Старый 24.03.2010, 22:12   #21
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

вам уже 16 лет?
Бастет вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:25   #22
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Восторга нет. Есть просто мнение человека, которго я считаю достаточно обьективным.

Насчет возраста вы не сильно ошиблись, лет на 30, но все равно, думаю, что мне больше лет, чем любому из вас.
И дело не в моем эго, а втом, что вы отметаете с ходу...

Как говорит ваш Китайский шпион:Если возомнить себя Богом и истиной в последней инстанции - ИСТИНА точно не войдет.

Насчет пожелания проработки, то я в постоянном процессе.

По поводу книги Блаватской, ее нельзя один раз взять в руки, и чтото понять.
Тут требуется время. На то она и посвященная, чтобы не раздавать знания в руки неподготовленному Духу(я не о разуме,у демонических личностей с разумом все в порядке, но нет души и Духовности).

Разве ответствен писатель и мастер за всех шизофреников и одержимых, которые его книгу читали?

Вы ведь не просто принимаете то, что сказал человек? Пропускаете через свой мыслительный аппарат? Вот и искажения.

Насчет полемики - Гитлер, Ленин - все были прекрасными полемистами- но были они правы?

Я книгу Блаватской первый раз взяла в руки 15 лет назад. После брала ее еще раз 6.
Первый раз, реакция была - лабуда ( о себе же, так не думаешь?)
последний недавно - пошли инсайты связаные с Астрологией.
Много интересного открылось.
Может кто повторит?

Вопрос - почему одна и таже конфигурация(ЙОД)два аспекта по 150 и один 60 градусов - в разных источниках называется, то Божий перст, то Палец Дьявола7 И в каких картах он появляется и как проявляется? Какие возможности для развития дает? Или наоборот на что указывает?

эти ответы я нашла у Блаватской 3 том. Тайная Доктрина. на 15 году и с 6 захода.
Может попробуете? вместо перепалок и пожеланий проработок.
Те, кто склонен, работают над собой всю жизнь.
Поэтому не считаю, что меня тут задели. Удивила поспешность суждений.
татьяна вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:31   #23
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Восторга нет. Есть просто мнение человека, которго я считаю достаточно обьективным.

Насчет возраста вы не сильно ошиблись, лет на 30, но все равно, думаю, что мне больше лет, чем любому из вас.
И дело не в моем эго, а втом, что вы отметаете с ходу...

Как говорит ваш Китайский шпион:Если возомнить себя Богом и истиной в последней инстанции - ИСТИНА точно не войдет.

Насчет пожелания проработки, то я в постоянном процессе.

По поводу книги Блаватской, ее нельзя один раз взять в руки, и чтото понять.
Тут требуется время. На то она и посвященная, чтобы не раздавать знания в руки неподготовленному Духу(я не о разуме,у демонических личностей с разумом все в порядке, но нет души и Духовности).

Разве ответствен писатель и мастер за всех шизофреников и одержимых, которые его книгу читали?

Вы ведь не просто принимаете то, что сказал человек? Пропускаете через свой мыслительный аппарат? Вот и искажения.

Насчет полемики - Гитлер, Ленин - все были прекрасными полемистами- но были они правы?

Я книгу Блаватской первый раз взяла в руки 15 лет назад. После брала ее еще раз 6.
Первый раз, реакция была - лабуда ( о себе же, так не думаешь?)
последний недавно - пошли инсайты связаные с Астрологией.
Много интересного открылось.
Может кто повторит?

Вопрос - почему одна и таже конфигурация(ЙОД)два аспекта по 150 и один 60 градусов - в разных источниках называется, то Божий перст, то Палец Дьявола7 И в каких картах он появляется и как проявляется? Какие возможности для развития дает? Или наоборот на что указывает?

эти ответы я нашла у Блаватской 3 том. Тайная Доктрина. на 15 году и с 6 захода.
Может попробуете? вместо перепалок и пожеланий проработок.
Те, кто склонен, работают над собой всю жизнь.
Поэтому не считаю, что меня тут задели. Удивила поспешность суждений.

Не стоит удивляться, что и у других людей есть те же недостатки, что свойственны Вам.

Ну просто на ЭТОМ форуме Вы не нашли единомышленников.
Ваше мнение - тоже не истина в последней инстанции.
Вы обязательно встретите тех, кто будет Вам близок по духу.
Nero вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:38   #24
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Не торопитесь отвечать за весь форум.
Я не настроена настолько агрессивно и готова подумать над любым КОНСТРУКТИВНЫМ МНЕНИЕМ.
Но мнения основанные на разборе названия, не могут быть ни конструктивными , ни обьективными.
Я зашла на форум не за поддержкой единомышленников, а в поисках информации.
Полемизировать и я могу, а толку, если никто нникого не слышит.
Разговор немого с глухим...
вместо полезных конструкций препалка о мнимых недостатках по детскому принципу" сам дурак".
татьяна вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:44   #25
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Не торопитесь отвечать за весь форум.
Я не настроена настолько агрессивно и готова подумать над любым КОНСТРУКТИВНЫМ МНЕНИЕМ.
Но мнения основанные на разборе названия, не могут быть ни конструктивными , ни обьективными.
Я зашла на форум не за поддержкой единомышленников, а в поисках информации.
Полемизировать и я могу, а толку, если никто нникого не слышит.
Разговор немого с глухим...
вместо полезных конструкций препалка о мнимых недостатках по детскому принципу" сам дурак".
Ну зачем же так... Вы спросили о книге, которую ищете... Вам ответили, что о ней не слышали. А дальнейшие повороты беседы совсем далеки от Вашего вопроса...
Esenia вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:47   #26
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Не торопитесь отвечать за весь форум.
Я не настроена настолько агрессивно и готова подумать над любым КОНСТРУКТИВНЫМ МНЕНИЕМ.
Но мнения основанные на разборе названия, не могут быть ни конструктивными , ни обьективными.
Я зашла на форум не за поддержкой единомышленников, а в поисках информации.
Полемизировать и я могу, а толку, если никто нникого не слышит.
Разговор немого с глухим...
вместо полезных конструкций препалка о мнимых недостатках по детскому принципу" сам дурак".

Упс... я за весь форум отвечаю???
Не стоит горячиться.
У Вас риторика поменялась.
Объявление Вы разместили. Если у кого-то есть информация о книге - откликнутся.

ИМХО: лучше это размещать на эзотерических форумах.
Среди единомышленников.
Nero вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:50   #27
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Солнышко! Если бы именно так и ответили. Никаких обсуждений и не было. Удивило другое - я здесь второй раз(первый раз зашла осенью, но на общение не было времени)
Задала простой вопрос, и понеслось - то что вы ищете - ерунда(хотя никто и не читал)и последний шедевр:"просто на этом форуме вы не нашли единомышленников.."

Я всего лишь попробовала обратить внимание на крайнюю и необоснованную предвзятость собеседников.
И еще на то, что многие претендуют на то, что их мнение - истина в последней инстанции..

Наверно мне повезло, я общалась с БОГАМИ
Хотя меня тут и не приняли, жаль...
татьяна вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:55   #28
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

отдельно для Nero/

Не имеет значения, какая риторика и что поменялось.
Вы отделяете Астрологию от Эзотерики?

Что вы тогда считаете эзотерикой?

По вашему Астрология это не духовное знание, а просто физика волн и математика?

Не более чем странно. Хотя путь до осознания слитности этого длинный. Попробуйте ответить на Астрологический вопрос, который я написала выше. Чисто для себя и только из научного интереса и уважения к ИСТИНЕ.
татьяна вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:56   #29
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Солнышко! Если бы именно так и ответили. Никаких обсуждений и не было. Удивило другое - я здесь второй раз(первый раз зашла осенью, но на общение не было времени)
Задала простой вопрос, и понеслось - то что вы ищете - ерунда(хотя никто и не читал)и последний шедевр:"просто на этом форуме вы не нашли единомышленников.."

Я всего лишь попробовала обратить внимание на крайнюю и необоснованную предвзятость собеседников.
И еще на то, что многие претендуют на то, что их мнение - истина в последней инстанции..

Наверно мне повезло, я общалась с БОГАМИ
Хотя меня тут и не приняли, жаль...

Ну Вы не правы.
Есть почитатели трудов Глобы, Подводного...Блаватской...
а другим больше нравится Птолемей, Морен, Абу Машар

К примеру.
Каждый свое выбирает.
Вы-то для чего пытаетесь "нести свет в массы"? И убедить всех, что ЭТА книга - потрясающая??
Почему решили, что кроме Вас никто ничего не читал/не видел/не слышит. Т.е. карабкаетесь на Олимп. К Богам.

У каждого СВОЙ путь.
И не факт, что именно тропой, освещаемой Блаватской.


Кстати, Ваша подруга может отсканировать для Вас эту книгу? Это не сложно.
Nero вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:58   #30
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,278
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Я не настроена настолько агрессивно и готова подумать над любым КОНСТРУКТИВНЫМ МНЕНИЕМ.
Но мнения основанные на разборе названия, не могут быть ни конструктивными , ни обьективными.
Из названия следует что искомая Вами книга основана на якобы "откровениях". Какие тут вообще могут быть обсуждения, объективные или субъективные?

Откровение есть предмет веры. Вы в это верите - дело Ваше. Для веры все что ее поддерживает - конструктивно. Так что понимаю Вашу реакцию.
Цитата:
По поводу книги Блаватской, ее нельзя один раз взять в руки, и чтото понять.
Тут требуется время. На то она и посвященная, чтобы не раздавать знания в руки неподготовленному Духу(я не о разуме,у демонических личностей с разумом все в порядке, но нет души и Духовности).
Опять же - дело веры. Спорить тут не о чем.
Цитата:
Разве ответствен писатель и мастер за всех шизофреников и одержимых, которые его книгу читали?
Адекватный читатель тем более не ответственен за тот бред, который вываливается на него из таких источников.
Vladimir вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:59   #31
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
отдельно для Nero/

Не имеет значения, какая риторика и что поменялось.
Вы отделяете Астрологию от Эзотерики?

Что вы тогда считаете эзотерикой?

По вашему Астрология это не духовное знание, а просто физика волн и математика?

Не более чем странно. Хотя путь до осознания слитности этого длинный. Попробуйте ответить на Астрологический вопрос, который я написала выше. Чисто для себя и только из научного интереса и уважения к ИСТИНЕ.

Нууууу вооооот... опять Вы пытаетесь приватизировать истину.
РАЗНАЯ астрология. РАЗНАЯ.

Я НЕ использую квиконсы.
Nero вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:15   #32
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Поверьте вы не с чайником имеете разговоры.
Я вдвое старше вас, читать и изучать все это начала с 16 лет, уже ооочень давно. И никогда не позволяла себе высказываний в адрес того, что не видела.
Ну 16 лет для изучения Блаватской это поздновато будет.
Я впервые познакомился с трудами Елены Петровны лет в 12, это был примерно 92 год, тогда в нашем доме появился легендарный журнал "АУМ" первые 3 выпуска (кто в курсе, тот знает, что это было за издание), приобретенный моей матерью в книжном магазине чуть ли не "из под полы".
LordWilex вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:17   #33
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Солнышко! Если бы именно так и ответили. Никаких обсуждений и не было. Удивило другое - я здесь второй раз(первый раз зашла осенью, но на общение не было времени)
Задала простой вопрос, и понеслось - то что вы ищете - ерунда(хотя никто и не читал)и последний шедевр:"просто на этом форуме вы не нашли единомышленников.."

Я всего лишь попробовала обратить внимание на крайнюю и необоснованную предвзятость собеседников.
И еще на то, что многие претендуют на то, что их мнение - истина в последней инстанции..

Наверно мне повезло, я общалась с БОГАМИ
Хотя меня тут и не приняли, жаль...
Именно так и ответили, что не читали - не слышали)))))) Обсуждать-то что??? Нередко ответ содержится в шутке.
Мне повезло немало, я общалась и общаюсь с людьми, разными... С разными верованиями... И воспринимаю их как людей, способных отличить хорошее от плохого, нужное от лишнего. Думаю, что и право на собственную точку зрения имеет каждый, Вы также...
Esenia вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:18   #34
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,278
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Вопрос - почему одна и таже конфигурация(ЙОД)два аспекта по 150 и один 60 градусов - в разных источниках называется, то Божий перст, то Палец Дьявола7 И в каких картах он появляется и как проявляется? Какие возможности для развития дает? Или наоборот на что указывает?

эти ответы я нашла у Блаватской 3 том. Тайная Доктрина. на 15 году и с 6 захода.
Может попробуете? вместо перепалок и пожеланий проработок.
Вообще это из изобретений астрологии ХХ столетия, не знаю что Вы нашли у Блаватской по этому поводу, однако замечу, что под 1-м подразумевается та конфигурация, которую Вы привели, а под 2-м, - конфигурация из двух объектов в квадрате, находящихся в полутораквадрате к третьему объекту. Т.е. это просто разные конфигурации, потому и называются они по-разному.

Так что те 15 лет поисков были... скажем так, несколько зря потрачены.

Значительно проще было почитать астрологическую литературу, в данном случае по современной астрологии, раз уже Вас заинтересовал вопрос в ее рамках. И вопрос был бы прояснен за считанные минуты.
Vladimir вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:08   #35
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
эти ответы я нашла у Блаватской 3 том. Тайная Доктрина. на 15 году и с 6 захода.
Эээ... Может я чего-то не догоняю.
Разве Блаватская где-то писала про астрологию?

* Кстати 3-й том составляла уже не она сама, а ее ученики с оставшихся записей.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума  
Старый 25.03.2010, 04:21   #36
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Я вдвое старше вас, читать и изучать все это начала с 16 лет, уже ооочень давно. И никогда не позволяла себе высказываний в адрес того, что не видела.
Вам что... За 90 лет???
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.03.2010, 04:26   #37
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Как говорит ваш Китайский шпион:Если возомнить себя Богом и истиной в последней инстанции - ИСТИНА точно не войдет.
Если Вы так с 16 лет начали читать литературу по астрологии,то не удивительно, что в псевдомистике что-то находится...

Не приписывайте мне того, что я не говорил. И это не просьба, а настоятельное требование!!!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:31   #38
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

НЕ важно кому сколько лет, а наверное у кого как Меркурий в карте стоит и как и чем аспектирован.

С Китайским шпионом все понятно, там не слышат, только вещают.
Владимир порадовал - единственный человек, который внимательно читает. И впечатление, умного и вдумчивого астролога, человека без наносных амбиций. Естественно - это была мелкая провокация, насчет конфигураций. А у Блаватской есть там кое что, именно по поводу Божьего Перста. Только разжевывать смысла нет - найдите о чем.

Насчет тех, кто не работает с квиконсами отдельная тема.
Почему бы и не поработать с сильными аспектами?

Как вам такая аналогия( ведь все подобно? Это вы отрицать не будете?)

Овен - подобен 1 дому- Марсу - аспекту соединение
Телец - подобен 2 дому - Венере - аспекту растущий полусекст
Близнецы - подобны 3 дому - Меркурию - аспекту растущий секстиль
Рак - подобен 4 дому - Луне - аспекту - растущий квадрат
Лев - подобен 5 дому - Солнцу - аспекту растущий трин
Дева - подобна 6 Дому - Прозерпине - аспекту растущий КВИКОНС
Весы - подобны 7 дому - Хирону- аспекту оппозиция
Скорпион - подобен 8 дому - Плутону - аспекту падающий КВИКОНС
Стрелец - подобен 9 дому - Юпитеру - аспекту падающий трин
Козерог - подобен 10 дому - Сатурну - аспекту - падающий квадрат
Водолей - подобен 11 дому - Урану - аспекту падающий секстиль
Рыбы - подобны 12 дому - Нептуну - аспекту падающий полусекст

Все подобия кратны 30.

Если рассматривать с этого угла, то квиконс не слабораздражающий аспект, как пишут везде, а мощный и растущий квиконс означает трансмутацию ( внутренние изменения в системе)
А падающий - трансформацию (радикальное изменение формы существования системы)

Думаю с квиконсами нужно работать, иначе мелодия не получится.

Последний раз редактировалось татьяна, 25.03.2010 в 12:33.
татьяна вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:33   #39
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Бастет вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:38   #40
Дике
Собеседник
 
Аватар для Дике
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Оттуда...
Сообщения: 36,538
Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000Дике репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Думаю с квиконсами нужно работать, иначе мелодия не получится.

Это вы о чем?
Дике вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO