Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология и статистика

Результаты опроса: Можно ли при помощи статистики изучать астрологию?
Категорически ДА 14 18.18%
Скорее ДА, чем НЕТ 20 25.97%
Скорее НЕТ, чем ДА 15 19.48%
Категорически НЕТ 5 6.49%
Затрудняюсь ответить 5 6.49%
Нет. Потому что, астрология трансендентна. 2 2.60%
Да. Потому что, если есть прямая связь, её можно найти статистически. 13 16.88%
Нет. Потому что астрология многомерна, а статистические методы для этого не подходят. 18 23.38%
Да. Современные статистические методы достаточно развиты чтобы обойти проблему многомерности. 5 6.49%
Нет. Я читал об этом в умных/авторитетных книжках/статьях. / Мне это сказали люди, на авторитет которых я полагаюсь. 1 1.30%
Да. Я читал об этом в умных/авторитетных книжках/статьях. / Мне это сказали люди, на авторитет которых я полагаюсь. 1 1.30%
Статистика для меня темный лес. 4 5.19%
Я немного ориентируюсь в статистических методах, хотя и довольно поверхностно. 7 9.09%
Я достаточно хорошо ориентируюсь в статистических методах. 7 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 16:47   #181
zagrizayats
Собеседник
 
Аватар для zagrizayats
 
Регистрация: 27.07.2014
Сообщения: 2,735
zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550zagrizayats репутация выше +550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники


Насчёт "тренингов",где глядя на карту человека нужно определить "охотник это или рыбак", то даже обращать внимание на такие тренинги не стоит, хотя бы по тому, что тупо по теории вероятности, в общем случае, средний человек будет гораздо скорее рыбаком, чем охотником и правильный или неправильный ответ на данный "тренинг" в большей степени зависит от этого, нежели от астрологии.

С уважением

Вы бы почитали все тренинги чтоль, и посмотрели на лидеров, которые на подавляющее большинство вопросов дают правильные ответы...
zagrizayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:11   #182
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Здравствуйте!
Сказочники хочет найти подтверждение тому, что т.н. "астрология" имеет какую-то связь с физическим движением планет (а значит - законами природы), а не является умозрительным концептом вроде каких-нибудь таро, нумерологии, и т.д, с значками планет в виде символьного инструментария вместо карт или цифр.

Пока получается плохо, собственно, никаких доказательств влияния планет, к-ое бы было общим, пронизывающим все системы и явления, не существует.

Однако доказательств, что "астрология работает" я видел предостаточно. Следовательно, выходит, что раз "астрология работает", но объективных доказательств "ее работы" нету, то "работает" она примерно также, как "работает" религия, либо какие-то другие формы верований, т.е. работает конкретно у каждого человека. Причем почти неважно, какой астрологией занимается человек, классикой или какой-нибудь кармической, если он занимается ею долгое время, то убедить его, что его "кунг-фу" не круче - будет уже невозможно, что в очередной раз видим на примере данного форума, но это везде так, данный форум не исключение. Я видел астрологов, к-ые вообще анализируют почти исключительно Лилит и лунные узлы, и они тоже убеждены, что их астрология самая правильная, хотя они даже не в курсах, что та же. Лилит имеет чуть ли не 6 разных способов расчета, и от каждого способа может измениться даже ее знак в карте. Но мало того, есть люди, которые их слушают, которые им благодарны, которые считают, что эти астрологи им помогли решить жизненные проблемы. Таким образом, я не спорю чье кунг-фу круче, все равно это просто бесполезно, и доказательств за тот или иной способ никто предоставить пока не может (как на данном форуме пока не предоставили доказательств в пользу классики).

С уважением
Вот я наконец услышал ответ на свой вопрос. Сказочники ни как не представляет, что такое астрология.
Цитата:
См. весь пост
Однако меня заинтересовал вот этот абзац
Цитата:
Сказочники хочет найти подтверждение тому, что т.н. "астрология" имеет какую-то связь с физическим движением планет (а значит - законами природы), а не является умозрительным концептом вроде каких-нибудь таро, нумерологии, и т.д, с значками планет в виде символьного инструментария вместо карт или цифр.
А в нем выделенное. Как сущее появляется на свет, все взрослые знают. Но, почему из зерна растет растение, плод в утробе матери, звезды взрываются, галактики образуются и т.д.? Человечество с древнейших времен пыталось это понять. Мы кидаем зерно в землю,из него вырастает яблоня, которое через несколько лет дает плоды называемые яблоки. ПОЧЕМУ? Что за скрытые механизмы вызывают подобные метаморфозы? Что заставляет появляться тому или другому виду? Законы природы.
Прежде чем творец напишет свою картину, должно прийти вдохновение. Что за механизм это вдохновение? А механизм ли это?
Люди миллионы лет наблюдают за небом. Сначала природные явления вызывают страх, затем люди начинают искать взаимосвязи, потом эти явления попадают под стройную концепцию законов.... И, вдруг....бух. Вся эта концепция рушится и опять наблюдения,поиски, концепции....
Астрология - это искусство, это прототип. Она не зависит от взаимодействия двух объектов, она описывает их взаимодействие. Вот и первый прототип закона природы. Закона взаимодействия.
Астрология - это философия взаимодействия законов природы. Поэтому я и спросил, как вы представляете астрологию.
Поэтому вас и колбасит. Ведь если вам сказать,что мяч уплывший от Тани в знаменитом стихотворении был просто поводом для слез,ну а причиной есть обида на тех, кто не помог.
Невозможно перегнать на велосипеде идущего человека,если не крутить педали.
Закончу свое повествование в присущем для меня стиле. Если вы не хотите думать, размышлять, искать взаимодействия человека и природы, а,вместо этого, загружать форум детскими вопросами, то...крути педалями пока не дали! С уважением!
__________________
Черта и длина!🇷🇺

Последний раз редактировалось godtown, 21.02.2016 в 17:31.
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:34   #183
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это Юпитер транзитный идет в оппозицию к его Солнцу и квадрат к Марсу, а может и к Луне.

Вложение 45068
А! Очередная мультиличность. Дитя.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:54   #184
Сказочники
Новый Собеседник
 
Аватар для Сказочники
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщения: 57
Сказочники репутация ниже минус 50
По умолчанию

Здравствуйте!
Хотя я уже изучал "тренинги" и ранее, но ради интереса тыкнул в первый попавшийся в хорарном разделе снова.

Там что-то вроде "восстановятся ли интимные отношения" и какая-то история про женщину и ее мужа. Самое смищное, что никакой астрологии не надо, чтобы дать единственный очевидный ответ в данном случае :) насколько я понимаю, большая часть "тренингов" - это что-то около того, и работает там больше способность анализировать описанные ситуации, нежели карты, а анализ карты уже как-то под это подгоняется.)
С уважением
Сказочники вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:58   #185
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Здравствуйте!
Хотя я уже изучал "тренинги" и ранее, но ради интереса тыкнул в первый попавшийся в хорарном разделе снова.

Там что-то вроде "восстановятся ли интимные отношения" и какая-то история про женщину и ее мужа. Самое смищное, что никакой астрологии не надо, чтобы дать единственный очевидный ответ в данном случае :) насколько я понимаю, большая часть "тренингов" - это что-то около того, и работает там больше способность анализировать описанные ситуации, нежели карты, а анализ карты уже как-то под это подгоняется.)
С уважением
Вы просто не внимательно читаете тренинги.С уважением!
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:12   #186
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
так это потому, что мне начали сыпать вопросы в ответ, вместо того, чтобы отвечать на мои вопросы,к-ые были: какие приоритеты у исследований астрологии через статистику и когда же наконец можно будет остановиться и сказать, что астрология не влияет на явления,которые выходят за рамки системы астролог-клиент и других частных случаев.
Там где выделено синим, Вы постулируете якобы вопросы. Там где выделено красным, Вы не спрашиваете, а требуете подтверждения Вашим домыслам.

Советы почитать Википедию для начала и вопросы, откуда Вы взяли такие фейки вроде "астрология влияет на всё", - Вы проигнорировали, потому в дальнейшем отвечать Вам всерьез нет никакого резона.

Вы не владеете ни вопросами астрологии, ни гносеологии, потому спор не имеет оснований изначально.

Сами напридумывали про астрологию, сами "опровергаете" свои же домыслы (либо бульварную прессу, суть одно).
Цитата:
С уважением
На здоровье.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:34   #187
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Это сообщение не отображается, так как Сказочники находится в Вашем списке игнорирования.
С уважением.
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:43   #188
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказочники
Самое смищное, что никакой астрологии не надо, чтобы дать единственный очевидный ответ в данном случае :)
С уважением
Это ошибка. Были случаи, когда отвечающие поддавались искушению ответить так, чтобы было "все хорошо" и давали не правильный прогноз. "Дело не в состоятельности науки, а в бессилии тех, кто ее практикует." С уважением!)
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:19   #189
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Это ошибка. Были случаи, когда отвечающие поддавались искушению ответить так, чтобы было "все хорошо" и давали не правильный прогноз. "Дело не в состоятельности науки, а в бессилии тех, кто ее практикует." С уважением!)
Не поймет. Он имеет предубеждения, и ищет подтверждения только им. Все остальное просто игнорирует.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:29   #190
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Не поймет. Он имеет предубеждения, и ищет подтверждения только им. Все остальное просто игнорирует.
В 25 лет нигилизм должен быть побежден. Иначе так в детстве и застрянет....сказочном.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:41   #191
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,188
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
В 25 лет нигилизм должен быть побежден. Иначе так в детстве и застрянет....сказочном.
То что он делает, это жанр карикатуры, он рисует себе воображаемого, сугубо карикатурного оппонента, с которым затем яростно сражается. И как прописало собственное воображение, - разумеется побеждает... нет, не нигилизм, а свои же проекции)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:44   #192
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:54   #193
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,562
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
То что он делает, это жанр карикатуры, он рисует себе воображаемого, сугубо карикатурного оппонента, с которым затем яростно сражается. И как прописало собственное воображение, - разумеется побеждает... нет, не нигилизм, а свои же проекции)
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 03:16   #194
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сами напридумывали про астрологию, сами "опровергаете" свои же домыслы (либо бульварную прессу, суть одно).
А не он один так поступает. Сколько я не читал "опровержений" астрологии с научной стороны - везде так и получается. Сперва свяжут "астрологию" со своими представлениями о ней, а потом с успехом "опровергают".

Цитата:
Сообщение от Esenia
Хороший клип получился.
Долго вспоминал - где же я слышал эту песню. Сперва думал - из советского к/ф про Питер Пена.
Потом вспомнил - "Красная Шапочка"!
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:44.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO