
А нюанс в том, что "по учебнику параграф называли", да ссылки на первоисточники давали... Себе никто ничего не присваивал...
Esenia вне форума  
Старый 25.03.2010, 01:45   #46
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,265
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

В самом деле, описанная ситуация на сегодняшний день, к сожалению, не редкость.

И все-таки, думаю что астрологические сообщества на Украине, в России день ото дня будут становиться чище и внимательнее к подобного рода прецедентам, разрушающим целостность любого профессионального сообщества.
Потому что другого пути нет.

И участницы этого открытого письма уже внесли свой вклад в этот процесс, со своей честностью, ответственностью, смелостью!
С уважением...
Vladimir вне форума  
Старый 25.03.2010, 10:23   #47
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Разговор с эпигоном обернется репликой - "САМ ДУРАК!".

Всем доброго дня!
Ирина, вы прям не в бровь, а в глаз !
У меня сразу нарисовалась картинка перед глазами
Таких ситуаций было у нас!

P.S. я - одна из списка )))

Последний раз редактировалось begginer, 25.03.2010 в 10:33.
begginer вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:17   #48
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от begginer
Всем доброго дня!
Ирина, вы прям не в бровь, а в глаз !
У меня сразу нарисовалась картинка перед глазами
Таких ситуаций было у нас!

И у нас тоже

Цитата:
P.S. я - одна из списка )))

Сочувствую!! И приветствую!! Когда говорят о слабом правосознании - говорят и о нас всех!! Думаю, что даже мелкий шажок из юридических непоняток в опыт юридических возможностей - победа! Да, перво-наперво индивидуальная, но, как там в классике - не было б счастья, так несчастье помогло.

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:25   #49
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

хм... интересная ситуация... чем дальше в лес, тем толще партизаны (с).
девушки, один вопрос. а были ли на этих "читках" хоть какие-то примеры из собственной практики? или все карты из книги Джона? их там много. можно не один курс сляпать. но ведь на выходе кроме "кучи" инфы должно быть еще что-то, а точнее - владение техникой = навык.
надоевшая аналогия, но она очень показательна, потому и привожу: я стараюсь не лечиться у профессоров... предпочитаю практикующих врачей... а ваш лектор практикующий хорарщик?
вообще-то стОит сказать спасибо человеку, который сделал этот краткий перевод книги Джона - хоть какая-то подмога тем, кто не владеет английским. но он очень уж краткий. и если еще и его умудрились сократить, то я вообще не понимаю за что деньги брались и чем "курсовод" занимал ваше время.
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:28   #50
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Но есть ещё и своего рода народные потребительские приметы. Они увниверсальны: купленное "с полу" в переходе может быть "просрочено" или украдено и т.п. - надо посмотреть на сайтах с советами потребителям - мы-то чем отличаемся??
- Кузя, кушай тортик.. смотри какие цветочки...
- ето я не ем... я не козёл... (с)
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:31   #51
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
- Кузя, кушай тортик.. смотри какие цветочки...
- ето я не ем... я не козёл... (с)

И почему я в тебе такой влюбленный? (с) :)))
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:31   #52
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
И у нас тоже
Сочувствую!! И приветствую!! Когда говорят о слабом правосознании - говорят и о нас всех!! Думаю, что даже мелкий шажок из юридических непоняток в опыт юридических возможностей - победа! Да, перво-наперво индивидуальная, но, как там в классике - не было б счастья, так несчастье помогло.
и я сочувствую... потому как представляю себе в какой прессинг сейчас попадёт группа... только вы не робейте. не всё так плохо в астрологическом сообществе.
кстати, а как на Конгрессе отреагировали на эту информацию?
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:35   #53
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
И почему я в тебе такой влюбленный? (с) :)))
давно тут сидим... (с)
не.. ну правда... жалко девчёнок... у нас уже маленько иммунитет к такого рода "тортикам" выработался, а они впервой попали... и деньги не маленькие. но не это важно... тут теперь другой вопрос: куда податься? кому верить?
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:19   #54
Тигра
Собеседник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 10
Тигра репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
.
девушки, один вопрос. а были ли на этих "читках" хоть какие-то примеры из собственной практики?
В том то и дело. Примеры были подобраны не из собственной практики, а доставались из папки понравившихся хораров (Лилли, Фроули и т.д.) Карта была в количестве "ОДНОЙ ШТУКИ". Для людей, которые впервые начали изучать астрологию (первые шаги), виртуально ее визуализировать довольно проблематично. За все время, ни разу, не было распечатаны примеры на всю группу, в лучшем случае, карта пускалась по рядам.
Р.С Я-одна из списка
Тигра вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:23   #55
begginer
Собеседник
 
Аватар для begginer
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Kiev
Сообщения: 25
begginer отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
а были ли на этих "читках" хоть какие-то примеры из собственной практики? ... а ваш лектор практикующий хорарщик?
...

На нашу просьбу показать примеры из своего опыта был дан ответ "я не сохраняю свои карты...", мотив мы не знаем.... Были случаи неверное прочитанных карт (результаты оказались совершенно противоположными нашим предсказаниям). На вопрос "А в чем ошибка?" ответ был: "Эта карта для меня загадка..."
Вот так вот мы и работали ))))... И поскольку нас такие загадки не устраивали, решали загадки собственными силами, дискутировали и пытались хоть как-то притянуть за уши уже известные результаты к своим картам.
begginer вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:30   #56
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра
Карта была в количестве "ОДНОЙ ШТУКИ". Для людей, которые впервые начали изучать астрологию (первые шаги), виртуально ее визуализировать довольно проблематично. За все время, ни разу, не было распечатаны примеры на всю группу, в лучшем случае, карта пускалась по рядам.
Р.С Я-одна из списка
упсссс.... это как? по одной карте целую астрологическую ветку изучить? вот это - ЛИХО!!!!! тут я только развожу руками... и еще раз повторяю: очень вам всем сочувствую....
а чё? ксерокса не нашлось, чтобы ее хотя бы размножить для группы?
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:40   #57
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от begginer
На нашу просьбу показать примеры из своего опыта был дан ответ "я не сохраняю свои карты...",
изначально неверный подход. тот же Джон очень рекомендует сохранять все хорары и потом к ним не единожды возвращаться, делать анализ. или этого в переводе не было?

Цитата:
мотив мы не знаем....
не трудно догадаться.

Цитата:
Были случаи неверное прочитанных карт (результаты оказались совершенно противоположными нашим предсказаниям). На вопрос "А в чем ошибка?" ответ был: "Эта карта для меня загадка..."
так тем более надо разбираться. хорарка сложна именно своей простотой.... (это мое ИМХО)
а можете дать пример такой "загадки"? мы ее тут попробуем коллективно разгадать. это даже интересно.

Цитата:
Вот так вот мы и работали ))))... И поскольку нас такие загадки не устраивали, решали загадки собственными силами, дискутировали и пытались хоть как-то притянуть за уши уже известные результаты к своим картам.
не-не-не.. это не вариант. ну как вы могли собственными силами, если ни знаний, ни опыта пока нет? это что ж получается опять? причуды любимой мысли? я, помниццааа, тоже такой опыт имела. не приводит такое к конструктиву.
вы на занятия шли для получения ответов на свои вопросы? ну так должны были их получить. тем более - за свои же деньги.
мды... некачественный продукт хоть можено вернуть... а тут и возвращать, получается, нечего...
на фоне всех последних событий могу только сказать... беспредел крепчает.
Rusea вне форума  
Старый 25.03.2010, 13:44   #58
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Можно мне *вопрос первоклашки*??? На каких ещё сайтах опубликована эта информация???

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2590

по мере размещения, буду давать ссылки...
ann вне форума  
Старый 25.03.2010, 13:52   #59
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=2590

по мере размещения, буду давать ссылки...

Спасибо!
Nero вне форума  
Старый 25.03.2010, 14:33   #60
Тигра
Собеседник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 10
Тигра репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
сочувствую... потому как представляю себе в какой прессинг сейчас попадёт группа... только вы не робейте. не всё так плохо в астрологическом сообществе.
кстати, а как на Конгрессе отреагировали на эту информацию?

На Конгрессе хотели выслушать сторону ответчика.Он не посчитал нужным на нем присутствовать.

Не собираемся робеть. За что прессовать? Говорим лишь о элементарном уважении себя и окружающих. Может, открыто поднятый вопрос, заставит задуматься, нести ответственность за действия и поступки. Разве наличие опыта и знаний, потраченных усилий на изучение астрологии - дает право, столь нагло и бессовестно зарабатывать деньги? Да, нас могут прессинговать, критиковать, переходить на личности. И по большому счету, этот открытый скандал, только добавит нам минусов. Мы все состоявшиеся люди, имеющие вес, уважение и собственный круг общения. Нам скандалы, по большому счету ни к чему.
Только…
Одни смолчат, другие, третьи и так до бесконечности?
Каждый, ставя подписи и указывая личные данные, принимал решение самостоятельно и осознано. И не для насолить, и исключительно из САМОУВАЖЕНИЯ. Без голых эмоций.
Тигра вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO