Старый 05.12.2009, 00:25   #1
предраг
Собеседник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сербия
Сообщения: 21
предраг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию симетрия мидпоинтов в синастрии

Прежде всего извините - не знаю выслал ли эту тему в соответствующий раздел.
Хочу поделится своим опытом о одном необикновенном наблюдению.

Когда начал пользоватся мидпоинтами, а к сожалению это не было давно, увидел в моей синастрии с одной девушкой что между мидпоинтамы в моей и мидпоинтамы в ее карты очень силны аспекты. В боьшинстве случаев это квадраты, но есть и несколько соединений и каких то других аспектов.
Посмотрите пожалуйста, лево- мои мидпоинты, право - ее мп.

Солнце/Луна 3.50 Льва 4.11 Скорпиона
Солнце/Марс 23.34 Льва 24.16 Льва
Солнце/Нептун 22.20 Девы 23.37 Стрельца
Солнце/Плутон 21.46 Льва 22.32 Скорпиона

Луна/Венера 21.11 Льва 20.06 Скорпиона

Венера/Марс 11.55 Девы 10.11 Девы
Венера/Юпитер 18.46 Весов 18.58 Козерога
Венера/Нептун 9.41 Весов 9.32 Козерога
Венера/Плутон 9.07 Девы 8.27 Стрельца

итд...

В синастрии мидпоинтов других паров никогда не увидел что то похожее. Надо сказать что мое знакомство с етой девушкой было только через емайли, мы никогда не встетились и сейчас не в контакте но я чувствую что будем...

Попровбовал узнать больше об этом на интернете но без удачи. На конце, нашел одну статью знаменитово астролога Дейвида Кокрена, только он писал об этом:

http://www.astrosoftware.com/Symmetries.htm

Кокрен пишет о симетрии мидпоинтов в синастрии и считает это очень сильным показателем для этого отношения. Но он говорит прежде всего о соединениях и опозициях а в моем случае с этой девушкой только несколько соединении а больше всего есть квадратов...

Не знаю просто что сказать, но в каждом случае думаю что это говорит о очень сильном и важном отношении между мною и этой девушкой. Когда мы посмотрим и наши другие аспекты, это совсем ясно. Я хотел показать этой темой что в астрологии мы часто находим и совсем неожиданные и в то же время очень сильные значения.

Буду очень рад прочитать ваши комментари, но если и не будет, то просто обратите внимание и на этот вид синастрии.
предраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 03:44   #2
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Спасибо интересное наблюдение. О таком первый раз слышу. Наблюдал только действие мидпойнтов транзитных планет к натальной карте - оно часто и указывает на событие. Многие обращают внимание только на аспекты планета-планета а зря.
В синастрии очень плохо разбираюсь но думаю нет причин чтобы и здесь это не срабатывало. Используют же в синастрии средние карты.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:22   #3
предраг
Собеседник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сербия
Сообщения: 21
предраг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, я тоже пользуюсь мидпойтами транзитных планет к натальной карте, но нет времены всегда так работать. Когда кассается синастрии, пользуюсь и аспектами мидпоинта одной особы к планете другой. А в композитных картах, пользуюсь и картамы по мидпойнт методе и Дейвисон композитными картами. Но это не связанно с темой, можно говорить в другом разделе.
предраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 16:09   #4
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте, Предраг!!

Цитата:
Сообщение от предраг
Прежде всего извините - не знаю выслал ли эту тему в соответствующий раздел.
Тема вполне хорошо вписывается в темы данного форума Она, конечно, универсальна и сама по себе не относится исключительно к ГША, скорее предстваители ГША были первыми, кто в начале 20-века (на западе) оживили методику средних точек и Арабских точек, обогатив её новыми подходами.

Цитата:
Сообщение от предраг
Хочу поделиться своим опытом о одном необыкновенном наблюдении.
Предраг, а на сколько время рождения (Ваше и Вашей знакомой) отстоит друг от друга? Т.е. разница в годах?
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:10   #5
предраг
Собеседник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сербия
Сообщения: 21
предраг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте Aleksandra
Разница между нами около 12,5 года, я родился в 1959. в августе а она в январье 1972.
Я писал только о симетриях но на пример мидпоинты в одной карте имеют очень важные аспекты с планетами и точками в другой.

Так ее Вертекс 3.12 Скорпиона, в соединении с ее мидпоинтом Солнце/Луна на 4.11 Скопиона и тоже в соединении с моим Нептуном на 4.16 Скорпиона и в квадратуре с моим мидпоинтом Солнце Луна 3.50 Льва.
А уже писал на форуме знакомств о том как понял что Нептун самая главная планета в моей карте. Он тоже в соединении с Парс Фортуне 4.51 Скорпиона(моя карта).
предраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:23   #6
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от предраг
Разница между нами около 12,5 года, я родился в 1959. в августе а она в январье 1972.
Да, это большая разница, тем интереснее наблюдение.

То, что средние точки и планеты в синастриях активируют важные точки (читай личные факторы гороскопа) это уже как само-собой разумеется. То что картины в гороскопах партнёров часто имеют аналогичные (или подобные) элементы (картины), например, у одного пратнёра есть оппозиция факторов, а у другого их соединение или квадратура - это тоже наблюдаемое явление. Даже есть некие "наследственные" планетные картины, которые имеются как в гокоскопах родителей, так и в гороскопах детей...

Но, вот, то что так много и, в принципе, в симметрии находятся совершенно аналогичные картины парнёров, как в Вашем примере, это более чем интересно для того, чтобы понаблюдать за развитием отношений.

Такие сочетания могут приводить к тому, что люди, например, встречаются, для того, чтобы решить какую то задачу (прожить какую-то жизненную ситуацию), которая касается аналогичной (или одной и той же) для партнёров тематики, и в которой люди могут помочь друг другу, что-то понять или сделать.

Цитата:
Сообщение от предраг
Я писал только о симетриях но на пример мидпоинты в одной карте имеют очень важные аспекты с планетами и точками в другой.

Это вполне вероятные вещи, другое дело, проследить то, как именно они проигрываются в жизни и/или характере человека. Более чем вероятно, что здесь надо иметь в виду собственно фигуру с её углами, чтобы увидеть какие части (зоны, дома) гороскопа они активируют.

Здесь боюсь, что на данный момент лично я могу говорить о теоретических предположениях, чем основываться на опыте длительных наблюдений за какой-то конкретной фигурой. Для какого-то аспекта от конкретной планеты к конкретному мидпойнту. Потому как планеты, образующие собственно мидпойн в разных картах могут иметь разные пропорции, хотя и быть вроде как таким же по составу мидпойнтом.

Пример: средняя точка Солнце/Луна = 15 Льва возможна при:

1) Солнце = 15 Рак, Луна 15 Девы
2) Солнце = 15 Весы, Луна = 15 Близнецы
3) Солнце = Рыбы, Луна = 15 Козерог
4) и т.д. и т.п.

Вряд ли эти все мидпойнты будут интерпретироваться в одном значении, хотя все они активируют точку 15 Льва, которая может находиться в правом или левом аспекте, например, квадрата к Венере. Тоже разница в силе и направлениях излучений

Даже чисто теоретически понятно, что должно быть различие, для каждого из сочетаний. А проследить за всем в практических примерах, можно только имея хорошую аналичитескую программку, разработанную специально для целей подобных астрологических исследований. Эх...

Тем не менее приметить интересное сочетание, и проследить его значение, это пожалуй уже просто замечательно
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:39   #7
предраг
Собеседник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сербия
Сообщения: 21
предраг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[quote=Aleksandra]

Цитата:
То что картины в гороскопах партнёров часто имеют аналогичные (или подобные) элементы (картины), например, у одного пратнёра есть оппозиция факторов, а у другого их соединение или квадратура - это тоже наблюдаемое явление.

Да, я пользуюсь этим и считаю важным для анализирования конкретного отношения. Мог бы писать о моим примерах в композитах и синастрии но не знаю на каком то форуме это принадлежить в самой большой степени. А сейчас напишу один мой пример с Посейдоном в другой темы, это кассается ГША.

Цитата:
Даже есть некие "наследственные" планетные картины, которые имеются как в гокоскопах родителей, так и в гороскопах детей...

Да, и я тоже посмотрел это, на пример один знакомый имеет Венеру в квадрате с Сатурном а его сестра в соединении. Ему Венера владалец солнечного знака (Телец) а ей Асцендента (Весы).

Цитата:
Но, вот, то что так много и, в принципе, в симметрии находятся совершенно аналогичные картины парнёров, как в Вашем примере, это более чем интересно для того, чтобы понаблюдать за развитием отношений.

Такие сочетания могут приводить к тому, что люди, например, встречаются, для того, чтобы решить какую то задачу (прожить какую-то жизненную ситуацию), которая касается аналогичной (или одной и той же) для партнёров тематики, и в которой люди могут помочь друг другу, что-то понять или сделать.

Это очень интересная тема для меня, такие вопросы как чем более выполнить свою судъбу, свои задачи, как узнать о своих задачах в конкретными отношениями.
Очень часто встречаюсь с Вертексом на Десценденте в Композите (мидпойнт метод), тоже и Дейвисон. Это наверно не говорит о браке в каждом случае, а просто о том что этим особам было нужно встретится, что то понять или сделать, как и Вы написали.


Цитата:
Даже чисто теоретически понятно, что должно быть различие, для каждого из сочетаний. А проследить за всем в практических примерах, можно только имея хорошую аналичитескую программку, разработанную специально для целей подобных астрологических исследований. Эх...

Тем не менее приметить интересное сочетание, и проследить его значение, это пожалуй уже просто замечательно

Спасибо для Ваших объяснениях Александра! Я только начал учится в ГША и еще не могу поймить такие разници как правый и левии аспект, сыла и направление излучений.

Но все таки увлекаюсь и пользуюсь ГША. очень рад для того.

На часте форума о знакомстве, написал о своем случае мидпоинта Луна / Седна, в синастрии, кажется намного важнее мидпойнт чем кто то бы подумал.
В моем случае этот мидпоинт в моей карте в очень силном соединению с Асцендентом этой знакомой о которой писал и здесь.
предраг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:20   #8
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Предраг, извините, что не сразу отвечаю Попала в волну событий, не успеваю справляться со всей информаций .. с непривычки :)

Цитата:
Сообщение от предраг
Это очень интересная тема для меня, такие вопросы как чем более выполнить свою судъбу, свои задачи, как узнать о своих задачах в конкретными отношениями.
Мне иногда кажется, что слишком часто задавать такие вопросы, бывает вредно для здоровья Нужно просто жить и смотреть, что происходит вокруг. А если уж очень любопытно, то можно посмотреть текущие картины, потому как, кто же их все сможет так запросто прочитать/просчитать/и предсказать.

А в отношениях главным, на мой взгляд, является умение предсказать реакции друг друга на те или иные события и.. на друг друга в тех или иных ситуациях. Пожалуй, это лучше всего проиллюстрирует, какие задачи следует порешать прежде всего относительно своих возможностей и их адекватной оценки И вот уже на основе этого жизненного опыта начинать смотерь гороскоп, на предмет "а что это такое было?" Можно, конечно, и наоборот "предсказать" что это было, а потом посмотреть в гороскоп, чтобы сравнить свои предположения с реальным положением дел (т.е. гороскопа)

Цитата:
Сообщение от предраг
Спасибо для Ваших объяснениях Александра!



Цитата:
Сообщение от предраг
Я только начал учится в ГША и еще не могу поймить такие разници как правый и левии аспект, сыла и направление излучений.
По правде говоря, это определение - деление на "правый" и "левый" - я позаимствовала из классической астрологии. Хотя по логике вещей оно не может не относится и к ГША, по той простой причине, что "правый" и "левый" аспект (строго говоря в ГША не исследуют отдельные аспекты, но только планетные картины)будут активировать разные дома (Знаки) гороскопа, и поэтому не могут нести одну и ту же информационную составляющую и должны отличаться. Разве что полностью игнорировать тему Домов и Знаков, сторон света и т.п... Но не думаю, что это является верным решением.

Цитата:
Сообщение от предраг
Но все таки увлекаюсь и пользуюсь ГША. очень рад для того.


Цитата:
Сообщение от предраг
На часте форума о знакомстве, написал о своем случае мидпоинта Луна / Седна, в синастрии, кажется намного важнее мидпойнт чем кто то бы подумал.

В моем случае этот мидпоинт в моей карте в очень силном соединению с Асцендентом этой знакомой о которой писал и здесь.
Это можно проверить. Если в важных жизненных событиях этот мидпойнт оказывается задействованным чаще других или во многих случаях, то, да, мы можем говорить о важности этой точки в гороскопе
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:11   #9
предраг
Собеседник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сербия
Сообщения: 21
предраг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александра, спасибо для ответа и комментаров, еще раз. Да, я знаю что Вы очень очень заняты и даже восхищаюсь как вам удается быть настолько активным.


Цитата:
Мне иногда кажется, что слишком часто задавать такие вопросы, бывает вредно для здоровья Нужно просто жить и смотреть, что происходит вокруг.

Да, Вы совсем правы Александра. И на конце, если и не вредно для здоровья, а то жизнь проходить.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от предраг
Но все таки увлекаюсь и пользуюсь ГША. очень рад для того.
Цитата:

Да, Александра, я уверен что мне надо познакомится с ГША намного больше. Сейчас совсем нет условий для того, но возможно когда то даже присоединюсь вашей школы ГША и начну с учебой.

Я просто не мог быть скептиком когда говорим о ГША, с первого раза когда узнал об этом потому что сразу увидел очень сильные аспекты моих планетов и точек с планетамы ГША.
Так случилось и с другими видами астрологией,как астероиды, койпер белт тела, карты -гармоники, даже и с деклинациямы и тд.
Вот и пример этой темы, симетрия мидпоинтов в синастрии, который не возможно видеть в каждой синастрии, позазывает это.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от предраг
На часте форума о знакомстве, написал о своем случае мидпоинта Луна / Седна, в синастрии, кажется намного важнее мидпойнт чем кто то бы подумал.

В моем случае этот мидпоинт в моей карте в очень силном соединению с Асцендентом этой знакомой о которой писал и здесь.


Это можно проверить. Если в важных жизненных событиях этот мидпойнт оказывается задействованным чаще других или во многих случаях, то, да, мы можем говорить о важности этой точки в гороскопе

Ах, посмотрите Александра, это просто стало смешным, этот мидпоинт в моей карте 12 град. Близнецы:

У Кио, члена нашего форума, с которой немножко обсуждал вопросы астрологии на форуме знакомств, написала что ее Солнце на 12 град. Близнецы а новый член Наташа (и с ее имел контакт на форуме) имеет Асцендент 12 град. Стрельца, значит Десц. 12 град. Близнецы. Очень странно!
предраг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO