Старый 13.10.2009, 04:28   #1
Мишаня
Собеседник
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 2,062
Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250
По умолчанию Гороскоп на день, неделю, месяц

У меня непонятки по поводу составления астрологами гороскопов для всех знаков зоодиака на день, например. Вот только прочитали по первому каналу на день и вообщем-то в общих тенденциях схоже бывает. Какая тут техника? Они ставят Солнце на АС и толкуют? Или Солнце на МС? Или как то по другому? Тогда где и как учитывается различие в местах проживания?
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:01   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня
У меня непонятки по поводу составления астрологами гороскопов для всех знаков зоодиака на день, например. Вот только прочитали по первому каналу на день и вообщем-то в общих тенденциях схоже бывает. Какая тут техника? Они ставят Солнце на АС и толкуют? Или Солнце на МС? Или как то по другому? Тогда где и как учитывается различие в местах проживания?
Не у вас одного эти непонятки
Каждый делает по своему, часще всего используется система относительных домов и аспекты.
На пример, если мы пишим "гороскоп" для Льва, то дела первого дома опишит сам знак Льва, дела второго дома опишет Дева и т.д.
Можно еще хорары использовать, и ваще что хотите, каждый сходит с ума по своему :))
А вообще-то эт туфта фсе, по меньше слушайте эти "гороскопы"

P.S. А зачем вам эта инфа? :ad:

Последний раз редактировалось LordWilex, 13.10.2009 в 09:10.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:39   #3
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Не у вас одного эти непонятки
Каждый делает по своему, часще всего используется система относительных домов и аспекты.
На пример, если мы пишим "гороскоп" для Льва, то дела первого дома опишит сам знак Льва, дела второго дома опишет Дева и т.д.
Можно еще хорары использовать, и ваще что хотите, каждый сходит с ума по своему :))
А вообще-то эт туфта фсе, по меньше слушайте эти "гороскопы"

P.S. А зачем вам эта инфа? :ad:

Виля.. я думаю (ну, не знаю, а просто так мне в голову сейчас стукнуло) - што прогнозы солнечным знакам пишутся в завязке с положением в знаке транзитнова солнца ...(???).. ннну, то есть - если транзитное солнце в Весах, то прогноз на неделю солнечному Стрельцу будет писаться, исходя из "аспекта" между знаками транзитного Солнца и знака Стрельца.. Например: Солнце в первой декаде Весов, и все солнечные Стрельцы первой декады получаются в трине к ентому Солнцу..и, соответственно, в глубоком парадайзе, если сюда подключат для комментирования еще и планетки, управляющие этими знаками... так? нет? далеко ли ушла от практики в своих теоретическовых измышлениях?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:14   #4
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Виля.. я думаю (ну, не знаю, а просто так мне в голову сейчас стукнуло) - што прогнозы солнечным знакам пишутся в завязке с положением в знаке транзитнова солнца ...(???).. ннну, то есть - если транзитное солнце в Весах, то прогноз на неделю солнечному Стрельцу будет писаться, исходя из "аспекта" между знаками транзитного Солнца и знака Стрельца.. Например: Солнце в первой декаде Весов, и все солнечные Стрельцы первой декады получаются в трине к ентому Солнцу..и, соответственно, в глубоком парадайзе, если сюда подключат для комментирования еще и планетки, управляющие этими знаками... так? нет? далеко ли ушла от практики в своих теоретическовых измышлениях?

Ну это если как бы пытаться какое то логическое обоснование давать
Это если когда пытается писать человек, который где то как то учился астрологии.
Берут знак Солнца за первый дом.. потом как бы это все раскручивают.
Потом акцентируют внимание на планету, которая управляет знаком где находится Солнце, нк и всякое такое там ...

А на самом деле эти прогнозы больше пишут журналисты
И тут главное дело это запросы...
Т не мало запросов типа "Прогноз для Овна на сегодня/зтра"\
или там "совместимость между Тельцом и Скорпионом на сегодняшнюю ночь

И главное что журналисты с этой темой справляются.
Есть конечно, астрологии которые пишут на эти темы...
Но журналистам легче, они раскованнее...
В том плане, что не надо закорачиваться на решение многих вопросов.
Зато у них много преимуществ и стиль должен быть лучше и читать легче.
А то иные астрологи далеки от народа...
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:28   #5
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну это если как бы пытаться какое то логическое обоснование давать
Это если когда пытается писать человек, который где то как то учился астрологии.
Берут знак Солнца за первый дом.. потом как бы это все раскручивают.
Потом акцентируют внимание на планету, которая управляет знаком где находится Солнце, нк и всякое такое там ...

А на самом деле эти прогнозы больше пишут журналисты
И тут главное дело это запросы...
Т не мало запросов типа "Прогноз для Овна на сегодня/зтра"\
или там "совместимость между Тельцом и Скорпионом на сегодняшнюю ночь

И главное что журналисты с этой темой справляются.
Есть конечно, астрологии которые пишут на эти темы...
Но журналистам легче, они раскованнее...
В том плане, что не надо закорачиваться на решение многих вопросов.
Зато у них много преимуществ и стиль должен быть лучше и читать легче.
А то иные астрологи далеки от народа...

Да, соглашусь. И сама знала хорошо и лично кучу кучистую товарищей, писавших в еженедельных газетках подобного рода прогнозы для досуговиков.. А всё же - Мишаня спрашивала не столько про социальновую сторону написания, сколько про механизьмус.. И здесь я попыталась нафантазировать, надумать што-то, потому как точно не знала, как вообще подобного рода прогнозы производятся на свет.. Спасибо, Слава, объяснил..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:32   #6
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
А всё же - Мишаня спрашивала не столько про социальновую сторону написания, сколько про механизьмус..

На самом деле мое имхо, что чем больше заморачиваешься на "Механизьмусе" тем труднее писать
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:41   #7
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
На самом деле мое имхо, что чем больше заморачиваешься на "Механизьмусе" тем труднее писать

... ну, и как следствие твоего ИМХа: стоящее ли это вообще чего-то дело, а? писать еженедельные и прочие прогнозы для солнечных знаков, если мы знаем, насколько всё тоньше и пикантней в картах каждавай отдельно взятой особи остоит..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:54   #8
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
... ну, и как следствие твоего ИМХа: стоящее ли это вообще чего-то дело, а? писать еженедельные и прочие прогнозы для солнечных знаков, если мы знаем, насколько всё тоньше и пикантней в картах каждавай отдельно взятой особи остоит..
Э-э-э
Тут могут быть думаю разные пути
1. Это подход рынка... Т.е. удовлетворять запросы людей...
Вот хотят люди "гроскоп для Весов на завтра"... И надо их удовлетворить
2. Подход это людям разъяснять, что они вообще не правы... Т.е идти против рынка, против тренда ... и людей пытаться как бы сказать "образовывать"
3. И наконец третий путь на все забить...
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:04   #9
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Э-э-э
Тут могут быть думаю разные пути
1. Это подход рынка... Т.е. удовлетворять запросы людей...
Вот хотят люди "гроскоп для Весов на завтра"... И надо их удовлетворить
2. Подход это людям разъяснять, что они вообще не правы... Т.е идти против рынка, против тренда ... и людей пытаться как бы сказать "образовывать"
3. И наконец третий путь на все забить...

Да, против рынка идти не стоит. Тогда, получается, если рынок нуждается/требует, то заморочки с механизмусами не нужны - работай в слоях энэлпишных и получай гонорарчеги, не парясь.. Ну, или если не нравится, то свободен - гуляй.. Даааас....
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:08   #10
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Да, против рынка идти не стоит. Тогда, получается, если рынок нуждается/требует, то заморочки с механизмусами не нужны - работай в слоях энэлпишных и получай гонорарчеги, не парясь.. Ну, или если не нравится, то свободен - гуляй.. Даааас....

Ну на самом деле выход есть

Если скажем ну например э-э-э торговать нефтью, а в свободное время
заниматься механзмусами...
Иначе очень большие энергетические затраты уходят...
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:12   #11
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну на самом деле выход есть

Если скажем ну например э-э-э торговать нефтью, а в свободное время
заниматься механзмусами...
Иначе очень большие энергетические затраты уходят...

...ну, я так поняла, што большинство тусующегося здесь, на форумах АРГО, народа так и делает... *нефтью торгует, механизмусы изучает*
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:20   #12
Мишаня
Собеседник
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 2,062
Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250Мишаня репутация выше +250
По умолчанию

Да уж... Хотела услышать тех,кто точно знает,как это делается. Предположить я и сама мастер. Смущает, что много бывает совпадений, которые от фонаря не получишь.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:44   #13
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня
Да уж... Хотела услышать тех,кто точно знает,как это делается. Предположить я и сама мастер. Смущает, что много бывает совпадений, которые от фонаря не получишь.
Ну, те кто это делают, свои рецепты выдавать не будут... :)

А вообще все гениальное просто, - надо смотреть текущую динамику транзитов, - какие знаки и как что цепляет. Солнечный знак - это с большой вероятностью и знак Меркурия с Венерой, а это уже почти половина объектов септенера = некоторая вероятность попаданий на общем уровне вполне может быть..
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:06   #14
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
...ну, я так поняла, што большинство тусующегося здесь, на форумах АРГО, народа так и делает... *нефтью торгует, механизмусы изучает*

Не заю, не заю... Но мехамусы многие понять пытаются, отсюда кстати интерес к традиционке.
Кстати процесс с рынком взаимный, благодаря нашим стараниям больше стало запросов типа "хорарная астрология" и "Фроули"
Не всех интересует вопрос "Хорошо ли Тельцу и Стрельцу завтра будет ночью?"
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:04   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Виля.. я думаю (ну, не знаю, а просто так мне в голову сейчас стукнуло) - што прогнозы солнечным знакам пишутся в завязке с положением в знаке транзитнова солнца ...(???).. ннну, то есть - если транзитное солнце в Весах, то прогноз на неделю солнечному Стрельцу будет писаться, исходя из "аспекта" между знаками транзитного Солнца и знака Стрельца.. Например: Солнце в первой декаде Весов, и все солнечные Стрельцы первой декады получаются в трине к ентому Солнцу..и, соответственно, в глубоком парадайзе, если сюда подключат для комментирования еще и планетки, управляющие этими знаками... так? нет? далеко ли ушла от практики в своих теоретическовых измышлениях?
Кать, можно и так, думаю многие это и учитывают, если пишут не от фанаря, а если ни каких транзитов нет, а прогноз нужно накатать на несколько листов, то тогда как быть?
Если брать просто аспекты между знаками по отношению к транзитному солнцу, то это прогноз на месяц, а как быть с прогнозами на каждый день?

Цитата:
Сообщение от SlavaS
А на самом деле эти прогнозы больше пишут журналисты
В 70% случаев так оно и есть
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:09   #16
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня
Да уж... Хотела услышать тех,кто точно знает,как это делается. Предположить я и сама мастер. Смущает, что много бывает совпадений, которые от фонаря не получишь.
Баюсь, что те, кто пишет такие прогнозы на этом форуме не тусуются, а если и тусуются, то светиться не будут, немного не тот формат форума
А вообще я же вам говорю, динамика аспектов + система относительных домов + немного фантазии и литературного таланта, в большинстве случаев именно так, единого подхода просто не существует.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:16   #17
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Кать, можно и так, думаю многие это и учитывают, если пишут не от фанаря, а если ни каких транзитов нет, а прогноз нужно накатать на несколько листов, то тогда как быть?
Если брать просто аспекты между знаками по отношению к транзитному солнцу, то это прогноз на месяц, а как быть с прогнозами на каждый день?

.. Виталь, не знаю. На это моей наивнякопридумывалки не хватает..
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:01   #18
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Если брать просто аспекты между знаками по отношению к транзитному солнцу, то это прогноз на месяц, а как быть с прогнозами на каждый день?


Ну разные мехинизмусы можно использовать, например:
1. "быстрые прогрессии" Т.е транзиты это прогрессии 1:1
Есть "медленные прогрессии" это когда 1:30, 1:365
Ну а можно быстрые запустить 30:1 и тжл
2. Аналогично можно дирекции/профекции запустить
3. Просто сделать "быстрые" аналоги планет.
Например, "скорость" каждой планеты умножается на 12 или 30
Так что "менизмусы" разные можно придумать.

На самом деле относительно менизмусов есть много скольских мест.
Например, выбор "удачных дней" /"неудачных дней" На самом деле делается по транзитам к управителю знака.... Так многие знаками управляет одна планета
Вот и приходится изыскиваться.
А журналистам в этом отношении проще ...
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:06   #19
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Angry

Цитата:
Сообщение от SlavaS
.....Например, выбор "удачных дней" /"неудачных дней" На самом деле делается по транзитам к управителю знака.... Так многие знаками управляет одна планета...

*уточнить хочу, не поняла*: ты имеешь в виду удачные/неудачные дни месяца, типа - то есть, общие удачные даты для прогнозов?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:17   #20
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
*уточнить хочу, не поняла*: ты имеешь в виду удачные/неудачные дни месяца, типа - то есть, общие удачные даты для прогнозов?

Ну типа какие удачные дни в месяце будут для Тельца или для Стрельца
Это одно из основных требований, которое редакторы предъявляют к астрологам, чтобы вот была такая табличка
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO