Старый 28.03.2010, 07:25   #121
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,164
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Интересно, Владимир, а какие критерии вы бы признали достаточными, чтобы свидетельствовать об отсутствии искажений?
Допустим,
1)работоспособность и
2)логическая завершенность астрологической модели знаний
этих двух пунктов вам достаточно или нужно что-то еще?
Элен, искажений относительно ЧЕГО именно?
Vladimir вне форума  
Старый 28.03.2010, 07:31   #122
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Татьяна, а можно уточнить, каков критерий работоспособности?

Вот это мне тоже интересно. В чем мерить, как измерять и взвешивать?

Благодарности и моральное удовлетворение клиентов или то, что они, наконец, ошарашено задумываются о том, что у них ведь были возможности и выбор.. или что-то еще? Вероятно, кто-то скажет, что самый важный критерий - это точный прогноз: тогда давайте начнем измерять "точность", и подумаем, куда при этом девается выбор и палитра возможностей))) Долгий может быть разговор, неужели на АРГО не было такой темы? Интересно, посмотреть мнения.

Последний раз редактировалось Элен, 28.03.2010 в 07:38.
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 07:36   #123
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Элен, искажений относительно ЧЕГО именно?

Владимир, искажений относительно того, что фактически нет точных и даже не очень точных прогнозов. К чему этот вопрос? В какой угол вы хотите меня загнать? ;))) Если для вас искажений не существует и традиционная астрология работает как часы, то чем заинтересовала вас моя беседа с Татьяной. И, кстати, на вопрос о двух пунктах вы не ответили почему-то.
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 07:49   #124
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,164
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Владимир, искажений относительно того, что фактически нет точных и даже не очень точных прогнозов. К чему этот вопрос? В какой угол вы хотите меня загнать? ;)))
Это к тому, что верифицируемые (объективные) искажения могут быть относительно применяемой модели (модели астрологии в данном случае), тогда как искажения относительно способов ее применения, - эти искажения неминуемы, они зависят от опыта, транзитов и т.д. :)

Вот я и конкретизирую, имеет ли Татьяна ввиду первое или же второе.
Цитата:
Если для вас искажений не существует и традиционная астрология работает как часы, то чем заинтересовала вас моя беседа с Татьяной. И, кстати, на вопрос о двух пунктах вы не ответили почему-то.
Надеюсь, что пояснил почему пока не ответил. :)
Vladimir вне форума  
Старый 28.03.2010, 07:58   #125
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это к тому, что верифицируемые (объективные) искажения могут быть относительно применяемой модели (модели астрологии в данном случае), тогда как искажения относительно способов ее применения, - эти искажения неминуемы, они зависят от опыта, транзитов и т.д. :)

Вот я и конкретизирую, имеет ли Татьяна ввиду первое или же второе.Надеюсь, что пояснил почему пока не ответил. :)

Извиняюсь,Владимир. Я уж испугалась, что вы хотите увести меня в болото бессмысленной полемики...

Да, я имела в виду искажения относительно применяемой модели.
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 08:10   #126
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,164
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Извиняюсь,Владимир. Я уж испугалась, что вы хотите увести меня в болото бессмысленной полемики...

Да, я имела в виду искажения относительно применяемой модели.
Да нет, зачем же полемики... собственно и я про модель. Более того, про то, что даже одна традиционная модель далеко неоднородна, что естественно, - это динамика в развитии идей среди разных культур и народов. И эта модель создавалась, как и всякая другая, от простого к сложному и более сложному, обрастала, так сказать надстройками в техниках.

И вот сказать, что эта модель была "искаженной" (один из ее вариантов точнее), это означает сказать, что астрология была однажды дана человеку сразу в диапазоне от шумеров до Лилли, нет, даже до Глобы сразу - как единое целое откровение, которое потом кто-то злонамеренно исказил.

Но такая идея противоречит самым простым общеизвестным историческим фактам.

Собственно, я об этом.
Vladimir вне форума  
Старый 28.03.2010, 08:36   #127
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да нет, зачем же полемики... собственно и я про модель. Более того, про то, что даже одна традиционная модель далеко неоднородна, что естественно, - это динамика в развитии идей среди разных культур и народов. И эта модель создавалась, как и всякая другая, от простого к сложному и более сложному, обрастала, так сказать надстройками в техниках.

И вот сказать, что эта модель была "искаженной" (один из ее вариантов точнее), это означает сказать, что астрология была однажды дана человеку сразу в диапазоне от шумеров до Лилли, нет, даже до Глобы сразу - как единое целое откровение, которое потом кто-то злонамеренно исказил.

Но такая идея противоречит самым простым общеизвестным историческим фактам.

Собственно, я об этом.

Не знаю, Владимир. Но если рассуждать в таком направлении, что некто единолично внес искажения - то параллельно идет предположение, что для этого должны были быть определенные исторические возможности. Самый подходящий для этого - переходный период эллинизма.. (по-моему). А как эпогейная личность (я убеждена в цикличности развития любого процесса) у меня почему-то выделяется Берозус. "Для которого в Афинах была воздвигнута статуя с золотым языком, символизировавшим его способность предсказывать будущее" (К.Жилински).
Чисто интуитивное предположение ..
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 10:51   #128
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

доброго дня Владимир и Элен!

Отвечу на вопрос Владимира

"Татьяна, а можно уточнить, каков критерий работоспособности?"
КРИТЕРИЙ ОДИН - ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗНАЧИМЫХ ОБЛАСТЕЙ РАСЧЕТОВ, ПОНЯТИЯ В КОТОРОЙ БЫЛИ ЛОВКО ПОДМЕНЕНЫ.

"И еще один вопрос. Почему работоспособность (пусть так) свидетельствует об "устранении искажений"?
Разве хотя бы одно знание было дано человеку единовременно в час Х как целостное и полное? Нет разумеется, за каждой наукой многовековые построения концепций, исследования. Почему же астрология должна быть исключением?"

НЕТ, РЕЧЬ И НЕ ИДЕТ О ВСЕМ ЗНАНИИ. ТОЛЬКО О ЧАСТИ.
И НАПРИМЕР МЕНДЕЛЕЕВ РАЗВЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕДИНОВРЕМЕННО СТРОЙНУЮ СИСТЕМУ - КОТОРОЙ МЫ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕМСЯ?
НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЭТО И Я.
НЕТ АСТРОЛОГИЯ ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ НАУКА, ЕСЛИ ПОНИМАТЬ ФИЗИКУ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАНЫХ С ОБМЕНОМ ЭНЕРГИЯМИ МЕЖДУ ОБЬЕКТАМИ.

А ЧАСТИЧНЫЕ ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ ТЕМ И СТРАШНЫ, ЧТО В ОБЩЕМ СИСТЕМА СТРОЙНАЯ И РАБОТАЕТ, А ВОТ В ОДНОЙ ИЗ ОБЛАСТЕЙ ДАЕТ СБОЙ.
КОГО ВЫ ОБВИНИТЕ В СБОЕ?
ПРАВИЛЬНО, СЕБЯ.
ПОСЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО УЗНАЛИ ИЛИ ОШИБЛИСЬ.
А ЭТО БЫЛА НАМЕРЕННАЯ ПОДМЕНА, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ НА ЗЕМЛЕ.
И ДОУПРАВЛЯЛИСЬ ДО КРИЗИСА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЭТО БЫЛ ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ВЫБОР С ИХ СТОРОНЫ.
И ОН ДАЕТ ИМ БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. ВЕДЬ МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАДЕЮТ ЗНАНИЯМИ , КОТОРЫЕ ИМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАСТИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКТИРОВКИ СОБЫТИЯМИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ - УПРАВЛЯЮТ ОНИ - И ЭТО УПРАВЛЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ НИ ЧЕЛОВЕЧНЫМ, НИ СВЕТЛЫМ.

ПОТОМУ ЧАСТЬ ЗНАНИЙ И НАЗЫВАЕТСЯ ЭЗОТЕРМЧЕСКОЙ (СКРЫТОЙ И ТОЧНОЙ), А ДРУГАЯ - ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ - ОТКРЫТОЙ, ДЛЯ ВСЕХ - ТО ЕСТЬ НАМЕРЕННО ВЫДАННОЙ ВОВНЕ.

ПОЭТОМУ Я И НЕ СЧИТАЮ СЛОВО ЭЗОТЕРИКА - РУГАТЕЛЬНЫМ И МИСТИЧЕСКИМ. ПОВЕРЬТЕ, Я КРАЙНЕ ДАЛЕКА ОТ МИСТИКИ. ПРОСТО РАЗБИРАЯСЬ В ЭТИХ ПРОЦЕССАХ - ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ.
татьяна вне форума  
Старый 28.03.2010, 11:23   #129
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
доброго дня Владимир и Элен!

Отвечу на вопрос Владимира

"Татьяна, а можно уточнить, каков критерий работоспособности?"
КРИТЕРИЙ ОДИН - ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗНАЧИМЫХ ОБЛАСТЕЙ РАСЧЕТОВ, ПОНЯТИЯ В КОТОРОЙ БЫЛИ ЛОВКО ПОДМЕНЕНЫ.

"И еще один вопрос. Почему работоспособность (пусть так) свидетельствует об "устранении искажений"?
Разве хотя бы одно знание было дано человеку единовременно в час Х как целостное и полное? Нет разумеется, за каждой наукой многовековые построения концепций, исследования. Почему же астрология должна быть исключением?"

НЕТ, РЕЧЬ И НЕ ИДЕТ О ВСЕМ ЗНАНИИ. ТОЛЬКО О ЧАСТИ.
И НАПРИМЕР МЕНДЕЛЕЕВ РАЗВЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕДИНОВРЕМЕННО СТРОЙНУЮ СИСТЕМУ - КОТОРОЙ МЫ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕМСЯ?
НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЭТО И Я.
НЕТ АСТРОЛОГИЯ ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ НАУКА, ЕСЛИ ПОНИМАТЬ ФИЗИКУ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАНЫХ С ОБМЕНОМ ЭНЕРГИЯМИ МЕЖДУ ОБЬЕКТАМИ.

А ЧАСТИЧНЫЕ ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ ТЕМ И СТРАШНЫ, ЧТО В ОБЩЕМ СИСТЕМА СТРОЙНАЯ И РАБОТАЕТ, А ВОТ В ОДНОЙ ИЗ ОБЛАСТЕЙ ДАЕТ СБОЙ.
КОГО ВЫ ОБВИНИТЕ В СБОЕ?
ПРАВИЛЬНО, СЕБЯ.
ПОСЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО УЗНАЛИ ИЛИ ОШИБЛИСЬ.
А ЭТО БЫЛА НАМЕРЕННАЯ ПОДМЕНА, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ НА ЗЕМЛЕ.
И ДОУПРАВЛЯЛИСЬ ДО КРИЗИСА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЭТО БЫЛ ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ВЫБОР С ИХ СТОРОНЫ.
И ОН ДАЕТ ИМ БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. ВЕДЬ МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАДЕЮТ ЗНАНИЯМИ , КОТОРЫЕ ИМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАСТИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКТИРОВКИ СОБЫТИЯМИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ - УПРАВЛЯЮТ ОНИ - И ЭТО УПРАВЛЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ НИ ЧЕЛОВЕЧНЫМ, НИ СВЕТЛЫМ.

ПОТОМУ ЧАСТЬ ЗНАНИЙ И НАЗЫВАЕТСЯ ЭЗОТЕРМЧЕСКОЙ (СКРЫТОЙ И ТОЧНОЙ), А ДРУГАЯ - ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ - ОТКРЫТОЙ, ДЛЯ ВСЕХ - ТО ЕСТЬ НАМЕРЕННО ВЫДАННОЙ ВОВНЕ.

ПОЭТОМУ Я И НЕ СЧИТАЮ СЛОВО ЭЗОТЕРИКА - РУГАТЕЛЬНЫМ И МИСТИЧЕСКИМ. ПОВЕРЬТЕ, Я КРАЙНЕ ДАЛЕКА ОТ МИСТИКИ. ПРОСТО РАЗБИРАЯСЬ В ЭТИХ ПРОЦЕССАХ - ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ.

Татьяна, пожалуйста..) не надо столько капса. Сейчас не то время, когда есть смысл кричать "Эврика!". Уже то, что мы разговариваем об этом и пока никто не встревает с мелкими претензиями - удивительно и приятно слегка. Давайте будем радоваться и малому. Кто-то читает, о чем-то думает - уже это хорошо. И мы стараемся разобраться каждый в чем-то "своем".
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 11:28   #130
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Почему раздражает капс?

я таким образом просто отделяю свой текст от приведенного.
Не умею пользоваться цитатником. Новичок на форумах в смысле диалога.
Раньше больше читала, смотрела и не писала.
никакой эврики.
Пока не смогу ничего обнародовать в полной мере.
просто делюсь тем, что есть у меня.

А то, что диалог спокойный и конструктивный, действительно приятно. Постараюсь не выделять капсом.

Последний раз редактировалось татьяна, 28.03.2010 в 11:30.
татьяна вне форума  
Старый 28.03.2010, 11:43   #131
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Почему раздражает капс?

я таким образом просто отделяю свой текст от приведенного.
Не умею пользоваться цитатником. Новичок на форумах в смысле диалога.
Раньше больше читала, смотрела и не писала.
никакой эврики.
Пока не смогу ничего обнародовать в полной мере.
просто делюсь тем, что есть у меня.

А то, что диалог спокойный и конструктивный, действительно приятно. Постараюсь не выделять капсом.

А) тогда поделюсь с вами сетевыми "традициями". Считается, что если человек много пишет капсом, то он "не совсем" адекватен или слишком возбужден в своих мыслях. Можно выделять отдельные фразы цветом, подчеркивать, курсив - это удобно, а главное, не вызывает активного сопротивления, противостояния. Все кнопки рядом, над окном, в которое мы вводим текст.

Обнародовать... это личное дело каждого. Как это делать, делать ли и когда. Я думала, что мы просто пока "философствуем" о том, признавать искажения или нет. И какого рода эти искажения возможны. Такой подход даже продуктивнее, чем, если обнародовать что-то конкретно. По-моему.
Элен вне форума  
Старый 28.03.2010, 14:40   #132
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
доброго дня Владимир и Элен!

Отвечу на вопрос Владимира


А ЭТО БЫЛА НАМЕРЕННАЯ ПОДМЕНА, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ НА ЗЕМЛЕ.
И ДОУПРАВЛЯЛИСЬ ДО КРИЗИСА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЭТО БЫЛ ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ВЫБОР С ИХ СТОРОНЫ.
И ОН ДАЕТ ИМ БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. ВЕДЬ МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАДЕЮТ ЗНАНИЯМИ , КОТОРЫЕ ИМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАСТИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКТИРОВКИ СОБЫТИЯМИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ - УПРАВЛЯЮТ ОНИ - И ЭТО УПРАВЛЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ НИ ЧЕЛОВЕЧНЫМ, НИ СВЕТЛЫМ.

Татьяна, а вы пробовали ИМ об этом сообщить? Написать? Вызвать на контакт?
Они могли бы одуматься, понять, что причиняют ЗЛО. И назавтра мы бы прочитали в газетах стройную систему, которая работает и, глядишь, каждая домработница могла бы управлять событиями .... (сорри всем )
__________________
Влада вне форума  
Старый 28.03.2010, 23:36   #133
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,164
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Не знаю, Владимир. Но если рассуждать в таком направлении, что некто единолично внес искажения - то параллельно идет предположение, что для этого должны были быть определенные исторические возможности. Самый подходящий для этого - переходный период эллинизма.. (по-моему). А как эпогейная личность (я убеждена в цикличности развития любого процесса) у меня почему-то выделяется Берозус. "Для которого в Афинах была воздвигнута статуя с золотым языком, символизировавшим его способность предсказывать будущее" (К.Жилински).
Чисто интуитивное предположение ..
Элен, все верно, как раз в эпоху эллинизма греческая философия соприкоснулась с вавилонской астрологией, и получилось то, что в дальнейшем легло в основу западной астрологии. Это если совсем вкратце.
Vladimir вне форума  
Старый 28.03.2010, 23:46   #134
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,164
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
доброго дня Владимир и Элен!

Отвечу на вопрос Владимира

"Татьяна, а можно уточнить, каков критерий работоспособности?"
КРИТЕРИЙ ОДИН - ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОДНОЙ ИЗ ЗНАЧИМЫХ ОБЛАСТЕЙ РАСЧЕТОВ, ПОНЯТИЯ В КОТОРОЙ БЫЛИ ЛОВКО ПОДМЕНЕНЫ.
Татьяна, уточню, - прогноз относительно чего именно? Можно пример?
Цитата:
"И еще один вопрос. Почему работоспособность (пусть так) свидетельствует об "устранении искажений"?
Разве хотя бы одно знание было дано человеку единовременно в час Х как целостное и полное? Нет разумеется, за каждой наукой многовековые построения концепций, исследования. Почему же астрология должна быть исключением?"

НЕТ, РЕЧЬ И НЕ ИДЕТ О ВСЕМ ЗНАНИИ. ТОЛЬКО О ЧАСТИ.
И НАПРИМЕР МЕНДЕЛЕЕВ РАЗВЕ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕДИНОВРЕМЕННО СТРОЙНУЮ СИСТЕМУ - КОТОРОЙ МЫ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕМСЯ?
НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ЭТО И Я.
Менделееву для этого нужно было знать химию, а химия ко времени открытия им таблицы уже существовала пару столетий только как наука, не говоря об предыстории.
Цитата:
НЕТ АСТРОЛОГИЯ ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ НАУКА, ЕСЛИ ПОНИМАТЬ ФИЗИКУ ПРОЦЕССОВ, СВЯЗАНЫХ С ОБМЕНОМ ЭНЕРГИЯМИ МЕЖДУ ОБЬЕКТАМИ.

А ЧАСТИЧНЫЕ ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ ТЕМ И СТРАШНЫ, ЧТО В ОБЩЕМ СИСТЕМА СТРОЙНАЯ И РАБОТАЕТ, А ВОТ В ОДНОЙ ИЗ ОБЛАСТЕЙ ДАЕТ СБОЙ.
КОГО ВЫ ОБВИНИТЕ В СБОЕ?
ПРАВИЛЬНО, СЕБЯ.
ПОСЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНО УЗНАЛИ ИЛИ ОШИБЛИСЬ.
А ЭТО БЫЛА НАМЕРЕННАЯ ПОДМЕНА, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВАЖНЫМИ СОБЫТИЯМИ НА ЗЕМЛЕ.
Как Вы ранее написали, египетскими жрецами. Но дело в том что в доэллинистическом Египте астрология была лишь в самых простых формах - как календарная.

А в эллинистическом Египте жрецы не занимались астрологией, ею занимались халдеи а затем эллины.
Цитата:

И ДОУПРАВЛЯЛИСЬ ДО КРИЗИСА НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
Какого еще кризиса, - финансового с осени 2008 г.? :) Это пройдет. :)
Цитата:
ЭТО БЫЛ ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ВЫБОР С ИХ СТОРОНЫ.
И ОН ДАЕТ ИМ БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. ВЕДЬ МНОГИЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ВЛАДЕЮТ ЗНАНИЯМИ , КОТОРЫЕ ИМ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ЧАСТИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ И КОРРЕКТИРОВКИ СОБЫТИЯМИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ - УПРАВЛЯЮТ ОНИ - И ЭТО УПРАВЛЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ НИ ЧЕЛОВЕЧНЫМ, НИ СВЕТЛЫМ.

ПОТОМУ ЧАСТЬ ЗНАНИЙ И НАЗЫВАЕТСЯ ЭЗОТЕРМЧЕСКОЙ (СКРЫТОЙ И ТОЧНОЙ), А ДРУГАЯ - ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ - ОТКРЫТОЙ, ДЛЯ ВСЕХ - ТО ЕСТЬ НАМЕРЕННО ВЫДАННОЙ ВОВНЕ.

ПОЭТОМУ Я И НЕ СЧИТАЮ СЛОВО ЭЗОТЕРИКА - РУГАТЕЛЬНЫМ И МИСТИЧЕСКИМ. ПОВЕРЬТЕ, Я КРАЙНЕ ДАЛЕКА ОТ МИСТИКИ. ПРОСТО РАЗБИРАЯСЬ В ЭТИХ ПРОЦЕССАХ - ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ.
Ну вот, а ИЛИЯ считает, что все тайны астрологии в Библии, а исказил все Коперник:

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=440

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=446

А Птолемей как раз все правильно писал: http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=447

Вдруг у него более правильный инсайт, и все дело в Копернике, а не в египетских жрецах? Коперник хитрый мужик был, - поляки, они еще похитрее египтян будут... ;)
Vladimir вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:38   #135
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Кризис Владимир, пройдет, но скорее не так быстро, как мы думаем.

Да - это касалось именно денег. Как бы банально это не было.
Откуда источник, я лично не скажу. Думаю, что информация из астрологического эгрегора.

А книгу не я так назвала. Просто тема исследований совпала с информацией, которая там содержиться. Мне стало интересно получить подтверждение .

Большей частью, все денежные потоки находятся в руках богатейших семей из масонских кланов.

остальные пользуются интуицией или информацией, которая искажена.
Скажите - вы можете точно описать из каких источников, когда и в каких размерах к вам придут заработки?

А своим клиентам? Без воды - только событие, откуда и сроки?

думаю, что нет.
Это не касается всей астрологии.

И почему вы считаете, что я не владею фундаментальными основами астрологии, как основами химии, которой владел Менделеев?
На пустое место инсайты вряд ли падают.

Просто я скорее всего пишу астрологу - историку или программисту, тогда как я сама владею физикой волн и ядерных процессов, астрологией .
Эта наука изучается мной особенно подробно - минимум по 12 часов ежедневно, так как по карте я - астролог создающий систему из разрозненных фактов.
Свои выкладки я скорее всего опубликую к осени - так легче, при поддержке транзитов и дирекций к 9 полю.
Больше сказать не могу - нужно собрать максимум примеров.

отдельно для Элен - правила периодически нарушаются,иначе никто нового ничего бы не привнес, а если серьезно - не придавайте большого значения таким мелочам, как крупный или заглавный шрифт. Люди часто делают поспешные выводы, и приэтом важное проходит мимо не замеченным. Не замечали?
Я более чем адекватный человек, это надеюсь видят те, кто реально меня знает. Остальным - просьба: пожалуйста не нужно фантазий, если уж фантазировать, то на более важные темы, чем мое мнимое эмоциональное состояние.

Последний раз редактировалось татьяна, 29.03.2010 в 07:46.
татьяна вне форума  
Старый 29.03.2010, 08:13   #136
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Кризис Владимир, пройдет, но скорее не так быстро, ка мы думаем.

Да - это касалось именно денег. Как бы банально это не было.
Откуда источник, я лично не скажу. Думаю, что информация из астрологического эгрегора.

А книгу не я так назвала. Просто тема исследований совпала с информацией, которая там содержиться. Мне стало интересно получить подтверждение .

Большей частью, все денежные потоки находятся в руках богатейших семей из масоноских кланов.

остальные пользуются интуицией или информацией, которая искажена.
Скажите - вы можете точно описать из каких источников, когда и в каких размерах к вам придут заработки?

А своим клиентам? Без воды - только событие, откуда и сроки?

думаю, что нет.
Это не касается всей астрологии.

И почему вы считаете, что я не владею фундаментальными основами астрологии, как основами химии, которой владел Менделеев?
На пустое место инсайты вряд ли падают.

Просто я скорее всего пишу астрологу - историку или программисту, тогда как я сама владею физикой волн и ядерных процессов, астрологией .
Эта наука изучается мной особенно подробно - минимум по 12 часов ежедневно, так как по карте я - астролог создающий систему из разрозненных фактов.
Свои выкладки я скорее всего опубликую к осени - так легче, при поддержке транзитов и дирекций к 9 полю.
Больше сказать не могу - нужно собрать максимум примеров.
татьяна вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:09   #137
PelaGea
Сею хаос. Жну.
 
Аватар для PelaGea
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщения: 1,370
PelaGea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
И почему вы считаете, что я не владею фундаментальными основами астрологии, как основами химии, которой владел Менделеев?
Татьяна, скажите а тогда Черные и Белые Луны для вас входят в фундамент астрологии или являются чем-то иным? Просто хочется понять о каком фундаменте речь.
__________________
Когда достиг мастерства, все правила - пофиг!... :)
Вся жизнь...+1 в карму...пАлюбому...
PelaGea вне форума  
Старый 29.03.2010, 13:55   #138
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Вам полностью рассказать о том что я изучила и считаю, рабочим фундаментом?

На это уйдет несколько лет...

То, что мое мировоззрение отличается от вашего, я уже поняла, но не факт, что то, что вы отрицаете - не имеет место быть.

Я с этими понятиями работаю - и знаете, они тоже себя проявляют.
татьяна вне форума  
Старый 29.03.2010, 20:16   #139
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Вам полностью рассказать о том что я изучила и считаю, рабочим фундаментом?

На это уйдет несколько лет...

То, что мое мировоззрение отличается от вашего, я уже поняла, но не факт, что то, что вы отрицаете - не имеет место быть.

Я с этими понятиями работаю - и знаете, они тоже себя проявляют.

Татьяна, не обижайтесь зря (по поводу комментария про капс). Я просто опередила других, которые прокомментировали бы капс похлеще.
То, что вы серьезный человек, я не сомневаюсь. Более того, мне кажется я вас узнаю.. Вы не делали доклад на одной из конференций, тема касалась кармической астрологии ?
Мне вообще нравятся многие ваши мысли. Кардинальное отличие только в том, что я не люблю уходить в эзотерику.Чисто технический подход мне как-то ближе.
Элен вне форума  
Старый 30.03.2010, 03:28   #140
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Доброго дня Элен!

Знать вы меня не можете, я отношусь к категории тех, кто очень долго не выходит на люди.

У меня нет ни публикаций, я нигде не выступала.Не отношусь к тем, кто легко и много общается.(Сатурн на АСЦ)

Скажу более того, вообще не знакомилась ни с кем.
До сегодняшнего дня скажем, просто не хотела смешивать свои мысли и чужие, боялась именно получить кашу в голове.

Изучала, исследовала, проверяла.

Сейчас накопилось очень много материала и что-то можно отдать в публикации. Пока занимаюсь тем, что привожу эти записи в порядок, для более системного вида подачи материала.
Не люблю, когда из красивых и стройных теорий делают навороты. в которых трудно разобраться читателю.

А насчет Эзотерики - думаю, что это со временем изменится и у Вас.
Я тоже большей частью технарь и раньше всегда хотела верить в то, что могу потрогать или увидеть.

Но скажем разве от этого радиация нереальна? от того, что ее много веков никто не мог никак определить, увидеть, потрогать и замерить?

так же и тонкий план ( полевая форма жизни) и то что все имеет сознание, все это пришло со временем.
Поверьте, не на пустом месте говорю. Эти самые тонкие и Высшие сферы меня много лет переубеждали в наличии этих структур и их влияния на жизнь и сознание всех.

Столько было знаков и случаев, можно отдельно издать.

Я всегда хотела знать физическую связь и подоплеку этих(в том числе и планетарных влияний) - и когда нарисовалась стройная система - то все пришло к наличию Духовной составляющей и разума - во всей Вселенной и четкого взаимодействия там, где есть духовная эволюция и разрушений где Духовная деградация.

Все на самом деле просто и сложно одновременно, но очень логично и от этого прекрасно.Эзотерика не противоречит вашим знаниям в области Астрологии - она их углубляет.


Поэтому понятно, что для меня практически неважно капсом пишет кто-то или нет. Меня больше удивляют, если не сказать раздражают, когда ведется серьезная беседа - появляется комментарий с глупой мордочкой или транспарант ГЫ-ГЫ.

А вот моменты проработки гороскопа, с целью получить большую свободу выбора из возникающих от дирекций и транзитов ситуаций и более конструктивного использования потока энергии - после долгих исследований пришла именно к духовной составляющей. Нас учат здесь и мы здесь приобретаем опыт, творим в плотных мирах, но это не безграничная власть и у каждого зависит именно от уровня проработки негармоничных аспектов и конфигураций. такую работу я тоже готовлю, скорее всего, что к осени она будет в той форме, в которой ее можно будет ассимилировать любому человеку, независимо от образа и формы мышления.

Последний раз редактировалось татьяна, 30.03.2010 в 03:36.
татьяна вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO