Старый 22.03.2010, 01:10   #1
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию ИЩУ ПОТРЯСАЮЩУЮ КНИГУ

Добрый день, друзья!
Подскажите где найти книгу Салитис "Что скрыли от нас Египетские жрецы или эзотерическая астрология. Исправление искажений"

До этого я ничего не слышала о ней. Моя подруга видела у своего знакомого во Владивостоке. Говорит то, что там написано - это потрясает. Оказывается в Астрологии немало намеренных искажений, и внесены они были для того, чтобы только каста посвященных могла правильно трактовать и строить точные прогнозы.
Помогите найти эту книгу.
Заранее благодарю.
татьяна вне форума  
Старый 22.03.2010, 01:37   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Весь тираж той книги уничтожен египетскими жрецами.

Мы решили что человечеству рано знать эти тайны.
Vladimir вне форума  
Старый 22.03.2010, 01:56   #3
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию


Название книги противоречит содержанию... Или Скрыли... Тогда писать не о чем. А если книга написана, то значит ничего не скрывали...


Единственное, чем может "потрясти" такая литература... Так полным отсутствием здравого смысла...

В осовном у читателей, которым адресована эта книга...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.03.2010, 03:28   #4
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо за ответы. Но я думаю, что вы торопитесь с выводами.
Моя подруга ответила мне на те же самые вопросы, которые возникли, как и у вас.
Жрецы решили много веков назад. В то время было человечеству рано получать данную информацию.Хотя возможно скрыли и из-за эгоистических побуждений.
Тот кто писал эту книгу - ченеллер, и получил эту информацию через прямой канал с Высшим планом. Сейчас таким образом много информации передается.
Пришло просто новое время, не мне вам рассказывать.
В общем на тот период у жрецов были свои соображения, а на этот период пришло время.
Жаль, что никто мне так и не ответил, где можно ее купить?
Но все равно, спасибо за участие.
татьяна вне форума  
Старый 22.03.2010, 03:42   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Жрецы решили много веков назад. В то время было человечеству рано получать данную информацию.
Поверьте мне, большинство книг подобного жанра сейчас начинаются примерно с таких слов, мол, ВС решили, что человечеству рано это знать, а почему-то в наше время в самый раз
LordWilex вне форума  
Старый 22.03.2010, 03:43   #6
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Спасибо за ответы. Но я думаю, что вы торопитесь с выводами.
Моя подруга ответила мне на те же самые вопросы, которые возникли, как и у вас.
Жрецы решили много веков назад. В то время было человечеству рано получать данную информацию.Хотя возможно скрыли и из-за эгоистических побуждений.
Тот кто писал эту книгу - ченеллер, и получил эту информацию через прямой канал с Высшим планом. Сейчас таким образом много информации передается.
Пришло просто новое время, не мне вам рассказывать.
В общем на тот период у жрецов были свои соображения, а на этот период пришло время.
Жаль, что никто мне так и не ответил, где можно ее купить?
Но все равно, спасибо за участие.
Если Вы в Москве, то в магазинах "Путь к себе" наверняка найдете, если это в самом деле издавалось.

Ченеллинг неподходящий инструмент для получения такого рода знаний, по ряду причин, даже если это и было применено добросовестно, а не с целью написать аналог "Кода да Винчи" Дэна Брауна или написать очередной вариант "эзотерической астрологии".

Так что зря только потратите время...
Vladimir вне форума  
Старый 22.03.2010, 04:56   #7
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Если ваша подруга во Влаивостоке, то я могу посмотреть, что за книга. Если, разумеется, она решит связаться со мной.

А то что получено ченнелингом... Ну да, оно интересно, но не всегда достоверно. И всегда требует определенной перепроверки или осторожности.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума  
Старый 22.03.2010, 07:51   #8
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
... а почему-то в наше время в самый раз
Очевидно почему... Книгопечатание упростилось до предела... Плюс гонорар от издательства и процент с продажи... Вот Высшие Силы и решили сблаговолить к нам... грешным...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.03.2010, 09:30   #9
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Странно, я всего лишь попросила о помощи тех кто ее видел в продаже.
И натолкнулась на такое недоброе отношение, к книге, которую вы и в глаза не видели.
Моя подруга в отличии от вас ее видела, и была под сильным впечатлением.
У меня нет причин ей не доверять. Она серьезно и давно изучает Астрологию и Эзотерику.

А здесь как по Жванецкому: "Давайте спорить до хрипоты, до драки, о вкусе устриц, которых мы не ели..."

Не думаю. что это по-взрослому смеяться над тем, что вы не читали.

Тем кто отнесся по-человечески к моей просьбе: увидите, напишите ссылку или адрес.Или куплю у того, кто имеет.
татьяна вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:09   #10
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
У меня нет причин ей не доверять. Она серьезно и давно изучает Астрологию и Эзотерику.
Да и здесь предостаточно народу, который астрологии годы отдал... У некоторых стаж десятилетиями измеряется...

Цитата:
Сообщение от татьяна
Не думаю. что это по-взрослому смеяться над тем, что вы не читали.
Для многих книг - достаточно прочитать название, чтобы не брать этих книг в руки... За те двадцать лет, которые я занимаюсь изучением астрологии мне в руки столько книжного мусора попадалось... Что выводы поневоле сделаешь...

И лично мне уже достаточно слова "эзотерический" в названии, чтобы понять, что данная книга не стоит той бумаги, на которой она напечатана... У других - свои мотивы...
А уж тем более обмусоливание тем, кто и что скрыл от "недостойных", возможно лишь в шутливом формате...

Байки про эзотерические тайны астрологии появились исторически, когда астрология перестала быть университетской дисциплиной... Именно после этого многие деятели недостаток знаний оправдывали "тайнами" и "искажениями".

Хоть никаких тайн не было и в помине...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:11   #11
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Хотите, проведем эксперимент...

Если эта книга когда-нибудь окажется у Вас в руках, я готов в любой главе найти не менее 10 ляпов.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.03.2010, 10:30   #12
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Черт меня дернул посмотреть, не завалялась ли эта книжища в просторах интернета... На запрос по названию Google выдал единственную ссылку... И куда!?!?!?

На другой форум, куда Вы обратились с таким же вопросом... Самое замечательное, что получили примерно такой же ответ, правда пока единственный...

Можете еще на нескольких форумах этот вопрос задать... Уверен, что реакция и ответы разнообразием отличаться не будут...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума  
Старый 22.03.2010, 16:57   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Странно, я всего лишь попросила о помощи тех кто ее видел в продаже.
И натолкнулась на такое недоброе отношение, к книге, которую вы и в глаза не видели.
Моя подруга в отличии от вас ее видела, и была под сильным впечатлением.
У меня нет причин ей не доверять. Она серьезно и давно изучает Астрологию и Эзотерику.

А здесь как по Жванецкому: "Давайте спорить до хрипоты, до драки, о вкусе устриц, которых мы не ели..."

Не думаю. что это по-взрослому смеяться над тем, что вы не читали.

Тем кто отнесся по-человечески к моей просьбе: увидите, напишите ссылку или адрес.Или куплю у того, кто имеет.

Да вы не обижайтесь, вас просто хотят предостеречь от бесполезной траты времени и денег.
В том-то и дело. что большинство форумчан этих устриц стока в своей жизни понаедывались, что достаточно краткой анотации, чтобы понять что тут к чему
LordWilex вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:19   #14
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Думаю для вас и "Тайная Доктрина" Блаватской Е.П. также не стоит того, чтобы ее брать в руки.
Все просто - Все..., один я Д"Артаньян
татьяна вне форума  
Старый 23.03.2010, 22:32   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Думаю для вас и "Тайная Доктрина" Блаватской Е.П. также не стоит того, чтобы ее брать в руки.
Все просто - Все..., один я Д"Артаньян

На счет Блаватской... да вы совершенно правы, лет 8 назад сильно этим увлекался. Эх молодость - молодость Времена были такие, слишком много эзотерической макулатуры, трудно было отделить зерна от плевел, почти все принималось на веру, почти все через это прошли. Нужно очень много времени, чтобы все перелопатить, кое что испытать на своей шкуре и сформировать по этому поводу свое мнение

Хотя Блаватская как ни крути - классика, игнорировать её тоже нельзя, если без розовых очков - читать можно Да и с розовыми очками тоже, - каждый в этой жизни волен наступать на свои грабли.
LordWilex вне форума  
Старый 24.03.2010, 00:01   #16
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Блаватская - это конечно интересно. Но если читать вдумчиво, можно заметить у нее и ляпусы и ошибки. Впрочем, она и сама подтверждала, что ошибки совершенно не исключены - в силу особенностей ее "канала восприятия".
Впрочем, в определенной логике ей не откажешь. ТОлько воспринимать все буквально нельзя :)
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума  
Старый 24.03.2010, 03:28   #17
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Думаю для вас и "Тайная Доктрина" Блаватской Е.П. также не стоит того, чтобы ее брать в руки.
Все просто - Все..., один я Д"Артаньян
А что, на основе доктрины Блаватской уже сделали научные открытия или создали дееспособную модель астрологии? Нет.

А вот свою роль в становлении германского национал-социализма, например, концепция Блаватской сыграла:

http://ru.wikipedia.org/wiki/V%C3%B6lkisch
http://lib.ru/POLITOLOG/okkultnac.txt

М это единственное, и надо сказать меньшее из потенциально возможного, чем фактически "прославилась" теософия. В остальном, - много шума из ничего.

Попытка была совсем прозрачная - создать новую религию. С этим случился облом, к счастью, иначе бы нас ждало новое "Средневековье", но кое-что просочилось в плоскость идеологии и имело свои последствия.

Брать в руки и читать это все конечно стоит, хотя бы раз в жизни, в качестве прививки, - чтобы выработать иммунитет к этой идейной заразе.
Vladimir вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:49   #18
татьяна
Собеседник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 73
татьяна репутация выше +10
По умолчанию

Да ребята, интересное кино...
Как сказал один философ(не помню, правда кто, но мне понравилось):
"У Каждого человека есть горизонт, и если он сужается до маленькой точки, человек говорит - это моя точка зрения."

Я задала вопрос о книге, вы ее не читали, но уже масса мнений негативного характера, судя только по названию?
Вы даже не слышите собеседника и то, о чем вам хотят напомнить.

Вы не сильно торопитесь с выводами? Не получается ли так, что провидение открывает перед вами очередные двери возможностей, а вы говорите - дверь не того цвета, и закрываете.
Вот собственно я о чем.( не подумайте, что это именно о книге. это я приметила такую особенность мышления некоторых собеседников)

А насчет, того сколько кем литературы перелопачено...
Поверьте вы не с чайником имеете разговоры.
Я вдвое старше вас, читать и изучать все это начала с 16 лет, уже ооочень давно. И никогда не позволяла себе высказываний в адрес того, что не видела.
Хотя вы имеете свое право на собственные заблуждения, как и я...
Извините, если что не так и я задела ваше Эго.
Думаю это как раз то, что требует проработки у всех.

Последний раз редактировалось татьяна, 24.03.2010 в 21:51.
татьяна вне форума  
Старый 24.03.2010, 21:58   #19
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Да ребята, интересное кино...
Как сказал один философ(не помню, правда кто, но мне понравилось):
"У Каждого человека есть горизонт, и если он сужается до маленькой точки, человек говорит - это моя точка зрения."

Я задала вопрос о книге, вы ее не читали, но уже масса мнений негативного характера, судя только по названию?
Вы даже не слышите собеседника и то, о чем вам хотят напомнить.

Вы не сильно торопитесь с выводами? Не получается ли так, что провидение открывает перед вами очередные двери возможностей, а вы говорите - дверь не того цвета, и закрываете.
Вот собственно я о чем.
Выводы основаны на опыте и знании. Которыми с Вами немного поделились, насколько это возможно в рамках отдельной темы и пары ответов-вопросов.
Цитата:
А насчет, того сколько кем лмтературы перелопачено...
Поверьте вы не с чайником имеете разговоры.
Я вдвое старше вас, читать и изучать все это начала с 16 лет, уже ооочень давно. И никогда не позволяла себе высказываний в адрес того, что не видела.
Правильно ли я понимаю, что Вам сейчас где-то 80-90 лет?
Цитата:
Хотя вы имеете свое право на собственные заблуждения, как и я...
Извините, если что не так и я задела ваше Эго.
Думаю это как раз то, что требует проработки у всех.
Т.е. если Вы слышите/читаете мнение, отличное от Вашего, то это проявление Эго Вашего собеседника?
Vladimir вне форума  
Старый 24.03.2010, 22:00   #20
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татьяна
Как сказал один философ(не помню, правда кто, но мне понравилось):
"У Каждого человека есть горизонт, и если он сужается до маленькой точки, человек говорит - это моя точка зрения."



Цитата:
вы ее не читали, но уже масса мнений негативного характера, судя только по названию?
А разве Вы её читали? Откуда столько восторга?




Цитата:
Я вдвое старше вас

Вам уже под 100 ???

Вы тоже делаете поспешные выводы.

Цитата:
И никогда не позволяла себе высказываний в адрес того, что не видела.

Разве??
А Ваш первый пост не о книге, которую вы сами не видели, но УЖЕ считаете потрясающей?

Цитата:
Извините, если что не так и я задела ваше Эго.

Не обольщайтесь. Здешние Эго не настолько ранимы.
Цитата:
Думаю это как раз то, что требует проработки у всех.

Удачи в проработке!
Nero вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO