Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Особенности техник натальной астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 13:08   #41
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Армани - Асц в знаке доминирующего светила. Светило в хайзе (для определения хайза не смотрим мужской или женский знак) Правда, днём Солнце всегда в хайзе:)

Влад, плз, поясни, как ты оцениваешь позицию ХАЙЗА - насколько она может быть значима и пр.
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:22   #42
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
Влад, плз, поясни, как ты оцениваешь позицию ХАЙЗА - насколько она может быть значима и пр.

Ну, я как и ты, согласен что позиция светила если не первостепенна то очень важна. А раз так то и положение в хайзе является ведущим фактором. Правда, в приведенных картах так ни одного "полного" хайза и не было, но вполне достаточно секты и расположения. Особенно если светило угловое или АСЦ в его знаке.

Только ещё непонятно насколько значимо то светило, которое не оказалось управителем секты, то есть насколько значим Луна днём (вообще не значима/мало значима) или насколько важно положение Солнца ночью. Хотя понятно что аспект между светилами явлется тоже очень важным. Например карта Гискарда вообще очень положительна в этом плане.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:52   #43
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Я тоже немного выпала из марафона Сейчас только быстренько отвечу.

Цитата:
М.. Так в том и "соль" техники - мы оцениваем не просто светила, мы оцениваем И СВЕТИЛО, И ДИСПОЗИТОР, но не сам по себе, не только его эссенциальности, но и его акцидентальную силу... Если честно, то даже не ожидала такого рода непоняток..

Ирин, понимаешь, просто ты сейчас говоришь о значении светил, их диспозиторов, и силы этих диспозиторов. НЕ только эссенциальную, но и акцидентальную. И тут нет никаких непоняток, тут всея ясно. И то, что светила имеют огромное значение, и все остальное. Я с этим и не сорпю, нисколечко!

Все эти комменты и вопросы пошли с формулировки техники, которую ты озвучила.

Цитата:
Техника простая:

- если диспозитор ведущего светила карты находится в угловом доме, то человек будет принадлежать к людям имущим = имеющим и статус, и средства ему соответствовать.

- если диспозитор ведущего светила карты находится в последующем доме, то имеем курс на мидл - своего рода "средний класс" - в каких бы социально-экономических реалиях человек не жил = мидл получится ОТНОСИТЕЛЬНО возможностей его места жительства, его эпохи, его страны.. Не случайно же карты релокации могут "акцидентально/случайно" менять это положение: тут сильный мира, а где-то там...

- если диспозитор ведущего светила карты находится в падающем доме, то .. Раньше говорили, что это показатель раба, сейчас можно сказать, что это в целом дает кое-какой достаток (смотрим реалии страны проживания и понимаем, что быть не богатым человеком в совке проще, чем, скажем, в Нью-Йорке, но это уже идеология..)

Так вот именно приоритет положения в доме диспозитора светила и вызвал сомнения. Не приоритет роли светила! И не тот факт, что есть масса других показателей, которые необходимо учитывать. И что диспозитор может быть злым, слабым эссенциально, сожженным, и т.д., и т.п.

Насколько я понимаю, Юлик тоже именно об этом говорил.

Цитата:
То то и оно. Я щас глянул карты королоев, королей и прочих власть и деньги имущих. Так вот у трети из них(те что с рейтингом АА) диспозитор ведущего светила кадентный перегрин, у четверти не только светило секты кадентное, но и диспозитор этого светила кадентен. И как тут не засомневатся в такой базовой технике.

Вывод - описание техники, данное изначально (в той, первой твоей цитате), очень нечеткое. Четче было бы (напрммер) "Для первоначальной оценки социально-материального уровня человека необходимо оценить силу ведущего светила и его диспозитора". И нет акцента на положении этого диспозитора в угловом/кадентном доме. Сила - штука сложная, многогранная... тут всякие составляющие есть, и всякие нюансы. Тут тебе и положение в доме, и качество, и сожжение, и т.д.... И положение в доме - только ОДИН из компонетов. Не больше (и не меньше, конечно). Но оно не является настолько определяющим, чтобы затмить другие факторы!

Цитата:
Как не имеет? Очень даже имеет!! Одно и то же соединение Луны и Солнца в Раке в угловых домах и в любых дургих - очень по-разному проявляется... Если ты имеешь в виду саму по себе акцидентальность - как таковую, то ... (не совсем понимаю, что именно так сильно тебя смущает)

Да! Именно чрезмерный акцент на акцидентальности как таковой меня и смутил. В той формулировке метода, которую ты привела. Сейчас ты уже от нее очень сильно отступила, поэтому теперь действительно возразить нечего.

Цитата:
Нет, это всего лишь фильтр, техника, с помощью которой набираются баллы. Фильтр весьма надежный, но не на акцидентальном уровне = оценка планет-игроков обязательна.

Вот! Это же уже совсем другая формулировка, согласись.

А то, что акцидентальность окажет свое влияние, и даст свои добавки к силе/слабости - это само собой, кто бы спорил.

А дальше - интересна иерархия показателей. Вот смотри - в моей карте, выходит, и акцидентальность у диспозитора хороша, и эссенция... но все гробит то, что он вредитель. Так?

Цитата:
Сильный враг почти что дург. С ним может быть интересно, а толку, если он враг? Мариночка, было бы это не так, я бы у тебя интервью сейчас брала.. Эх...

А тогда - насколько гробит? Это же важно - не просто знать, что фактор работает "против", но и насколько против? Снизит уровень жизни? Переведет классом ниже? Отправит за черту бедности? Если идти по уже известной бтографии, все просто - вот, могло бы быть так, но вмешался этот фактор - и получилось то, что получилось.

Но в прогнозе-то так не скажешь. Как взвесить? Единицы измерения-то разные - тут акцидентальность, тут эссенция, тут натуральная злобность...

Ладно пока... Я еще вернусь
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:11   #44
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Стелла ты о чём.. Ведущее светило у тебя Солнце, его диспозитор Венера. С эссенцией у неё хорошо, а с акцидентацией плохо. У Солнца тоже плохо с акцидентацией - тот же 12ый дом. Секстиль с Луной на МС (или в XI?) улучшается ситуацию.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:49   #45
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Влад, Солнце в Рыбах, диспозитор Юпитер.
Предлагаешь смотреть вместо Юпитера Венеру как альмутен? Тоже вариант, но... все равно упремся в то, о чем я писала - нет преобладающего акцента положения в доме, это всего лишь один из факторов. Я ведь не о своем благосостоянии говорю, я ведь его знаю Я о принципе, о подходах. И - вечно меня волнующий вопрос - о "весовых коэффициентах".

А тема, связанная с взвещиванием диспозитора и альмутена по сумме баллов, и о перегринах это немного отдельно. Тут у меня тоже вопросы... Просто сильно уводить в сторону разговор не хочу.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:56   #46
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Не, ну триплицитет+экзальтация будут больше обители, а термы не считаем (для упрощения). Это Владимир где то сказал что термы можно не считать и я решил принять этот способ, т.к. он чётко распределяет какие термы правильные Птоломеевские или Египетские!:)) К тому же это исключает ситуации равенства баллов.

Вот, а ну а если взять твой Юпитер, то действительно он угловой, хоть и ретроградный и эссенциально слабый. Я думаю любую технику нельзя использовать отрешенно от других показателей.

Но я бы выбрал Венеру, к тому же она в одном знаке с Солнцем


А вот вопрос о перегринстве очень важен - одно дело если мы остановимся на том что Юпитер эссенциально слаб, а другое если заменим его диспозитором - Марсом. И получится два разных ответа на один вопрос. Ведь Марс силён и эссенциально и акцидентально.
Ну пусть даже это не так сильно может разнится в карте Стеллы, ведь обе планеты угловые, а вот в других картах вообще может быть диспозитор светила кадентый, но перегрин, тогда как его диспзитор супер-отлчичный.

Последний раз редактировалось Aeon, 11.01.2008 в 15:04.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:08   #47
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Я думаю любую технику нельзя использовать отрешенно от других показателей.

Дак вот и я ведь о том же! Но даже не про "отрешенно", а про приоритеты. В той формулировке, которую Ирина привела изначально, был уж слишком большой перекос в сторону акцидентальности, и многие примеры это опровергают. Вот об этои я и говорила. Нет этого вывода - если диспозитор светила в падающем доме, то...! Ну нету его! То...смотри другие показатели. А это (положение в доме)- лишь один из факторов. Не роль светила - положение в доме диспозитора!

Цитата:
Это Владимир где то сказал что термы можно не считать и я решил принять этот способ, т.к. он чётко распределяет какие термы правильные Птоломеевские или Египетские!:))

Классный подход!!! Мне нравится. Как жизнь упрощает...

А если серьезно я как-то скептически отношусь к выводу просто на основе суммы баллов. Ну вот,скажем, обитель или триплицитет + терм - неужели равны? Кроме того, я думаю, что диспозитор по обители всегда имеет важное значение, вне зависимости от всяких сумм... Уж больно это важная единица измерения - знак...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:16   #48
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
А вот вопрос о перегринстве очень важен - одно дело если мы остановимся на том что Юпитер эссенциально слаб, а другое если заменим его диспозитором - Марсом. И получится два разных ответа на один вопрос. Ведь Марс силён и эссенциально и акцидентально.

ДА! Тут вопрос еще такой - есть планета, имеющая максимум силы в некоторой точке. Но - перегрин. Мы можем заменить его диспозитором. А можем взять другую планету, которая имеет мааленькую силу в этой точке. Как правильнее? А если добавить к этому нюанс в виде акцидентальной силы этого перегрина? А если связка - перегрин сильный акцидентально + его диспозитор, сильный эссенциально, но слабый акцидентально? Будут они друг другу помогать, или в результате полный пролет получим?

Вот, ведь все-таки свернула на перегринов и диспозиторов ... извиняйте...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:17   #49
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Диспозитор по обители действительно более важен, но, пожалуй, система 5-4-3 (баллов) как раз отражает соотношение весов значимости.
Ведь если планета в обители подобна хозяину в доме, то человек восседающий на троне тоже важен, и даже очень.

Денис Штейнгоф говорил что при равестве баллов примущество за тем управителем, который имеет большее количество позиций, хоть и менее весомых. Например трипилцитет+терм более значим чем обитель. Вот только непонятно что больше - обитель+терм или экзальтация+триплицитет. В любом случае проще как то вообще на термы не смотреть и тогда всё чётко и ясно. И уж при равестве показателей отдавать тому, кто не имеет терма. Например: обитель больше чем триплицитет+терм. Это противоположно получится тому, что говорил Steindan. Я бы придерживался этого соображения.

Ну да, я тоже не уверен что всё решается баллами. Ну да, диспзитор светила по баллам, вот даже в твоей, Марина, карте - пусть Юпитер. Но ведь Венера то находится в одном знаке с Солнцем. А ещё аспекты можно учитывать.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:34   #50
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Вот только непонятно что больше - обитель+терм или экзальтация+триплицитет.

Кстати, у меня еще Солнце и в фасе Юпитера...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:40   #51
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Юлик, я тебя покусаю!!! Эти данные ДЛЯ ZET!!!! ПЛЗ!! Так и пиши - данные для ZET! Только ZET делает поправку в обратную сторону, чем все остальные программы!!

Ой да. Крайне извиняюсь.

Цитата:
Возник вопрос: а какова роль рассмотрения светил?? Я считаю - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ. Буду пытаться убедить! Те, кто сомневаются - разубеждайте. НО!!!!! Спрашивается в задаче - о чем именно мы говорим? = О чем говорит каждый из нас? Можно говорить:

Я тоже так считаю. Убеждать меня в этом не надо. Именно эту технику используем первым делом.

Цитата:
1) о технике как золотом ключике = нате сразу! (я о таком не говорю, неее!)

Надо было сразу так и говорить.

Цитата:
2) о том, НАСКОЛЬКО эта (любая) техника быстренько всё в карте поможет определить (и об этом я не говорю, потому как знаю: ЛЮБАЯ ТЕХНИКА может потребовать дополнений от других техник, уточнений..)

Отож бо й воно!!!! Сразу нужно было оговорить, что не всегда кадентный диспозитор ведущего светила сделает из человека раба.

Цитата:
3) о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ рассмотрения элементов карты - а вот об этом я говорю и говорить буду! То есть:

Польностью согласен. Начинаем разработку карты именно с светил и диспозитоора вед. светила.

Цитата:
КОЛЬ СКОРО СВЕТИЛА ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРЕТЕТНЫМИ СРЕДИ ПЛАНЕТ, ТО ПЕРЕХОД К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛЮБЫХ ИНЫХ СИГНИФИКАТОРОВ СТОИТ НАЧИНАТЬ СО СВЕТИЛ!

Просто изначально нужно было уточнить, что ЛЮБЫЕ рассмотрения начинаются со светил но не забывая о том, что это не единственный ультимативный фоктор определяющий соц. и карманный статус.

Цитата:
Юлик, плз!! Что ты вкладываешь с понятие БАЗОВАЯ (техника)?

Изначально из за того, что ты не обьяснила некоторые моменты, я с твоей подачи вкладывал в это, ультимативное и единственное на свете опрделение соц. и карманного статуса. Но потом я понял, что эта техника в порядке техник просто идет на ПЕРВОМ МЕСТЕ, далеко не гарантируя(даже при наилучших расположениях светил и их диспозиторов) первого места самому человеку.

Цитата:
В моём понимании БАЗОВАЯ - работающая с наиважнейшими показателями.

Вот. Тперь мы сошлись.

Цитата:
То, что тебе может казаться пределом мечтаний на тему богатства, имеющему это богатство может казаться полным кошмаром.

А мы разве говорим об этом? Согласись, кошмары это одно, деньги, власть и слава сооовсем другое.
Мы щас говорим о соц статусе и всем, что с этим связано. А кошмары это уже тема счастья - другая тема. Тем более итак понятно, что человек с кадентным светилом времини уже особо счастливым быть не может.

Это даже есть у Птолемея, цитирую:

3. О положении в обществе.

Представляется необходимым рассмотреть вопросы о положении в обществе и о счастье, причиной которых являются расположение светил и подобие к ним сопутствующих планет. Так, если оба светила стоят в мужских знаках, и при этом оба или одно из них находятся в угловом положении... то рожденные дети будут царями.

Цитата:
Ты можешь ответить (с помощью любой техники) - будет ли Вильям Королём Англии?;))) Будет ли его отец Королём Англии, - если да, то когда?

Попробую разобратся с этим вопросом.

Цитата:
Как думаешь, ему что - плевать на развод родителей, на смерть матери, на Камиллу Паркер? И т.д.

Да, согласен, трагическая ситуация. Сочуствую ему. Но меня это щас не интересует. Меня интересуют другие вещи связанные с соц и денежным статусом.

П.С. но при такой сильной и сожженой Луне это и не удивительно. То есть имеем наочный пример злосности Луны(Мама рано померла).
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:42   #52
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Ни слова о ...! Блин не могу вспомнить эту цитату. Такая вообще была..? Там слова "Ни слова ..." о а чём не помню.


Ни слова о фасах..!:)

ps хотя простая система расчёта фаса имеется - их ещё можно было бы использовать.. При рассмотрении внешности.:) По-моему для этого они и созданы.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:46   #53
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Юля, я думаю что сначала мы определяем социальный статус, при чём определяем его относительно статуса рождения. А затем исходя из этого определяет богатсвто или бедность.
Например 10 тысяч долларов для меня и тебя это ого-го много, а для короле 100 тысяч и на семечки не хватит потому что только за яхту дом итп ему надо платить содержание, налоги, и вообще у него другие масштабы.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:36   #54
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ни слова о фасах..!:)

Ой, Влад, по-моему у тебя явно зарождается симпатия к модернистской астрологии. Наши современные астрологи как раз так и поступили - выкинули и термы, и фасы, малость подкорректировали триплицитеты... только лучше от этого не стало
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:47   #55
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Юля, я думаю что сначала мы определяем социальный статус, при чём определяем его относительно статуса рождения. А затем исходя из этого определяет богатсвто или бедность.
Например 10 тысяч долларов для меня и тебя это ого-го много, а для короле 100 тысяч и на семечки не хватит потому что только за яхту дом итп ему надо платить содержание, налоги, и вообще у него другие масштабы.




Влад! Я хочу быть мастером спорта по шахматам!! (Дохлый номер, конечно, но очень убедительно!) О чем я:

Цитата:
я думаю что сначала мы определяем социальный статус, при чём определяем его относительно статуса рождения. А затем исходя из этого определяет богатсвто или бедность.


Чётче сказать и не возьмусь, разве что повторю/переформулирую и подчеркну, что абсолютно УВЕРЕНА в этом:

ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЫ РАССМАТРИВАЕМ КАКУЮ-ЛИБО ТЕМУ С ПОМОЩЬЮ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ, НАМ НАДО:

1. Узнать/высчитать продолжительность жизни человека

2. Выяснить возмжности, которые сулят нам СВЕТИЛА. Для этого и применяется обсуждаемая техника.

3. Выяснить, каков (своего рода) "уровень" жизни в каждую треть жизни (использование показаний трех управителей триплицитета асцендента)


(Я не включаю СЕЙЧАС сюда такие "фильтры" и/или "ограничители", как Фортуна, как расчет темперамента (тсс! без комментов), как...

Я включила сюда (и в тему о ФИНАНСАХ Лорана) только те необходимы фильтры, которые могут касаться 2-4-7-8-10 в наибольшей степени, но они нужны для работы над всеми задачами карты..

=============

ПУНКТЫ № 1-3 и являются основными "фильтрами", которые позволяют нам НЕ РАЗМЕЧТАТЬСЯ и НЕ НАВРАТЬ в свою пользу. (Лучше чуть не доесть, чем пить мизим!)

НЕ нравится слово "фильтр" - давайте другое, не вопрос! С чистой совестью могу заменить слово "фильтр" на слово ОГРНИЧИТЕЛЬ.

Господи! Можно на 20 кв. метрах устроить Версаль, и на гектаре поиметь разруху! Вон - огромная, с великолепными природными и погодными ресурсами страна Украина, а каково ей сейчас?? Для сравнения - мелкое-мелкое княжество МОНАКО...

Для сравнения: корона на Юле Тимошенко и корона Елизаветы..

ДЕЛО НЕ В ВОЛШЕБНОМ СЛОВЕ БОЛЬШЕ = больше метров, больше тряпок, больше евров.. Дело в ...м... в соотношении цены и качества..

Господи! И пешка может доскакать до ранга Королевы (где карта Кромвеля? Наполеона?), но есть разница между словами

ВЗЯТЬ и БЫТЬ

БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ

и т.д., т.д., т.д.

Бывает:

а) она БЫЛА пешкой, стала Ферзём = по итогам всей жизни скорее будет у такой пешки "мидл", чем "выше крыши" - независимо от того, украла или заработала (это уже другая тема про "украла")

б) ей столько пришлось скакать в дамки, что... = может, в скачке будет и ГРАНД ПРЫГ, но в целом скорее всего - МИДЛ

в) жизнь не сводима ни к одному звездному часу! Разве мало имеется историй, название которых можно списать у Бальзака - "Блеск и нищета куртизанок"

и т.п. = циплят по осени считают!

=============

4. (Влад, списываю очень точные слова) - ОТНОСИТЕЛЬНО полученных показаний от №№ 1-3, мы и смотрим дальше ЛЮБУЮ интересующую нас тему в натальной карте! Какой смысл искать финансовый сигнификатор в карте, если мы слабо представляем, каков своего рода потенциал "планки", "крыши"..


ЛЮДИ!!! Возьмет или не возьмет Корону Британии Принц Вильям - покажет (почти) только динамика! То же и с вожделенными милионами Юлика - ДИНАМИКА!!

Именно/только динамика выявляет/доказывает искомое ИТОГО!

Но для того, чтобы заниматься динамикой, мы должны понимать, какие фишки имеются в колоде.

Сразу и в лоб: АБСОЛЮТНАЯ НЕЛЕПОСТЬ ПЫТАТЬСЯ БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДИНАМИКИ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ^

- будет ли тут миллион?

- будет ли тут корона?

- будет ли тут империя?

ЮЛИК, тебе: все твои ПОЧЕМУ (на тему сравнения карт миллионеров и не очень) не корректны. Они станут корректными только тогда, когда ты сравнишь динамику одной карты и динамику другой. Мы до этого пока и близко не доползли.. Ну дык.. (Спешить же некуда?;)))

Маринка!! ПРИНИМАЮ ПРЕТЕНЗИЮ: нужно было четче обозначать = описать, а главное, ПОДЧЕРКНУТЬ, что

1) мы НАХОДИМСЯ в рамках решения такой-то, уже конкретной, задачи ($ Лорана)

2) не повторяюсь, см. всё, что написала в этой ветке..

Ты права, впредь постараюсь быть четче в формулировках.

Ты очнь много важных вопросов задала.. По мере возможности отвечу.. Самый замечательный вышел вопрос:

- а КАКОЙ диспозитор СВЕТИЛА брать? (Берем твою Венеру и .. , берем Юпитер и... )

Отвечаю на уровне результата, без разъяснений пока: стоит брать НАИСИЛЬНЕЙШЕГО (в твоём случае - Венеру). НО!!! Нужно изучить их всех:

- по праву домицила
- по праву экзальтации
- по праву триплицитета

Терм, фас... (внимание, крамола! сорри, но сейчас пишу на бегу, потом вернусь к этой теме, но предметно, не в этой ветке):

терм и фас стоит рассматривать только в тех случаях, если

1) по предыдущим показателям у нас полный даун

2) мы решаем специальную задачу, техники решения которой включают информацию от терма или фаса..

Влад! Планета, которая управляет фасом и при том так-себе какая очень и очень редко не потеряет на дистанции свою эстафетную палочку = редко бывает, что такую планету не "забьют" другие планеты, особенно в динамике, которая и отвечает нам на большинство наших вопросов по карте.. (Это к вопросу, что круче триплицитет+терм или фас+экзальтация)

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 17:56   #56
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Влад! Я хочу быть мастером спорта по шахматам!!

Ирин, мастер мастеру рознь. Есть мастер с рейтингом 2200, а есть мастер с рейтингом 2400... И это абсолютно разные мастера. Первым может стать любой человек(даже бесталанный), а вот вторым... Вторым стать не так то просто.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:12   #57
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Предлагаю!!!

1) Оставить пока свои/наши карты в покое.

ЗАВИДУЮ "индусам" от джиотиша!!! У них табу на свои карты, пока не освоено всё так, что можно работать с людьми!! МОЛОДЦЫ!!

2) Вернуться к Армани.

=======================

Название: ARMANI G.jpg
Просмотров: 267

Размер: 10.8 Кб

Армани Джорджио
Giorgio Armani
Армани, Джорджио (р. 1934) — итальянский дизайнер одежды.

Родился в г. Пьяченца, учился на медицинском факультете Миланского университета. Вернувшись после службы в армии, поступил на работу в универмаг «Ла Ринашенте».


В 1961 г. был приглашен на фирму Нино Черутти в отдел модной одежды. В 1970 г. открыл студию, работал по контрактам с фирмами готовой одежды.

В 1974 г. совместно с Серджо Галеотти создал собственное предприятие и показал первую коллекцию мужской одежды, в 1975 г. представил коллекцию женской одежды.

Армани изменил покрой классического костюма, предложил нетрадиционные сочетания вещей (например, твидовый пиджак в сочетании с кожаными брюками или джинсами), цветную мужскую одежду мягкого покроя для свободного времени.

Первым в 1981 г. представил «параллельную» коллекцию — «Эмпорио Армани» (одежда для молодых потребителей по более низким ценам).

В конце 1990-х гг. «Армани» был одним из самых доходных домов моды в Италии (в 1998 г. годовой оборот составил 850 млн долл.)

=================

Название: GA11.jpg
Просмотров: 266

Размер: 48.2 Кб

1) Продолжительность жизни опускаем пока, но Хилег определяем

2) Оценка возможностей светила времени.

- Оценка достоинств/недостатков светила

- Оценка достоинств/недостатков диспозитора

В том числе вопросы:

- Каким домами/темами управляет светило времени?

- С какими планетами/темами связано (=> c какими темами).

- Какая планета управляет домами

а) светила времени

б) диспозитора светила

в) смотрим, не оказывается ли светило времени или его диспозитор ХИЛЕГОМ

3) Оценка каждой трети жизни

- назвать, оценить/описать возможности каждой трети жизни с помощью управителей триплицитетов

- обратить внимание на те показатели, которые уже встречались выше

4) Какая самая сильная планета в карте? (Хозяин Генитуры) Является ли она одной из вышеперечисленных планет?

5) ПЫТАЕМСЯ определить сциально-материальную планку человека...

(На этом этапе мы - НАДЕЮСЬ, -сможем сделать суждение хотя бы в общем, а вто итог будет ясен только после подробного изучения ВСЕЙ карты = основных сигнификаторов и их силы, а, главное - динамики!)

Я дала достаточно усеченную, но, надеюсь, более чем достаточную схему, с помощью которой можно будет НАЧАТЬ отвечать на людимые вопросы Юлика...

Цитата:
Сообщение от Tiger
О! Ирин, глянь на эту карту хоть одним глазком... Здесь Луна в Раке диспозитор светила времени.
Но здесь Луна на глухо сожжена. Где здесь сильное положение?

Цитата:
Сообщение от Tiger
Вот задаю тебе реальный вопрос: почему люди с кадентным светилом времени и кадентным диспозитором этого светила богатые и власть имущие?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:39   #58
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Ирин, мастер мастеру рознь. Есть мастер с рейтингом 2200, а есть мастер с рейтингом 2400... И это абсолютно разные мастера. Первым может стать любой человек(даже бесталанный), а вот вторым... Вторым стать не так то просто.

Мне и первым стать не грозит.. ( так что вся надежда на вас!!)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:00   #59
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Это задачка?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 19:03   #60
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Типа дайджест:

Цитата:
Сообщение от Irinа Vichаjte
2) Вернуться к Армани.

Цитата:
Сообщение от Tiger
Вот задаю тебе реальный вопрос: почему люди с кадентным светилом времени и кадентным диспозитором этого светила богатые и власть имущие?

Юлик тут не хватает маленького дополнения - КОГДА становятся??

Из биографии Армани:

Явно ПЕРВАЯ треть жизни:

Родился в г. Пьяченца, учился на медицинском факультете Миланского университета. Вернувшись после службы в армии, поступил на работу в универмаг «Ла Ринашенте».

И только в 27 лет что-то начинает меняться:

В 1961 г. был приглашен на фирму Нино Черутти в отдел модной одежды.

А здесь ему аж 36!!

В 1970 г. открыл студию, работал по контрактам с фирмами готовой одежды.

То есть - ТОРГОВАЛ (=работал по контрактам с фирмами готовой одежды)

А вот явно уже 3-я часть жизни, которой управляет угловой САТУРН, находящийся в своём знаке - Водолее:

В конце 1990-х гг. «Армани» был одним из самых доходных домов моды в Италии (в 1998 г. годовой оборот составил 850 млн долл.)

Да, и светило не угловое ... (пока промолчу), и диспозитор светила не угловой..

На всякий случай: ОБОРОТ и ПРИБЫЛЬ - оочень разные показатели..

Цитата:
Сообщение от Aeon
Армани - Асц в знаке доминирующего светила. Светило в хайзе (для определения хайза не смотрим мужской или женский знак) Правда, днём Солнце всегда в хайзе:)

Проверяем цену данного Солнца в Хайзе?

Солнце - первй управитель трплицитета Асцендента = сигнификатор 1-й трети жизни:

Родился в г. Пьяченца, учился на медицинском факультете Миланского университета. Вернувшись после службы в армии, поступил на работу в универмаг «Ла Ринашенте».



Это не карта с угловым светилом времени и/или угловым диспозитором светила времени.. Это карта человека, статус которого укрепился поближе к последней трети жизни..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO