Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Сигнификаторы: разновидности и применение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 19:32   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Lightbulb Сигнификаторы брака ("Тетрабиблос" Птолемея)

Птолемей, "Тетрабиблос", КН.IV, гл.5

О браке

Поскольку тема брака стоит следующей в круге обсуждаемых проблем, рассмотрим метод, с помощью которого исследуется законная связь между мужчиной и женщиной.

Что касается мужчин, то здесь необходимо наблюдение за положением Луны в их картах рождения. Так прежде всего, если она находится в восточных квадрантах, то является причиной вступления мужчин в брак в молодом возрасте или женитьбы на женщинах моложе их самих;

при ее расположении в западных квадрантах, они женятся поздно или берут замуж женщин старше, чем они сами.

Если же Луна стоит под лучами Солнца и образует аспект с Сатурном, то они никогда не женятся.

Далее, если Луна расположена в знаке, образующем единую фигуру, или прилегает к одной из планет, они женятся только один раз; однако, если она стоит в двойственном знаке или знаке, образованном из более чем одной фигуры, или прилегает к нескольким планетам, находящимся в одном знаке, то мужчинам суждено вступать в брак несколько раз.

А если планеты, к которым она прилегает либо непосредственно, либо через «свидетельства», являются благотворными, мужчины получают хороших жен; при неблаготворных планетах дело будет обстоять противоположным образом.

Если Луна прилегает к Сатурну, то жены будут работящими и непреклонными;

если прилегает к Юпитеру — обладающими чувством собственного достоинства и хорошими хозяйками; если к Марсу — дерзкими и непокорными;

если к Венере — веселыми, красивыми и очаровательными; если к Меркурию — умными и проницательными.

Далее, Венера с Юпитером, Сатурном или Меркурием делает их бережливыми и испытывающими нежные чувства к мужу и детям, а с Марсом — делает их быстро впадающими в гнев, неуравновешенными и бесчувственными.

Что касается жен, то здесь следует осуществлять наблюдение за положением Солнца в их картах рождения; так при его нахождении в восточных квадрантах оно несет либо раннее замужество, либо вступление в брак с мужчинами моложе их самих; а в западных квадрантах оно становится причиной позднею замужества или выхода замуж за тех, кто старше их.

В тех случаях, когда Солнце стоит в знаке, образующем одну фигуру, или сближается с одной из восточных планет, оно дает только одно замужество; однако его нахождение в двойственном или многофигурном знаке или в аспекте с несколькими планетами, расположенными на востоке, влечет несколько браков.

Если аспект с Солнцем образует Сатурн, они выйдут замуж за спокойных, способных и трудолюбивых мужчин;

если аспект образует Юпитер — за великодушных и обладающих чувством собственного достоинства;

если Марс — за деятельных, скупых на ласку и нежность и непокорных;

если Венера — за чистоплотных и красивых;

если Меркурий — за бережливых и практичных;

если Венера и Сатурн — они будут ленивыми и довольно слабыми в интимных отношениях;

если Венера и Марс — они будут страстными, импульсивными и склонными к изменам;

если Венера и Меркурий — одержимыми страстью к мальчикам.

Здесь мы подразумеваем под восточными квадрантами знаки, которые, в случае Солнца, предшествуют восходящему знаку Зодиака, и те, которые предшествуют заходящему знаку, а в случае Луны — знаки от новой и полной Лун до четвертей, а под западными квадрантами — знаки, расположенные напротив вышеуказанных.


В большинстве своем браки являются продолжительными, когда Луна и Солнце стоят в гармоничном аспекте в обеих картах рождения, то есть образуют трин или секстиль друг с другом; и особенно тогда, когда подобное происходит при обмене, и в еще в большей степени, когда Луна мужа образует такой аспект с Солнцем жены.

Разводы по малозначительным причинам и вследствие полного отчуждения имеют место тогда, когда описанные выше положения светил приходятся на разъединенные знаки или при их оппозиции или квадрате.

Если при нахождении светил в гармоничном аспекте их «созерцают» благотворные планеты, брак будет счастливым, полным согласия и выгодным; однако «созерцание» светил неблаготворными планетами сделает его изобилующим ссорами, неприятным и невыгодным. Подобным образом, если светила находятся в негармоничных положениях, но их «очевидцами» являются благотворные планеты, последние являются причиной не окончательного и полного разрыва брака, а несут возобновление отношений и сохранение памяти о прежнем, окрашенные добротой и чувством привязанности;

однако неблаготворные планеты вызывают разводы, сопровождающиеся оскорблениями и жестоким обращением.

Если с ними в аспекте только Меркурий, то они порождают дурную славу и взаимные упреки, если Венера — то супружескую неверность, отравления и тому подобное.

Оценка браков, складывающихся каким бы то ни было другим образом, должна проводиться путем наблюдения за Венерой, Марсом и Сатурном. Ибо в случае их близости со светилами, нам следует также считать, что браки будут местными, а связь законной.

Брачный союз будет являться отражением той связи, которую имеет Венера с каждой из указанных планет; при связи с Марсом — это будут люди одною возраста, поскольку экзальтации планет приходятся на знаки, образующие трин друг с другом; с Сатурном — партнеры более старшею возраста, ибо вновь их обители расположены в знаках, состоящих в трине.

Венера с Марсом порождают влюбчивость, а если присутствует Меркурий — также и печальную известность;

в общих и близких знаках, Козероге и Рыбах, они дают союзы с братьями или сестрами и другими родственниками.

Если дело касается мужчин, то Венера с Луной являются причиной их вступления в брак с двумя сестрами или близкими родственницами;

если речь идет о женщинах и сочетании Венеры с Юпитером — с двумя братьями или родственниками.

Далее, если Венера оказывается с Сатурном, она дарует приятный и прочный союз, а при наличии Меркурия он становится еще и выгодным.

Когда имеет место также присутствие Марса, то брак будет непрочным, пагубным и полным ревности.

А если Венера образует с ними один и тот же аспект, это будут браки между людьми равными по возрасту; при ее большей, по сравнению с ними, удаленности на восток — браки с мужчинами и женщинами более молодого возраста; на запад — с теми, кто старше.

Однако при нахождении Венеры и Сатурна еще и в общих знаках, то есть в Козероге и Весах, они предвещают браки между родственниками.

Если в вышеописанном сочетании присутствует Луна, находящаяся в Гороскопе или Середине Неба, она указывает на браки между мужчинами и их матерями, сестрами матерей или мачехами, и на браки между женщинами и их сыновьями, сыновьями их братьев или мужьями их дочерей.

Солнце, особенно при заходе планет, заставляет мужчин жениться на собственных дочерях, сестрах дочерей или женах сыновей, а женщин вступать в брак со своими отцами, братьями отцов или отчимами.

Однако, если упомянутые выше аспекты не образуются знаками одною пола, а расположены в женских местах, они порождают людей порочных, готовых вступать в любые активные и пассивные контакты, вплоть до абсолютно бесстыдных, особенно при расположении в передних и задних конечностях Овна, в Гиадах, в Кувшине, задних конечностях Льва и морде Козерога.

Однако если конфигурация является угловой, то есть приходится на два первых угла, восточный и Середину Неба, эти люди будут совершенно открыто демонстрировать свои патологические наклонности и выставлять их напоказ даже в общественных местах;

при нахождении в двух оставшихся углах, западном и северном, они становятся причиной появления неспособных к половому акту мужчин и евнухов или бесплодных женщин и тех, кто не имеет проходов; а при наличии Марса — мужчин, оставшихся без половых органов, или лесбиянок.

Что касается мужчин,
то мы будем оценивать их отношение к вопросам любви в целом на основании Марса. Так, если Марс разлучается с Венерой и Сатурном, но поддерживается Юпитером, он порождает мужчин целомудренных и благопристойных в любви, использующих только ее естественное назначение.

Однако если его сопровождает только Сатурн, то он становится причиной появления мужчин осторожных, нерешительных и бесстрастных.

Когда же в аспекте с ним состоят Венера и Юпитер, Марс дает миру мужчин легко возбудимых и страстных, которые однако воздержаны, владеют собой и избегают всяких непотребств.

В союзе только с Венерой или Венерой и Юпитером, но при отсутствии Сатурна он порождает похотливых и беззаботных мужчин, которые ищут удовлетворения повсюду; а если одна из планет является вечерней, а другая утренней звездой, мужчины будут иметь контакты как с особами мужского, так и женского пола, не отдавая предпочтения ни одной из групп.

Однако в том случае, когда вечерними являются обе звезды, они будут иметь влечение только к женщинам;

при женских знаках Зодиака они сами становятся пассивными партнерами. Если обе звезды принадлежат к утренним, мужчины будут одержимы страстью только к мальчикам, а при мужских знаках Зодиака — к мужчинам любого возраста.

При удалении Венеры на запад им будет суждено вступать в связи с женщинами низкого происхождения, рабынями или иноземками, если в подобном положений оказывается Марс — с женщинами, занимающими более высокое положение, чем они сами, замужними женщинами или
знатными дамами.

В картах рождения женщин следует осуществлять наблюдение за Венерой. Так, если Венера образует аспект с Юпитером или Меркурием, она делает их темпераментными и чистыми в любви.

При отсутствии Сатурна и в связи с Меркурием она является причиной легкой возбудимости и страстности и в то же время делает женщин осторожными, нерешительными и избегающими низкою поведения.

Если Венера близка только с Марсом или образует с ним какой-либо аспект, то на свет появляются женщины похотливые, порочные и более беспечные.

Когда к ним присоединяется Юпитер, а Марс находится под лучами Солнца, они будут иметь близость с рабами, мужчинами низкого происхождения или иноземцами; но если Венера находится в таком же положении — то с мужчинами, занимающими очень высокое положении или правителями, в качестве их любовницы;

когда в силу занимаемых мест или аспектов планеты превращаются в женские, то рождаются женщины, склонные играть только присущую им пассивную роль;

однако если планеты становятся мужскими, они будут выполнять активную функцию в связях с другими женщинами.

Когда с указанными выше конфигурациями связан Сатурн, то имея женский характер, он становится причиной беспутства, при восхождении и нахождении в мужском положении он делает женщин объектом осуждения или превращает их самих в любительниц высказывать замечания в адрес других;

сочетание с Юпитером придает их недостаткам более пристойный характер, а с Меркурием ухудшает и без того дурную репутацию и сулит неприятности.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:05   #2
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Интересно только, почему по Птолемею ни разу не удалось рассмотреть карты правильно.. Видимо, что-то из написанного воспринимается через... призму, хехе, незнания и непонимания... Как-то непрямо стоит, вероятно, его текст и читать, и имплементировать в практиццкое...
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:20   #3
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Как-то непрямо стоит, вероятно, его текст и читать, и имплементировать в практиццкое...
... ну, если перевести на "язык" современных ситуаций, то очень даже прямо...
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:28   #4
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
... ну, если перевести на "язык" современных ситуаций, то очень даже прямо...


Влада, вот и Вы смеётесь загадошно, хоть и полагаете, что очень даже прямо смеётесь... А мне Ваш смех по теме видицца таинственным и непрямым, ага.. Ну, то есть, не так страшен ч*рт, как его малютка малюют. Может, по результатам пережёвывания сотни-другой карт на тему Бэ у меня тоже будет ощущение прямости.. Ан - не сейчас..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:22   #5
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Может, по результатам пережёвывания сотни-другой карт на тему Бэ у меня тоже будет ощущение прямости..
так давайте уже начнем жевательные движения
Если чессно, то Птолемей мне тоже кажется слегка странным, хотя, если упростить правила, то его замечания очень даже полезны...
Надо посмотреть что Бонатти на счет браков говорил... Но это уже завтра... нра мне Бонати больше, чем Птолемей
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:44   #6
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от Влада
так давайте уже начнем жевательные движения
Если чессно, то Птолемей мне тоже кажется слегка странным, хотя, если упростить правила, то его замечания очень даже полезны...
Надо посмотреть что Бонатти на счет браков говорил... Но это уже завтра... нра мне Бонати больше, чем Птолемей

У Бонатти пока ничего не запомнила для себя про браки.. Если Вам будет не сложно завтра выложить страницы (номер, имею в виду), где пишет (ну, я наглая, но если вдруг, а?) - почитаю обязательно. А вот Птолемеша - нет, не могу сказать. што странный. Очень нравится. но не всё понятно пока.. Здесь больше я плохую, чем Клавдий, думаю..

Последний раз редактировалось Katya, 16.10.2009 в 23:59.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:42   #7
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
У Бонатти пока ничего не запомнила для себя про браки.. Если Вам будет не сложно завтра выложить страницы (номер, имею в виду), где пишет (ну, я наглая, но если вдруг, а?) - почитаю обязательно.
Начиная с 1287 страницы и дальше( а латинский оригинал без нумерации страниц, я их сама нумеровала и получается в оригинале - это 332 страница, у Дайка есть несколько небольших пропущенных главок в переводе,но в принципе они несуществены). Но Бонатти во многом повторяет Клаудия Протелемея в том, что касается определения мужей и жен по натальным картам.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:52   #8
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Angry

Цитата:
Сообщение от Влада
Начиная с 1287 страницы и дальше( а латинский оригинал без нумерации страниц, я их сама нумеровала и получается в оригинале - это 332 страница, у Дайка есть несколько небольших пропущенных главок в переводе,но в принципе они несуществены). Но Бонатти во многом повторяет Клаудия Протелемея в том, что касается определения мужей и жен по натальным картам.


Влада, спасибо. Позвольте только уточнить. Речь идет о "свежем" переводе? То есть, это Ваш последний (один из последних) переводов? (ну, почему спрашиваю: у меня есть только Душа астрологии /составитель У. Лилли/ с Вашим участием в переводе и Ваш перевод Дарио, кажется)Если да, то "свежего" Бонатти у меня еще нет, полагаю.. И, видимо, он еще не вышел у нас... *либо же я невнимательно слежу за новыми поступлениями астро-книжными*...
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:58   #9
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Речь идет о "свежем" переводе?
Относительно свежий,только не мой. Страница 1287в самом свежем переводе на современный язык - перевод Бонатти доктора Дайка.
У меня есть латинский оригинал, который я сканирую для того, чтобы увеличить текст, потому что в оригинале он практически нечитабельный:
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:01   #10
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

В "Душе астрологии" не так много про супругов и браки.
Если терпит, и если никто другой не возмется, то я могу перевести для пополнения темы отрывки из оригинала Бонатти про брак.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:01   #11
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Относительно свежий,только не мой. Страница 1287в самом свежем переводе на современный язык - перевод Бонатти доктора Дайка.
У меня есть латинский оригинал, который я сканирую для того, чтобы увеличить текст, потому что в оригинале он практически нечитабельный:

Спасибо, поняла.. Этого, значит, нет.. Поищем.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:07   #12
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Влада
В "Душе астрологии" не так много про супругов и браки.
Если терпит, и если никто другой не возмется, то я могу перевести для пополнения темы отрывки из оригинала Бонатти про брак.

Влада, спасибо огромное, но - вряд ли стоит, - всё терпит.. И на первіх порах, в сущности, материала рабочего от Птолемеши того же, видимо, нам должно хватить. Хотя бі потому, что осваивать его будем (уже потихоньку начали) не самостоятельно, а с кураторами. И Ві в помощь - неслабенько так, ага.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:11   #13
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Влада
В "Душе астрологии" не так много про супругов и браки.
Если терпит, и если никто другой не возмется, то я могу перевести для пополнения темы отрывки из оригинала Бонатти про брак.

С другой же стороны, оймамачки(!!!) отказываться от такого предложения - не ложная ли щепетильность?!!!!! если вдруг.... - то заранее СПАСИБО!!!!!!!!!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:34   #14
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
В "Душе астрологии" не так много про супругов и браки.
Если терпит, и если никто другой не возмется, то я могу перевести для пополнения темы отрывки из оригинала Бонатти про брак.

Конечно, ДА!! (Из Дайкса кой что могу и я выложить, но без перевода..).

Кстати!! Автор перевода Дарио, а автор (Для тех, кто не понял: Влада - это Влада Бернар, автор перевода Дарио на русский !! = http://www.argo-school.ru/mir_astrol..._perevodchika/)

Влада, плз, - имеем ли мы право тут разместить отрывки из Дарио на тему брака?;)) ПЛЗ!!! (На электронные размещения наверняка в договоре с Ю.Ю.Олешко ни слова, так что.. ПЛЗ!!!! Да и такой формат, как "цитирование" никто не отменял.. А?)

*замерла в надежде*

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:46   #15
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Конечно, ДА!! (Дайкс у меня есть в электронке, кой что могу и я выложить, но без перевода..).

Кстати!! Автор перевода Дарио, а автор (Для тех, кто не понял: Влада - это Влада Бернар, автор перевода Дарио на русский !! = http://www.argo-school.ru/mir_astrol..._perevodchika/)

Влада, плз, - имеем ли мы право тут разместить отрывки из Дарио на тему брака?;)) ПЛЗ!!! (На электронные размещения наверняка в договоре с Ю.Ю.Олешко ни слова, так что.. ПЛЗ!!!! Да и такой формат, как "цитирование" никто не отменял.. А?)

*замерла в надежде*

Хм,у Дарио про женитьбу ничего интересного нет
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:55   #16
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Сколько старых книг не перерыл на тему брака, но в конце концов пришел к тому, что Птолемей эту тему описал намного лучше других авторов.

Правда у каждого отдельного автора все же остаються какие то нюансы, о которых Птолемей не пишет, но то уже детали.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:39   #17
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

А вот интересно, как брак в дирекциях по Левину выходит.
Дома: 7+4; 7+10 или 7+4+3.
Планеты: Венера, Луна, Солнце, Нептун, в женской карте Марс, Юпитер, Сатурн.
Аспекты: +,- для Сатурна только +
Если не считать Нептун, то связь с методом Птолемея насколько близка?
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 04:23   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Сколько старых книг не перерыл на тему брака, но в конце концов пришел к тому, что Птолемей эту тему описал намного лучше других авторов.

Правда у каждого отдельного автора все же остаються какие то нюансы, о которых Птолемей не пишет, но то уже детали.

Совершенно согласна!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 04:25   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
А вот интересно, как брак в дирекциях по Левину выходит.
Дома: 7+4; 7+10 или 7+4+3.
Планеты: Венера, Луна, Солнце, Нептун, в женской карте Марс, Юпитер, Сатурн.
Аспекты: +,- для Сатурна только +
Если не считать Нептун, то связь с методом Птолемея насколько близка?

Очень трудно ответить на такой вопрос.. То, о чем пишет Птолемей, я бы не стала сводить к "7+4; 7+10 или 7+4+3" и т.д..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:31   #20
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Русе выражаю свою особенную благодарность за животрепещущий вопрос про Парс фортуне. Перевожу, как обещала, Бонатти главы про брак. В свете дискуссии традиционная фраза типа "мужчина будет счастлив с женщинами" читается по-другому. Счастлив и в плане материальном и в плане моральном. Хотя, справедливости ради, отмечу, что французские переводы других латинских источников (того же Кардана) дают неоднозначно перевод "heureux", т.е. "счастлив" в том же значении, какое мы привыкли давать этому слову, говоря по-русски.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO