Старый 13.10.2009, 21:12   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Thumbs down Сигнификаторы супругов

Этот вопрос был задан в рамках одного из заданий тренинга, но чтобы обсуждение такой актуальной темы не затерялось, решила перенести его на форум о сигнификаторах

Цитата:
Сообщение от hmu
А можно маленький вопросик? Я правильно поняла, что сигнификатором супруги может быть и мужская планета? Ранее я думала, что только женская годится для этого

Очень хороший вопрос!!

Начну с того, что сигнификаторы супругов в НАТАЛЬНОЙ карте определяются разными способами - то есть у нас может оказаться весь септенер в сигнификаторах супругов:

1. Естественные сигнифкаторы

2. Рулевые куспида 7-го дома

3. Диспозиторы жребиев

(Прям как в жизни некоторых )

Если уж работать с натальной картой всерьёз и "по полной программе", то мы должны честно выписать все сигнификаторы и каждый из них:

а) взвесить/оценить,

б) проверить на возможность связи с рулевыми АСЦ (чтобы вместо брака не напрогнозировать кому-нить безответную любовь разнесчастного поклонника),

с) проверить на связки в 4-м или 10-м, потому как бывают браки со штампами, а бывают и на небесах (каких только браков не бывает )

Но обычно (у людей без особых мыльных опер по теме брака)

а) либо не весь септенер попадает в сигнификаторы

б) либо половина планет, которые попали в сигнификаторы брака, могут быть не дееспособными, с АСЦ не связанными и т.п. = обещания этих планет на брачные истории запросто могут оставляют желать лучшего..

Сделала такое маленькое вступление на всякий случай (уж для полноты картины), но и для упрощения ответа на твой (на "ты", да?) непосредственный вопрос:

Цитата:
Сообщение от hmu
А можно маленький вопросик? Я правильно поняла, что сигнификатором супруги может быть и мужская планета? Ранее я думала, что только женская годится для этого

Я не отвечу ДА = может, я отвечу - СМОТРЯ ПО АСЦЕНДЕНТУ (то есть по его рулевым), а именно:

- когда/если рулевым Асцендента оказывается такая планета, как Меркурий и когда эта планета не имеет такого рода связи с другими планетами или не находится в таких знаках, что её природа будет "склонятся" либо в "мужскую", либо в "женскую" стороны, то можно быть уверенным, что этот человек в супруги может выбирать людей не столько по..м.. "гендерным" признакам, а по каким-то иным "запросам".

Именно такой случай мы наблюдаем в карте задания №30:

Название: 30.gif
Просмотров: 740

Размер: 10.2 Кб

1. Асцендентом управляет Меркурий (и по управлению домицилом, и по управлению триплицитетом, в Близнецах экзальтирующих планет нет),

2. Меркурий находится в своём знаке и в знаке своей экзальтации = уже серьёзная "заявка" на то, что природа (или "натура" - что суть одно) данного Меркурия не склоняется в сторону мега-"мускулинности", то есть в сторону "запросов" натива иметь "ведомую" жену.

3. При том, что триплицитетом Меркурия рулит женская планета Луна, даже восточное положение Меркурия относительно Солнца (дающее Меркурию жар) вряд ли может "перевесить" вышеперечисленные показатели, говорящие о том, что наш натив, несмотря на весьма привлекательную мужскую наружность, явно не страдает ни комплексом мужской полноценности, ни такого рода "гендерными" характеристиками, которые будут нацелены исключительно на женские свойства и будет "выбирать" из всех возможных сигнификаторов супруг исключительно женские планеты или такие "мужские" планеты, чья природа благодаря констелляции в карте явно претерпела значительные изменения и отличается от эталонной..

То есть: на примере этой краты мы можем убедиться, что люди, чьи рулевые АСЦ не выходят в крайнюю "мускулинность" (в карте мужчин) или в крайнюю женственность (в карте женщин) могут быть склонны к союзам несколько иного рода, чем по "схеме" Солнце+Луна или Марс+Венера.

Неоднократно замечала на практике такую вещь: мужчина с Асцендентом в знаке Марса, при сильном и дееспособном Марсе в жены или любовницы не берет "подружек" или "товарок", а ведет себя в каком-то смысле "классически" - его притягивают женщины в естественном смысле этого слова.. То есть из всех возможных сигнификаторов брака он предпочтет "устроить" брак именно тогда, когда будет активизирована (в прогнозных картах) связка Марс-Венера или Марс-Луна, даже если мы говорим об Асценденте в Овне. Ведь в таком случае на Десцендент попадают Весы, то есть сигнификаторами могут оказаться:

Венера
Сатурн
Меркурий (если карта ночная, в ночной карте у Меркурия в Весах - свой триплицитет)

Да, при Асценденте в Овне и сильных Марсе или Солнце может оказаться так, что Венера в рассматриваемой карте окажется слабой или будет иметь не лучший эссенциальный статус, - например, будет находится в Овне. Ну дык сильный Марс вряд ли предпочтет в "парочку" Сатурн Скорее Меркурий - если таковой, конечно, не имеет статус "ботаника". Да, такой Марс может умудриться "выловить" (особенно смолоду) и женщину несколько постарше себя (Сатурн), но тогда эта женщина (смею вас заверить) будет дааалеко не "клюбчницей" или "бабкой ёжкой", а такой, которая даст фору целой армии ..м.. молодых блондинок

Принцип прост: какими бы не были управители Асцендента, изучение их природы (а не только температмента, о чем пишет Джон Фроули), изучение их разнообразия и "возможностей/потребностей" позволяет нам понять - какие из брачных сигнификаторов окажутся приорететными и почему..

Подробнее эту тему мы будем изучать на закрытых тренингах - слишком она многообразные повороты имеет (если уж говорить не теоретически, а рассматривать на примерах). (На всякий случай: почему на закрытых - очень просто: частная жизнь людей публичному обсуждению подлежать не может - по определению = я имею разрешение только на приватное/ограниченное рассмотрение такого рода тем по ряду карт..)

Пожалуй, основное здесь сказала..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:34   #2
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Неоднократно замечала на практике такую вещь: мужчина с Асцендентом в знаке Марса, при сильном и дееспособном Марсе в жены или любовницы не берет "подружек" или "товарок

Что это такое "товарки? Для Марса в Скорпе женщины товар? :)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:44   #3
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Что это такое "товарки? Для Марса в Скорпе женщины товар? :)

товарки - это сленг.. так принято называть приятелей (но женского рода) в некоторых регионах, зонах, местностях.. То есть, если друга ты можешь назвать подругой, подружкой, то товарка - это уже точно не категория друга, здесь различие и акцент на неплотности отношений, думаю... Нет?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:47   #4
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Товарка, ж. пособница, участница в деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...%D0%B8%D1% 89
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:49   #5
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Товарка, ж. пособница, участница в деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1% 89

.... ааа, вот где собака порылась.. Спасибо, Юлик. я некорректно понимала это слово. буду знать..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:53   #6
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
.... ааа, вот где собака порылась.. Спасибо, Юлик. я некорректно понимала это слово. буду знать..

И ктоб мог подумать, какая то товарка, гусь бы ее забрал. :)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:03   #7
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

В качестве сигнификаторов мужей или длительных сожителей могут выступать планеты, с которыми Солнце соединяется мажорным аспектом до выхода из знака. Согласно положению в знаке, доме и т.д. смотрим что за мужчина такой, откуда взялся, чем знаменит...

То же для определения жен: только смотрим мажорные складывающиеся аспекты Луны.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:07   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
И ктоб мог подумать, какая то товарка, гусь бы ее забрал. :)


:)))) "Товарка" = "подружка"
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:08   #9
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
:)))) "Товарка" = "подружка"

Не, это не подружка, см. Википедию.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:11   #10
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
Talking

Цитата:
Сообщение от Tiger
Не, это не подружка, см. Википедию.
может товарка- это товарищ женского рода?
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:12   #11
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
может товарка- это товарищ женского рода?

Товарка, ж. пособница, участница в деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%B8%D1%89
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:14   #12
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
В качестве сигнификаторов мужей или длительных сожителей могут выступать планеты, с которыми Солнце соединяется мажорным аспектом до выхода из знака. Согласно положению в знаке, доме и т.д. смотрим что за мужчина такой, откуда взялся, чем знаменит...

То же для определения жен: только смотрим мажорные складывающиеся аспекты Луны.

И это тоже - одна из стратегий поиска сигнификатора супруга.. На русском об этом есть в книге Вивьен (? имя могу наврать) Робсон со ссылкой на Птолемея (если не изменяет память..) Но, наверное, как и многие прочие способы поиска сигнификаторов, все стратегии хорошо смотреть с помощью карт.. Например: карта женская, Солнце имеет только один складывающийся аспект, на ДСЦ - мутабельный знак, официальных браков - три, все мужья - очень разные. И т.п.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:14   #13
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Товарка, ж. пособница, участница в деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%B8%D1%89

Ну да!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:15   #14
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Товарка, ж. пособница, участница в деле

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...80%D0%B8%D1%89
да, знаю, еще есть песня из шансона: ...******,я не товарка..(с)
в википедии часто неполностью текст. Но, ясно же, что имелось ввиду
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:19   #15
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
почему на закрытых - очень просто: частная жизнь людей публичному обсуждению подлежать не может - по определению = я имею разрешение только на приватное/ограниченное рассмотрение такого рода тем по ряду карт
Такой подход может только приветсвоваться :)

Очень интересная тема. Естественно, сразу попытался приложить к своему гороскопу (тем более, что и пример с Меркурием близок - у меня он тоже Асц управляет).
Если Меркурий в Раке, но с Солнцем - то природа склоняется к "мужскому" (Солнце) или все-таки "женскому" (Рак) типу? (Я просто пытаюсь проверить свои рассуждения - правильные или нет).
Т.е получается, что по запросам я буду искать некую по своему "сильную", но весьма чувствительную жену, которая позволит быть мне с одной стороны главным, а с другой - ощущать себя "под защитой" :) ?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:51   #16
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte

Если уж работать с натальной картой всерьёз и "по полной программе", то мы должны честно выписать все сигнификаторы и каждый из них:

а) взвесить/оценить,

б) проверить на возможность связи с рулевыми АСЦ (чтобы вместо брака не напрогнозировать кому-нить безответную любовь разнесчастного поклонника),

с) проверить на связки в 4-м или 10-м, потому как бывают браки со штампами, а бывают и на небесах (каких только браков не бывает )

Ирина, спасибо за разъяснения , пытаясь разобраться у меня возникли вопросы:
1) Сигнификатором супруги/супруга не может быть недееспособная планета, верно? а если планета дееспособная, но злая (плохо расположенна) говорит ли она о качествах (характер, темперамент супруги) или о характере самого брака и его продолжительности?
2) Для того чтобы быть сигнификатором супруга/супруги планета должна иметь связь с 1-ым домом, верно? а если таких планет претиндентов будет несколько, говорит это о возможном многобрачии (если имеются связи аналогично и с 10) или же мы выбираем самую сильную из возможных кандидаток и ей приписываем возможность выступать в роли сигнификатора супруга/супруги?
3) И как можно в карте проверить гражданский брак, который сейчас многие практикуют (не будет связи с 10?) тогда как отделить эту почти брачную ситуацию от просто деловых контактов?
4) И как разделить или определить сигнификатор супруги/супруга если было несколько браков, как понять какая из планет (причастная к 7, 1, 10 -му домам) отвечает за 1,2,3 и т.д брачного партнера.
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:40   #17
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Такой подход может только приветсвоваться :)

Очень интересная тема. Естественно, сразу попытался приложить к своему гороскопу (тем более, что и пример с Меркурием близок - у меня он тоже Асц управляет).

Аналогично (у меня тоже)

Цитата:
Если Меркурий в Раке, но с Солнцем - то природа склоняется к "мужскому" (Солнце) или все-таки "женскому" (Рак) типу? (Я просто пытаюсь проверить свои рассуждения - правильные или нет).

Ой.. боюсь, что так нельзя (я - так точно воздержусь от комментов без карты полностью ) - нужно всю карту рассмотреть (как всегда )

Но вот что можно сделать. Можно взять все варианты знаков АСЦ - ДСЦ и выписать (себе в шпаргалку, пока нет в памяти на автомате) все возможные варианты управителей, например:

ОВЕН - ВЕСЫ

Дневное рождение:

Овен:
Марс (домицил), Солнце (экзальтация), Солнце (триплицитет)

Весы: Венера (домицил), Сатурн (экзальтация), Сатурн (триплицитет)

Ночное рождение:

Овен:
Марс (домицил), Солнце (экзальтация), Юпитер (триплицитет)

Весы: Венера (домицил), Сатурн (экзальтация), Меркурий (триплицитет)

Думаю, что такой список многое нам расскажет/прояснит о знаках Асцендента как таковых = мы наглядно видим, какие планеты оказываются "неизбежными" сигнификаторами людей 7-го дома.. Между прочим, до середины 90-х (пока я не сделала себе такой список) я всё никак не могла понять - почему так часто вижу на практике у Асцендентных Овнов жен, которые старше парней (хозяев карты).Даже думала - время, что ли такое дикое пошло (типа "демократия" = финиш домостроевским ценностям..)? А оказалось гораздо проще - в картах парней, которые на Асценденте имели Овен и у которых жены были постарше (иногда заметно постарше), Венера нередко была гораздо слабее Сатурна (естественного сигнификатора людей постарше натива), но, главное - Венера не была связана или была очень слабо связана (слабее, чем Сатурн) с управителями Асцендента.. Вот и "итого" - для человека оказывается вполне естественным "выбрать" себе в жены женщину постарше (а я всё удивлялась и пеняла на "о, времена, о, нравы!" )

Кстати, изучение такой "шпаргалки" позволяет несколько иначе взглянуть на такой феномен, как "залипание" людей не молодых и состоятельных на девушек гораздо моложе себя. Что такое у нас человек заметный и состоятельный (чаще всего)? Это может быть человек, чьё Солнце явно не слабое и связано с Асцендентом. То есть берём АСЦ во Льве (домицил Солнца), и АСЦ в Овне (экзальтация). Что получаем на куспиде 7-го? Водолей и Весы!! При ночном рождении Асцендента в Овне триплицитетом огня рулит Юпитер, а триплицитетом Десцендента - Меркурий. То же и с Десцендентом в Весах - при ночном рождении триплицитетом рулит Меркурий - то есть естественный сигнификатор людей помоложе и ..м.. покоммуникабельнее, попрактичнее (скажем так).

Одним словом - рекомендую!! Думаю, что многие "бродячие" романтические сюжеты (в истории и современности , в литературе и в мыльных операх станут понятнее

Цитата:
Т.е получается, что по запросам я буду искать некую по своему "сильную", но весьма чувствительную жену, которая позволит быть мне с одной стороны главным, а с другой - ощущать себя "под защитой" :) ?

Очень может быть, но без всей карты ...
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:45   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
Ирина, спасибо за разъяснения , пытаясь разобраться у меня возникли вопросы:
1) Сигнификатором супруги/супруга не может быть недееспособная планета, верно? а если планета дееспособная, но злая (плохо расположенна) говорит ли она о качествах (характер, темперамент супруги) или о характере самого брака и его продолжительности?
2) Для того чтобы быть сигнификатором супруга/супруги планета должна иметь связь с 1-ым домом, верно? а если таких планет претиндентов будет несколько, говорит это о возможном многобрачии (если имеются связи аналогично и с 10) или же мы выбираем самую сильную из возможных кандидаток и ей приписываем возможность выступать в роли сигнификатора супруга/супруги?
3) И как можно в карте проверить гражданский брак, который сейчас многие практикуют (не будет связи с 10?) тогда как отделить эту почти брачную ситуацию от просто деловых контактов?
4) И как разделить или определить сигнификатор супруги/супруга если было несколько браков, как понять какая из планет (причастная к 7, 1, 10 -му домам) отвечает за 1,2,3 и т.д брачного партнера.

Для того, чтобы более-менее полно ответить на Ваши вопросы - проще написать книжку, чем использовать форум Но, как уже говорила, - мы поступим проще (не любительница я писать книжки ). Мы спокойно, с примерами, обсудим Ваши вопросы на закрытом форуме (о сигнификаторах). Должна сказать, что вопросы - в десятку!! То есть - запросто могут быть отнесены к первостепенным. И, между прочим, на одной только теме брака и в поисках ответов на такие вопросы можно понять о сигнификаторах в астрологии столько, что ... (ээх!!)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:58   #19
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

оки, буду ждать начало закрытого форума, уже ручки чешутся, так хочется приступить
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:05   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
оки, буду ждать начало закрытого форума, уже ручки чешутся, так хочется приступить

Дык время "Ч" - 17-го.. (Я прямо сейчас занесу туда в твой индивидуальный актив эти вопросы - с ними можно запросто год работать с картами )
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:33.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO