Старый 08.04.2017, 17:37   #41
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,586
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Лично я разочаровался в хорарах, у меня, если задавать вопросы самому себе (записываю время, когда мысль пришла в голову), подчас получаются очень странные ответы даже на простые вопросы. Естественно, дело в недостатке мастерства, ну да и ладно.
Если считать, что вопрос в размещённой выше карте задан мной и я - Асц, то Венера имеет к этому вопросу самое непосредственное отношение. Дело в том, что в моей натальной карте Венера в 11-м доме и мне бы очень хотелось знать, где меня ждёт удача в поиске девушки, потому что уж очень мне в этом не везёт с поправкой на мою Венеру в Деве. Хорарная Венера в 5-м доме - потому что, возникла идея искать её именно там (см. выше). Но почему она настолько сильна эссенциально (экзальтацая, вз. рец. по обители) сложно сказать. Почему ретроградная - тоже.
Управитель 9-го дома (Меркурий) силён эссенциально (вз. рец. по экзальтации, деканат) и в 7-м доме. И о чём же это говорит - о том, что моё предположение по теории астрологии правильно или о многомудрости форумчан, обладающих знаниями?
Это не хорар.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:04   #42
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Лично я разочаровался в хорарах, у меня, если задавать вопросы самому себе (записываю время, когда мысль пришла в голову), подчас получаются очень странные ответы даже на простые вопросы. Естественно, дело в недостатке мастерства, ну да и ладно.
Если считать, что вопрос в размещённой выше карте задан мной и я - Асц, то Венера имеет к этому вопросу самое непосредственное отношение. Дело в том, что в моей натальной карте Венера в 11-м доме и мне бы очень хотелось знать, где меня ждёт удача в поиске девушки, потому что уж очень мне в этом не везёт с поправкой на мою Венеру в Деве. Хорарная Венера в 5-м доме - потому что, возникла идея искать её именно там (см. выше). Но почему она настолько сильна эссенциально (экзальтацая, вз. рец. по обители) сложно сказать. Почему ретроградная - тоже.
Управитель 9-го дома (Меркурий) силён эссенциально (вз. рец. по экзальтации, деканат) и в 7-м доме. И о чём же это говорит - о том, что моё предположение по теории астрологии правильно или о многомудрости форумчан, обладающих знаниями?

Вообще, выше это карта события, а не хорар.

А самохорары смотрятся как-то по Ас-ту все больше. Т.е. вопросу отдается Ас.
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:05   #43
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Это не хорар.

жадина ))
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:06   #44
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Это не хорар.
А вот это гораздо интереснее. То есть меня лично транзитно-элективная астрология привлекает гораздо больше, хотя там тоже всё непросто.
В общем, спасибо всем участникам этого разговора за внимание к моей проблеме. Очень надеюсь, что мне удастся сделать правильные выводы.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 18:22   #45
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Вообще, выше это карта события, а не хорар.

А самохорары смотрятся как-то по Ас-ту все больше. Т.е. вопросу отдается Ас.
Как я понимаю, хорарная астрология - это особая ветвь астрологии и соответственно требует к себе особого отношения. Пожалуй, как-нибудь проживу без неё. Во всяком случае, когда ответ по хорарному вопросу полностью противоречит натальной карте, хочется отдать предпочтение последней.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:43   #46
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Как я понимаю, хорарная астрология - это особая ветвь астрологии и соответственно требует к себе особого отношения. Пожалуй, как-нибудь проживу без неё. Во всяком случае, когда ответ по хорарному вопросу полностью противоречит натальной карте, хочется отдать предпочтение последней.

Может вот эта тема прояснит в какой-то мере http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=98
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 21:19   #47
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Перечитал ещё раз эту тему. Не то чтобы мне так уж интересно, каким домом обозначается крёстный, просто хотелось бы определить, насколько эффективна обратная связь на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от godtown
Всем место найдется. Если вопрос конкретный. Вы же здесь разводите круги на воде. Запостите карту и тогда по ней можно что-то говорить. Можете воспринимать крестного как хотите, лишь бы логика была.
Ребят, неужели вот этому можно доверять (см. переписку выше)? Это ж дичь какая-то. Зачем мне нужно постить свою карту, неужели в каждой конкретной натальной карте крёстный обозначается по-разному? И при чём тут вопросы, речь ведь не о хорарах. Первая и последняя фраза вообще без комментариев. Неужели я правда что-то тут недопонял?
Цитата:
Вот потому, что он не биологический и не известно какого родства, но известен нативу лично, отдайте ему 7-й. Если он духовник натива, то отдайте 9 ... Можно и 4 как 7 от 10(любовник мамы натива).Можно и 8, как друг мамы или 2, как друг отца. Крутите карту как хотите, только не увлекайтесь.
И это тоже ни у кого не вызывает возражений?

Кстати, может быть, крёстного правильнее обозначать не домом, а, естественным сигнификатором, например, Юпитером.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 21:26   #48
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Перечитал ещё раз эту тему. Не то чтобы мне так уж интересно, каким домом обозначается крёстный, просто хотелось бы определить, насколько эффективна обратная связь на этом форуме.

Ребят, неужели вот этому можно доверять (см. переписку выше)? Это ж дичь какая-то. Зачем мне нужно постить свою карту, неужели в каждой конкретной натальной карте крёстный обозначается по-разному? И при чём тут вопросы, речь ведь не о хорарах. Первая и последняя фраза вообще без комментариев. Неужели я правда что-то тут недопонял?

И это тоже ни у кого не вызывает возражений?

Кстати, может быть, крёстного правильнее обозначать не домом, а, естественным сигнификатором, например, Юпитером.
А зачем Вам и в какой карте нужно искать крёстного, - в натале или в хораре? Опять же, зачем именно крёстного в той либо иной карте?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 21:42   #49
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А зачем Вам и в какой карте нужно искать крёстного, - в натале или в хораре? Опять же, зачем именно крёстного в той либо иной карте?
Да просто-напросто для более полного понимания мира. Может пригодится когда-нибудь, не исключено, что даже в ближайшее время. А интересует меня буквально - к какому базовому элементу астрологии (дому или естественному сигнификатору) он относится. Как-то несправедливо - воры, собаки и т. п. имеют свои собственные дома, а крёстный - нет, даже производного.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 21:53   #50
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Да просто-напросто для более полного понимания мира. Может пригодится когда-нибудь, не исключено, что даже в ближайшее время. А интересует меня буквально - к какому базовому элементу астрологии (дому или естественному сигнификатору) он относится. Как-то несправедливо - воры, собаки и т. п. имеют свои собственные дома, а крёстный - нет, даже производного.
Ну а почему тогда не поинтересоваться, если Вы будете в экспедиции на Марсе, и у Вас появится ребенок там, по какой системе домов его карту смотреть?

Астрология предметна, в ней всякое явление рассматривается в контексте сути вопроса, реального а не гипотетического.

Всё равно как спросить, - какой дом сигнифицирует деньги? Смотря чьи, смотря для чего и в какой карте.

Бывают крёстные, которые после крещения никогда не встречаются с окрещенными, а бывают духовные наставники. И ещё масса вариантов бывает.

Астрология - это же не лингвистика. Хотя, и в лингвистике есть разные толкования слов.

По какому дому космонавт? А если это отец партнерши? А если её брат? А если просто друг, и у него такая профессия?
Цитата:
Как-то несправедливо - воры, собаки и т. п. имеют свои собственные дома, а крёстный - нет, даже производного.
Ну а что есть справедливость?) Система производных домов для... миски собаки брата моего крёстного? :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:25   #51
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Но ведь если крещение - религиозный ритуал, который однозначно относится к 9-му дому, неужели нельзя, так или иначе, соотнести крёстного с 9-м домом? Даже если после крещения он никогда больше не встретится с крестником, он всё равно будет формально являться его крёстным. Именно формально. Как Вам, к примеру, ассистент (пусть даже и временный) священника при проведении ритуала крещения, т.е. 2-й дом от 9-го = 10-й?
P.S.: 9-й дом от 1-го, разумеется.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:34   #52
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Но ведь если крещение - религиозный ритуал, который однозначно относится к 9-му дому, неужели нельзя, так или иначе, соотнести крёстного с 9-м домом?
Допустим, Вы задаете хорарный вопрос, - мол, мне крёстный задолжал денег, когда отдаст?

Он в этом вопросе, у Вас будет с религиозным ритуалом соотноситься, или всё же с долгом?

Ну или зеркально обратно, - к примеру, Вы ему должны. Суть то же.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 23:57   #53
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

С первого моего поста в этой теме и далее я говорил о натальной карте. Хорары у меня как-то не пошли (хотя с вопросами других вроде бы кое-что получалось) и я ими практически не интересуюсь. Только натал и события.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:06   #54
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
С первого моего поста в этой теме и далее я говорил о натальной карте. Хорары у меня как-то не пошли (хотя с вопросами других вроде бы кое-что получалось) и я ими практически не интересуюсь. Только натал и события.
У Вас есть крёстный? Вы его знаете? Если всё так, в каких Вы с ним отношениях?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:20   #55
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Да, есть. Вот часть моего предыдущего поста:
Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
... вообще разговаривать с ним очень интересно, хотя видимся мы редко. Это практически всегда насыщенный и долгий разговор о простой жизненной философии (из учений, с его стороны, в основном, Восток - дзен, Ошо), психологии и прочих серьёзных вещах. Но о Православии - очень мало. То есть всё-таки что-то в этом есть.
То есть, отношения весьма неплохие, хотя часто бывают темпераментные и напористые, но добродушные споры. Но при этом видимся редко.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:22   #56
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Да, есть. Вот часть моего предыдущего поста: То есть, отношения весьма неплохие, хотя часто бывают темпераментные и напористые, но добродушные споры. Но при этом видимся редко.
В данном случае - 9-й.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:26   #57
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В данном случае - 9-й.
Скажите, а то, что я писал выше про ассистента священника (10-й дом) разве не подходит?
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:33   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Скажите, а то, что я писал выше про ассистента священника (10-й дом) разве не подходит?

Уточните, что именно Вы писали, чтобы не искать. Завтра отвечу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:52   #59
В. В. Л.
Собеседник
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщения: 47
В. В. Л. репутация выше +10
По умолчанию

Честно говоря, редко общаюсь в Интернете, поэтому извините, если переписка получается неуклюжей, несуразной и т.п. Наверное, лучше сделать так:
Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Но ведь если крещение - религиозный ритуал, который однозначно относится к 9-му дому, неужели нельзя, так или иначе, соотнести крёстного с 9-м домом? Как Вам, к примеру, ассистент (пусть даже и временный) священника при проведении ритуала крещения, т.е. 2-й дом от 9-го = 10-й?
P.S.: 9-й дом от 1-го, разумеется.
В. В. Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 03:39   #60
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,960
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. В. Л.
Но ведь если крещение - религиозный ритуал, который однозначно относится к 9-му дому, неужели нельзя, так или иначе, соотнести крёстного с 9-м домом? Даже если после крещения он никогда больше не встретится с крестником, он всё равно будет формально являться его крёстным. Именно формально. Как Вам, к примеру, ассистент (пусть даже и временный) священника при проведении ритуала крещения, т.е. 2-й дом от 9-го = 10-й?
P.S.: 9-й дом от 1-го, разумеется.

Ассистент это 2-й ??? Мда
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO