Старый 26.03.2010, 17:34   #201
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от SlavaS
фу
Это называется шантаж, и вообще не красиво и не порядочно.
В приличном обществе за такое ... могут и убить
Смуглый жорик чалился в зоне
Озерлаговских лагерей,
И сто лет как уже в законе
Еле слышный скрип прохарей.
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2010, 17:52   #202
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
А то что на картах из Лилли и Фроули учил тут к Свалявскому никаких притензий. На классике учить надо..
Слапочка, уже был и Лилли... помнится, смотрела я такой мульт на YouTube... очень впечатлилась...
давай лучше про домовёнка Кузю посмотрим. там позитиву больше...
Rusea вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:08   #203
Тигра
Собеседник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 10
Тигра репутация выше +10
По умолчанию


Сперва примеры Несколько.
А потом карта одна


Извините за неточность изложения.
Хорарная карта с примером не выдавалась каждому участнику, в лучшем случае пускалась по кругу, посмотреть и вернуть преподавателю.

Другой вопрос, что Вас тогда это устраивало.
Ведь видно было, что карты не авторские.


Извините, не хочу повторно спамить, пожалуйста, перечитайте наши выше написанные сообщения. Найдете ответ на Ваш вопрос
Тигра вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:13   #204
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Другой вопрос, что Вас тогда это устраивало.
Ведь видно было, что карты не авторские.
Ибо они построены на английские города
Во-первых, Базилей пишет о себе, что он учится сейчас в школе Золлера.

Потом, всякий человек сейчас может ходить на англоязычные форумы и разбирать там карты.

Исходя из этой информации, думаю что у них не было оснований предполагать, что всякий хорар с координатами западнее Киева по долготе обязательно из учебника Фроули. Тем более, что среди сколько-нибудь добросовестных лекторов принято всегда указывать источники, если речь идет о чужих авторских материалах.
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:46   #205
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
фу
Это называется шантаж, и вообще не красиво и не порядочно.
В приличном обществе за такое ... могут и убить

За законо-послушность и честность могут убить? Хм, странная логика.
Tiger вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:53   #206
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Во-первых, Базилей пишет о себе, что он учится сейчас в школе Золлера.

Хм.. Странная формулировка.. Можно было учиться у Золлера, но что такое учиться в ШКОЛЕ Золлера??? ИМХО: очень странная формулировка..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:55   #207
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Цитата:
фу
Это называется шантаж, и вообще не красиво и не порядочно.
В приличном обществе за такое ... могут и убить
За законо-послушность и честность могут убить? Хм, странная логика.
Ну вообще странная прежде всего тем, что простое указание на факты плагиата и спекуляции плагиатом есть... "шантаж, и вообще не красиво и не порядочно".
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2010, 18:59   #208
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,161
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Хм.. Странная формулировка.. Можно было учиться у Золлера, но что такое учиться в ШКОЛЕ Золлера??? ИМХО: очень странная формулировка..
:
Цитата:
Родился *************** в славном городке Свалява (Закарпатье). Астрологией серьезно заинтересовался с 1989 года. Со второй половины 90-х консультирую. С 2000 года преподаю в Киевской Школе Астрологии. Моими учителями были, как и у всех жителей СНГ, Левин, Величко, Израитель, Вайсберг, Шестопалов и т.д. и т.п. Не говоря уже о книгах западных астрологов – Арройо, Тиль, Лявуа и т.д. К Традиции тяготел всегда, а по-настоящему заинтересовался наследием год-полтора. В настоящее время являюсь учеником школы Роберта Золлера. Живу и работаю в Киеве.
Vladimir вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:08   #209
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ну вообще странная прежде всего тем, что простое указание на факты плагиата и спекуляции плагиатом есть... "шантаж, и вообще не красиво и не порядочно".

Дык, на той "некрасивости, не порядочности и шантаже" построено все западное сообщество, у них там с этим строго.

Мы же так внедряем западную систему ценностей, а про элементарную порядочность и законопослушность, которую на западе чтят, забываем.
Tiger вне форума  
Старый 26.03.2010, 19:30   #210
Дмитрий Мирцев(zp)
Собеседник
 
Аватар для Дмитрий Мирцев(zp)
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 1
Дмитрий Мирцев(zp) отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Доброго времени суток. Это мой первый пост после долгого перерыва. Надеюсь он выйдет в эфир.
IMHO
Наш коллега провел курсы.
Мы выслушали сторону прослушавших курсы.
Мне думается, что нужно выслушать преподавателя.
Я очень надеюсь, что здесь и на "Окулусе" мы услышим его точку зрения.
Если мы ее не услышим, нужно будет признать, что данный курс был "проколом" и ошибкой, и что таких ошибок преподавателям желательно больше не делать.
Ну и не поступать так: :)

Думаю, что нужно признать - в любом случае - право на ошибку - человека, который не первый день в астрологии. Обстоятельства могут быть очень и очень разные...
Ну, черной краски поменьше, думаю...
Форум знатный и не один из его участников вел занятия...
А комтепентная информация о качестве курсов - конечно должна где-то консолидироваться.
Это на будущее.
Дмитрий Мирцев(zp) вне форума  
Старый 26.03.2010, 21:20   #211
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Почитала всю тему. Впечатлили обе стороны конфликта.
Надо конечно выкладывать информацию о качестве предлагаемых курсов... ну хоть на каком-то форуме.

Реально конфликт смог бы разрешить сам автор книги. Участницам курсов я бы посоветовала поставить в известность самого Фроули - о факте плагиата. Затем уже действовать или не действовать на основании мнения автора книги.
__________________
Влада вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:28   #212
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Обмана/мошейничества на Руси/Украине и так хватает..
Так что любой потребитель рад бы был если бы такого было бы меньше.
Даже специальный форум потребителей есть.
И по идеи потребители должны защищать свои права и это верно.

Свежий случай из жизни. Заказал в офис диван. Обхаживали ежедневно по нескольку раз девочки (естественно, по телефону) из отдела продаж. Ладно, картинка на сайте понравилась, купил. Привезли раньше назначенного часа, отдали диван некомпетентному лицу, без печати и права подписи. Модель та. Красивая. Угловой. Но не кожаный, а отделанный дорогой тканью. Прольешь вино или виски (или исчо чего-нибудь ) - придется обивку менять 100%. Да и стоит диван, обитый тканью, на 200 баксов дешевле кожаного, за который, собственно, уже заплачено.

У продавца, одного из лидеров рынка, все обставлено очень грамотно. Ласки отдела продаж след миновал, в разборе полетов он уже не участвует. Но оказывается, что в компании есть целый отдел рекламаций и претензий! Ура!?.. Запросили письменную претензию. - Выслали с указанием на нарушение Правил дистанционной торговли товарами от 2007 года. Претензию переслали на какой-то склад, откуда мне должны отзвониться в течение (сначала) трех дней, а теперь (по истечении трех дней) уже через 10 дней

Что такое (Все)российское общество защиты прав потребителей?

1. Это закрытая организация, максимально удаленная от пострадавшего потребителя.
2. Сайт организации хрен сыщешь в Сети, хотя он есть.
3. При тщательном изучении сайта оказывается, что это просто сайт обычной конторы с юридическим уклоном, где вам (платно) расскажут, как вам быть. Но не на сайте, где нет форума, а только если вы поедете туда физически.

Есть еще пара контролирующих органов, собственно, которым и предстоит разобраться с нарушившими Закон продавцами, и сейчас, спустя 12 дней со дня покупки "не того" дивана, вопрос подвис в воздухе.

Цена вопроса? - 200 баксов. Смешно.

Но суть истории, Слава, такова: я живу не в Зимбабве, нагибать себя никому не позволю, и данные деятели, не пожелавшие просто и мирно решить вопрос путем предоставления именно того товара, который был заявлен в их предложении и оплачен мною, - эти деятели будут отвечать перед законом, который они нарушили, в той или иной форме. И мне очень бы хотелось, чтобы я был последним в списке обманутых этой компанией.

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Плохо то, что пытаются внести раскол/гражданскую войну среди астрологов, и руководство АРГО идет на поводу



Слава, ты жжош нипадецки. Вот честно тебе могу сказать, что если бы началась та война, то первым в ней пострадал бы... угадай, Слава, кто? А так как этот "кто", к нашему всеобщему умилению, довольно неплохо себя чувствует и отменно упитан, - то это явный и научно доказуемый признак отсутствия гражданской войны.

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Это очень чревато. Также как чревато вмешательство в нищи внутренние астрологические дела милиции, налоговой и других гос органов

Мое сугубо личное наблюдение: хотя и может показаться, что девушки из Киева как бы выносят сор из астрологической избы, но на самом деле сорит всего один человек, который явно имеет доступ в Интернет (у него есть свой сайт) и явно в курсе этого сабантуя.

Исходя из этого наблюдения я делаю вывод: господин Базилей виноват передо мной лично по двум статьям:

1. Оскорбил и обобрал девушек и даже не извинился. Срамота.
2. В течение (как минимум) двух суток позволяет ситуации разрастаться до всероссийского масштаба. А если быть время от уведомления его Конгрессом (первый акт публичности данного дела), то господин Базилей явно положил на всех нас. да-да, именно положил и именно то, о чем обычно подразумевают, не заканчивая эту фразу вслух.

Подонок... Что тут еще сказать?..
__________________
Roman вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:38   #213
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Свежий случай из жизни. Заказал в офис диван. Обхаживали ежедневно по нескольку раз девочки (естественно, по телефону) из отдела продаж. Ладно, картинка на сайте понравилась, купил. Привезли раньше назначенного часа, отдали диван некомпетентному лицу, без печати и права подписи. Модель та. Красивая. Угловой. Но не кожаный, а отделанный дорогой тканью. Прольешь вино или виски (или исчо чего-нибудь ) - придется обивку менять 100%. Да и стоит диван, обитый тканью, на 200 баксов дешевле кожаного, за который, собственно, уже заплачено.

У продавца, одного из лидеров рынка, все обставлено очень грамотно. Ласки отдела продаж след миновал, в разборе полетов он уже не участвует. Но оказывается, что в компании есть целый отдел рекламаций и претензий! Ура!?.. Запросили письменную претензию. - Выслали с указанием на нарушение Правил дистанционной торговли товарами от 2007 года. Претензию переслали на какой-то склад, откуда мне должны отзвониться в течение (сначала) трех дней, а теперь (по истечении трех дней) уже через 10 дней

Что такое (Все)российское общество защиты прав потребителей?

1. Это закрытая организация, максимально удаленная от пострадавшего потребителя.
2. Сайт организации хрен сыщешь в Сети, хотя он есть.
3. При тщательном изучении сайта оказывается, что это просто сайт обычной конторы с юридическим уклоном, где вам (платно) расскажут, как вам быть. Но не на сайте, где нет форума, а только если вы поедете туда физически.

Есть еще пара контролирующих органов, собственно, которым и предстоит разобраться с нарушившими Закон продавцами, и сейчас, спустя 12 дней со дня покупки "не того" дивана, вопрос подвис в воздухе.

Цена вопроса? - 200 баксов. Смешно.

Но суть истории, Слава, такова: я живу не в Зимбабве, нагибать себя никому не позволю, и данные деятели, не пожелавшие просто и мирно решить вопрос путем предоставления именно того товара, который был заявлен в их предложении и оплачен мною, - эти деятели будут отвечать перед законом, который они нарушили, в той или иной форме. И мне очень бы хотелось, чтобы я был последним в списке обманутых этой компанией.

Эх, а вот на западе извинились бы, да мигом все поменяли. Клиент там превыше всего.
Tiger вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:39   #214
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Извините, что отвечаю с опозданием...

Цитата:
Aleksandra

А почему так однонаправленно? т.е. почему "ответ" только "ему", а не "поступающим подобно"? Разве речь не идёт о ситуации в целом и возможности пресекать подобные действия со стороны любого другого лица, поступающего аналогично? А то так точно можно подумать, что "камни летят в личный огород" вышеназванной персоны, а не направлены на закладку основ правомерных действий и предельно честных, корректных отношений между преподающим/консультирующим и его учеником/слушателем?

Понятно, что данная ситуация зацепила конкретную личность, но таки не только в ней одной дело, как я изначально поняла.

Вы правильно поняли, дело не в личности Базилея. Возможно я не совсем верно изложила свою мысль – наш ответ Базилею – это борьба с подобным мошенничеством в принципе (так уж сложилось, что через Базилея идет наша борьба, т.к не было бы его – не была бы и поднята тема..нами во всяком случае)... И именно публично, чтоб каждый, ведущий подобную деятельность задумался, к чему это может привести и каковы последствия могут быть.
ann вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:41   #215
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да вот в том и дело, что инфу надо было собирать до того, как к Базилию идти учится... По хорарке и так материалы есть и не только на наглийском...
Уже скоро 10 лет будет как вышел учебник Ю.Ю. Олешко

Да просто набрать в поисковике "Хорарная астролия"
Одних форумов по хорарке в Рунете наверное с десяток будет

Дело не в моей лени читать книги и искать информацию. Если исходить из Вашего подхода, зачем вообще тогда существуют учебные заведения?
ann вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:43   #216
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS

Плохо то, что пытаются внести раскол/гражданскую войну среди астрологов, и руководство АРГО идет на поводу

В чем проявляются наши попытки внести раскол/гражданскую войну среди астрологов, простите?

Мы говорим о человеке, у которого прослушали курс и делимся своим опытом. По-моему, мы никаких астрологов между собой не сталкиваем. Мне непонятны Ваши выводы.
ann вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:45   #217
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ann
Извините, что отвечаю с опозданием...



Вы правильно поняли, дело не в личности Базилея. Возможно я не совсем верно изложила свою мысль – наш ответ Базилею – это борьба с подобным мошенничеством в принципе (так уж сложилось, что через Базилея идет наша борьба, т.к не было бы его – не была бы и поднята тема..нами во всяком случае)... И именно публично, чтоб каждый, ведущий подобную деятельность задумался, к чему это может привести и каковы последствия могут быть.
...и каковы могут быть последствия?
Хорошо, скажем все дружно "ай-ай" Базилею и что?
Вы видели уже реакцию на Окулусе. Зачитывает человек чужие книжки доверчивым слушателям... и что?
Пока сам автор книги не заявит о плагиате, громадянин Базилей может гулять спокойно. Завтра Базилей скажет всей астро-общественности, что ничего такого не было и что "ничего такого нет в том, чтобы получить шубку по номерку" - он вам сказал, а вы не услышали имя Фроули или сами не сообразили, что карты все построены на координаты заграницы.
__________________
Влада вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:45   #218
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Эх, а вот на западе извинились бы, да мигом все поменяли. Клиент там превыше всего.

Ну да. В СНГ получается так: если таким, как http://www.divano.ru/ , - можно, то почему таким, как http://astrology.org.ua/ - нельзя?
__________________
Roman вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:50   #219
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ну да. В СНГ получается так: если таким, как http://www.divano.ru/ , - можно, то почему таким, как http://astrology.org.ua/ - нельзя?
Никому нельзя - ни дивано ни Базилео.
Но только дивано не продает ворованные диваны.
А Базилей чье продает?
__________________
Влада вне форума  
Старый 26.03.2010, 22:54   #220
ann
Собеседник
 
Аватар для ann
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 38
ann репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
...и каковы могут быть последствия?
Хорошо, скажем все дружно "ай-ай" Базилею и что?
Вы видели уже реакцию на Окулусе. Зачитывает человек чужие книжки доверчивым слушателям... и что?
Пока сам автор книги не заявит о плагиате, громадянин Базилей может гулять спокойно. Завтра Базилей скажет всей астро-общественности, что ничего такого не было и что "ничего такого нет в том, чтобы получить шубку по номерку" - он вам сказал, а вы не услышали имя Фроули или сами не сообразили, что карты все построены на координаты заграницы.

Я думаю еще рано ставить точку и подводить итоги и последствия. Мы ведь только подняли эту тему. И спасибо Вам за совет касательно обращения к Д.Фроули.
ann вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO