Старый 30.03.2010, 03:01   #141
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от татьяна
Кризис Владимир, пройдет, но скорее не так быстро, ка мы думаем.

Да - это касалось именно денег. Как бы банально это не было.
Откуда источник, я лично не скажу. Думаю, что информация из астрологического эгрегора.
Ну, то что кризис надолго, это из любых источников следут, включая СМИ, газеты и здравый смысл... да и нормальный это процесс - так развивается экономика, с чередованием подъемов и спадов.

Эта информация Вам уже была ранее известна, - из газет, ТВ, и Вы ее не узнали, а попросту вспомнили при этом самом инсайте, только разотождествленно, с эффектом "откровения".
Цитата:
А книгу не я так назвала. Просто тема исследований совпала с информацией, которая там содержиться. Мне стало интересно получить подтверждение .

Большей частью, все денежные потоки находятся в руках богатейших семей из масоноских кланов.

остальные пользуются интуицией или информацией, которая искажена.
Скажите - вы можете точно описать из каких источников, когда и в каких размерах к вам придут заработки?

А своим клиентам? Без воды - только событие, откуда и сроки?

думаю, что нет.
Это вопрос меры конкретизации сроков, размеров, источников. Ну и целесообразности - подковывать блох по любому поводу обычно неоправданно по затратам времени.
Цитата:
Это не касается всей астрологии.

И почему вы считаете, что я не владею фундаментальными основами астрологии, как основами химии, которой владел Менделеев?
На пустое место инсайты вряд ли падают.
Ну, в той мере какой владеете, в той и получаете характерную информацию, с Прозерпинами, Хиронами, конфигурациями из современных книжек, непрактиковавшимися ранее ХХ столетия.

То есть та литература, которая Вам была доступна до сих пор, а именно книжки Глобы и пр. современнная литература, та и обрабатывается этим самым инсайтом, перегруппировываясь в Вашем сознании возможно и в новые логические цепочки, но в рамках того, что было Вам уже известно из книжек.

Т.е. где-то что-то Вы возможно и отловили из инфы, только "исказили", не "египетские жрецы", а Глоба, манипулировали не масоны, а просто Глоба читал разные попсовые прогнозы вроде переноса столицы в Солнечногорск, возможно в модели Глобы нужно переставить местами Прозерпину и Хирон и выйдет что-то получше... относительно того что у него есть :))) ну а в остальном - верно. :)

На мой взгляд, непродуктивная трата времени, целыми годами, но это конечно мое скромное субъективное мнение... :)
Vladimir вне форума  
Старый 30.03.2010, 07:44   #142
татьяна
Собеседник

татьяна репутация выше +10

Ну что я могу сказать, Владимир? Отрицание тоже способ мышления.
Видимо действительно трудно судить о тех работах других людей, которых не читали в полном обьеме.
Не знаю, что вам лично сделал Глоба, но я гораздо больше литературы прочитала, а еще больще информации пришлось конкретизировать и проверять.
а то, что в древности что-то не использовали, так на то оно и развитие, чтобы новое открывать, правда не отрицая полностью старое.
Мне ближе синтез нового на базе старого + применение личного мыслительного аппарата.

Вы постоянно пытаетесь мне обьяснить, что я не права, на каких основаниях?
На тех, что я использую синтез и планеты, и знания которые не признаете Вы?
Это не суждение, по высказываниям на форуме.
судить можно только по работам.
Я уже предлагала это Эугену, но там гордыня такова, что даже не вызвало элементарного любопытства. А может просто страх того, что не будет прогноза, не получится у него точности?
Может Вы хотите обменяться расчетами?
Я не жду бесплатных расчетов, себе я их делаю сама и они -точные. Готова выслать свой первым. Прогноз на любое количество лет 5, 10, 30?
татьяна вне форума  
Старый 30.03.2010, 07:54   #143
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от татьяна
а то, что в древности что-то не использовали, так на то оно и развитие, чтобы новое открывать, правда не отрицая полностью старое.
Мне ближе синтез нового на базе старого + применение личного мыслительного аппарата.
Татьяна, так Вы бы определились, - ищете ли Вы то что "египетские жрецы" "исказили", или придумываете новое.

Я не против внесения коррекций в парадигмы, не против нового, но может как-то это не все сразу? :) В смысле выдавать одно за другое.
Цитата:
Вы постоянно пытаетесь мне обьяснить, что я не права, на каких основаниях?
На тех, что я использую синтез и планеты, и знания которые не признаете Вы?
Это не суждение, по высказываниям на форуме.
судить можно только по работам.
Я уже предлагала это Эугену, но там гордыня такова, что даже не вызвало элементарного любопытства. А может просто страх того, что не будет прогноза, не получится у него точности?
Может Вы хотите обменяться расчетами?
Я не жду бесплатных расчетов, себе я их делаю сама и они -точные. Готова выслать свой первым. Прогноз на любое количество лет 5, 10, 30?
Нет, в такие игры я не играю...
Цитата:
Однажды Тимуру опять подарили осла, а у Моллы к этому времени кончились деньги. Тимур сказал Молле:
— Чего же ты, Молла, молчишь? Может быть, у этого осла нет никакого таланта?
Молла почуял, что туг можно поживиться, и поспешно ответил:
— Почему же нет? Этот осел еще умнее того. Если ты отдашь его мне, я научу его говорить.
Тимур заинтересовался и сказал:
— Хорошо, я дам тебе его, скажи свои условия.
— Условия мои немного накладны, — ответил Молла. — На этот раз дело очень трудное. Ты должен дать мне пять лет сроку и на каждый день — по золотому.
Тимур согласился.
Молла сосчитал, сколько золота ему полагается за пять лет и, получив вое сполна, привел осла домой. Жена увидела, что Молла опять пришел с ослом и спросила:
— Что это такое?
— Помолчи, жена, — ответил Молла — Возьми эти деньги и расходуй. Посмотрим, что будет дальше.
И он рассказал жене все.
— С ума ты опятил, что ли? — оказала жена. — Или голову потерял? Разве осел сможет говорить?
— Жена, — возразил Молла, — я думал, что глуп только Тимур, поверивший моим словам. Оказывается, вы одного поля ягоды. Конечно, осел не сможет говорить!
— Раз не сможет говорить,— рассердилась жена,— так чего же ты взялся его обучать?
— Ты задаешь нелепый вопрос. Разве не видишь, что я принес целый амбар золота?
— Ну хорошо, через пять лет срок окончится. Что же ты тогда скажешь?
Молла, немного подумав, ответил.
— Жена, из будь дурой! Возьми деньги и покупан, что нужно. Аллах милостив! За эти пять лет кто-нибудь да сдохнет — или осел, или Тимур!
Надеюсь, все будут живы, однако где те прогнозы, кто там, что там... через 5 лет... не говоря уже о 30.
Vladimir вне форума  
Старый 30.03.2010, 07:56   #144
Элен
Собеседник

Элен репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от татьяна
А насчет Эзотерики - думаю, что это со временем изменится и у Вас.
Я тоже большей частью технарь и раньше всегда хотела верить в то, что могу потрогать или увидеть.

Но скажем разве от этого радиация нереальна? от того, что ее много веков никто не мог никак определить, увидеть, потрогать и замерить?

так же и тонкий план ( полевая форма жизни) и то что все имеет сознание, все это пришло со временем.
Поверьте, не на пустом месте говорю. Эти самые тонкие и Высшие сферы меня много лет переубеждали в наличии этих структур и их влияния на жизнь и сознание всех.

Столько было знаков и случаев, можно отдельно издать.

Я всегда хотела знать физическую связь и подоплеку этих(в том числе и планетарных влияний) - и когда нарисовалась стройная система - то все пришло к наличию Духовной составляющей и разума - во всей Вселенной и четкого взаимодействия там, где есть духовная эволюция и разрушений где Духовная деградация.

Все на самом деле просто и сложно одновременно, но очень логично и от этого прекрасно.Эзотерика не противоречит вашим знаниям в области Астрологии - она их углубляет.

Татьяна, я придерживаюсь православия.
Разговаривала несколько раз с людьми из религии, с Батюшкой. Астрология, как древняя наука признается провославием. Лишь предупреждают, что грань тонка...я стараюсь не переходить эту грань. Мне это не надо. Поэтому я чувствую себя в духовном плане чистой свободной. Для меня это важно. Это и философия и нравственность и духовность одновременно. Каждый делает свой выбор. Не подумайте, я хорошо вижу, что там... за гранью: тоже "мир" богатый и насыщенный по-своему. Но мне это не надо, в эзотерическом плане мне это не надо.
Элен вне форума  
Старый 30.03.2010, 08:30   #145
Элен
Собеседник

Элен репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от татьяна

Чтобы показать знания далеко ходить не надо. Что Вы думаете астрологически по-поводу взрывов в Москве? Как можно было бы их точно (или вероятностно) спрогнозировать? Давайте обменяемся мнениями. Это интересно и полезно.

PS: если, конечно, модераторы будут по-прежнему благосклонны к тому, что мы беседуем "не на той полке".
Элен вне форума  
Старый 30.03.2010, 08:48   #146
татьяна
Собеседник

Элен!
Я также считаю, что этот мир полностью живой и духовный.
То, что грань тонка, это всем, кто занимается этими вопросами понятно.
Просто я в понятие эзотерика не вкладываю, то что вы. Сдается, что здесь просто работают общепринятые штампы и они довольно негативны и агрессивны. Мой разум настроен на то, чтобы проверять Все поступающие утверждения, новые мысли и факты, которые противоречат моим представлениям - иначе, я никогда не выйду за рамки собственной косности. Советую и вам - попробуйте применить расширение рамок, чисто из научного любопытства. Ничего не потеряете.

Насчет конкретной религии - все религии построены на вере, а это предполагает, что грех проверять утверждения, переписаные многократно в Библии в угоду царям и политикам всех времен?

Скажите, а буддисты или например приверженцы ислама более неправы?

Или все-таки Бог Един и этот живой источник точно религий на земле не создавал?

Почему тогда, если Бог Един, столько междоусобий и такой махровой вражды между верующими? Как это стыкуется с их Верой и Духовностью?
Приверженцы Веры и церковнослужители - это не одно и тоже что и Создатель. Они также могут заблуждаться.
Кстати православная церковь астрологию полностью осуждает.

Владимир! Что странного в синтезе нового со старым?
Почему, если я получила информацию об искажении от своего источника, я не могу перепроверить еще несколькими, и данной книгой?
Многое из того, что вы утверждаете - просто поспешно.
Не делайте быстрых выводов.
А в то, что вы в эти игры не играете - я не игру вам предлагала, а серьезное исследование.
Не хотите, как говориться...не вопрос. Экономия моего времени.
просто так вы никогда не оцените истинные знания оппонента, тогда может будем просто обмениваться соображениями, а не колкостями?
татьяна вне форума  
Старый 30.03.2010, 09:11   #147
татьяна
Собеседник

Да Элен я тоже сегодня об этом подумала.
Когда вчера я смотрела в текущую транзитную карту, отметила Соединение Луны с Сатурном при его оппозиции к Урану. Еще подумалось - точно где то рванет, правда некогда было вычислять где.
Но то, что это событие будет при участии женщин, а также на почве Религии (Уран в Рыбах) и при этом может произойти разрушение строений и человеческие жертвы (Сатурн в Весах)это подумалось сразу. При этом был сформирован тау-квадрат между Солнцем в Овне в 11 поле( политические мотивы агрессии), Плутоном в Козероге в 8 реальном поле на широте Москвы и его управителем Сатурном в ретро переходе из Весов в Деву в соединении с Луной (процесс при участии женщин).
Это все сейчас пишу навскидку, но вопрос серьезный и потребует более глубокого рассмотрения.

Нужно посмотреть карту Москвы и транзиты по ее карте, хотя если честно, строить карту на создание городов, гораздо труднее, чем на рождение Человека. Нет точных данных и трудно проверить, какая из них реально - момент рождения города, только практикой.
В карте человека, событие запускают не только быстрые планеты, но и куспиды транзитных домов.
я больше работаю, не с мунданной астрологией, а с Людьми и их судьбами. Невозможно разорваться. Тем более в карте отдельных людей эти события также проявлены. также дирекции можно учесть, как усиливающий фактор, что трудно с позиции рассмотрения города.
Просто - Эти направления обширны и я себе для исследований выбрала - судьбы людей, и возможности коррекции негативных событий.
Это реально - при выходе на новый вибрационный уровень, при проработке негативного аспекта - кардинально меняется событийный ряд - но это у тех, кто работает с этими энергиями сознательно, понимая физику процесса.
татьяна вне форума  
Старый 30.03.2010, 09:49   #148
PelaGea
Сею хаос. Жну.

PelaGea репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от татьяна
Кстати православная церковь астрологию полностью осуждает.
Это, неправда. Особенно, если не отождествлять мнение семинаристов-недоучек с истиной в последней инстанции от имени церкви.

Цитата:
Сообщение от татьяна
Что странного в синтезе нового со старым?

Странного, ничего. Но если изучать/понимать на основе чего создавалась база, то необходимость в нововведениях может еще и не скоро потребуется.
По вашему, природа людей и вещей существенно изменилась за пару тысячелетий? Любили, убивали, врали, жертвовали собой, воевали и т.д. Что такого критического произошло, что требует для ковра-самолета и космического корабля каких-то существенных различений?
Т.е. что по-вашему такого "нового" можно в астрологию понапихать? Или как возможен синтез того, что имеет разные корни по природе своей. Вы полагаете, что астрология, как знание - это продукт человеческого ума или древних инсайтов?

PS Только, пожалуйста, если есть желание ответить, то без уходов "в отрицание всеми вашего понимания". Вопросы потому и задаются, чтобы найти хоть какое-то рациональное зерно и почву для общения.
Старый 30.03.2010, 14:38   #149
eugen
Китайский шпион

eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Это, неправда. Особенно, если не отождествлять мнение семинаристов-недоучек с истиной в последней инстанции от имени церкви.
Увы, но это правда, поскольку вещи, провозглашенные на соборе, обязательны для всей церкви.
Старый 30.03.2010, 14:58   #150
PelaGea
Сею хаос. Жну.

PelaGea репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от eugen
Увы, но это правда, поскольку вещи, провозглашенные на соборе, обязательны для всей церкви.
Значит мне не повезло с батюшками, которые грустно признавали, что против астрологии ничего против не имеют (причем, вполне толково объясняли почему), а вот астрологов, особенно с приставкой "кармический" - очень даже осуждают. И я с ними полностью согласна в этом вопросе.
А собор имеется ввиду от 1551 года?
Старый 30.03.2010, 14:59   #151
Элен
Собеседник

Элен репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от татьяна
Да Элен я тоже сегодня об этом подумала.
Когда вчера я смотрела в текущую транзитную карту, отметила Соединение Луны с Сатурном при его оппозиции к Урану. Еще подумалось - точно где то рванет, правда некогда было вычислять где.
Но то, что это событие будет при участии женщин, а также на почве Религии (Уран в Рыбах) и при этом может произойти разрушение строений и человеческие жертвы (Сатурн в Весах)это подумалось сразу. При этом был сформирован тау-квадрат между Солнцем в Овне в 11 поле( политические мотивы агрессии), Плутоном в Козероге в 8 реальном поле на широте Москвы и его управителем Сатурном в ретро переходе из Весов в Деву в соединении с Луной (процесс при участии женщин).
Это все сейчас пишу навскидку, но вопрос серьезный и потребует более глубокого рассмотрения.

Нужно посмотреть карту Москвы и транзиты по ее карте, хотя если честно, строить карту на создание городов, гораздо труднее, чем на рождение Человека. Нет точных данных и трудно проверить, какая из них реально - момент рождения города, только практикой.
В карте человека, событие запускают не только быстрые планеты, но и куспиды транзитных домов.
я больше работаю, не с мунданной астрологией, а с Людьми и их судьбами. Невозможно разорваться. Тем более в карте отдельных людей эти события также проявлены. также дирекции можно учесть, как усиливающий фактор, что трудно с позиции рассмотрения города.
Просто - Эти направления обширны и я себе для исследований выбрала - судьбы людей, и возможности коррекции негативных событий.

Да, карты городов и т.п. малоубедительны.
Напряженная транзитная конфигурация - самый важный критерий при ЧП общественного масштаба. В десятке крупнейших взрывов конфигурация включает Плутон, страдали люди - и Луну. То есть, всегда, когда Луна напряженно включается в базовую напряженную конфигурацию, существует риск. И, конечно, соединение Асцендента с узловыми планетами напряженной конфигурации. Теоретически , детали "должны" конкретизировать предполагаемое ЧП. Еще не углублялась. А вы транссатурновые, др. фиктивные и астероиды не используете?

Последний раз редактировалось Элен, 30.03.2010 в 15:01.
Элен вне форума  
Старый 30.03.2010, 16:37   #152
eugen
Китайский шпион

eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650

Цитата:
Сообщение от PelaGea
Значит мне не повезло с батюшками, которые грустно признавали, что против астрологии ничего против не имеют (причем, вполне толково объясняли почему), а вот астрологов, особенно с приставкой "кармический" - очень даже осуждают. И я с ними полностью согласна в этом вопросе.
Ну... Отдельные мнения "батющек" в этом вопросе вовсе не показатель...

Да и в православии все неоднозначно... Только на территории России 28 автокефальных православных церквей. И московская патриархия - лишь одна из них... И именно потому и стоит смотреть на то, что на соборах провозглашается.

Цитата:
Сообщение от PelaGea
А собор имеется ввиду от 1551 года?
Не только. Например, Архииерейский обор Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 1994 г.) приравнял астрологию к языческим верованиям и колдовству и осудил. Было провозглашено, что люди, практикующие это "сами себя отлучают от церкви".
Старый 30.03.2010, 20:01   #153
Vladimir
Админ

Цитата:
Сообщение от татьяна
Владимир! Что странного в синтезе нового со старым?
Противоречие, - Вы позиционируете это самое "новое" как якобы "спрятанное" кем-то там несколько тысячелетий назад. Даже самых общих и простейших познаний в астрологии достаточно чтобы понимать абсурдность поиска в ранних источниках (якобы "спрятанных") Прозерпины, Хирона и пр. атритбутики российской астрологии конца ХХ столетия.
Цитата:
Почему, если я получила информацию об искажении от своего источника, я не могу перепроверить еще несколькими, и данной книгой?
Многое из того, что вы утверждаете - просто поспешно.
Не делайте быстрых выводов.
Мои выводы основаны на усвоенных знаниях. Если хотите что-либо перепроверить, в Вашем распоряжении масса исследовательских материалов по истории астрологии и астрономии, в том числе на этом сайте. Исследованиях, основанных не на фантазиях и "инсайтах", а на исторических фактах, серьезной академической литературе.
Цитата:
А в то, что вы в эти игры не играете - я не игру вам предлагала, а серьезное исследование.
Не хотите, как говориться...не вопрос. Экономия моего времени.
просто так вы никогда не оцените истинные знания оппонента, тогда может будем просто обмениваться соображениями, а не колкостями?
Ну, предложение прогноза на 5-30 лет вперед конечно же несерьезно.
Vladimir вне форума  
Старый 30.03.2010, 23:06   #154
татьяна
Собеседник

Да ребята, это уже конструктивный разговор и становится интереснее.
За время, когда я не подходила к компьютеру, написали много.
Придется планомерно отвечать.

Элен - да транссатурновые и фиктивные точки я использую, также как и некоторые жребии.Работаю с тем, что проверено практикой.

Евгений - рада вашему возвращению к обсуждению.

Владимир - каждый имеет право на свои убеждения и свой опыт. Не нужно передергивать - я не слепой проводник информации.
Все инсайты - проходят проверку на практике.
И перепроверяются многократно. Если честно, то есть стройная теория. Но обсуждать сейчас ее рано, через полгода. Я как раз не отрицаю старого, но то что было искажено и забыто - можете назвать - новым - я об этом.
Насчет прогнозов - прошу больше не судить - вы сами отказались от проверки достоверности на практике.

Насчет приверженцев Веры я писала - по- моему Создатель один, а религий много и они не только с астрологами бьются , а и с людьми другой веры, иногда не на жизнь, а на смерть.Что как то противоречит заявленой Духовности и Божественности.

А то, что попадаются здравомыслящие батюшки, то что тут удивительного? Я умных и логично мыслящих людей встречала среди всех конфессий.
Хорошо, что они хотя бы наличие Высшего Разума (Творца), признают, в отличие от атеистов.

А насчет неприязни к слову "карма" - так это тоже искажение.
Нет на небе судей в мантиях, но есть закон Сохранения и превращения энергии и все мы связаны между собой и во времени - пространстве этими энергетическими потоками.
Ничего нет вне этих связей, значит зависимость вашего будушего, от того, какие энергетические возмущения в прошлом вы произвели - существует на самом деле.
Можете это механизм назвать по другому - если карма носит не ту смысловую нагрузку в вашем понимании.
просто говоря это слово, я подразумеваю физику протекающих во Вселенной процессов, а не мистику.
татьяна вне форума  
Старый 31.03.2010, 01:36   #155
Vladimir
Админ

Цитата:
Сообщение от татьяна
Владимир - каждый имеет право на свои убеждения и свой опыт. Не нужно передергивать - я не слепой проводник информации.
Все инсайты - проходят проверку на практике.
И перепроверяются многократно. Если честно, то есть стройная теория. Но обсуждать сейчас ее рано, через полгода. Я как раз не отрицаю старого, но то что было искажено и забыто - можете назвать - новым - я об этом.
Татьяна, то что Вы проверяте, и у Вас что-то получается - это замечательно.

Однако это никоим образом не доказывает и не может доказать, что придуманная Вами система есть та самая, которая якобы была в глубокой древности, якобы до внесения искажений. Которые якобы имели место быть и кем-то якобы намеренно вносились, якобы в целях достижения мирового господства.

Видите, сколько этих "якобы"? А ведь каждое нужно доказать отнюдь не инсайтом, или теорией (их много в ХХ столетии - каждый из новоявленных авторов находит свою логику, может оправданную, а может и нет). А историческими фактами. Они у Вас есть?

Самая древняя - это астрология лунных фаз. Только Вы (в смысле любой человек) ею ничего не напрогнозируете, кроме затмений.
Цитата:
Насчет прогнозов - прошу больше не судить - вы сами отказались от проверки достоверности на практике.
Могу предложить свою карту - необязательно ведь на 5-30 лет вперед прогнозировать, можно и назад.
Vladimir вне форума  
Старый 31.03.2010, 05:57   #156
Элен
Собеседник

Элен репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Татьяна, то что Вы проверяте, и у Вас что-то получается - это замечательно.

Однако это никоим образом не доказывает и не может доказать, что придуманная Вами система есть та самая, которая якобы была в глубокой древности, якобы до внесения искажений. Которые якобы имели место быть и кем-то якобы намеренно вносились, якобы в целях достижения мирового господства.

Видите, сколько этих "якобы"? А ведь каждое нужно доказать отнюдь не инсайтом, или теорией (их много в ХХ столетии - каждый из новоявленных авторов находит свою логику, может оправданную, а может и нет). А историческими фактами. Они у Вас есть?

Самая древняя - это астрология лунных фаз. Только Вы (в смысле любой человек) ею ничего не напрогнозируете, кроме затмений.Могу предложить свою карту - необязательно ведь на 5-30 лет вперед прогнозировать, можно и назад.

Владимир, буквально только что мой Друг очень точно высказался на это тему... хотя, мы еще не обсуждали это: об индивидуальном мышлении, о несогласных, о значимости ретроанализа для "выводов" и т.п.

У меня так полно высказаться не получилось.

Независимое мышление порождает парадоксальный индивидуальный процесс роста личности и он фантастически продуктивнее служебной продуктивности зависимого от схем мышления, а так как носителей схем во все времена было и будет несоизмеримо больше, чем еретиков - этим и объясняется то, что независимое мышление запирается в душных для него условиях схем и просто напросто используется по усмотрению носителей...это как Дар Божий использовать для удобрения поля дураков - прорастут дурацкие идеи, как выстроить забор и отгородить свое пространство от других! и призывы Пастырей к любви и пониманию не помогут здесь, поскольку тоже используются как удобрение...или ликвидируются!
Вывод (не путать с выходом!) - ДОСТРАИВАНИЕ ЛИЧНОСТИ В СЕБЕ по максимуму и напрямую связано с пререгативой независимой мысли.
С новой строки начинается абзац. От того, кто его пишет, еретик или носитель схем, получается либо Библия, либо очередная бесконечная схематическая мутотень для умиления преобладающей глупости - и о цивилизации тогда речь вести уже неуместно, а только об условиях существования условий, в которых ретроградность мышления всегда важнее, чем процесс понимания сути.
Как говорил поэт - тьмы мелких истин нам дороже нас возвышающий обман...

http://blogs.mail.ru/mail/dernov49/4... 1F957DD790E0
Элен вне форума  
Старый 31.03.2010, 07:27   #157
eugen
Китайский шпион

Цитата:
Сообщение от Элен
У меня так полно высказаться не получилось.

Независимое мышление порождает парадоксальный индивидуальный процесс роста личности и он фантастически продуктивнее служебной продуктивности зависимого от схем мышления, а так как носителей схем во все времена было и будет несоизмеримо больше, чем еретиков - этим и объясняется то, что независимое мышление запирается в душных для него условиях схем и просто напросто используется по усмотрению носителей...это как Дар Божий использовать для удобрения поля дураков - прорастут дурацкие идеи, как выстроить забор и отгородить свое пространство от других! и призывы Пастырей к любви и пониманию не помогут здесь, поскольку тоже используются как удобрение...или ликвидируются!
Вывод (не путать с выходом!) - ДОСТРАИВАНИЕ ЛИЧНОСТИ В СЕБЕ по максимуму и напрямую связано с пререгативой независимой мысли.
С новой строки начинается абзац. От того, кто его пишет, еретик или носитель схем, получается либо Библия, либо очередная бесконечная схематическая мутотень для умиления преобладающей глупости - и о цивилизации тогда речь вести уже неуместно, а только об условиях существования условий, в которых ретроградность мышления всегда важнее, чем процесс понимания сути.
Как говорил поэт - тьмы мелких истин нам дороже нас возвышающий обман...

Красиво сказано...
Но поэтическая образность всегда страдала чрезмерной широтой определений, дающей, с одной стороны, свободу для интерпретации услышанного, а с другой стороны, страхующей сказавшего от уличения в абсурдности... Ибо всегда можно отмахнуться "не так поняли"...

Противопоставление роста личности "зависимости мышления" от схем - не более, чем демагогия, поскольку не факт, что личность вообще растет... Есть факты, говорящие о том, что она лишь постепенно проявляется в своей изначальной полноте...

А "схемы мышления" - всего лишь логика, отказ от которой - путь к абсурду и глупости.

Человек - звучит гордо... А обезьяна - перспективно!!! Увы, но торжество гуманистических идеалов, вполне вероятно и привело современную цивилизацию к экономическим, юридическим и демографическим тупикам...

Примечательно. что регионы, не пораженные гуманизмом, о наших кризисах знают лишь понаслышке...

Последний раз редактировалось eugen, 31.03.2010 в 07:29.
eugen вне форума  
Старый 31.03.2010, 08:06   #158
LordWilex
В отпуске

LordWilex репутация выше +250LordWilex репутация выше +250LordWilex репутация выше +250LordWilex репутация выше +250

Цитата:
Сообщение от eugen
Человек - звучит гордо... А обезьяна - перспективно!!!
LordWilex вне форума  
Старый 31.03.2010, 08:53   #159
Кио
астролог-исследователь

Кио репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от LordWilex

Цитата:
Сообщение от eugen
Человек - звучит гордо... А обезьяна - перспективно!!!
мне тоже очень понравилось!
Старый 31.03.2010, 09:45   #160
Элен
Собеседник

Элен репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от eugen

А "схемы мышления" - всего лишь логика, отказ от которой - путь к абсурду и глупости.

О! Простите! Ваше Величество, представитель большинства! Как я могла забыть, как я могла вообще помыслить ТАКОЕ...Ведь "логика" - есть прерогатива большинства. И это пункт 1.
Пункт 2: если Логика не вписывается в рамки "схем мышления" большинства, то смотри пункт 1.

Замкнутый круг, зато как приятно, привычно и спокойно в нем живется. Кофейку не желаете, Евгений ?
Элен вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра