Старый 18.04.2017, 21:02   #141
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Могу сказать страничку из его "Учебника хорарной астрологии". Точнее не страничку, а главу - Глава 3 / Значения домов / Второй дом. Для натальной - аналогично.
У крёстного другие задачи.
Ок, сейчас посмотрю.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:33   #142
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,183
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Но ведь всё это вполне может характеризовать и 9-й дом, хотя бы в общих чертах. Эссенциальное достоинство управителя, который обозначает крёстного, покажет то, насколько он хороший наставник, то есть чему он может научить крестника - хорошему или плохому. Акцидентальное достоинство - его рвение в отношении своих обязанностей. Дом, в котором расположен управитель, - кем он приходится крестнику. Ну то есть примерно так. Почему нет? А у Вас в натале описанные выше события под 9-й дом не подходят?
Как могут подходить или не подходить виртуальные категории?

Не знаю, как оно до революции было, но во времена СССР и в современной России крёстный - это номинальная категория, даже в среде воцерковленных верующих, не говоря о прочих. Может там есть какие-то единичные исключения, но не слышал о таких.

Как можно давать вообще какую-либо сигнификацию тому что как явление не существует, а есть лишь "на бумаге"? Это всё равно что искать по какому дому идет коммунизм.

С тем же успехом, можно искать в описании 9-го дома и его управителя, как человек будет воспринимать Деда Мороза
Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Ритуал есть ритуал, тем более, если речь идёт о духовном родителе, который "принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крещаемого" (Википедия).
А во времена СССР, на школьных тетрадях была напечатано: "пионер всем ребятам пример". Так что, всех кто состоял в пионерской организации во времена СССР, будем по 10-му дому рассматривать? Ну, по такой логике... тоже ведь ритуал был, - прием в пионеры.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:59   #143
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Могу сказать страничку из его "Учебника хорарной астрологии". Точнее не страничку, а главу - Глава 3 / Значения домов / Второй дом. Для натальной - аналогично.
Собственно, о чём пишет Фроули... Рассматривается карта суда. (Подход примерно такой, как в карте матча. )

Это стр. 85.

Название: суд.jpg
Просмотров: 82

Размер: 57.0 Кб

И Вы собираетесь "аналогично" рассматривать натальную карту? Типа кто выиграет процесс?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:45   #144
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А во времена СССР, на школьных тетрадях была напечатано: "пионер всем ребятам пример". Так что, всех кто состоял в пионерской организации во времена СССР, будем по 10-му дому рассматривать? Ну, по такой логике... тоже ведь ритуал был, - прием в пионеры.
Кстати, священнослужитель тоже далеко не всегда является хорошим примером остальным ребятам и нативу в частности. Но тем не менее уж он-то точно относится к 9-му дому, независимо от своего "эссенциального достоинства".
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:50   #145
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Кстати, священнослужитель тоже далеко не всегда является хорошим примером остальным ребятам и нативу в частности. Но тем не менее уж он-то точно относится к 9-му дому, независимо от своего "эссенциального достоинства".
Священник не может быть "крёстным".
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:48   #146
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Священник не может быть "крёстным".
Я вообще-то такого и не говорил.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:00   #147
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Я вообще-то такого и не говорил.
А чему тогда был этот пост о священнике?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:39   #148
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,183
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Кстати, священнослужитель тоже далеко не всегда является хорошим примером остальным ребятам и нативу в частности. Но тем не менее уж он-то точно относится к 9-му дому, независимо от своего "эссенциального достоинства".
И - каков вывод?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:22   #149
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И - каков вывод?
ну как же - вот и вывод:
Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Ладно, пора нам, наверное, завязывать про крёстного. Тема в конце концов не про него. Мне, например, есть чем заняться помимо этого, рискну предположить, что и вам тоже. Пока склоняюсь к 9-му дому, другие версии мне кажутся неубедительными, но если уж возникнет необходимость или нестерпимая потребность докопаться до истины - всегда можно основательно проштудировать написанное вами и раскрыть-таки заложенные в этом вторые и третьи слои смысла, если они там есть.
всем спасибо, все свободны
__________________
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак...»
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:49   #150
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
И - каков вывод?
Мне казалось, что вывод очевиден. Ну во-первых, крёстный - это всё-таки никакая не виртуальная категория, у него есть вполне конкретные обязанности по отношению к крестнику, в частности, те, о которых говорится в Википедии. Конечно, они не так заметны, как у священника, но это не означает, что их нет.
Ну и, собственно, нельзя же священника, который наплевательски относится к своему делу, занимается мошенничеством по отношению к прихожанам и т. п. помещать за это из его родного 9-го в 7-й дом натальной карты. Скорее может быть та или иная связь с 7-м домом или негативные показатели в 9-м.
Ну а почётное звание пионера, по-моему, на деканат в 10-м доме вполне себе наскребёт.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:06   #151
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Мне казалось, что вывод очевиден. Ну во-первых, крёстный - это всё-таки никакая не виртуальная категория, у него есть вполне конкретные обязанности по отношению к крестнику, в частности, те, о которых говорится в Википедии. Конечно, они не так заметны, как у священника, но это не означает, что их нет.
Ну и, собственно, нельзя же священника, который наплевательски относится к своему делу, занимается мошенничеством по отношению к прихожанам и т. п. помещать за это из его родного 9-го в 7-й дом натальной карты. Скорее может быть та или иная связь с 7-м домом или негативные показатели в 9-м.
Ну а почётное звание пионера, по-моему, на деканат в 10-м доме вполне себе наскребёт.
Я своего крёстного вообще не знаю. Кто же он для меня? Святой дух? Или материальный человек, которого я только по воспоминаниям других людей и знаю? Настаиваю, что в карте ему отведено место в 7 доме максимум!
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:58   #152
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Мне казалось, что вывод очевиден. Ну во-первых, крёстный - это всё-таки никакая не виртуальная категория, у него есть вполне конкретные обязанности по отношению к крестнику...
То есть он является либо начальником, либо матерью для крестника???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 22:09   #153
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,183
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Мне казалось, что вывод очевиден. Ну во-первых, крёстный - это всё-таки никакая не виртуальная категория, у него есть вполне конкретные обязанности по отношению к крестнику, в частности, те, о которых говорится в Википедии.
В астрологии критерий сигнификации не Википедия, а практика. Как часто Вам задают хорарные вопросы, вроде: "научит ли меня крёстный посещать церковные службы и поститься"?

Или по натальной карте такие вопросы задают? Ну, в реале, а не в виртуале.

Этому форуму 10 лет, и Вы первый, кто здесь спросили, про крёстного. И то, - теоретически (т.е. виртуально), а не практически (т.е. спросили не про своего собственного крёстного).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO