Старый 02.09.2009, 23:02   #61
Irina Vichajte
Админ

Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Чудненько!
А уважаемые АРГО-форумчане, вам в голову не приходило никогда, что все эти обсуждения на форума человека в его отсутствие - просто неприлично, не порядочно?

Юлия, а Вы читали эту ветку? Началось с обсуждения КАЧЕСТВА подачи информации - фактической, исторической. А если кто бы то ни было искажает информацию, то имеет смысл знать его настоящее ИМЯ. Это совершенно нормально и естественно в любой сфере. А в такой сфере, где миф на мифе сидит и мифом погоняет - это необходимо. В астрологии слишком много мистификаций, слишком. Да и ситуация здесь не блоговая - я имею в виду ролик. И в интересах исследователей или потенциальных потребителей знать имя автора - это далеко не досужие интересы, не сериальные. Возможно, автору и хотелось бы представить ситуацию, как попытку вмешательства в его частную жизнь или в его "творчество"(С),только такой ракурс не соответствует действительности (см. эту ветку), здесь мы попадаем совершенно в иную юрисдикции и не в частную, а в ДЕЛОВУЮ этику.

Цитата:
А вам бы понравилось, если на другом форуме, на ОКУЛУСе, например - о каждом из вас собирали бы со всего инета инфу и выливали?

Информация, которая находится в интернете - это ни что иное, как информация общего доступа, то есть "открытая". Да и законодательства никто не отменял (см. выше)

Цитата:
Предвижу ответы - дааааа!
Заранее отвечу - НЕ дождетесь!

Это всё эмоции (иногда и не понятные), а факты - это факты. Эмоции приходят и уходят. А факты - остаются.
Irina Vichajte вне форума  
Старый 02.09.2009, 23:57   #62
Юли_я

Цитата:
Сообщение от Esenia
Уважаемая *Юли я... Вот лично мне - абсолютно безразлично, кто, что и где скажет - подумает... Жизнь действительно полна таких удивительных моментов, что просто времени не остаётся для отслеживания чужих мнений...
Зато у вас масса времени сплетничать о других людях.
Вероятно о вас никому не интересно писать.
О таких как вы хорошо Крылов написал в басне про мартышку и очки: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться!"

Цитата:
Информация, которая находится в интернете - это ни что иное, как информация общего доступа, то есть "открытая". Да и законодательства никто не отменял (см. выше)
Информация!!! А не сплетни!!!
А почему бы вам, Irina Vichajte, не назвать своё настоящее имя ? Или смелости не хватает?
А хотите, я ваши данные рождения напишу?

Старый 03.09.2009, 00:03   #63
Юли_я

Цитата:
Цитата:
Предвижу ответы - дааааа!
Заранее отвечу - НЕ дождетесь!

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Это всё эмоции (иногда и не понятные), а факты - это факты. Эмоции приходят и уходят. А факты - остаются.

вот, пожалуйста! чел. просит!!!

Цитата:
Сообщение от Esenia
Уважаемая *Юли я... Вот лично мне - абсолютно безразлично, кто, что и где скажет - подумает... Жизнь действительно полна таких удивительных моментов, что просто времени не остаётся для отслеживания чужих мнений...
Да и болезненным отношением к упоминанию имени в обсуждении темы об образовании тоже не страдаю:) Так что обсуждайте, собирайте или ничего не делайте - это ваши проблемы:)

Старый 03.09.2009, 00:03   #64
Esenia
Собеседник

Esenia отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Юли_я
О таких как вы хорошо Крылов написал в басне про мартышку и очки: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться!"

Информация!!! А не сплетни!!!
А почему бы вам, Irina Vichajte, не назвать своё настоящее имя ? Или смелости не хватает?
Детонька, шли бы Вы спать... Или целоваться, что гораздо приятнее в Вашем возрасте :) Данными Ирины Вичайте Вы никого не удивите, они известны, как и её настоящее имя:)
Что касается литературы - тут море разливанное для творчества, упражняйтесь на здоровье, с утра, может, что более остроумное на ум придёт.
Esenia вне форума  
Старый 03.09.2009, 00:21   #65
Юли_я

Цитата:
Сообщение от Esenia
Детонька, шли бы Вы спать... Или целоваться, что гораздо приятнее в Вашем возрасте :) Данными Ирины Вичайте Вы никого не удивите, они известны, как и её настоящее имя:)
за заботу обо мне, бабуля!
Разве можно спать в эту дивную тёплую по-летнему ночь?!
Только старухи, да собаки спят и не видят сияния звезд в полнолуние.

Настоящее имя Ирины Вичайте - мне неизвестно, увы.

Старый 03.09.2009, 00:30   #66
Katya
йошкина_йоптыть

Katya репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Юли_я

Дааааааа....
В ответ на этот мега-спич просто нельзя не вопросить:

"Киса, с какова ты горада?"(с)...
Katya вне форума  
Старый 03.09.2009, 00:35   #67
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Юли_я

Рада, внученька, что вместо старух да собак на Луну в тёплую по-летнему ночь Вам хочется выводить рулады! Удачных творческих мотивов!
Esenia вне форума  
Старый 03.09.2009, 00:40   #68
Юли_я

Цитата:
Сообщение от Katya
Дааааааа....
В ответ на этот мега-спич просто нельзя не вопросить:

"Киса, с какова ты горада?"(с)...

Мы из Хрюнляндии - у нас всегда хорошая погода!!!

Katya, Аватарка у Вас супер!!! Вы тоже из Хрюнляндии?

Старый 03.09.2009, 00:45   #69
Katya
йошкина_йоптыть

Katya репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Мы из Хрюнляндии - у нас всегда хорошая погода!!!

Katya, Аватарка у Вас супер!!! Вы тоже из Хрюнляндии?

Ой, спасибо! Я падка на лесть Хвалииииите меня, хвалииииите. :rolleyes:

Юля, давайте уж, раз Вы моя соотечественница, вместе не только флудить будем, а еще и в интересных тренингах принимать участие. А? Щясс как раз свеженькое задание подошло. Не хотите испытать себя больше в астрологии, нежели в словоблудии?
Katya вне форума  
Старый 03.09.2009, 00:49   #70
Юли_я

Цитата:
Сообщение от Esenia
Рада, внученька, что вместо старух да собак на Луну в тёплую по-летнему ночь Вам хочется выводить рулады! Удачных творческих мотивов!
Да вроде я в родственники не набивалась... Ну да ладно, буду внучкой!
за высокую оценку, только тут неувязочка - я не пою. Я пишу здесь на ARGO

Цитата:
Значение слова "РУЛАДА" в толковом словаре Даля:
РУЛАДА - ж. итал. ПЕРЕКат, переливы голоса в пении.
http://dal.sci-lib.com/word036500.html

Старый 03.09.2009, 00:57   #71
Юли_я

Цитата:
Сообщение от Katya
Ой, спасибо! Я падка на лесть Хвалииииите меня, хвалииииите. :rolleyes:

Юля, давайте уж, раз Вы моя соотечественница, вместе не только флудить будем, а еще и в интересных тренингах принимать участие. А? Щясс как раз свеженькое задание подошло. Не хотите испытать себя больше в астрологии, нежели в словоблудии?
ХОРОШЕЕ УМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Katya, наверное Вы здесь единственный астролог - остальным, как я поняла астрология давно уже не интересна.
В самом деле - пора уже прекратить флудить на тему Русборн-Авакян и удалить эту тему; заняться астрологией, а не сплетнями!
Да и мне уже пора возвращаться на мой форум.

Последний раз редактировалось Юли_я, 03.09.2009 в 01:06.

Старый 03.09.2009, 00:57   #72
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Да вроде я в родственники не набивалась... Ну да ладно, буду внучкой!
за высокую оценку, только тут неувязочка - я не пою. Я пишу здесь на ARGO

Так и я не о пении Коль Вам вокальные экзерсисы в полнолуние вместо спящих собак приятней поцелуев, придётся бабкам план перевыполнять Я пошла целоваться, а Вы как хотите
Esenia вне форума  
Старый 03.09.2009, 01:03   #73
Katya
йошкина_йоптыть

Katya репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Юли_я
ХОРОШЕЕ УМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Katya, наверное Вы здесь единственный астролог - остальным, как я поняла астрология давно уже не интересна.
В самом деле - пора уже прекратить флудить на тему Русборн-Авакян и удалить эту тему; заняться астрологией, а не сплетнями!
Да и мне уже пора возвращаться на мой форум.

Да, Вы правы, Юля. Единственный астролог. Причем, АСТРОЛОГ - нельзя забывать в отношении меня писать это слово с большой буквы. Ну, а касаемо флуда если про Авакяна- Русборна, то в очередной раз, Юлия, попробуйте внять просьбам участников этого треда: "Прочитайте тему, ознакомьтесь с хронологией информации, поданной на этих страницах". Увы, понять не сложно будет, что флудящих здесь на сию вот самую данную минуту - всего два человека. Вы и Я

*удачи в понимании*
Katya вне форума  
Старый 03.09.2009, 01:15   #74
Katya
йошкина_йоптыть

Katya репутация выше +10
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Esenia
Так и я не о пении Коль Вам вокальные экзерсисы в полнолуние вместо спящих собак приятней поцелуев, придётся бабкам план перевыполнять Я пошла целоваться, а Вы как хотите

Ай, Есеник , я не увидела твой камент. Оказівается, нас флудилок не две, а три.

*бери шинель телескоп, пошли домой смотреть расходяшчєеся разгулявшєеся соединение Луні с Юпитером *
Katya вне форума  
Старый 03.09.2009, 01:31   #75
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Katya
Да, Вы правы, Юля. Единственный астролог. Причем, АСТРОЛОГ - нельзя забывать в отношении меня писать это слово с большой буквы. Ну, а касаемо флуда если про Авакяна- Русборна, то в очередной раз, Юлия, попробуйте внять просьбам участников этого треда: "Прочитайте тему, ознакомьтесь с хронологией информации, поданной на этих страницах". Увы, понять не сложно будет, что флудящих здесь на сию вот самую данную минуту - всего два человека. Вы и Я

*удачи в понимании*
Катя, нас вот похоже еще один эксперт по IT-технологиям посетил, раздал массу полезных советов, расписал кому чем надлежит заниматься и что делать, и кто виноват, а Вы возражаете, мол почитайте тему... Настоящему такому специалисту совсем необязательно читать темы, да и целые форумы и сайты, эти замечательные специалисты и так все знают про всех и про все, - по абсолютно ЛЮБОЙ тематике, включая астрологию. Ведь они знают "АЛГОРИТМЫ процесса посыла" (Алексей Авакян (с)). :)))) Для тех, у кого неудобные для них вопросы. ;)

Нужно только их слушаться, и ни в коем случае не возражать, а то еще засудят.
По законам "Меркурия Трисмегиста" (М.Р. aka А.А. (с)), обозначающим кто наверху, а кто внизу. :)

Мир (особенно астрологический) живет легендами... еще не остыла клавиатура под пальцами сочинителей легенд о Вронском и Глобе, а уже на подходе... ЛЕГЕНДА О "МАРКЕ РУСБОРНЕ". :rolleyes:

Но Глоба для того всю жизнь посвятил астрологии... Сейчас все проще, IT-технологии => экспресс-посвящение в Гуры за год-другой: пара-тройка липовых докладов (с пересказом книжек) на конференциях, + где-то засветиться "в тусовке", где-то сделать рассылку, где-то поставить ссылки... И - брэнд готов. :)

"Что лучше: "Тайд" или кипячение?
Вы все еще выбираете?? тогда мы летим к вам!!!" (с)

Мир виртуальных персонажей...

P.S. часть приведенных ссылок уже ведет в никуда, - Алексей Авакян спешно уничтожает все, что противоречит "легенде"... о "Марке Русборне".
Vladimir вне форума  
Старый 03.09.2009, 01:38   #76
Katya
йошкина_йоптыть

Katya репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Катя, нас вот похоже еще один эксперт по IT-технологиям посетил, раздал массу полезных советов, расписал кому чем надлежит заниматься, а Вы возражаете, мол почитайте тему... Настоящему такому специалисту совсем необязательно читать темы, да и целые форумы и сайты, специалисты и так все знают про всех и про все.

Володя А ведь и да. :rolleyes:

"И вправду, чего это я?"(с)
Katya вне форума  
Старый 03.09.2009, 06:03   #77
SlavaS
рядовой

SlavaS репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Юли_я

ой,да вроде Ирина сама их раз дцать выкладывала.
SlavaS вне форума  
Старый 03.09.2009, 06:17   #78
Бастет
Собеседник

Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Катюша
Ну, а касаемо флуда если про Авакяна- Русборна, то в очередной раз, Юлия, попробуйте внять просьбам участников этого треда: "Прочитайте тему, ознакомьтесь с хронологией информации, поданной на этих страницах".
Меня вот это как раз и удивляет..сколько же еще будет приходить народа, разрывать у себя на груди рубашку и бросаться на амбразуру, чтобы прикрыть ее своим телом так и непрочитав всего навсего саму тему?
Бастет вне форума  
Старый 03.09.2009, 08:17   #79
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Siava
если уж спамить, то сей "лысенковский перл" был не так уж далек от истины, только транслировался в весьма категоричной форме, потому и вызывал ржач.
Видимо тут шла речь (ИМХ) о запасах гликогена в печени, которые расходуются быстро при активной физической нагрузке, это может быть и езда на веле, если ток не плюшево катать, а трудиться.
А БОЛЬНОМУ хоть С печенью, хоть БЭЗ низяя ...
Тут фишка даже не в велогонках:) Больной БЕЗ печени = клиент морга Ржали именно потому, что в билете мог быть вопрос об ИБС, а доп. вопросом выплывал больной "с печенью" Или, скажем, "лучшим средством от всех болезней является клизма из ромашки")))) Это вообще перл на всю жизнь, панацея, можно сказать Я эту панацею частенько вспоминаю, как только речь заходит о болезненном себялюбии
Esenia вне форума  
Старый 03.09.2009, 11:06   #80
инка
зимний статус

инка репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Информация!!! А не сплетни!!!Или смелости не хватает?
раз пошла такая пьянка, позвольте до кучи нафлудить, так сказать присоединиться к массе флудящихся. просто я уловила пару смешных моментов в кровавой бойне Юлии и форумчан. есть у Юлии такие аргументы, что просто руки можно развести, потому что они из той же серии, что и требования и иски М.Р., какой-то такой смачный великолепный ****************: "вы меня покритиковали за то, что я сбрехнул, поэтому я требую чтобы вы с уважением относились к моему имени!" из серии, когда у гулявшего по одесской набережной Листьева спросили: "Вы Листьев или просто так здесь гуляете?" А от поклонников М.Р. в лице Юлии я просто не ожидала такого подарка в виде сохранения стиля речи от М.Р. : искажение фактов(как и у М.Р. начиная от истоков:"сайт не открывается", "за глаза клевета" и т.д. и заканчивая Крыловым, кстати его, Есения, все называли дедушкой). А инфа корректировалась у обоих для блеску.

Упомянутая Юлией с воспитательной целью басня Крылова называется не "Мартышка и очки", а "Зеркало и обезьяна" (ну форумчане, оцените, как теме-то созвучно!). Хотя, возможно, Юлия просто недоглядела, как недоглядела, с чего все началось. Но это со многими бывает:

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

От себя: не стоит, наверно, указывать на очки тем, кто их будет прикладывать к заднице.

Да, Есения, а вот тебе сделали комплемент. Помнишь фразу: казнить нельзя помиловать? Посмотри, как написала Юлия:"Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться!" У Крылова запятой перед словом "трудиться" нет, а если ее поставить, то смысл получается такой: не фиг вкалывать, читать литру по астрологии лучше (да хоть и перед зеркалом) покривляться
А знаете, как заканчивается басня "Зеркало и обезьяна"?
Таких примеров много в мире:

Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
инка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра