Старый 06.10.2009, 10:40   #1
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию Сигнификаторы детей?

Добрый день, уважаемые участники форума! Интересует тема определения в натальной карте сигнификаторов детей. Как их правильно найти в карте ? и можно ли прогнозировать их появление зная какая планета сигнифицирует ребенка? если да, то как это сделать? будет ли привязка 1-го ребенка к 5-му дому, а второго к 7-му? или всех детей смотрим и определяем по 5-му?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:47   #2
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

неужели никто не поможет мне в этом вопросе?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:49   #3
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

ой, вы так кричите, что не могу пройти мимо
только 5-ый дом (все дети, т.е. никаких производных домов в натале -если это дети натива) Например, есть такой метод (от Эзры):
определить планету, обладающую наибольшими достоинствами в таких местах:
1.Юпитер
2.управитель 5-го
3.куспид 5-го
4.упр.5-го часа
5.упр. Точки детей :в дневной карте расстояние от Юпитера к Сатурну вычесть из Асц, в ночной расстояние от Сатурна к Юпитеру вычесть из Асц.
Ещё можно почитать Птолемея главу о детях, и сначала определить в целом плодовитость натива. Затем определять планеты, которые могут быть сигнификаторами детей (ведь если их несколько, то и сигнификаторами могут выступать разные планеты). Из моего небольшого опыта - чаще всего сигнифицирует детей планета, наисильнейшая, из тех которые имеют отношение к куспиду 5-го дома (Юпитер если к 5-ому не относится то - нет смысла его смотреть).
Это кратко
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:04   #4
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Лилия, спасибо, что не прошли мимо все поняла, кроме управитель 5-го часа? это что такое? и как его определить?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:07   #5
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

И еще вопрос после определения сигнификаторов, как понять кто из них кто? опрделяется ли пол ребенка по сигнификатору или об этом говорят другие факторы? прогнозировать появление ребенка можно исходя из информация, какая планета отвечает за будущего ребенка?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:28   #6
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

каждый вопрос прямо на лекцию весит
про часы можно прочитать, найти в книгах. Даже ссылку не дам -нету такой. Я в программе сразу смотрю в табличке рассчитано, какой 1-ый час, второй и т.д. От начала суток (от восхода) до заката деление на равные часы -дневные, от заката до начала уже следующих суток -также деление на равные часы -ночные (они неравномерны, день и ночь равны только в дни равноденствий). Первый час всегда управляется планетой -управителем дня (Солнце -воскресенье, Луна -понедельник и т.д.) . Часы идут по звезде магов -не по лучам (как дни недели), а по кругу звезды магов.
В зависимости от рождения днем/ночью ищем 5-ый час дневной или ночной (т.е. 5-ый час от восхода, или ночью -5-ый час от заката).
Это кратко про часы.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:38   #7
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
И еще вопрос после определения сигнификаторов, как понять кто из них кто?
э-э...не знаю. Полагаю, здесь уже нужно подключать какую-то технику -развертки карты во времени (прогрессии ли, дирекции,...). Кто из сигнификаторов "включается" -тот сигнификатор ребенка в это время....

Цитата:
опрделяется ли пол ребенка по сигнификатору или об этом говорят другие факторы?
да. Определяется по сигнификатору. Но нужно учитывать всё: пол самой планеты, знак планеты, фаза планеты, её аспекты, её положение в сфере гороскопа -это всё бывает мужское/женское.
Цитата:
прогнозировать появление ребенка можно исходя из информация, какая планета отвечает за будущего ребенка?
этот вопрос не понятен мне. По одной планете-сигнификатору мы ничего прогнозировать не можем (я не могу, точнее :)) Может быть супер-планета-сигнификатор ребенка-управитель 5-го -а.. -детей нет (по причине например, болезни и бесплодности, по причине абортов, по причине аварии и травмы тела,... -на это все тоже есть указания в гороскопе). Или я не поняла вопрос просто...

Последний раз редактировалось Лилия, 07.10.2009 в 16:42.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:54   #8
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо, Лилия за ответ. Да, Вы правильно меня поняли, я думала, что определив сигнификатор потом добавив прогностические карты можно определить ориентировочно период появления ребенка. Знаю, что в ведической астрологии есть четкий алгоритм выяснения момента появления ребенка в семье, в отличии от западной. Относительно управителя часа не совсем логически понятно каким местом он имеет отношение к деторождению, в хорарной да - является доп. условием при проверке на радикальность, а тут? может кто объяснит темному человеку?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:23   #9
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
я думала, что определив сигнификатор потом добавив прогностические карты можно определить ориентировочно период появления ребенка. Знаю, что в ведической астрологии есть четкий алгоритм выяснения момента появления ребенка в семье, в отличии от западной.?
Первый ребёнок сильно МС задействует, ибо женщина становится матерью, а мужчина отцом.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:06   #10
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Андрей, спасибо за ответ. А как быть с другими детьми? конечно впервые - это впервые, но рождение второго и третьего не меньшее событие в семье. И еще МС - это печать, скрепление официальных отношений, как можно это связать с появлением ребенка?
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:33   #11
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
Андрей, спасибо за ответ. А как быть с другими детьми? конечно впервые - это впервые, но рождение второго и третьего не меньшее событие в семье.
Смотрите по Луне, её плодовитости и аспектам. Купсид 5 дома и его управитель на плодовитость и аспектам. 11 дом , как 5 дом партнёра по браку. Производные дома 5, 7, и т.д. будут указывать на важность и качество последуещего ребёнка, если например 7 дом сильный, то второй ребёнок станет более важным по жизни
Цитата:
И еще МС - это печать, скрепление официальных отношений, как можно это связать с появлением ребенка?
Когда ребёнок родится, через определённое время ставят печать в паспорт о его рождении, если конечно всё по закону.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:53   #12
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо, Андрей! Ранее шла речь о том, что нельзя применять производные дома при рассмотрении вопроса о детях? и все дети идут по 5-му? так можно или нет разделять детей по 5, 7, 9 и т.д? есть ли у Вас опыт в рассмотрении данного вопроса и связей детей именно таким образом? мне кажется такой путь логичным, что каждый последующий ребенок - это родственник предидущего, но я могу ошибаться. Интересно выслушать мнения астрологов и экспертов в данном вопросе.
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:28   #13
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
Спасибо, Андрей! Ранее шла речь о том, что нельзя применять производные дома при рассмотрении вопроса о детях? и все дети идут по 5-му? так можно или нет разделять детей по 5, 7, 9 и т.д? есть ли у Вас опыт в рассмотрении данного вопроса и связей детей именно таким образом? мне кажется такой путь логичным, что каждый последующий ребенок - это родственник предидущего, но я могу ошибаться. Интересно выслушать мнения астрологов и экспертов в данном вопросе.
Производный дом покажет качество ребёнка, насколько он будет важным, но будет ли второй, третий и т.д. ребёнок по производному дому не скажешь. Если например нужно рассмотреть важность второго ребёнка ставим его Асц. па кусид 7 дома, третьего на купсид 9 дома и т.д. Безусловно производные дома работают, проверено на опыте, и не только с детьми.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:43   #14
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Андрей , а есть у Вас опыт определения пола будущего ребенка? и есть ли связь между натальной картой женщины и солнечными знаками ее детей либо с знаками на асценденте? Может Вы поделитесь опытом в прогнозировании появления деток? буду благодарна
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:10   #15
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hmu
Андрей , а есть у Вас опыт определения пола будущего ребенка?
Только вероятность. Ведь моут родиться женоподобные мальчики или мужественные девочки. Поди угадай:)
Цитата:
и есть ли связь между натальной картой женщины и солнечными знаками ее детей либо с знаками на асценденте?
Как привило гороскопы в таких случаях имеют сильную синастрию.
Цитата:
Может Вы поделитесь опытом в прогнозировании появления деток? буду благодарна
Чьих конкретно деток? Вообще, специально в эту тему я не углублялся, широкомасштабных исследований и статистики не проводил.
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:40   #16
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Чьих конкретно деток?
Любых, ведь дети занимают огромную часть в жизни семьи, должно ведь это отображаться в карте родителей. У меня лично в карте и карет моего ребенка очень четко видны солнечные знаки родителей либо знак асцендента, но это я нашла далеко не во всех картах, а вообще как я поняла тема деторождения очень малоизученна в астрологии. А жаль.
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 04:52   #17
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Рекомендую посмотреть задание тренинга по ссылке (ниже см.), одним из пунктов для решения которого было определение детей в карте. http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=2186
Там немало ценных комментариев найдёте..
Mожет, будет нелишним прочтение и для ответов на Ваши вопросы...

@->-
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:38   #18
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Katya Вы мне очень помогли!!!!!!
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:48   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Что писал Птолемей о сигнификаторах детей можно прочитать здесь:

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=3000
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:23   #20
hmu
Собеседник
 
Аватар для hmu
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 987
hmu репутация выше +10
По умолчанию

Ирина, спасибо большое!!!!
hmu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:10.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO