Старый 27.12.2009, 22:15   #1
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Александра, для начинающих сложно сразу сориентироваться,но хочется "вперед и с песней".Разрешите задать глупый вопросик? Если в карте видим дирекционный Адмет идет по натальному Солнцу,какое событие может быть в жизни человека. А то на ум приходит самое страшное .
Что еще может быть по этой формуле, потому как я поняла,что даже Гадес гораздо мягче работает,чем Адмет?

И еще,когда мы смотрим прошедшие события,мы берем формулу и смотрим какие мидпойнты она затрагивает, расписываем их. А если мы смотрим вперед, то как нам из нескольких планет понять что за событие может произойти ?
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:14   #2
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Александра, для начинающих сложно сразу сориентироваться, но хочется "вперед и с песней".
Вопрос философский... Вот время идёт по часовой стрелке, а жизнь - против И кто из них идёт вперёд? :ad:

Цитата:
Сообщение от Tais
Разрешите задать глупый вопросик?
Ну, вот... Ещё несколько вопросов в мою копилку в таком ключе, и я могу претендовать на звание профессора в области ответов на "глупые вопросики"

Да нормальные вопросы! И не надо портить мне карьеру

Цитата:
Сообщение от Tais
Если в карте видим дирекционный Адмет идет по натальному Солнцу,какое событие может быть в жизни человека. А то на ум приходит самое страшное .
Сатурн страшнее бывает. А Адмет, часто обещает возникновение необходимости решать вопросы, связанные с недвижимостью, земельными участками. Для того, чтобы дирекция Адмета обозначала что-то "самое старшное", надо ещё парочку показателей на эту "самую страшную" тему...

Цитата:
Сообщение от Tais
Что еще может быть по этой формуле, потому как я поняла,что даже Гадес гораздо мягче работает,чем Адмет?
См.выше. Кроме того, в период дирекции Адмета человеку вероятнее всего потребуется проявлять настойчивость, терпение, постоянство в достижении результатов года. На скорость тоже не приходится рассчитывать. Скорее монотонный ритм, но постоянный. Однако этот ритм надо поддерживать, чтобы не затормозить движение.

Цитата:
Сообщение от Tais
И еще,когда мы смотрим прошедшие события,мы берем формулу и смотрим какие мидпойнты она затрагивает, расписываем их.

Не только мидпойнты, но прежде всего целые факторы на оси (а также кресте и полукресте) градуса, на который выводит формула, потом средние точки (прямые картины), потом полусуммы (не прямые картины).

Цитата:
Сообщение от Tais
А если мы смотрим вперед, то как нам из нескольких планет понять что за событие может произойти?
Никак :) Надо сначала пройти всю карту, потом только за формулы событий браться. А тогда уже надо вооружаться знанием о начальных качествах планет и результатов их взаимосвязи, а также знанием о темах Домов, в которых они расположены и т.п. Такой вот делается синтез

Хотя есть и те, кто рискует делать синтез, опираясь только на "цепочки" планет, основывая интерпретацию на сигнификации взаимодействующих факторов.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:35   #3
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

Сатурн страшнее бывает..
Ну вот.. А я такие выводы сделала по книжке Дениса Куталева. Он как раз очень подробно и понятно объясняет различия в трактовке планет,сравнивая действия Сатурна,Адмета и Гадеса.
Цитата:
А Адмет, часто обещает возникновение необходимости решать вопросы, связанные с недвижимостью, земельными участками.]
Да, у этой женщины как раз сейчас решается вопрос с продажей недвижимости и, может быть,приобретением другой...в другой стране.

Цитата:
Для того, чтобы дирекция Адмета обозначала что-то "самое старшное", надо ещё парочку показателей на эту "самую страшную" тему...
Наверное то,чтобы были задействованы личные точки?


Цитата:
Кроме того, в период дирекции Адмета человеку вероятнее всего потребуется проявлять настойчивость, терпение, постоянство в достижении результатов года. На скорость тоже не приходится рассчитывать. Скорее монотонный ритм, но постоянный. Однако этот ритм надо поддерживать, чтобы не затормозить движение.
Да , и это тоже актуально для человека! Вот,Александра,как не видя карту,не применяя дома, вы смогли так точно выразить то,что происходит ?
Цитата:
Не только мидпойнты, но прежде всего целые факторы на оси (а также кресте и полукресте) градуса, на который выводит формула, потом средние точки (прямые картины), потом полусуммы (не прямые картины).
С этим пока...полный пробел . Даже не знаю какой вопрос можно задать.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:06   #4
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Ну вот.. А я такие выводы сделала по книжке Дениса Куталева. Он как раз очень подробно и понятно объясняет различия в трактовке планет,сравнивая действия Сатурна,Адмета и Гадеса.
Денис не есть виноватый :) Он объяснил стандартно принятые в теории ГША вещи. Это если смотреть описание качеств Адмета. А у меня пьЯктика ужО моголетняя... Она бывает нестандартной, т.е. не так как в некоторых учебниках/теориях Потом, кто же может рассмотреть все варианты и значения А думать, кто будет учиться, если всё готовое получать? :ad:

Цитата:
Сообщение от Tais
Да, у этой женщины как раз сейчас решается вопрос с продажей недвижимости и, может быть,приобретением другой...в другой стране.
Воот. Опять в копилку практики. Хотя... стандартные земля, сырьё, стабильность и т.п. никто не отменял, но... буквальное прочтение и восприятие бывает не полезным. А внимательность и наблюдательность - полезной.

Цитата:
Сообщение от Tais
Наверное то, чтобы были задействованы личные точки?
Смотря какие и как.

Цитата:
Сообщение от Tais
Да , и это тоже актуально для человека! Вот,Александра,как не видя карту,не применяя дома, вы смогли так точно выразить то,что происходит ?
Наверное, синастрии срезонировали на текущих транзитах поэтому из всего набора возможных значений, были выбраны именно эти

Цитата:
Сообщение от Tais
С этим пока...полный пробел . Даже не знаю какой вопрос можно задать.
Это для особо посвящённых Остальным для начала предлагается не заморачиваться. См. прямые картины
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:26   #5
Alim4ik
Собеседник
 
Аватар для Alim4ik
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 517
Alim4ik репутация выше +10
По умолчанию

Aleksandra, можно узнать
а какой вид дирекциий у Вас наиболее адекватный в ретропрогнозе?

вот смотрю щас тему в одной карте- когда дирекционная луна прошла натальную ось сатурн/гадес
Alim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:37   #6
Alim4ik
Собеседник
 
Аватар для Alim4ik
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 517
Alim4ik репутация выше +10
По умолчанию

Alim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:47   #7
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
Aleksandra, можно узнать
а какой вид дирекциий у Вас наиболее адекватный в ретропрогнозе?
В любом случае метагноз или прогноз, я применяю только один вид дирекций - дирекцию солнечной дуги. Просто привычно. И не было причин искать альтернативу.

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
вот смотрю щас тему в одной карте- когда дирекционная луна прошла натальную ось сатурн/гадес
Знать бы что Вы называете осью... Т.е. в каком делении (гармонике) смотрите, какой орбис принимаете, какие картины (факторы), кроме сатурн/гадес есть на этой оси???
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:56   #8
Alim4ik
Собеседник
 
Аватар для Alim4ik
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 517
Alim4ik репутация выше +10
По умолчанию

натальный мидпойнт сатурн/гадес
4 гармоника, орбис 30 мин
Alim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:40   #9
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
натальный мидпойнт сатурн/гадес
4 гармоника, орбис 30 мин
А директня Луна по отношению к этому мидпойнту как стоит? Т.е. в том градусе, куда выводит формула полусуммы (т.е. результат, получаемый при расчёте полусуммы) или в противоположном?

Хочу представить визуально, легче понять, на сколько важна эта дирекция... Может не так она сильна, чтобы быть заметно проявленной.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:46   #10
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Александра,посоветуйте,пожалуйста где можно поискать формулы ГША? Я вот смотрю такой источник
http://astrologic.ru/hamburg/pl_kart1.htm#p
Не нашла там формул,касающихся купли-продажи недвижимости.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:30   #11
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Александра,набрела на ваши разъяснения по поводу недвижимости и связи Юпитера с Адметом.
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=133
В карте,к которой я пытаюсь примерить методы ГША, транзитный Адмет идет по натальному Юпитеру.У женщины,довольно успешной,сейчас проблемы с финансами и полная неопределенность, рядом с Адметом сейчас же бродит и транзитный Нептун, и одновременно она планирует продажу недвижимости. Может за это время у вас появился опыт по поводу продажи недвижимости на таком аспекте?
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:26   #12
Alim4ik
Собеседник
 
Аватар для Alim4ik
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 517
Alim4ik репутация выше +10
По умолчанию

Tais,Aleksandra, здравтвуйте, извините то в Вашей теме встрял

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А директная Луна по отношению к этому мидпойнту как стоит?
-в том же градуе , но дирекция уже разошлась и причина по которым возникли у человека печальные вопросы прошлого найдена и теперь уже не актуальна..
С Наступающим Вас Новым Годом! Всех Вам благ и праздничного натроения!
__________________
[IMG]http://s13.**********/a5553a9d38f6200b2c054cd299e3888f.gif[/IMG]
Alim4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:03   #13
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Привет! С наступающим Новым годом!!

Цитата:
Сообщение от Tais
Александра,посоветуйте,пожалуйста где можно поискать формулы ГША?
А какими языками Вы владеете?

Цитата:
Сообщение от Tais
Я вот смотрю такой источник
http://astrologic.ru/hamburg/pl_kart1.htm#p
Они же есть и здесь: Мария Кэй Симмс. Список планетарных картин (Planetenbilder)

По крупинкам, можно поискать и на сайтах астрологов, представляющих направление ГША: Ссылки на сайты. Направление - ГША.

На русском языке, думаю, в и-нете Вы можете ещё найти формулы на сайте К.Арева. Но как понимаю, у него свои наработки.

Формулы (точнее список планетных картин по темам и/или по факторам) от первоисточника для открытых пространств и-нета не доступны (официально, читай на законном основании). Не официально кое-что можно найти, но опять таки, в зависимости от того, какими языками Вы владеете.

Но книжку(-и) на немецком можно приобрести у издателя.

Цитата:
Сообщение от Tais
Не нашла там формул,касающихся купли-продажи недвижимости.
Размечтааались

В качестве подарка на Новый год :) нашла у Г.Лефельдта такие: SO+AD-CU, AD+AD-SO. Хотя не могу утверждать, что он их многократно перепроверил
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:21   #14
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Александра,набрела на ваши разъяснения по поводу недвижимости и связи Юпитера с Адметом.
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=133
Ах, какая я предусмотрительная

Цитата:
Сообщение от Tais
В карте,к которой я пытаюсь примерить методы ГША, транзитный Адмет идет по натальному Юпитеру.
На этом этапе есть смысл подумать на тему, чем, например, будет транзит (дирекция) Адмета по натальному Юпитеру отличаться от транзита (дирекции) Юпитера по натальному Адмету :ad: По логики вещей

Цитата:
Сообщение от Tais
У женщины,довольно успешной,сейчас проблемы с финансами и полная неопределенность, рядом с Адметом сейчас же бродит и транзитный Нептун, и одновременно она планирует продажу недвижимости. Может за это время у вас появился опыт по поводу продажи недвижимости на таком аспекте?
Теоретически Вы сами уже ответили на этот вопрос ;) А практически, осталось перечитать свои же сообщения

Цитата:
Сообщение от Tais
Может за это время у вас появился опыт по поводу продажи недвижимости на таком аспекте?
Думаю, что не могу говорить о наличии именно такого опыта, и именно в достаточном (для вынесения однозначных суждений) количестве, особенно без того, чтобы видеть всю карту

Собственно, если есть необходимость продавать недвижимость на данных транзитах, то единственное, что остаётся - "ловить" благоприятствующие делу транзиты.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 15:27   #15
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
Tais,Aleksandra, здравтвуйте, извините то в Вашей теме встрял
Так тема про Адмет и дирекции, вполне можно присоединяться к теме, если есть вопросы/ответы "по теме"

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
-в том же градуе , но дирекция уже разошлась и причина по которым возникли у человека печальные вопросы прошлого найдена и теперь уже не актуальна..
А причину искали на протяжении всей дирекции, или на этой дирекции, причина всплыла и "была обезврежена"/обнаружена, ну, или "констатирована".

Цитата:
Сообщение от Alim4ik
С Наступающим Вас Новым Годом! Всех Вам благ и праздничного натроения!
Это однозначно по теме!

С наступающим Новым годом!! Наилучших условий для благих дел!!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:54   #16
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

С наступающим Новым Годом!
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO