Старый 30.12.2009, 02:56   #1
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию Великая тайна графа Вронского (биография)

http://rambook.ya.ru/replies.xml?ite...063&ncrnd=2664

Весьма интересно читается :)
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 05:38   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
http://rambook.ya.ru/replies.xml?ite...063&ncrnd=2664

Весьма интересно читается :)
Тока очень сложно отделить правду от вымысла
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:19   #3
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=26756&
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:23   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
вот именно
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 06:58   #5
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Сегодня по ТВ3 в 13:00

Тайные знаки "Судьбу можно изменить. Астрология агента советской разведки"

Сергей Вронский. Его жизнь была похожа на увлекательный авантюрный роман. В пятилетнем возрасте он потерял семью, и его опекуншей стала бабушка, которая и обучила мальчика основам астрологии. Позже он получил фундаментальное образование экстрасенса-гипнотизера - в закрытом институте Третьего рейха. И стал консультантом нацистской верхушки. Но все это время Вронский сотрудничал с советской разведкой. Талантливый астролог предсказывал будущее вождям, космонавтам, ученым. Всю свою жизнь он пытался доказать, что не стоит пренебрегать знаками свыше. Вронский знал, что в отличие от сильных мира сего звезды не лгут.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:10   #6
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Сегодня по ТВ3 в 13:00

Тайные знаки "Судьбу можно изменить. Астрология агента советской разведки"

Сергей Вронский. Его жизнь была похожа на увлекательный авантюрный роман. В пятилетнем возрасте он потерял семью, и его опекуншей стала бабушка, которая и обучила мальчика основам астрологии. Позже он получил фундаментальное образование экстрасенса-гипнотизера - в закрытом институте Третьего рейха. И стал консультантом нацистской верхушки. Но все это время Вронский сотрудничал с советской разведкой. Талантливый астролог предсказывал будущее вождям, космонавтам, ученым. Всю свою жизнь он пытался доказать, что не стоит пренебрегать знаками свыше. Вронский знал, что в отличие от сильных мира сего звезды не лгут.
В то же время сами защитники "легенды о Вронском" пишут что никакой бабушки-астролога не было, равно как и графа.
Цитата:
Биография Сергея Вронского до 1956 года известна только с его слов. Вся его история, связанная с приключениями в Латвии и Германии, основана на том, что он рассказывал своим ученикам в последние годы. Но в этой истории много неточностей, и она вызывает сомнения. Например, в Военно-историческом архиве имя отца Сергея Алексея Вронского в списках генералов российской армии с 1910 по 1917 год не значится. Более того, в структуре Генерального штаба тех лет шифровального отдела вообще не было. А дворянское собрание отвечает, что упоминаний о графском роде Вронских в книгах российского дворянства также нет.
В то же время из архивных документов, полученных в Латвии, достоверно стало известно, что в том же 1915 году и в той же Риге появился на свет человек по фамилии Муйжемниекс, как две капли воды похожий на самого Вронского. Родился он в семье военного. Но отец его не был генералом, он был всего лишь скромным армейским офицером в чине штабс-капитана. Вскоре началась Гражданская война, в которой отец погиб.
Юноша уехал искать счастья в Берлин как раз в то время, когда туда отправился молодой Вронский. Внешне они были очень похожи. Кроме того, Ян Муйжемниекс тоже умел пилотировать спортивные самолеты. Когда истек срок действия визы, Ян вернулся в Ригу и так же, как Вронский, угнал самолет, на котором прилетел прямо в объятия НКВД.
Рассказ о желании служить в Красной армии суд не впечатлил. Об этом говорится в материалах НКВД, которые хранятся в государственном архиве Латвии. Срок был определен в 3 года лагерей. Освободившись перед самой войной, он женится на латышке Марии Бружевиц. С этого дня Ян Эдвин Муйжемниекс исчез, а появился Ян Бружевиц. Он взял фамилию жены, сославшись на то, что за пределами Латвии правильно произнести его настоящее имя никто не в состоянии.
В составе 125-го гвардейского полка Бружевиц воевал на Северо-Западном фронте. Полк участвовал в ожесточенных боях под Старой Руссой, именно там, где при побеге из Германии пересек линию фонта Вронский. В начале 1943 сержант Бружевиц получил серьезную контузию и ранение в голову. Точно такие же, как и Вронского. Какое-то время он находился во фронтовом медсанбате. Потом его направили в 291-й госпиталь.
А там с документами и вообще с биографией раненого произошло что-то непонятное. В справке, выданной по запросу НКВД, говорится, что из госпиталя выписан лейтенант Бружевиц, хотя поступил туда сержант под такой же фамилией. Получить звание лейтенанта советской армии в госпитале было невозможно. Купить – по тем временам, абсолютно исключено. И можно представить изумление его жены Марии Бружевиц, которая вдруг получила от своего мужа Бружевица письмо, написанное знакомым почерком и подписанное: "Сергей Вронский".
В показаниях следователю она сказала следующее: "Муж говорил мне, что когда он пришел в себя после контузии, он назвал себя Вронским Сергеем Алексеевичем. Сам же Муйжемниекс-Бруржевиц на вопрос: "С какой целью он изменил фамилию?" - ответил – "Цели никакой не было. Фамилия Вронский мне понравилась, и поэтому я решил сменить свою фамилию на Вронский". Милиция выписала ему документы на новое имя.
В конце войны бывший Муйжемниекс уже под фамилией Вронский вернулся в Ригу и работал в Юрмале директором школы. Однако вскоре его арестовали, и он получил 6 лет лагерей. Отбывал срок он в тех же Потьминских лагерях, где после войны находился граф Вронский. После освобождения ему запретили проживать в городах. Местом жительства Вронскому был определен хутор в 50 км от Риги. А тяготы ссылки с ним на долгих 10 лет разделила простая латышская крестьянка.
Архивные документы доказывают, что Вронский и Муйжемниекс – один и тот же человек, Можно предположить, что латыш Муйжемниекс, он же Бружевиц, и был разведчиком Сергеем Вронским с самого начала, еще с юных лет, когда жил в Латвии. В пользу этой версии говорит тот факт, что научиться в СССР всем премудростям немецкой школы астрологии, которой безусловно владел Вронский, было невозможно.
Версия о том, что советский разведчик, работающий в Германии под псевдонимом Сергей Вронский, был в действительности завербованным советской разведкой латышом Яном Муйжемниексом, объясняет многое: и акцент, и фото отца, отнюдь не генерала. Леденящая душу история с трагедией графской семьи и бабушкой-оккультисткой очень подходила для его внедрения в германский Институт наследия предков. И придумана она была так хорошо, что стала реальностью даже для многих работников спецслужб.

http://www.1tv.ru/documentary/fi=6204
Главное, что все по-любому сходится. Бабушка ли, "немецкие астрологи Третьго Рейха" как учителя, Вронский или Муйжемниекс - любой двоящийся в принципиальном противоречии версий поворот приключенского сюжета толкуется лишь в пользу его "достоверности"... Ну это пока миф не стал реальностью, потом телевизионщики снимут бюджетные фильмы-опровержения.

Но это не скоро, до того может еще снимут фильм с версией про дедушку. А может и сериал, - образ Штирлица и Мессинга "в одном флаконе" - это и на сериал, и на блокбастер потянет. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:15   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Сегодня по ТВ3 в 13:00

Тайные знаки "Судьбу можно изменить. Астрология агента советской разведки"

Сергей Вронский. Его жизнь была похожа на увлекательный авантюрный роман. В пятилетнем возрасте он потерял семью, и его опекуншей стала бабушка, которая и обучила мальчика основам астрологии. Позже он получил фундаментальное образование экстрасенса-гипнотизера - в закрытом институте Третьего рейха. И стал консультантом нацистской верхушки. Но все это время Вронский сотрудничал с советской разведкой. Талантливый астролог предсказывал будущее вождям, космонавтам, ученым. Всю свою жизнь он пытался доказать, что не стоит пренебрегать знаками свыше. Вронский знал, что в отличие от сильных мира сего звезды не лгут.
обязательно посморим!!!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:55   #8
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

" Обо мне придумано столько небылиц, что я устал опровергать их, а между тем биография моя проста и обычна. Родился я в Месопотамии 2125 лет тому назад ..." (с)

кстати, сегодня в 11:50 на ТВЦ. Настоятельно рекомендую )))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 07:59   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
" Обо мне придумано столько небылиц, что я устал опровергать их, а между тем биография моя проста и обычна. Родился я в Месопотамии 2125 лет тому назад ..." (с)

кстати, сегодня в 11:50 на ТВЦ. Настоятельно рекомендую )))
И это посморим!!!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:42   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Сегодня по ТВ3 в 13:00
А в передаче, в инсценеровке его изображают с ГШАшными картами в руках
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:47   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Оказывается "Классическую астрологию" не он написал, это ему дух Моринуса надиктовал, и про Прозерпину с Хироном наверное тоже
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:04   #12
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Люди, а когда же он все-таки родился? 25 марта 1915 в Риге? Казалось бы, время рождения даст больше информации чем форумные обсуждения..
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:11   #13
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Люди, а когда же он все-таки родился? 25 марта 1915 в Риге? Казалось бы, время рождения даст больше информации чем форумные обсуждения..
Елена, понимаете, тут не известно вообще является ли этот человек тем, за кого себя выдавал (сыном Графа Вронского), и вообще, кто он такой. В этом у большинства исследователей его биографии большие сомнения. Так что на счет даты/времени можно судить только с его слов. Хотя это вполне может оказаться и правдой, уж больно загадочная и неоднозначная личность

В его 12 томнике "Класическая астрология" где-то была его дата, щас поищу.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:15   #14
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Люди, а когда же он все-таки родился? 25 марта 1915 в Риге? Казалось бы, время рождения даст больше информации чем форумные обсуждения..
Цитата:
Добрый день!

Смотрите, как делается миф. Это - статья Зараева о Вронском (заранее извиняюсь,
если она всем известна):

http://www.tao.lv/?sornad=108

В ней ни слова нет ни о многостраничном плагиате из книги в книгу, ни обо всем
том, что так замечательно рассказал Денис.Статья, однако, содержит очень
интересные свидетельства об общении Зараева со знаменитым графом. Вот, например,
история знакомства:

"Лично Сергея Алексеевича я узнал в 1989 году...каково было мое удивление, когда
навстречу мне вышел симпатичный человек высокого роста, плотного телосложения, в
армейской рубашке с короткими рукавами, которая не скрывала замечательную
мускулатуру и подтянутость всей фигуры. Я был поражен, поскольку знал, что ему
далеко за 70...Сергей Алексеевич показал мне свой гороскоп, сказав: "Взгляни!
Что ты можешь сказать?" Быстро проанализировав его гороскоп, я сказал: "Первое,
что бросается в глаза - это гороскоп совсем не Ваш". Как сейчас помню этот
взгляд, в котором соединились испуг, настороженность и уважительный интерес.
"Почему ты так считаешь?" - спросил он. "Я считаю, что Вы не можете быть по
Асценденту Рыбой, так как в этом случае Вы не могли бы быть сильным экстрасенсом
и лечить людей. Кроме того, в Вашей ауре слишком много львиной, солнечной
энергии, что возможно лишь при условии, если Вы по асценденту Овен с Солнцем на
асценденте". Он тогда рассмеялся и сказал: "Да, у тебя интересный взгляд на мой
гороскоп"...Спустя несколько лет я узнал, что Вронский сознательно изменил свою
дату рождения... "

Любопытно, правда? "Испуг, настороженность и уважительный интерес". Насчет
"сознательно изменил" - знакомая песня. Когда другого известного российского
астролога спросили, почему его дата в паспорте на 5 лет отличается от той,
которую он себе публично приписывает, он ответил: "Я включил себе другой
гороскоп". А вот еще эпизод, наводящий на размышления:

"Он показывал мне гороскоп одного из своих близких партнеров: "Смотри, какой
замечательный у нас гороскоп партнерства, как здорово мы совмещаемся, какая сила
получается". Я проанализировал этот гороскоп: "Да, это так, но в ваших
отношениях могут появиться проблемы, и с этим человеком через полгода вы можете
разойтись". Действительно, так и произошло в сентябре 1990 года, однако каково
было мое удивление, когда в ноябре того же года...Сергей Алексеевич вдруг
неожиданно для меня сказал: "Ты знаешь, твой прогноз был правильным, я что-то не
увидел, что-то не доглядел. Действительно, он оказался недостаточно надежным
партнером". Эти слова я услышал от человека, который был почти в два раза старше
меня, и это было открытием еще одной стороны богатой личности Сергея
Алексеевича".

Начнем с того, что Зараеву (25.03.1954 - если дата не липовая) в этот момент
было 36 лет. Вронскому, если исходить из официальной даты (25.03.1915), должно
было быть 75 лет. 36 х 2 = 72. То есть Вронский по логике вещей, должен быть не
"почти в два раза старше", а "более чем в два раза старше". Вряд ли Зараев не
способен умножить 36 на 2. Более вероятно, что при написании этого пассажа он
мысленно исходил из другой даты рождения Вронского, где тот моложе. (Или давал
намек читателям?!) Зараев определенно знает и думает гораздо больше, чем
говорит. На поверхности - он работает с официальной датой Вронского (даже
анализирует соответствующий "кармический гороскоп"). Но вместе с тем знает и о
"сознательном изменении" даты, и сам для себя, похоже, другую дату и имеет в
виду. Заметим, что если Вронский хоть чуточку моложе (скорее всего, далеко не
чуточку), в "Биорадиологический институт" он никак не попадает. Он и по
официальной-то легенде слишком молод (20 с небольшим), чтобы быть доверенным
лицом у высших чинов рейха. (Я уже не говорю о том факте - значение которого
почему-то часто недооценивают - что Вронский польской и русской крови!
Славянин!)

Вышепроцитированный отрывок интересен еще в одном плане. Создается впечатление,
что Вронский прекрасно отдавал себе отчет в своей квалификации как астролога, а
потому подсунул гороскоп для анализа профессионалу.

Вообще интересная статья! Если кто-то ее не знает, я думаю, не пожалеет о
прочтении. Но читать нужно внимательно, а не, так сказать, "разинув варежку".

...К вопросу о мифе. В 2004 году была большая публикация о Вронском в
"Совершенно секретно" (ном. 7):

http://www.liveastrology.org/vronsky_sekret.htm

Автор (Эдуард Ковалев) опирается почти исключительно на свидетельства о себе
самого Вронского (с небольшими заимствованиями, кажется, из "Утра магов" - хотя
прямые ссылки отсутствуют). Статья полезна тем, что в ней мы находим полную
версию мифа. Со всеми его фантастическими подробностями. Например, о знакомстве
с Гессом - цитата из Вронского: "К 1941 году мы были близки и полностью
откровенны. Рудольф знал о плане 'Барбаросса'. Мы составили астрологический
прогноз, отталкиваясь от точного времени вторжения. Расчеты предвещали полный
крах нацистской Германии. Гороскоп перепроверялся не раз. Все сходилось в
точности." Вранье, конечно. Гесс, как известно, улетел в Англию 10 мая 1941
года. Однако известно, что дата нападения на СССР на тот момент еще не была
определена. Мы это видим, в частности, из агентурных донесений советских
разведчиков: например, 25 апреля военный атташе при правительстве Виши
генерал-лейтенант И.А. Суслопаров сообщил, что немцы, планировавшие начало войны
против СССР на конец мая, отложили его примерно на месяц из-за плохой погоды; 22
мая заместитель военного атташе в Берлине Хлопов передал, что нападение немцев
на СССР назначено на 15 июня, но может состояться и раньше и т.д. Эти данные
приведены в справках, подготовленных Вышинским для Сталина (см. Аркадий
Ваксберг, "Царица доказательств: Вышинский и его жертвы" М., 1992, стр.
240-241). Между прочим, у Ваксберга приводится и резолюция Берии на справке,
обобщающей донесения советских разведчиков: "Секретных сотрудников "Ястреба",
"Кармен", "Алмаза", "Верного" за систематическую дезинформацию стереть в
лагерную пыль как пособников международных провокаторов...Остальных строго
предупредить" (21.06.1941!).

И многие другие подробности биографии Вронского описывает Ковалев. Меня удивил
рассказ о том, как Вронский спасся из советских лагерей, симулировав последнюю
стадию рака: его якобы отпустили умирать на свободу. Какая неожиданная
гуманность со стороны лагерного начальства! И кто вообще поверит, что судьбу
подобного узника (если предположить, что рассказ Вронского правдив) решало
лагерное начальство, а не лично Сталин (даже Берия бы, наверное, не решился)?
Более того, мерещится ли мне, что раньше я слышал другую версию: Вронский бежал,
загипнотизировав охранников? Далее - не меньшая фантастика: около года жил на
квартире Лосева, по личному приказу Хрущева работал в Звездном городке, "вместе
с Юрием Гагариным побывал в США, встречался с братьями Кеннеди, предсказал
трагическую гибель им и Мэрилин Монро" (!), консультировал Брежнева и
Андропова...Ну это мы уже знаем. Последняя фраза статьи восхваляет посмертный
12-томник: "По своей фундаментальности работа эта не имеет аналогов в мире".

"На дурака не нужен нож.
Ему с три короба наврешь..."

Всего доброго!

Глеб Ястребов

http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=26761&
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:25   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

25.03.1915 (6.28.20) Рига +2
Но карта, как минимум, ректифициролвана
К тому же, любовь к изменинеию своих дат, у гениальных астрологов хорошо известна
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:31   #16
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Елена, понимаете, тут не известно вообще является ли этот человек тем, за кого себя выдавал (сыном Графа Вронского), и вообще, кто он такой. В этом у большинства исследователей его биографии большие сомнения. Так что на счет даты/времени можно судить только с его слов. Хотя это вполне может оказаться и правдой, уж больно загадочная и неоднозначная личность

В его 12 томнике "Класическая астрология" где-то была его дата, щас поищу.

Понимаете, LordWilex, когда вокруг одного человека, образно выражаясь, стоит молчаливо (или не молчаливо) осуждающее большинство людей-коллег.... это наводит на мысль, что скорее всего они чего-то не знают о нем. Но, согласитесь, это не повод для осуждения.

Еще не секрет, что у него училась (или сотрудничала) очень уважаемая Августина Филипповна Семенко. И еще пара уважаемых и хороших астрологов не афиширующих себя амбициозно. Не считая С.Шестопалова и его школы - это отдельная и уже не интересная тема.

Поэтому все эти разговоры-рассуждения о его якобы "фальшивости" не более чем светские сплетни (не лишенные и доли зависти профессиональной). ... пока не известно его время рождения.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:36   #17
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
25.03.1915 (6.28.20) Рига +2
Но карта, как минимум, ректифициролвана
К тому же, любовь к изменинеию своих дат, у гениальных астрологов хорошо известна
спасибо)
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:41   #18
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
Понимаете, LordWilex, когда вокруг одного человека, образно выражаясь, стоит молчаливо (или не молчаливо) осуждающее большинство людей-коллег.... это наводит на мысль, что скорее всего они чего-то не знают о нем. Но, согласитесь, это не повод для осуждения.

Еще не секрет, что у него училась (или сотрудничала) очень уважаемая Августина Филипповна Семенко. И еще пара уважаемых и хороших астрологов не афиширующих себя амбициозно. Не считая С.Шестопалова и его школы - это отдельная и уже не интересная тема.

Поэтому все эти разговоры-рассуждения о его якобы "фальшивости" не более чем светские сплетни (не лишенные и доли зависти профессиональной). ... пока не известно его время рождения.
Я не осуждаю, мне Сергей Алексеевич представлется человеком, как минимум незаурядным.
К тому же, в советские временна его вклад в астрологию трудно переоценить.

Я к этому человеку отношусь с большим уважением кто бы он ни был на самом деле, астрогом 3 рейха и советским резидентом в ставке Гитлера или простым Графом Калиостро.

При всем при том, я считаю, что в его работах есть разумное зерно и очень большое.

Однако, исторические факты заставляют о многом задуматься (см. начало темы, и ссылку на сообщение Д. Куталева http://www.astrologer.ru/netforum/message.cgi?id=26756 , почитайте её внимательно, надесюсь вам самой станет смешнно).
Поэтому к его творчеству, на мой взгляд стоит относиться критически, впрочем, как и ко всему, что появляется в астрологии

Интересно, а Прозерпину с Хироном тоже в 3м Рейхе получается придумали немецкие астрологи?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:47   #19
Элен
Собеседник
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: РФ
Сообщения: 413
Элен репутация выше +10
По умолчанию

еще интересно отметить, что есть люди определенной профессии, для которых "настороженность и уважительный интерес" обязательная маска при общении ... к которой могут также искусственно добавляться испуг, удивление и т.п. в зависимости от ситуации.

Это я исходя из своего маленького опыта общения с ними сделала вывод. Возможно ошибаюсь ;)
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:49   #20
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элен
еще интересно отметить, что есть люди определенной профессии, для которых "настороженность и уважительный интерес" обязательная маска при общении ... к которой могут также искусственно добавляться испуг, удивление и т.п. в зависимости от ситуации.

Это я исходя из своего маленького опыта общения с ними сделала вывод. Возможно ошибаюсь ;)
Это вы наверное про разведчиков-нелегалов?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO