Старый 06.01.2010, 09:26   #1
Елена Пшеничная
Собеседник
 
Аватар для Елена Пшеничная
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 145
Елена Пшеничная отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Можно ли по хорару разгадать сон?

Иногда просыпаешься с чувством, что видела не просто сон, что он что-то значит. В сонники заглядывать бесполезно: либо противоречивые данные, либо вообще ничего нет. Пыталась по хорару разгадать, но что будет сигнификатором - Нептун? Плутон? Луна? А от какого дома строить цепочку? От 12? От 8? Подскажите... Может такая тема уже была, я только недавно на форуме.
Елена Пшеничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:46   #2
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Я тоже только учусь.
Хорар о сне в реале довелось только раз рассматривать.
И вот что в "Христианской астрологии" по поводу снов пишет Лилли:
Цитата:
Созерцай девятый дом и дай ему обозначать сон, если какая-либо из семи планет
находится там, она будет иметь сигнификацию сна; если Сатурн там, его сон о некоторых
вещах, которые пугают или вселяют ужас в него, это какие-то необычные явления, не
совершенно естественные, как полагает кверент; если ЮУ находится в девятом, он ви-
дит в своих снах нечто более ужасное, и которое еще сильнее напугало его; он боялся
казни его, и что убили его, и что он имел много хлопот, чтобы избежать опасности.
Посмотри, в какой дом попадает Козерог или Водолей, они являются домами Сатурна, ибо из некоторых
дел, обозначаемых любым из этих домов, будет проистекать этот ужас или нарушение
сна. Если восходит любой из этих знаков, страх возникает от самого человека; если
они на куспиде второго – деньги или личное состояние вызвали этот сон; если Козерог или Водолей на куспиде третьего – проблема возникла из какого-то события, касающегося его
родственников или братьев, или злых соседей или плохих сообщений; ты должен про-
бежать все дома по порядку в том же роде, как я ранее знакомил тебя со вторым и
третьим домом, и отсюда найти причину.
Если ты не находишь планет в девятом, рассмотри десятый дом и посмотри, есть
ли там какая-нибудь планета, и заключи, как ранее по девятому дому; ибо какая бы ни
была планета в десятом, значение сна определяется отсюда, хорошее или злое. Если
нет планеты в десятом, посмотри, есть ли в Асценденте, она обозначит проблему сна;
если нет планеты в Асценденте, посмотри, есть ли какая-либо в седьмом, тогда она
сделает очевидным сон; если нет планеты здесь, посмотри четвертый, ибо планета там
демонстрирует качества и последствия сна; если нет планеты в четвертом, посмотри
третий; если никакой там нет, посмотри второй, пятый, шестой, восьмой, одиннадца-
тый или двенадцатый, все, которые означают пустоту сна и что это не имеет последст-
вий. Весьма верный способ суждения, имеют ли сны, как бы ужасны они ни были, и
будут ли иметь влияние на кверента, это по наблюдению, владыка девятого или какая-
либо планета в девятом созерцает владыку Асцендента квадратом или оппозицией, ибо тогда несомненно, что кверент получит вред в том или другом виде из-за этого, обычно страдания и
огорчения своей персоны. А если владыка девятого поражает владыку второго, он по-
лучает некоторый вред от одного или другого в отношении состояния, и так проделай
со всеми другими домами (consideratis considerandis).
Хорошая планета в девятом, не случится ничего плохого в результате сна; хоро-
шая планета в Асценденте означает то же самое; или владыка Асцендента в трине к СОлнцу, Юпитеру или Венере,
говорит то же самое, несчастливые планеты – противоположное. Я считаю пустым рассказывать об этом больше.

Последний раз редактировалось Nero, 06.01.2010 в 09:52.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:24   #3
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Пшеничная
Иногда просыпаешься с чувством, что видела не просто сон, что он что-то значит. В сонники заглядывать бесполезно: либо противоречивые данные, либо вообще ничего нет. Пыталась по хорару разгадать, но что будет сигнификатором - Нептун? Плутон? Луна? А от какого дома строить цепочку? От 12? От 8? Подскажите... Может такая тема уже была, я только недавно на форуме.

Я обычно сны по картам Таро разгадываю, но думаю, что можно и по хорару

Думаю, что все-таки Луна, это ведь все, что связанно со сферой эмоций.
А так же, наверное 12й дом (как сигнификатор всего потустороннего)...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:18   #4
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Я обычно сны по картам Таро разгадываю, но думаю, что можно и по хорару

Думаю, что все-таки Луна, это ведь все, что связанно со сферой эмоций.
А так же, наверное 12й дом (как сигнификатор всего потустороннего)...

Виталь, а Лилли пишет, что ежели с 12 связан сон - то пустой.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:25   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Виталь, а Лилли пишет, что ежели с 12 связан сон - то пустой.

Лили был хорошим астроложером, но вот тут я с ним не согласен!!

Ну как же, по 12 дому идет вся нечисть, типа колдуньи, ведьмы, вообще магия.
Сон (когда он вещий, а не обманчивая игра образов из подсознания, которая, кстати тоже 12й дом), это, всегда выход в астрал, без этого вещих снов не бывает, а это все идет по 12 дому, как не крути.

Возможно у Лили (который известен тем, что был не только астрологом, но и, как минимум, "баловался" вызыванием духов и прочими нехорошими оккультными всякостями) выходы в астрал (если они были) и соправождались контактами с неправильными духами, которые его обманывали (опять же 12й дом ), и явно из-за этого подхватил "мелонхолию" (тобишь сильную депрессию, если говорить по современному), вот он наверное и искал в карте обходые пути интерпретации сна

В любом случае это 12й дом + Луна, а вот обманет сон или нет... тут наверное нужно искать связки с чем-то другим
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:47   #6
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Я длительное время записывала сны и время просыпания от них(причем насильно заставляла себя вот просыпаться и записать).

трактовка как обычная карта: конфигурация, точные аспекты, планеты на куспидах домов(а обычно обязательно есть). луна.

по поводу польза или вред, думаю можно относиться как к обычной информации и смотреть как хорар на предмет: полезна ли мне эта информация или нет - и не более.

исполнение снов зависит от нашего волеизъявления, очень сомнительно. что можно найти доказательства, что сон сбудется или нет.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:47   #7
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Лили был хорошим астроложером, но вот тут я с ним не согласен!!

Ну как же, по 12 дому идет вся нечисть, типа колдуньи, ведьмы, вообще магия.
Сон (когда он вещий, а не обманчивая игра образов из подсознания, которая, кстати тоже 12й дом), это, всегда выход в астрал, без этого вещих снов не бывает, а это все идет по 12 дому, как не крути.

Возможно у Лили (который известен тем, что был не только астрологом, но и, как минимум, "баловался" вызыванием духов и прочими нехорошими оккультными всякостями) выходы в астрал (если они были) и соправождались контактами с неправильными духами, которые его обманывали (опять же 12й дом ), и явно из-за этого подхватил "мелонхолию" (тобишь сильную депрессию, если говорить по современному), вот он наверное и искал в карте обходые пути интерпретации сна

В любом случае это 12й дом + Луна, а вот обманет сон или нет... тут наверное нужно искать связки с чем-то другим

Виталь, спорить не буду, я ни с нечистью, ни с астралами не знакома

ЕЩе одну цитату Лилли приведу, уж чтобы закончить его цитирование на данную тему.
Глава "Страшные сны"
Цитата:
Юпитр и Сатурн, владыки девятого, акцидентально
расположенные в двенадцатом, отбрасывают
аспект квадратуры к куспиду девятого; их положение в
двенадцатом в соответствии с лучшими авторами подразумевает пустоту сна и даже человека или фантазию, обеспокоенную различными волнениями и земными проблемами и прочим. Но в соответствии с нашим суждением, Марс, являющийся единственной планетой в углу, лучше выразит и приведет ли оно к добру или злу; если мы наблюдаем дом, которым
управляет Марс, мы находим, что он владыка Ас-
цендента и диспозитор
Фортуны, он угловой. Поэтому я сообщил ему, что причину его снов можно истолковать двумя способами; один, в результате его слишком большой заботы о своем состоянии и надежды на счастливый
случай, и теперь доведенный до отчаяния, потому, что Марс был в Оппозиции к фортуне, и что этим за-
нят его разум, и что его воображение было обеспокоено, так что он не мог наслаждать-
ся покоем и отдыхом ночью, которым естественно обладают все живые существа. Следующий момент, из-за Сатурна, владыки десятого, который обозначает службу, власть и поражает Юпитер, владыку девятого, или воспрепятствует его, по крайней мере, я сказал ему,что я подозреваю, что он потерял выгоду от некоторой хорошей должности в республике, и что теперь он обеспокоен как жить с тем именем, которое он прежде заработал;
потому что Юпитер и Марс были в секстиле, я заключил, что это не представляет опасности для его
персоны, единственно некоторый убыток в состоянии; и это действительно оказалось верным.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:58   #8
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Виталь, спорить не буду, я ни с нечистью, ни с астралами не знакома

ЕЩе одну цитату Лилли приведу, уж чтобы закончить его цитирование на данную тему.
Глава "Страшные сны"

Да я тож спорить не буду, просто со снми канитель у Лили кажеться мне какая-то подозрительная....


.....
Мне вообще кажеться, что с "сонными харарами" нужно работать совсем по другому. Типа, быстро-быстро, пока асц не успел сменить градус, формулируешь серю стандартных вопросов-догадок:
1. Несет ли этот сон достоверную информацию?
2. Смогу ли я воспользоваться этой инфой?
3. Предвещает ли этот вопрос пользу или вред?
4. Значит ли этот сон то-то?
5. Значит ли этот сон то-то?
6. Значит ли этот сон то-то?
и т.д.
Строишь карту и читаешь это в контексте вопросов, без всякой мистики и привязки ко снам
т.е. так как если бы это были обычные бытовые вопросы, не навеянные сном.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:34   #9
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Да я тож спорить не буду, просто со снми канитель у Лили кажеться мне какая-то подозрительная....


.....
Мне вообще кажеться, что с "сонными харарами" нужно работать совсем по другому. Типа, быстро-быстро, пока асц не успел сменить градус, формулируешь серю стандартных вопросов-догадок:
1. Несет ли этот сон достоверную информацию?
2. Смогу ли я воспользоваться этой инфой?
3. Предвещает ли этот вопрос пользу или вред?
4. Значит ли этот сон то-то?
5. Значит ли этот сон то-то?
6. Значит ли этот сон то-то?
и т.д.
Строишь карту и читаешь это в контексте вопросов, без всякой мистики и привязки ко снам
т.е. так как если бы это были обычные бытовые вопросы, не навеянные сном.

Да, думаю, вполне приемлемый вариант.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 08:42   #10
Елена Пшеничная
Собеседник
 
Аватар для Елена Пшеничная
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 145
Елена Пшеничная отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понятно, что ничего не понятно. Уяснила только одно - начинать надо с анализа 9 дома. Спасибо за разъяснения,я попробую. Тем более, что сегодняшний сон оставил ощущение вещего.
Елена Пшеничная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 13:31   #11
alicali
Собеседник
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщения: 1
alicali репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Пшеничная
Понятно, что ничего не понятно. Уяснила только одно - начинать надо с анализа 9 дома. Спасибо за разъяснения,я попробую. Тем более, что сегодняшний сон оставил ощущение вещего.

Что по итогам? Сбылся?
alicali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO