Старый 12.02.2010, 14:34   #1
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
Angry Региомонтанус или Плацидус?

И все-таки какая система домов предпочтительнее и более рабочая?

Порой смещение куспидов домов очень сильное и отсюда меняется вся трактовка гороскопа. Кто-нибудь пытался один и тот же гороскоп анализировать двумя системами и какая больше подошла?
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:05   #2
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Визуальных только две: полнознаковая и Кампано.
Остальные виртуальные или мнимые.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:12   #3
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
И все-таки какая система домов предпочтительнее и более рабочая?

Порой смещение куспидов домов очень сильное и отсюда меняется вся трактовка гороскопа. Кто-нибудь пытался один и тот же гороскоп анализировать двумя системами и какая больше подошла?

Никто не ответит.

Не потому, что вредные.
Просто нет на этот вопрос ответа.
Тут дело опыта и предпочтений.
Кто-то только Регио использует, кто-то Плацида, есть люди предпочитающие Коха, другие уверены в истинности равнодомной системы.
Попробуйте для себя сами найти решение.
У меня тоже в Плациде и Регио промежуточные куспиды уезжают и часть планет мигрирует в другие дома.
Но угловые дома в обоих системах одинаковы. А как тут на тренингах выяснили, планета стоящая далеко от угла, все равно не имеет реально силы углового дома, так что..... если она и переедет, к примеру из 1 во 2 дом при построении карты в Регио - мало что изменится. Вот. где-то так.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:25   #4
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Никто не ответит.


Но угловые дома в обоих системах одинаковы. А как тут на тренингах выяснили, планета стоящая далеко от угла, все равно не имеет реально силы углового дома, так что..... если она и переедет, к примеру из 1 во 2 дом при построении карты в Регио - мало что изменится. Вот. где-то так.


Просто изучаю карту дочери, допустим, на предмет образования и профессии, чтобы двигать в нужном направлении. И вот 3 дом сильно меняется от системы домов,то он в Скорпионе, то в Стрельце. И связка 3-10 образуется за счет или Марса, или Юпитера - существенная разница! Юпитер - по Плациду, Марс - по Регио выходит. К слову она уже учится в школе с художественным уклоном ( еще до моего знакомства с традиционкой), а Юпитер имеет трин с Венерой. Дочь просто больна темой стать художником-дизайнером. Значит, Плацид вернее?.
Что касается Марса ( по Регио), то он в трине с Луной - а это уже совсем другая песня..
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:31   #5
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
Просто изучаю карту дочери, допустим, на предмет образования и профессии, чтобы двигать в нужном направлении. И вот 3 дом сильно меняется от системы домов,то он в Скорпионе, то в Стрельце. И связка 3-10 образуется за счет или Марса, или Юпитера - существенная разница! Юпитер - по Плациду, Марс - по Регио выходит. К слову она уже учится в школе с художественным уклоном ( еще до моего знакомства с традиционкой), а Юпитер имеет трин с Венерой. Дочь просто больна темой стать художником-дизайнером. Значит, Плацид вернее?.
Что касается Марса ( по Регио), то он в трине с Луной - а это уже совсем другая песня..

А 10 дом в Раке? Тогда надо смотреть дневная или ночная карта. Если Рак - то Юпитер там экзальтирует, но в дневной карте Венера имеет триплицитет, а в ночной - Марс.
И какие сигнификаторы на МС имеют силу? И где они сами и каковы они? Видят ли МС? и т.д.... и т.п...
Ну, Вы же тренинги читали.
Кстати, обратите внимание, что Ирина, размещая карты для тренингов, использует Регио.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:02   #6
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
И все-таки какая система домов предпочтительнее и более рабочая?

Порой смещение куспидов домов очень сильное и отсюда меняется вся трактовка гороскопа. Кто-нибудь пытался один и тот же гороскоп анализировать двумя системами и какая больше подошла?
Если не ошибаюсь такие вопросы много раз на форуме обсуждались.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:12   #7
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
А 10 дом в Раке? Тогда надо смотреть дневная или ночная карта. Если Рак - то Юпитер там экзальтирует, но в дневной карте Венера имеет триплицитет, а в ночной - Марс.
И какие сигнификаторы на МС имеют силу? И где они сами и каковы они? Видят ли МС? и т.д.... и т.п...
Ну, Вы же тренинги читали.
Кстати, обратите внимание, что Ирина, размещая карты для тренингов, использует Регио.


Да, МС в Раке. Кстати, мой Асц в Раке..)
Карта у дочки ночная. Отсюда Марс - упр. триплицитета ночью, и отсюда связь по Марсу 3-10 дома, если 3 дом в Скорпионе. Марс и Венера находятся в Стрельце с диспозитором Юпитером. Как ни крути, все время выход на Юпитер. А если и 3 дом в Стрельце (по Плациду), то само собой Юпитер рулит.
Луна и Юпитер в 10 доме во Льве и имеют оба отношение к 10 дому по управлению и к 3-му при Плацидусе, и даже при Регио как диспозиторы Марса и Венеры.

В общем, данные дочки 18.01.2003 в 23.30 Москва... При Плацидусе и Регио совершенно разные карты.
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:17   #8
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
Да, МС в Раке. Кстати, мой Асц в Раке..)
Карта у дочки ночная. Отсюда Марс - упр. триплицитета ночью, и отсюда связь по Марсу 3-10 дома, если 3 дом в Скорпионе. Марс и Венера находятся в Стрельце с диспозитором Юпитером. Как ни крути, все время выход на Юпитер. А если и 3 дом в Стрельце (по Плациду), то само собой Юпитер рулит.
Луна и Юпитер в 10 доме во Льве и имеют оба отношение к 10 дому по управлению и к 3-му при Плацидусе, и даже при Регио как диспозиторы Марса и Венеры.

В общем, данные дочки 18.01.2003 в 23.30 Москва... При Плацидусе и Регио совершенно разные карты.

Ну, всей карты нет, но судя по тому, что говорите, все равно рулит Юпитер. в ночной карте во Льве у него триплицитет, а Марс с Венерой в Стрельце - перегрины под его управлением.
Правда, там есть где-то еще Солнце...
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:44   #9
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Ну, всей карты нет, но судя по тому, что говорите, все равно рулит Юпитер. в ночной карте во Льве у него триплицитет, а Марс с Венерой в Стрельце - перегрины под его управлением.
Правда, там есть где-то еще Солнце...


Да карту я дала. Солнце - перегрин в Козероге
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:04   #10
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
Да карту я дала. Солнце - перегрин в Козероге
Да, точно, это я была не слишком внимательна.
Кстати, в Регио куспид 3 дома в последнем градусе. И не факт, что пара минуток ректификации ничего не изменит.
Да, Юпитер в 10 доме. Но. НЕ в знаке МС, к тому же он ретро.
А вот перед Солнцем встает угловой Меркурий, хотя он тоже в ретро-движении, но вот-вот развернется.
вообще, для меня сложная карта.
А попробуйте посмотреть её в полнознаковой. Тогда куспид 3 однозначно уйдет в Стрелец.
Таки древние именно её использовали.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:16   #11
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
.
А попробуйте посмотреть её в полнознаковой. Тогда куспид 3 однозначно уйдет в Стрелец.
Таки древние именно её использовали.


Птолемей полнознаковой пользовался?

Кстати, по-быстрому на свою глянула в полнознаковой. Теперь у меня образование не ложится в полнознаковую:-)) Все-таки идет по Регио или Плациду (там нет разницы)

Последний раз редактировалось Фа-диез, 13.02.2010 в 09:33.
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:49   #12
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
Птолемей полнознаковой пользовался?

Кстати, по-быстрому на свою глянула в полнознаковой. Теперь у меня образование не ложится в полнознаковую:-)) Все-таки идет по Регио или Плациду (там нет разницы)

Возможно, мы запутались в терминологии.

Есть вроде бы три равнодомные системы.
От Асц
От МС
и полнознаковая.

Похоже, что Птолемей пользовался первой из них.
Но я не великий специалист в теме домов.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:02   #13
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Возможно, мы запутались в терминологии.

Есть вроде бы три равнодомные системы.
От Асц
От МС
и полнознаковая.

Похоже, что Птолемей пользовался первой из них.
Но я не великий специалист в теме домов.

Я как раз равнодомную от Ац выставила в Зете, чтобы посмотреть свою карту насчет образования. По равнодомной, у меня его ваще нет)
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:09   #14
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фа-диез
Я как раз равнодомную от Ац выставила в Зете, чтобы посмотреть свою карту насчет образования. По равнодомной, у меня его ваще нет)
За Гороскоп принимался весь знак, куда попадал Асцендент. Вторым домом был второй знак и т.д.
Для угловых домов даже последний градус знака в случае попадания туда куспида будет знаком Гороскопа... Что касается падающих домов, то тут есть орбы... И в карте ребёнка третий дом - сигнификатор Юпитер
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:39.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO