Старый 14.12.2009, 19:13   #1
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Большая советская энциклопедия

Высшее образование,совокупность систематизированных знаний и практических навыков, позволяющих решать теоретические и практические задачи по профилю подготовки, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином "В. о." понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах, в которые принимаются лица, успешно окончившие средние общеобразовательные школы или средние специальные учебные заведения. (Об истории развития высшей школы, её типах, структуре, организации и формах учебного процесса см. в ст. Высшие учебные заведения.)
В странах Древнего Востока (Китай, Египет, Вавилон, Ассирия и др.) за много тыс. лет до н. э. возникли школы разных уровней; в школах высшей ступени молодёжь изучала произведения философов и поэтов, включая некоторые сведения о законах природы, небесных светилах, минералах, растениях, животных и др. Философы Древней Греции уделяли много внимания разработке систем образования молодёжи, предусматривая в них и высшую ступень образования. Платон (428—348 до н. э.) в предлагаемой им трёхступенчатой системе образования для аристократической молодёжи выделял высшую — третью — для незначительной части юношей, проявивших способности к отвлечённому мышлению, к изучению предметов не в их прикладном значении, а в философско-теоретическом плане (например, астрономию не для целей мореплавания, а для размышления о бесконечности Вселенной). Окончившие эту ступень (в возрасте 30 лет) и проявившие исключительное дарование в философии продолжали своё образование до 35 лет и готовились стать правителями государства. Аристотель (384—322 до н. э.) считал, что развитие у каждого человека его природных способностей осуществляется воспитанием (физическим, нравственным и умственным в их единстве) в три ступени, из которых последняя — школа высшего уровня. В эпоху эллинизма в Александрии (3 в. до н. э.—5 в. н. э.) стали создаваться школы повышенного типа, в которых в связи с дифференциацией науки философия, филология, медицина, математика изучались раздельно.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:29   #2
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Правильно все сказано.
Дипломы, знания и образования - второй вопрос.
Первый - кто вам/нам позволить делать астрологию официальной наукой?
И на все верные предсказания будут официальные контр-предсказания и высменивание и возвеличивание псевдо-астрологов, как имиджа астрологии.
Полюбуйтесь на главного астролога Швейцарии:

Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:56   #3
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

А глазки-то бегают!
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:03   #4
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
А глазки-то бегают!
Это просто самый прикольный кадр - женщина позвонила и настаивала, чтобы ее соединили с Майком Шива, он ее убеждал, что это он иесть.
А вообще он мастер разложить карты Таро со словами "Ваша дата рождения говорит, что...."

И что вы думаете - вот ЭТО само собой пришло на экран и стало самым популярным?
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:16   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
А вообще он мастер разложить карты Таро со словами "Ваша дата рождения говорит, что...."
Ну я тоже любитель расскладывать карты Таро , главное не смешивать это с астрологией, мухи отдельно, котлеты отдельно :ad:, иначе дурдом получиться
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:33   #6
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ну я тоже любитель расскладывать карты Таро , главное не смешивать это с астрологией, мухи отдельно, котлеты отдельно , иначе дурдом получиться
Не скажу что любитель, но Таро почитаю, но когда такие "котлеты" с такими "мухами" - это называется ШОУ.
Здесь все и начинается - с ШОУ, потому что когда обыкновенный человек видит Майка раскладывающего карты Таро и этот Майк одновременно говорит о натальной карте, то обыкновенный неискушенный зритель так и представляет себе, что ТАРО-ЭТО АСТРОЛОГИЯ. А теперь пойдите расскажите обыкновенному зрителю, что астрология будет признана официальной наукой, а Майк получит наверное научную степень
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:54   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Не скажу что любитель, но Таро почитаю, но когда такие "котлеты" с такими "мухами" - это называется ШОУ.
Здесь все и начинается - с ШОУ, потому что когда обыкновенный человек видит Майка раскладывающего карты Таро и этот Майк одновременно говорит о натальной карте, то обыкновенный неискушенный зритель так и представляет себе, что ТАРО-ЭТО АСТРОЛОГИЯ. А теперь пойдите расскажите обыкновенному зрителю, что астрология будет признана официальной наукой, а Майк получит наверное научную степень
Да тут абсолютно с вами согласен! Поэтому и правило про мухи и катлеты для меня принципиально!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:44   #8
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада

А у него есть справка, что он Главный Астролог Швейцарии
Вообще не представляю как это --- Главный астролог Швейцарии
Которая вообще конфедерация, где, если не ошибаюсь, даже единого языка нет. Он насколько понял по немецки гутарит? Франко/итальяно говорящие швейцарцы его не поймут и Главным астрологом могут не признать
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:26   #9
Денис Куталёв
Модератор
 
Аватар для Денис Куталёв
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,006
Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000Денис Куталёв репутация выше +1000
По умолчанию

Доброго времени!
Цитата:
Сообщение от LordWilex
На счет "оксфордской сети", по поводу её статуса уже много чего написанно в этой теме, даже комментировать не хочеться.

Только вот (теперь уже меня каробит), о каком "высшем образовании" (хоть "государственном", хоть "не государственном", хоть "межгаллактическом"), а тем более о каких диссертациях, тут может идти речь?

Взгляните на программу обучения этому самому "высшему" астрологическому образованию:
Мне кажется, Вы путаете два учреждения: Международный Университет Фундаментального Обучения (о диссертации в котором и статусе которого я говорил) и Санкт-Петербургскую Академию Астрологию (исключительно о которой говорите Вы, но не говорил я)
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Денис Куталёв

mail: astrologic@mail.ru, т. +7(906)072-33-22, skype: denis_kutalyov
Денис Куталёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:32   #10
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Денис Куталёв
Доброго времени!

Мне кажется, Вы путаете два учреждения: Международный Университет Фундаментального Обучения (о диссертации в котором и статусе которого я говорил) и Санкт-Петербургскую Академию Астрологию (исключительно о которой говорите Вы, но не говорил я)
Денис, относительно статуса МУФО еще раз воспроизведу вот такую иллюстрацию:
Цитата:
IUFS International University of Fundamental Studies
МУФО Международный Университет Фундаментального Обучения


ПРОГРАММЫ для проведения Международных семинаров в Санкт-Петербурге и Литве.

Цель :
Передача знаний о новых продвинутых технологиях в области самосовершенствования, самообразования и улучшения жизни человека. Ознакомление с современными формами высшего дополнительного образования в области информационной диагностики - коррекции жизнедеятельности человека на базе МУФО.

Информационная поддержка всех желающих. Программа 1.

Целевое Обучение с целью профессионального продвижения специалистов. Программа 2.

Организация групп по программе: Благовестный туризм. Программа 3.

Ознакомление с основами информационной психологии - социологии и телесно - ориентированной терапии. Программа 4.

Образование Виртуальной Сети Жизни СОТ в различных регионах Литовской Республики с головным центром СОТ в г. Вильнюс на базе Интернет – академии и консалтинговых услуг. Запись в Книге гостей …..
http://www.nebostrannik.ru/Fail/001.htm


Программа 1.

Циклы лекций для всех желающих.
1. Здоровье - это росинка, падающая с небес. Три вершины успеха.
2. Контуры человечества: люди последней волны.
3. Семь лет старой истории.
4. Медицина Майя: метод познания генома человека.
5. Реинтеграция материи: операции без скальпеля.
6. Человек - круг. Человек – квадрат. Египетские тайны Великого Леонардо.
7. Учение – Бодхисаттв или вспомни себя.










Цикл рассчитан на 14 часов. Каждая лекция 2 часа.











Программа 2.

Целевое обучение специалистов высшего, среднего медицинского образования, психологов, остеопатов, психотерапевтов, эниотерапевтов, психоаналитиков, целителей, суггестологов, акмеологов, педагогов, гомеопатов, фитотерапевтов, биоэнергетов, социальных работников, космоэнергетов, информтерапевтов, мануальных терапевтов,кинезиологов, хиропрактиков и т.д)
Сессия семинаров глубинного погружения: 52 часа. Время занятий будет дополнительно согласовано.
Занятия Мастер – класс СОТ.
1. Язык тела. Экспресс-диагностика.
2. СОТ - 1. Солнечное Осознание Тела: практики коррекции горячей энергии.
3. СОТ - 2. Стабильное Осознание Тела: тело – гарант стабильности.
4. СОТ - 3. Социальное Осознание Тела: работа в Духовных семьях.
5. СОТ - 4. Сакральное Осознание Тела: война и мир через тело человека.
6. СОТ – 5. Сердечное Осознание Тела: сердце – матка Духа.
7. СОТ – 6. Система Осознания Тела: медицина семи тел.
8. СОТ - 7. Семеричное Осознание Тела: практики биорезонанса.
9. СОТ – 8. Стереометрическое Осознание: сингулярные практики. 10. СОТ – 9. Семантическое Осознание Тела: путешествие в прошлое и будущее.
По завершении курса интенсивного обучения – аттестация и защита международного диплома по вышеуказанным специальностям.
Диплом международного стандарта.
Программа 3.
Благовестный туризм.

Практики – тренинги выходного дня: отъезд вечером в пятницу – семинар суббота, воскресенье.Всего 48 часов.
1. Пятница: Вводная лекция. Царская парилка: баня лечит, баня правит, баня всё исправит.


2. Суббота: Изучение календаря природных ритмов. Лекция: как души знакомятся, кинезиопрактика.


3. Суббота: вечерний огонь, философия огня – костёр: молитва семи галактических направлений.


4. Майянское прорицательство. Знаки гармонии на теле человека.


5. Воскресенье: СОТ-58. Симметричное осознание тела: внутренняя алхимия любви.

На семинаре каждый участник получит личную консультацию и коррекцию, календарь природных ритмов. Сертификат Международного Университета Фундаментального Обучения. Запись в группы предварительная.


Программа 4.

Краткий курс.
Начало семинара 12-00 . Завершение семинара 20-00 .

Семинар одного дня. Ознакомительный курс.
Лекции: Прыжок во Вселенную СОТ!
Тело- Письмо Бога: практика «щит» и «меч».
Знаки Судьбы на теле человека. Световое Тело времени. 13 шагов к Вашей Свободе.
Кин – это Ваш родственник. Я – это другой Ты! Религия Земли – Религия Истины..

http://www.intersota.ru/vesti.html
«Здоровье - это росинка, падающая с небес…. Человек - круг… сердце – матка Духа… Баня всё исправит… Лекция: как души знакомятся... Война и мир через тело человека… Прыжок во Вселенную… 13 шагов к Вашей Свободе….Благовестный туризм…. "

Ну ОЧЕНЬ академично. :))))))))))))))))))))

"Сердце – матка Духа" - ну чем не тема для докторской диссертации, например.

Думаю, что из процитированного критерии и статусность МУФО вполне ясны. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:05   #11
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Правильно все сказано.
Дипломы, знания и образования - второй вопрос.

Ну относительно дипломов одно могу сказать
Как Николай Козлов сказал примерно так:
Цитата:
Решающие значение имеет явление психолога к народу
Имелось ввиду, что никакие корки не помогут.
Вот главное как человека воспринимать будешь

И вот я дуаю о любом спеце можно сказать
По крайне мере, о себе могу сказать что к кому обращался дипломы ни у кого не спрашивал. Все определяет личный контакт
Вот как то увидел Левина и решил заняться Астрологией.
Потом пошел в Академию... А если бы он назвал бы ее кружком или ПТУ на меня, имхо, это мало повлияло бы...

А так в заблуждения нас постоянно вводят и мы вводимся.
Относитепльно программы обучения -- не помню где я послдений раз такую вещь видел
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:25   #12
Analgin
Собеседник
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 133
Analgin репутация выше +10
По умолчанию

Я учусь в Московском филиале шестопаловской академии.
Мне абсолютно без разницы, кто каким доктором себя назвал, и какой диплом там дают, потому что я понимаю, что все это просто бессмысленные ярлыки. Мне лично вообще не надо никакого диплома.
Санкт-Петербургская Академия Астрологии – вполне нормальная школа, не хуже Академии Левина или ВШКА. У Шестопалова достаточно интересная система, которая чаще работает, чем нет. Большинство хулителей методов Шестопалова просто имеют о них очень поверхностное представление. Пастернака не читал, но осуждаю…

Я больше года решаю задачки на этом сайте, пользуясь возможностью получить знания, которые дает Ирина. И я очень благодарна и ей и этому сайту в целом. Я стараюсь не смешивать две системы и уже обнаружила, что оба подхода нередко дают один и тот же ответ, только разными методами.

Если первичны знания, то совсем не важно, что там снаружи написано на упаковке.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:59   #13
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analgin
Я учусь в Московском филиале шестопаловской академии.
Мне абсолютно без разницы, кто каким доктором себя назвал, и какой диплом там дают, потому что я понимаю, что все это просто бессмысленные ярлыки. Мне лично вообще не надо никакого диплома.
Санкт-Петербургская Академия Астрологии – вполне нормальная школа, не хуже Академии Левина или ВШКА. У Шестопалова достаточно интересная система, которая чаще работает, чем нет. Большинство хулителей методов Шестопалова просто имеют о них очень поверхностное представление. Пастернака не читал, но осуждаю…

Я больше года решаю задачки на этом сайте, пользуясь возможностью получить знания, которые дает Ирина. И я очень благодарна и ей и этому сайту в целом. Я стараюсь не смешивать две системы и уже обнаружила, что оба подхода нередко дают один и тот же ответ, только разными методами.

Если первичны знания, то совсем не важно, что там снаружи написано на упаковке.


Может, я пропустила где.... но вроде бы речь не шла о хуле методов Шестопалова или его личности.
На него и его методы никто не нападает.
Разговор идет исключительно о статусе некого документа.
Которому некоторые последователи Шестопалова придают слишком большое значение. А кому-то "статусность" бумажек безразлична. Устраивают его методы: используют, благодарят учителя... Думаю, что это как раз нормально.
Ну мало ли какие у кого есть дипломы и грамоты? СтОит ли раздувать нечто космическое из факта их наличия? И нужны ли лишние мистификации? И кому они нужны?


Повторюсь, разговор НЕ о личности или методах.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:31   #14
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analgin
Я учусь в Московском филиале шестопаловской академии.
Мне абсолютно без разницы, кто каким доктором себя назвал, и какой диплом там дают, потому что я понимаю, что все это просто бессмысленные ярлыки. Мне лично вообще не надо никакого диплома.
Санкт-Петербургская Академия Астрологии – вполне нормальная школа, не хуже Академии Левина или ВШКА. У Шестопалова достаточно интересная система, которая чаще работает, чем нет. Большинство хулителей методов Шестопалова просто имеют о них очень поверхностное представление. Пастернака не читал, но осуждаю…

Я больше года решаю задачки на этом сайте, пользуясь возможностью получить знания, которые дает Ирина. И я очень благодарна и ей и этому сайту в целом. Я стараюсь не смешивать две системы и уже обнаружила, что оба подхода нередко дают один и тот же ответ, только разными методами.

Если первичны знания, то совсем не важно, что там снаружи написано на упаковке.

1. Нравиться, учитесь на здоровье, кто вам запрещает? Тем более, если отдаете себе отчет в том, с чем имеете дело.

3. Мне тоже статусы/дипломы/звания как-то по барабану, по крайней мере на нынешнем этапе развития астрологии в России (увы, пока не как науки, а как явления), это ни о чем не говорит, единственным мерилом дееспособности чего-то может быть только опробовние методов на своей шкуре. И как правило, не все то золото, что блестит, одноко справидливо и противоположное утверждение: не все то, ***, что плохо пахнет. Тут очень легко ошибиться. Такие уж сейчас времена

2. Кто тут хулит чьи-то методики? Укажите конкретные места! Почитайте тему.

Если вам интересно лично мое, сугубо частное и субъективное мнение, то как человек имеющий некоторое отношение к применению статистических методов в астрологии, я то как раз наоборот, считаю, что, на пример, концепция формул, применяемая в школе Шестопалова, является штукой вполне себе обоснованной и весьма перспективной. К самой модели у меня вопросов нет. Однако, меня, на пример, очень сильно смущают статистическая часть методов, при помощи которых эти формулы выводятся, а так же, скорополительность внедрения результатов таких "исследований" в практику. Поэтому я считаю, что такие методы будут часще не работать, чем работать.

Я вообще не сторонник отвергать что-то в астрологии лишь на том основании, что последователи этого "чего-то" злоупотребляют словами "карма", "аура", "Атлантида" и "талисман", а потом еще для солидности присыпают словами об академичности и научности. (я не про конкретных людей, я вообще про явление). Слава Богу жизни научила.
На пример, долго смеялся над Глобовской Прозерпиной, мол эзотерический бред, высосанывй из пальца, а потом, после статистической проверки, выяснилось, что оно вполне себе способно давать кореляции. Правда этому есть вполне логическое объяснение с точки зрения взаимоциклов, но тем не менее , ведь работает же

Тут подняты совсем другие вопросы. А именно:
а). О некорректности называть такие вещи ВО (просто не доросло еще до того).
б). Некорректности (даже разговора на счет) защиты на подобной базе каких либо научных работ и тем более дисертаций/монографий на соискание степеней, пусть даже не официальных (ну просто элементарно не красиво так девальвировать само понятие наука).
в). Подрыве на почве всего этого имиджа астрологии в обществе (обычном и научном), и, как следствие, невозможности ведения какого-то адекватного диалога.
г.). Просто обмана (злоупотребления доверием) потенциальных студентов таких заведений и их клиентов, которые просто могут быть не осведомлены о таких тонкостях.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:22   #15
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

1. Как говаривал в свое время один мой знакомый, Сережа
Цитата:
Сообщение от Сережа
...я знал столько дураков, которые учились на физтехе...
Это собственно к тому, что
Цитата:
Человек красит место
а не наоборот.
2. Относительно защит. то в наше время почему только не защищаются
3. Тут скорее в дело в том, что если человек находится "внутри системы"
Например, работает с неким доктором/кандидатом наук, он может видеть что это доктор наук (я щас как пример медицину беру) ничего не стоит.
И я несколько таких примеров знал
4. Но на людей, которые в не медицины подобные звания могут действовать
5. Подобное возможно и в Астрологии.
Т.е человек махает ксивой, что он дохтур астрологии,и это повышает поток клиентов/учеников .
Но это беда самого человека, его взглядов на жизнь...
Я в свое время убедился в обратном
См цитату о выпускниках МФТИ
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:55   #16
Analgin
Собеседник
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Ярославль
Сообщения: 133
Analgin репутация выше +10
По умолчанию

Nero, LordWilex, вообще да, я действительно не оч внимательно прочитала тему. как-то просто уже стало обидно, что пристебались к человеку и никак не отступятся.
я хотела сказать, что на фоне общего идиотизма, это отнюдь не худший случай, т.е. придумывание разного антуража - это не такое уж и зло, мне кажется.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:02   #17
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analgin
Большинство хулителей методов Шестопалова просто имеют о них очень поверхностное представление. Пастернака не читал, но осуждаю…
Хм... в научном мире, Батенька, такие вещи называются критикой... в общем-то на критике и стоит цивилизованная наука. В "хулу" критика превращается только тогда, когда критикуемому не чего по существу ответить
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:03   #18
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analgin
я хотела сказать, что на фоне общего идиотизма, это отнюдь не худший случай, т.е. придумывание разного антуража - это не такое уж и зло, мне кажется.
Извините, не увидел сразу ваше предыдущее сообщение.
Да тут я с вами соглашусь... хотя замалчивать все это, тоже не есть хорошо...
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:54   #19
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analgin
Nero, LordWilex, вообще да, я действительно не оч внимательно прочитала тему. как-то просто уже стало обидно, что пристебались к человеку и никак не отступятся.
я хотела сказать, что на фоне общего идиотизма, это отнюдь не худший случай, т.е. придумывание разного антуража - это не такое уж и зло, мне кажется.

Ну, видите ли, к самому человеку никто не прицеплялся.
И тема бы уже ДАААААВНООООООО заглохла, коли не прискакали бы защитники и не начали трясти биографией, заслугами (реальными и мнимыми) стыдить тут всех подряд неизвестно за что, обвинять кого-то в трусости, а некоторые, с трафиком, даже "брать на слабо" (а давайте карты разберем! и т.д...) Наверное, товарисч других тем не заметил.
Короче, народ старательно подливал масла в огонь. Вопрос: зачем?
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:37   #20
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
И тема бы уже ДАААААВНООООООО заглохла, коли не прискакали бы защитники и не начали трясти биографией,
нуууууу это справедливо ведь. Не годится человека заочно критиковать
Цитата:
Хм... в научном мире, Батенька, такие вещи называются критикой... в общем-то на критике и стоит цивилизованная наука. В "хулу" критика превращается только тогда, когда критикуемому не чего по существу ответить
критикуемый вероятно ни сном ни духом о критике на этом форуме.
не то, чтобы Шестопалову нечего ответить по существу, но он наверняка даже не предполагает, что где-то что-то должен ответить
Шестопалова не защищаю, не знаю о его методах (лежит одна его книга на полке и все), судить не могу.
Просто вопрос: Шестопалов вообще-то знает, что его дипломы или звания подвергаются сомнению на этом форуме?
Форум все-таки открытый. Не мешало бы и самого Шестопалова пригласить к разговору, чтобы он разъяснил ситуацию.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO