Старый 15.09.2009, 19:58   #1
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию Чёрная Луна и методики ГША

Всем здравствуйте!

Решила предложить тем, кто интересуется данной темой познакомиться с материалами Франсин Разенберг (Francine Rasenberg), Голландия: "Чёрная Луна" (The Black Moon)

Материал на английском языке. Тем не менее он есть. И можно познакомиться с работой представителя от астрологии, применяющей и исследующей планетные картины с Чёрной Луной в рамках методики ГША.

Франсин Разенберг не единственная, кто принимает во внимание значения/влияния Чёрной Луны, работая с инструментом ГША, но из опубликованных работ, я пока знаю только эти.

Исследование на эту тему Голландская астролог представляла также на 3 Международном Конгрессе Уранической Астрологии для Тела, Души и Духа в Риге в мае 2008 года.



В принципе технику ГША можно использовать и для нахождения планетных картин, да, хоть для Прозерпины, хоть для фиксированных Звёзд... в мунданной астрологии, например :) Главное, чтобы было понимание того, зачем элемент вводится в систему рассмотрения гороскопа и, что он в ней обозначает, т.е. какую информацию даёт
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:17   #2
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Если русского перевода нет, то, возможно я со временем попробую перевести :)

В последнее время эти теории (вкупе с теорией Белой Луны) меня начинают интересовать...
Крутится все время мысль навроде "информационно-гравитационной" линзы, а знаний не хватает :)
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:46   #3
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Добрый день, Zulan!

Цитата:
Сообщение от Zulan
Если русского перевода нет, то, возможно я со временем попробую перевести :)
Было бы здОрово!

Да, хотя бы отдельные интересные повороты мысли обсудить... Всё же Голландская астролог российских точно не читала :) поэтому суждения могут отличаться Тем более в данной работе Чёрную Луну астролог рассматривает как "важный опыт потенциала души".

Вот здесь, из фото, сделанных Ириной на Конгрессе в Риге немного видны зарисовки темы: http://forum.argo-school.ru/showpost...6&postcount=37

Цитата:
Сообщение от Zulan
В последнее время эти теории (вкупе с теорией Белой Луны) меня начинают интересовать...
Крутится все время мысль навроде "информационно-гравитационной" линзы, а знаний не хватает :)
Интересно, что когда Алексей пропускал через статистические методы планетные картины с Лилит, они очень даже неплохо "отзывались" на рассматриваемое событие:

Цитата:
Сообщение от Алексей
http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=209
Цитата:
В заключение, для полусуммы Солнце/Луна, повторю, что наилучшим образом феномен проявил себя в картинах с участием Венеры и Лилит, в том числе и по формальным критериям.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:20   #4
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulan
Если русского перевода нет, то, возможно я со временем попробую перевести :)

В последнее время эти теории (вкупе с теорией Белой Луны) меня начинают интересовать...
Крутится все время мысль навроде "информационно-гравитационной" линзы, а знаний не хватает :)
да если переведете, то интересно будет почитать
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:04   #5
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Только Меркурия дождусь прямого... :)
А то сдохну и не закончю...
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO