Старый 01.09.2009, 21:36   #41
Esenia
Собеседник

Esenia отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SlavaS
э-э-э, Ирочка просмотрел еще раз агитку.
С точки зрения, пиара, имхо сделано неплохо

Ирочка, далеко ты от рекламных дел
то что

это гиперболизация

Прости, звонят мне...
Остальное потом напишу
Славочка, тебе ТАКОЙ пиар нужен??? А меня он в воспоминания погрузил

Было дело... Зав. кафедрой внутренних болезней была весьма неоднозначной особой... Лекций уже не читала, практические занятия проводила по ГО... Но принимала ГОСы... В принципе, этакий "свадебный генерал", но ещё и облечённый властью. Перлы, выдаваемые ею, тщательно собирались-записывались не одним курсом студентов, чтобы затем "блеснуть" в СТЭМах... Одним из таких "перлов" был коронный вопрос "что нельзя делать больному С ПЕЧЕНЬЮ." Так вот больному "с печенью", если кто не знает, нельзя "ездить на велосипеде"
Вторым перлом было высказывание, что в медицине было много светлых голов; Бехтерев, Пирогов, другие... У них было много светлых мыслей. Все они висят у нас на стенах"
О светлых мыслях, "зависаниях" и многом другом вспомнился один прелюбопытный пассаж 2005 года... Аккурат тогда я начала осваивать компьютер и всё было интересно-любопытно))))

Цитата:
5 лет назад я окончил физический факультет МГУ и уехал в Австралию продолжать большую теоретическую науку, разочаровался в австралийском ходе исследований, уехал в Европу, в теор. центр в Триесте, встречался с ведущими теоретиками, и там тоже ко мне пришло разочарование в методах современной теор физики. Я просто осознал тогда, что современная наука масштабно исследует то, за что платят, а не то, что сами ученые считали бы правильным. Я стучался в двери разных учреждений с той идеей, которая была мне интересна на тот момент, но везде получал однозначный ответ, что данный путь исследования не представляет интереса из финансовых соображений. Сами ученые признавали, что были бы рады исследовать совсем иные направления, но они обычные люди, им нужно кормить свои семьи.

Изначально, с самого рождения я шел в науку, ради привнесения новых открытий. И после моих зарубужных странствий мечта сделать открытие самому просто рухнула. Ибо серьезное исследование требует финансовой и социальной, если хотите, поддержки. Тогда-то я и выбрал путь к тем же открытиям, но не изнутри, а извне, через создание института мысли.
Надо быть реалистами. Любое научное заведение (если это не исследовательская лаборатория при большой корпорации) это не профитная организация. Даже продажи от будущих патентов не окупят себестоимость содержания исследовательского центра. Поэтому рассчитывать на инвестиции ровным счетом не приходится, вы правы. Единственный путь, который мне видится -- это открытая благотворительность. Я уверен, что надо разослать открытые письма всем главам Рериховских движений, особенно западным, также западным обществам, ведущим подобный вид деятельности, в благотворительные фонды, курирующие новые исследования (опять же на западе). Надо коммуницировать эту идею. Я также уверен, что на этом пути будет оказана помощь. То есть я просто не сомневаюсь в этом. Найдуться, найдуться люди и даже целые организации, которые захотят безвозмездно вложить деньги в развитие подобного института
Институт, изучающий тонкое явление мысли. Можно составить целый спектр направлений исследований, но мне кажется более разумным начать с одного направления (массировано) и преуспев в нем, планомерно начинать создавать другие. Изначально я вижу его как площадку для экспериментальных исследований и поиска теоретических обоснований различных тонких явлений, связанных с мыслью. Задача минимум -- организовать такую площадку, задача максимум, сфотографировать-таки мысль человека. Уверен, что исследования будут плотно пересекаться с исследовании ауры человека. Если нам удасться научно обосновать существование ауры, опубликовать результаты исследований в признаных научных журналах -- это будет большой победой.

Мне видится, что в этом институте будут работать люди с профессиональным опытом в своей области -- биологи, физики, химики. Как теоретики, так и прожженные практики. Ответ надо искать на стыке наук. Нужны не просто люди с хорошей фантазией, а профессионалы, причем с хорошим скепсисом. Тут не количество людей важно, а уровень их подготовки. Желательно, чтобы люди эти имели опыт общения с учеными - ортодоксами и знали основные камни преткновения при внесении новой идеи, а главное, чтобы они горели одной целью.

Елена Ивановна и Николай Константинович тоже начинали создание обществ с поиска единомышленников и с переписки. Я призываю всех, кому небезразлична данная идея отозваться. Чем больше людей поставят свои подписи под открытыми письмами, тем больше шансов на успех в финансировании. А насчет "недозрели", сомневаюсь. Посмотрите, сколько разрозненных исследований, отдельных публикаций вокруг, скольким людям небезразлична наука о тонких явлениях. Я думаю, необходимость назрела еще вчера. Сегодня же пора приступать к действиям.

Если общаться посредством форума неудобно, предлагаю создать список рассылки, присылайте свои координаты на адрес alexey-avakyan@yandex.ru.
Судя по всему, идея найти желающих безвозмездно вложить деньги в "создание открытия" в современной науке провалилась... Впереди забрезжила идея миссии и роль МессИи...:spam:

Последний раз редактировалось Esenia, 01.09.2009 в 21:39.
Esenia вне форума  
Старый 01.09.2009, 21:52   #42
Roman
с камнем

Roman репутация выше +50

Ну, тенденция к пространным прокламациям сохранилась сквозь пространство и время
Старый 01.09.2009, 22:06   #43
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Roman
Ну, тенденция к пространным прокламациям сохранилась сквозь пространство и время
Esenia вне форума  
Старый 02.09.2009, 04:17   #44
SlavaS
рядовой

SlavaS репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Esenia
Славочка, тебе ТАКОЙ пиар нужен???
Нет ролик на самом деле хороший
Тут его хвалят
http://www.astromaster.info/index.php/topic,509.0.html

В нем есть некоторые сомнительные моменты...
Возможна некоторая чрезмерная гиперболизация

Но в целом....
SlavaS вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:43   #45
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от SlavaS
" За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха..." (с)
Esenia вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:48   #46
Roman
с камнем

Roman репутация выше +50
По умолчанию Игра: "Найди отличия"

Предлагаю сыграть в игру "Найди отличия", сравнив 2 сайта:

http://www.markrusborn.ru/
http://www.wix.com/markrusborn/astromaster

Старый 02.09.2009, 21:26   #47
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Roman

А самому слабО найти:)
Esenia вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:47   #48
Siava
меховой пилот

Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Esenia
Одним из таких "перлов" был коронный вопрос "что нельзя делать больному С ПЕЧЕНЬЮ." Так вот больному "с печенью", если кто не знает, нельзя "ездить на велосипеде"
если уж спамить, то сей "лысенковский перл" был не так уж далек от истины, только транслировался в весьма категоричной форме, потому и вызывал ржач.
Видимо тут шла речь (ИМХ) о запасах гликогена в печени, которые расходуются быстро при активной физической нагрузке, это может быть и езда на веле, если ток не плюшево катать, а трудиться.
А БОЛЬНОМУ хоть С печенью, хоть БЭЗ низяя ...
Siava вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:57   #49
Юли_я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Roman

Цитата:
Сообщение от Esenia
А самому слабО найти:)

http://www.wix.com/markrusborn/astromaster не открывается!

Скучно на АРГО живете. Смотрю профиль Esenia, а на фото собака - кроме как с собакой и поцеловать то некого((((( Возраст, однако
Ну Чё к Авакяну=Русборну прицепились?
У Романа Броля псевдоним - Куталев Денис - и ЧТО???

Знаю, что модеры не пропустят пост, ну хоть почитают)))

Старый 02.09.2009, 22:08   #50
Бастет
Собеседник

Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000

Юля, админы как раз добрые.. Но вот зря, имхо надо к стенке и расстрел сразу.
Бастет вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:17   #51
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Юли_я

Скучно на АРГО живете. Смотрю профиль Esenia, а на фото собака - кроме как с собакой и поцеловать то некого((((( Возраст, однако

Ну почему же только с собакой Я ещё и с кошкой целоваться могу в моём-то возрасте
Давайте всё-таки будем хоть чуть объективными... Тут пропускают ВСЕ посты, за исключением тех, что содержат ненормативную лексику и явные выпады в адрес кого бы то ни было...
О Марке персонально и речи бы не было, если бы ни с того, ни с сего не выступил он со ссылкой на приватный телефонный разговор и непонятными заявлениями. Мало ли появляется на просторах сети явно лживых статей, роликов и прочих разностей... Тут хоть не врал, право на ошибку действительно имеет каждый... Но уж к чему все остальные выступления на сценах в качестве жертвы?
Или не интимные подробности огласили - неоднократно самостоятельно "озвученные" имя и фамилия? Или ролик слишком часто смотреть-слушать стали, аж 188 просмотров! Ну а право на собственное мнение есть и у того, кто с собакой целуется, и у того, кто в подмастерьях ходит.
Esenia вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:22   #52
Irina Vichajte
Админ

Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Юли_я

Ну - это хозяин барин
Цитата:

Так в том и мой главный вопрос - И ЧТО с того?? И у меня псевдоним - и что?? На сайте у нас давным-давно и псевдонимы прописаны, и имена настоящие. Мне даже в голову не могло прийти, что это для кого-то может быть проблемой!! Равно как и публикация ссылок на то, что имеется на сайтах интернета или каких-то скринов - для ответа..

Моя-то логика была линейна - есть немало исследователей астрологии: и как феномена, и как явления, и как предмета юриспруденции. Скажем, если историк или иной специалист захочет опубликовать свои комментарии или протесты по поводу искажения или замалчивания фактов, то что писать как "на деревню дедушке"??? Одно дело литература художественная или публицистика - в которой никто и не претендует на расчетные алгоритмы, а совсем другое - хоть история, хоть "расчетность" любого толка. Это не художества, это штука иная и автор здесь рано или поздно выступает под своим настоящим именем.. (это я об ответственности размечталась, об именной )

Цитата:

Почему не пропустят?? Очень странная уверенность.
Irina Vichajte вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:23   #53
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Да нет, все открывается.
Цитата:

У кого-то видно такое фото, что его вовсе не хочется показывать, да? :)
Цитата:
А Шо?
Цитата:
Разница в том, что Роман Броль он же Денис Куталёв Вам за эти слова судом грозиться не будет. Ему просто скрывать нечего.
Цитата:
Не только почитаем, но и ответим. :)
Vladimir вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:27   #54
SlavaS
рядовой

SlavaS репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ну - это хозяин барин

Ирочка, ты пробовала зайти?
Я только что был без проблем открывается

А то что не открывался на то 100+1 причин может быть
SlavaS вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:29   #55
Roman
с камнем

Roman репутация выше +50

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ирочка, ты пробовала зайти?
Я только что был без проблем открывается

А то что не открывался на то 100+1 причин может быть

Девушке нужно обновить флэш-плеер и набраться терпения. Стучите - и откроется.
Старый 02.09.2009, 22:32   #56
Irina Vichajte
Админ

Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000

Цитата:
Сообщение от Esenia
Давайте всё-таки будем хоть чуть объективными... Тут пропускают ВСЕ посты, за исключением тех, что содержат ненормативную лексику и явные выпады в адрес кого бы то ни было..

Даже проще - ненормативная лексика у нас внесена в словарик, который выдаёт при публикации не то слово, которое напечатано, а, то ли звездочки, то ли ещё что - не помню уж, люди не пользуются

Цитата:
О Марке персонально и речи бы не было, если бы ни с того, ни с сего не выступил он со ссылкой на приватный телефонный разговор и непонятными заявлениями. Мало ли появляется на просторах сети явно лживых статей, роликов и прочих разностей... Тут хоть не врал, право на ошибку действительно имеет каждый... Но уж к чему все остальные выступления на сценах в качестве жертвы?
Или не интимные подробности огласили - неоднократно самостоятельно "озвученные" имя и фамилия? Или ролик слишком часто смотреть-слушать стали, аж 188 просмотров! Ну а право на собственное мнение есть и у того, кто с собакой целуется, и у того, кто в подмастерьях ходит.

Здесь не просто соглашусь, но, пожалуй, и подчеркну - тема была закрыта, потому как обсуждать-то что?? Но в новой теме появилось новое требование того же автора, которое показало - тему нужно оставлять открытой, потому как мало ли что человек захочет ещё продемонстрировать. Почему же нет?
Irina Vichajte вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:33   #57
Юли_я

Чудненько!
А уважаемые АРГО-форумчане, вам в голову не приходило никогда, что все эти обсуждения на форума человека в его отсутствие - просто неприлично, не порядочно?
А вам бы понравилось, если на другом форуме, на ОКУЛУСе, например - о каждом из вас собирали бы со всего инета инфу и выливали?
Предвижу ответы - дааааа!
Заранее отвечу - НЕ дождетесь!
Мир прекрасен и каждое мгновение дорого, чтобы тратить его на всякие пустяки.

Старый 02.09.2009, 22:45   #58
Esenia
Собеседник

Цитата:
Сообщение от Юли_я
Чудненько!
А уважаемые АРГО-форумчане, вам в голову не приходило никогда, что все эти обсуждения на форума человека в его отсутствие - просто неприлично, не порядочно?
А вам бы понравилось, если на другом форуме, на ОКУЛУСе, например - о каждом из вас собирали бы со всего инета инфу и выливали?
Уважаемая *Юли я... Вот лично мне - абсолютно безразлично, кто, что и где скажет - подумает... Жизнь действительно полна таких удивительных моментов, что просто времени не остаётся для отслеживания чужих мнений...
Да и болезненным отношением к упоминанию имени в обсуждении темы об образовании тоже не страдаю:) Так что обсуждайте, собирайте или ничего не делайте - это ваши проблемы:)
Esenia вне форума  
Старый 02.09.2009, 22:45   #59
Roman
с камнем

Roman репутация выше +50

Цитата:
...
А уважаемые АРГО-форумчане, вам в голову не приходило никогда

О!!! Да, это мы - форумчане, нам никогда ничего в голову не приходит.

Цитата:
...что все эти обсуждения на форума человека в его отсутствие - просто неприлично, не порядочно?

Кто вам сказал, что молчание Авакяна есть его отсутствие на форуме?

Цитата:
...собирали бы со всего инета инфу и выливали?..

Это сколько ж его, родимого, нужно понаразливать-то было, чтоб им потом поливали?

Цитата:
...Предвижу ответы - дааааа!

Юлия, ну почему же вы с Алексеем всех за быдло недалекое держите? Шо-то с вашим предвидением не того...

Цитата:

А, вот вы о чем. С собою поговорить хочецо?

Цитата:

Такое увещевание к миру больше смахивает на увещевание к мучинечеству. Пардон, но я лично буду чувствовать себя некомфортно среди фальши и дешевого рыночного трюкачества, продемонстрированного Марком Русборном в его ролике. Да и за цех обидно, шо это-за такие негрмотные специалисты у нас в IT в Москве?
Старый 02.09.2009, 22:46   #60
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Чудненько!
Почему же в отсутствие, Алексей Авакян здесь присутствует под ником Mark Rusborn.

Тут например Глоба отсутствует, но его часто критикуют... и не только его. А почему же Авакяна нельзя слегка покритиковать, да и еще смягчив критику массой положительной информации о нем?
Цитата:
Всякий астролог, рекламирующий свои услуги - персона публичная. На разных форумах обсуждалось и обсуждается много всего об астрологах и астрологии, а как без этого?

За предлагаемыми услугами и обучением всегда стоит реальный человек со своей историей изучения астрологии, эта история у всех есть, в том нет чего-либо непотребного и быть не может. Но вот если эта история мистифицируется - вот это наводит на мысли о качестве настойчиво предлагаемого товара.
Цитата:
Если считаете это пустяком, то и не тратьте, кто ж заставляет.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра