Старый 15.01.2010, 16:49   #1
slavaentp
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщения: 1,011
slavaentp репутация выше +10
По умолчанию Финансовая астрология.

Предположим задаётся вопрос: "Повысится ли доллар в следующем месяце на 100 пунктов"? К какому дому относится доллар в данном случае?

"Повысится ли индекс Доу Джонс на 200 пунктов в следующем месяце?". К какому дому относится индекс Доу Джонс?

"Повысится ли цена на нефть на 10 долларов в следующем месяце?". К какому дому относится цена на нефть?
slavaentp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:00   #2
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте, Слава!

Ваши вопросы - единственное, что выдает данный форум по ключевым словам "Финансовая астрология" и те уже год как без ответа.

Финансовый астролог - это консультант по хирургии, который рассказывает другим как резать-зашивать, но сам операций не проводит. Ни один финансовый астролог в мире, включая Мерримана и Меридиана, не в состоянии делать деньги иначе, чем продавая в той или иной форме свои прогнозы (книги, лекции, консультации).

Я интересовался вопросами возможности прогнозирования, астрологического в том числе, цен на финансовые инструменты (так называется все чем можно спекулировать - валюты, акции, облигации, сырье) по меньшей мере 10 лет. Прочел фактически всю имеющуюся по данной тематике литературу, включая книги тех же Мерримана с Меридианом, Генри Вайнгартена, Патрика Микулы, оригинальные работы Ганна и написанные по его мотивам исследования, брошюру Бредли с его сидерографом, Луизы МакВиртер, Джорджа Баейра с его правилами, создал специальную программу, пробовал кроме обычного анализа циклов применять спектральный анализ, в т.ч. его наиболее продвинутую форму - метод наименьшей энтропии, нейронные сети - все зря.

Я даже написал модуль, который в реальном времени берет напряженность магнитного роля Земли и выводит этот график на фоне текущих цен EUR/USD. Иногда красиво совпадает, несколько программ я даже продал, но повторюсь, реально работать (торговать) по этим сигналам нельзя - быстро разоритесь.

Мой опыт свидетельствует что единственный способ делать деньги с помощью финансовой астрологии - это продавать лекции, книги, семинары - т.е. учить других.
У трейдеров есть поговорка, которая в вольном переводе звучит примерно так: "Кто умеет- тот торгует, кто не умеет торговать, но владеет программированием - тот пишет (продает) автоматические торговые системы, кто не умеет ни первого, ни второго - тот учит других.".

Сам я не профессиональный трейдер, но мой сын заканчивает университет по специальности "банковское дело и инвестиции" и вращается в этих кругах. Сам он торгует на Форексе с 15-лет, а этим летом проходил практику в Wells Fargo, в подразделении, которое как раз занимается спекуляцией ценными бумагами, фьючерсами и пр. и где сидят серьезные дядьки, управляющие миллиардами инвестиций. Разумеется, там никому и в голову не приходит читать, а тем более пользоваться прогнозами составленными "лучшими финансовыми астрологами мира", поскольку этот верный путь к разорению. Т.е. компании, которые могли бы инвестировать в подобные разработки огромные деньги, купить на корню всех консультантов, тем не менее не делают этого. А вообще, есть информация, что пробовали, но толку из этого не вышло.

Кстати, советы обычных финансовых консультантов-неастрологов, столь же бесполезны. Например, Николь Эллиот из банка Мизухо. Я как-то попробовал на демо-счете поиграть недельку по ее советам. Все слил очень быстро, во всяком случае быстрее, чем если бы кидал монетку.

Пословица о миллиардерах, использующих астрологию, чистейшей воды выдумка, и никто не в состоянии ответить когда Джон Пирпонт Морган это сказал и при каких обстоятельствах. Посмотрите документальный фильм "Воины Уолл-стрит", он переведен на русский, можно найти на торрентах. Там показан Генри Вайнгартен, которого посетила ведущая. До чего жалкое, беспомощное и неприятное зрелище.

Теперь по по существу Ваших вопросов. Насколько я понял, Вы пытаетесь применить хорары для прогнозирования цен. Тоже пройденный этап. Никто в этом деле не преуспел. Несколько верных попаданий вполне вероятны, поскольку цена может идти только вверх или вниз, но торговать с прибылью по этим сигналам нельзя.

Вы можете попытаться найти сигнификаторы нефти, доллара, Доу-Джонса самостоятельно, или перефразировать вопросы наподобие "покупать ли мне сегодня евро" или "достигло ли золото своем наибольшей цены в этом году". А дальше как обычно. Считается, что спекуляции это 5-дом. Можете поэкспериментровать с ним. Нефть - это Нептун.

Кстати, по поводу золота. На сайте "Урании" разбираются якобы сбывшиеся прогнозы Раймонда Мерримана. Сколько графики не смотрел, так и не смог врубится где он узрел этот 8.5-летний цикл, где то дно? Цена с 2001 как шла вверх, так и идет, с большей или меньшей коррекцией.




Еще мне непонятно, почему книга прогнозов на 2009 год ссылается на события года 2008-го, то есть предсказывает прошлое?

Цитата:
Результат: Золото достигло дна на уровне 688 24 октября 2008. 20 февраля оно поднялось к 1009.80 — самой высокой цене года (к настоящему времени).

* ”Золото достигнет нижней точки своего 8,5-летний цикла — в идеале в октябре-ноябре 2008… Когда новый цикл начнется, ожидайте повторного подхода (ретеста) — $1000 за унцию или выше…”

Еще бы хотелось ответить Лаэрту, поскольку тот тред, где он критикует Мерримана, закрыт. Не стреляйте в тапёра - он играет как умеет. Ну будьте Вы терпимее. Человек зарабатывает как и чем может (см.выше), и поверьте, не от хорошей жизни поехал читать лекции в Россию. И Куталёва зря обидели, кто знает что он сам лично думает. Если бы люди не ходили на такие лекции, никто бы их не проводил, и жрецов заморских не приглашал. А пока есть спрос, будет предложение.

Последний раз редактировалось Bogdan, 04.08.2010 в 17:19.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:57   #3
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Богдан, а вы не читали случаем финансовую астрологию Барбары Коваль?

Если читали, какое мнение по поводу описанных там методов и их использования на практике.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:14   #4
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

вы не читали случаем финансовую астрологию Барбары Коваль? Если читали, какое мнение по поводу описанных там методов и их использования на практике.

У меня есть только русское издание, оригинал я достать не смог, и многое мне в этой книге непонятно. Что это - недостаток перевода или изначальная нечеткость идей, неясно. Все эти мутации-пермутации, которые по сути есть циклы, да змеи в небе - графические эфемериды.

Скажем так, я не нашел в этой книге указаний, которые можно было бы применить на практике, да и вся концепция книги какая-то бесформенная.

А вообще, астрологические события (лунации, ингрессии, затмения, аспекты)довольно часто совпадают с точками кардинального разворота цен (смена тенденции), но какие события учитывать, какие игнорировать и когда - остается неясным, а без этого нет системы, а нет системы - нет стабильных прогнозов.

Вторая проблема, что циклы приходят, уходят и меняются. Кажется, что вы нашли нужный цикл, несколько месяцев удачно по нему торгуете, потом он исчезает, и все прогнозы летят к черту, деньги теряются. А астрология - это циклы, причем фиксированные.

P.S.
Администратору - спасибо за порядок. Подпись Тайгера в действии :-)

Последний раз редактировалось Bogdan, 04.08.2010 в 18:29.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:39   #5
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию Ежедневные хорары на время начала торгов

Славе
======
Попробуйте анализировать хорары, составленные на время и место открытия бирж (Лондонской, Чикагской, Токийской или NYSE), и по ним читать общую тенденцию дня (бычья-медвежья). Я имею в виду индексы типа DJ, NASDAQ или Nikkei.

Одна моя знакомая, довольно грамотный астролог, занималась этим делом и говорит, что было интересно.
__________________
astromagus.com astroelite.com
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 17:53   #6
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
вы не читали случаем финансовую астрологию Барбары Коваль? Если читали, какое мнение по поводу описанных там методов и их использования на практике.

У меня есть только русское издание, оригинал я достать не смог, и многое мне в этой книге непонятно. Что это - недостаток перевода или изначальная нечеткость идей, неясно. Все эти мутации-пермутации, которые по сути есть циклы, да змеи в небе - графические эфемериды.

Скажем так, я не нашел в этой книге указаний, которые можно было бы применить на практике, да и вся концепция книги какая-то бесформенная.

А вообще, астрологические события (лунации, ингрессии, затмения, аспекты)довольно часто совпадают с точками кардинального разворота цен (смена тенденции), но какие события учитывать, какие игнорировать и когда - остается неясным, а без этого нет системы, а нет системы - нет стабильных прогнозов.

Вторая проблема, что циклы приходят, уходят и меняются. Кажется, что вы нашли нужный цикл, несколько месяцев удачно по нему торгуете, потом он исчезает, и все прогнозы летят к черту, деньги теряются. А астрология - это циклы, причем фиксированные.

P.S.
Администратору - спасибо за порядок. Подпись Тайгера в действии :-)


А как насчет методов Ганна, не проверяли? Пишут, что он много заработал на бирже с помощью астрологии.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:04   #7
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

ссылка на астрометоды Ганнаhttp://astrotrader.ru/WDGann/methods/mas.html#a
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:01   #8
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

А как насчет методов Ганна, не проверяли?

Проверял
Прочел фактически всю имеющуюся по данной тематике литературу, включая книги тех же Мерримана с Меридианом, Генри Вайнгартена, Патрика Микулы, оригинальные работы Ганна и написанные по его мотивам исследования, брошюру Бредли с его сидерографом, Л

Пишут, что он много заработал на бирже с помощью астрологии.

Это очередной миф, созданный теми, кто предлагает курсы и программы по методам Ганна. Александр Элдер, кстати бывший наш с Вами соотечественник, в одной из своих книг, кажется, Trading for living, пишет о своей встрече с сыном Ганна.
Тот рассказал, что отец едва сводил концы с концами, продавая свои брошюры и выступая с лекциями, чтобы содержать семью. Никаких заработанных спекуляцией миллионов на самом деле не было.

Последний раз редактировалось Bogdan, 11.08.2010 в 15:03.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:24   #9
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
А как насчет методов Ганна, не проверяли?

Проверял
Прочел фактически всю имеющуюся по данной тематике литературу, включая книги тех же Мерримана с Меридианом, Генри Вайнгартена, Патрика Микулы, оригинальные работы Ганна и написанные по его мотивам исследования, брошюру Бредли с его сидерографом, Л

Пишут, что он много заработал на бирже с помощью астрологии.

Это очередной миф, созданный теми, кто предлагает курсы и программы по методам Ганна. Александр Элдер, кстати бывший наш с Вами соотечественник, в одной из своих книг, кажется, Trading for living, пишет о своей встрече с сыном Ганна.
Тот рассказал, что отец едва сводил концы с концами, продавая свои брошюры и выступая с лекциями, чтобы содержать семью. Никаких заработанных спекуляцией миллионов на самом деле не было.
Астрология поможет только тому у кого есть показания в гороскопе на прочное финансовое положение или улучшение своего состояния с помощью игры и не только на бирже ,если такого нет то считайте или гадайте мало будет прока.Проверено.
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:24   #10
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

........

Последний раз редактировалось Bogdan, 25.08.2010 в 21:29.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:36   #11
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
........
что это было?
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:52   #12
Bogdan
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщения: 275
Bogdan репутация выше +10
По умолчанию

Вот, нашел, наконец. Это цитата из книги Александра Элдера 'Trading for a living', стр.23. В ней автор, который брал интервью у сына Ганна, рассказывает что заявления тех утверждает, что сей "лучший из когда-дибо живших трейдеров" был не в состоянии содержать семью на доходы от спекуляции, но зарабатывал на жизнь составлением и продажей учебных курсов.



Когда в 50-х Ганн умер, все его состояние, включая дом, едва оценивалось в 100 тыс. долларов. Так что 50 миллионов, которые он якобы сделал своими гениальными предсказаниями - чистейшей воды выдумка тех, кто сейчас пытается приторговывать инструкциями по применению его техник и методов.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:50   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Да, очередной миф...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:48   #14
ПВО
Собеседник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 12
ПВО отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Попробуйте анализировать хорары, составленные на время и место открытия бирж (Лондонской, Чикагской, Токийской или NYSE), и по ним читать общую тенденцию дня (бычья-медвежья). Я имею в виду индексы типа DJ, NASDAQ или Nikkei.

Одна моя знакомая, довольно грамотный астролог, занималась этим делом и говорит, что было интересно.
Насколько я понял, имеет влияние также открытие после временного закрытия и начало работы с утра. А еще и гороскоп всего явления "биржа".

Цитата:
Сообщение от taeruss
Астрология поможет только тому у кого есть показания в гороскопе на прочное финансовое положение или улучшение своего состояния с помощью игры и не только на бирже ,если такого нет то считайте или гадайте мало будет прока.Проверено.
Это точно. Но, астрологи-авторы умных книжек, уверяют, что "звезды не располагают, а предполагают", хотя вся последующая их книга говорит об обратном. :)

Я когда-то пару лет пытался разобраться в применении хораров к ставкам на футбол. И пришел к выводу, что гороскоп, чтобы он был хорошо информативным, должен быть "выстраданным", то есть человек должен долго внутренне переживать событие, чтобы вопрос о нем дал качественную карту. А поскольку я делал 2-3 гороскопа в неделю, а то и больше, по ним плохо читался результат. Кроме того, обнаруживались астрологические нюансы, которых я не встречал в астрологии. Например, марс, в последних знаках стрельца, становится чрезвычайно силен и дает большой счет игры на куспиде дома команды. Ничего я не выиграл, немного проиграл, но, посмотрев статистику своих хораров за два года, нашел одну четкую аспектацию. происходит она редко - несколько раз в год, но могла приносить хорошую прибыль. К сожалению, пришлось устроится на работу и не получалось уделять этому время и дальше, да и редкие события сложно ожидать и отрабатывать. Ниасилил :)

Последний раз редактировалось ПВО, 03.11.2010 в 21:51.
ПВО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 08:11   #15
ThreeDom
Собеседник
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: China
Сообщения: 2
ThreeDom репутация выше +10
По умолчанию

no one will publish all and complete winning method to all .
each successful trader(not only astro trader)has own learning and research time or period, until to found a parts of rules and continues to do for success. 90 percent books of astro financial just a door for reference and entry, you need to do and find rules by your self
ThreeDom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 08:19   #16
ThreeDom
Собеседник
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: China
Сообщения: 2
ThreeDom репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan
Вот, нашел, наконец. Это цитата из книги Александра Элдера 'Trading for a living', стр.23. В ней автор, который брал интервью у сына Ганна, рассказывает что заявления тех утверждает, что сей "лучший из когда-дибо живших трейдеров" был не в состоянии содержать семью на доходы от спекуляции, но зарабатывал на жизнь составлением и продажей учебных курсов.



Когда в 50-х Ганн умер, все его состояние, включая дом, едва оценивалось в 100 тыс. долларов. Так что 50 миллионов, которые он якобы сделал своими гениальными предсказаниями - чистейшей воды выдумка тех, кто сейчас пытается приторговывать инструкциями по применению его техник и методов.

and i communicate with different chinese astor trader (such as i m chinese ) , mostly do not agree Merriman its not for partical trading. Patrick Mikula best is one of forerunner to publish Gann SQ9 method
ThreeDom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 09:05   #17
doastr
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500
По умолчанию

Исходя из собственных представлений Астрологии - совпадение КУРСОВ валют с астрологическими данными составляют МЕНЬШЕ 50-ти процентов.

Вероятно больше смысла дают графики, построенные от гармонических производных Светил - Солнце-Луна.Особенно касающиеся быстрых изменений (коротких циклов)
А "впираемые" всем картинки- построены на надуманном человеками Времени.

Последний раз редактировалось doastr, 24.04.2021 в 09:17.
doastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 09:29   #18
doastr
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500
По умолчанию

У ЛЮБОГО признанного Творца существует своя система творений.

Когда Ваша Система совпадает с МИРом, вы на вершине.

P.S.
Торгаши - вообще пропащие (люди.?).
doastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 00:24   #19
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doastr
Исходя из собственных представлений Астрологии - совпадение КУРСОВ валют с астрологическими данными составляют МЕНЬШЕ 50-ти процентов.
А что именно совпадает менее 50%?
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 05:21   #20
doastr
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2018
Адрес: kosmay@mail.com
Сообщения: 1,346
doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500doastr репутация ниже минус 1500
По умолчанию

Миру на нас навалить большую кучу.
Людям от нас чего-то надо.

Перестал обращать внимание на впариваемый МУСОР - экономические и политические события, время выхода якобы значительных фин.отчётов-статистик...

Сосредоточился на личном восприятии, игнорируя всё внешнее.
И лишь тогда начался рост моего торгового баланса.


Периодические попытки найти адекватную корреляцию с Астрологией пока не принесли внушающих результатов.
Но вообще не уверен, что мне следует это искать. А публиковать подробности - тем более.

Последний раз редактировалось doastr, 06.05.2021 в 05:36.
doastr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:12.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO