Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 12:35   #41
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

О счастье рассуждать, а вернее о понятии, что это такое, как то не очень хочется, думаю, что наше отношение к этому вопросу имет право быть разным, не смотря на то что это состояние имеет трактовку в древних манускриптах. Для того, что бы понимать, емеем ли мы возможность/невозможность конструктивного диалога, необходимо строить синастрию наших с вами карт...и далее оценивать это все с позиции воспитания, традиций, обретенного опыта и т.д. Мы ведь не с этого начали? Но если зачислять себя к братии астрологов, прежде всего необходимо уметь делать шаг в строну и просматривать ситуацию со стороны (это я про себя) иначе собственное ЭГО может мешать. У кого ж его нет. Вот и о Шестопалове можно поговорить, мешало ему его ЭГО или нет...
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:37   #42
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA
А может на рекламный? Может это путь к достижению собственного состояния счастья?

Счастья КОГО??? Шестопалова? Да пусть будет счастлив, при чём здесь Гермес?

Цитата:
Давайте поговорим с позиции астрологов.

А с позиции астрологов, вот какая штука получается: послушали астрологи уважаемого мэтра, повбивали данные в Зеты и запричитали - да-а-а, что бы не говорили, а я всё-таки счастливый, пусть от ерунды, но Вася, несчастный Вася, как же ему несчастливо живётся, даже с большим парком машин.

Какая от этой "формулы" польза? а главное - КОМУ?
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:47   #43
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
А с позиции астрологов, вот какая штука получается: послушали астрологи уважаемого мэтра, повбивали данные в Зеты и запричитали -

Вы знаете, что такое пытливый ум? Тот у кого он такой не будет тупо вбивать данные, пока не убедится, хотя бы на какой нибудь части самостоятельно проработанных карт. Конечно, нужно понимать, что не всякий педагог- педагог, не всякий токарь-токарь, не всякий астролог- астролог. Но это в любой среде- и у физиков и у лириков. Как бы мы не смотрели на общие вопросы и находили для них общие знаменатели, путь у каждого свой и ответственность за выбранный путь своя.
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:23   #44
Yamb
Собеседник
 
Аватар для Yamb
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 398
Yamb репутация выше +10
По умолчанию

Не знаю … по-моему всё упирается вновь и вновь в терминологию
На записи, Шестопалов ведь явно дал понять … что речь идёт о более позитивном отношении к проблемам … восприятие действительности нативом, нежели, счастье на блюде (Получите, распишитесь!!! ...) … То ли дело, что копирайт Геремеса, на упомянутое понятие «счастья» и незыблемая идеология самой школы создание формул … сделали своё дело … но сама суть изложение Шестопалова как раз и говорит о том, что врождённый оптимизм, как залог находить счастье даже в напряжённых условиях … «Умирать с улыбкой на лице!»
В контексте сказанного им, всё в рамках логики … Ведь с тем же посылом можно и Гермеса на доску отправить, с чего это он взял, что есть «злые» планеты!!? … Речь ведь не о жёсткой вымеренной теории, а о представлении и соответствии
Но … вот на счёт «формулы», steindan, я согласен с Вами … Если сигнификацию выражать неким уравнением, для исчисления, то здесь кроется не приведение к начальной функции, но наличие либо нескольких корней уравнения, либо ряда исходных переменных … А это не может быть формульно сигнефицированно, это скорее Вариации одной функции … Типа, сигнификатор: условное, безмерное понятие «СЧАТСЬЕ» – «Добрая» планета на куспиде … и как ВАРИАНТ: Счастье в браке – Венера на куспиде 7 дома

Конечно это не формула
Yamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:46   #45
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA
Цитата:
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

....

. Говорить о показателях счасстья в карте и делать статистику так же неверно, как оценивать духовный уровень развития человека, а ведь это между собой взаимосвязано... Или нет? Что вы по этому поводу думете господа?

Золотые слова!! Готова подписаться под каждой буквой!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:54   #46
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Владимир, СВШ говорит не о больных людях, а все же о здоровых клиентах.
Exquisitor, так для больных и здоровых людей не существует специальной астрологии, вне общих правил...
Тогда как логика "формулы счастья" противоречит логике и общим, самым базовым правилам астрологии, - разумеется такая формула не может работать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:01   #47
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamb
Не знаю … по-моему всё упирается вновь и вновь в терминологию

но сама суть изложение Шестопалова как раз и говорит о том, что врождённый оптимизм, как залог находить счастье даже в напряжённых условиях … «Умирать с улыбкой на лице!»

Эх.. Если бы у врожденных оптимистов (или людей, которых хоть в какой-то мере можно назвать оптимистами "в целом") не могло бы быть жесточайшей дипрессии... Карта-то - штука, которая "остановила" время в лице "натива", но время-то идёт! Всё время кидать шапками в танки и при том хихикать.. Не, не вариант! Да и , - например!, - можно родиться американцем и попасть на войну во Вьетнам, а потом наложить руки на себя от фатик синдрома (жесточайшая дипрессия).. НЕ оптимисты (в смысле ярковыраженные) легче (насколько знаю) переносят дипрессию, там маятник не настолько заметен самому человеку, да и восторгов с шапкозакидательствами бывает сильно мало - если вообще бывает.. А вот представь (мы ж на "ты", ладно?), что человек родился холериком, но с каким-то особенным 6-м домом = заболел болезнью холодной природы.. Сухость-то останется, а вот жар сменится на холод и нате фатик синдром (слишком упрощаю для попытки сказать понагляднее, но покороче..)..

Мне кажется, что на "Фомулу счастья" Шестопалова явно не хватет Броневого (актёра и его образ доктора) из фильмы "Формула любви" Да и вообще! Поучительная фильма во всех отношениях, вплоть до рецепта: не ходи на сеновал без дяди-кузнеца! Уж где-где, но в астрологии остаться без такого кузнеца... чревато.. Нам кузнец НУЖЕН!! Но не чужой кузнец нашего счастья! Потому как - а вдруг тут речь о счастье на сеновале?;)) (не то, чтобы шутка, но.. ээ.. аллегория-с)..

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:05   #48
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Exquisitor, так для больных и здоровых людей не существует специальной астрологии, вне общих правил...
Тогда как логика "формулы счастья" противоречит логике и общим, самым базовым правилам астрологии, - разумеется такая формула не может работать.

Вот и я так думаю - без дяди-кузнеца... плохо!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:46   #49
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Exclamation

Цитата:
Сообщение от steindan
Ну вот А не Вы ли, влекомый ретро-Гермесом, пришли с косой дабы "развенчать мифы и людей, которые их делают"? Так что, теперь не жалуйтесь!
Я не жалуюсь!
Если хотите поспорить, то спорьте с автором идеи.
Я лишь изложил "as is".
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:16   #50
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Question

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Exquisitor, так для больных и здоровых людей не существует специальной астрологии, вне общих правил...
Тогда как логика "формулы счастья" противоречит логике и общим, самым базовым правилам астрологии, - разумеется такая формула не может работать.
Владимир, вы мыслите как теоретик, полностью игнорируя практические результаты.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:19   #51
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Владимир, вы мыслите как теоретик, полностью игнорируя практические результаты.
Exquisitor, Вы мыслите как теоретик, говоря что я мыслю только как теоретик, ничем не подтверждая Ваше суждение. :)
Вы не уточнили, о чем говорят Ваши собственные практические результаты? Для больных существует иная, "отдельная" астрология, нежели для здоровых? :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:48   #52
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
Для больных существует иная, "отдельная" астрология, нежели для здоровых? :)
Звезды светят всем, но вы начали почему-то именно с них, с больных. Мне неизвестно делал или не делал Шестопалов разницу между ними, в связи с чем, я и написал только о здоровых людях.

СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог.
Многие из вас даже не допускают того, что ошибка возможна как раз с вашей стороны. Как же?! Какое удовольствие "пригвоздить" и "опустить" на форуме, но не на реальной встрече.
Стыдно за вас, господа!
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:56   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Звезды светят всем, но вы начали почему-то именно с них, с больных. Мне неизвестно делал или не делал Шестопалов разницу между ними, в связи с чем, я и написал только о здоровых людях.
На примерах больных это наглядно и очевидно, тогда как относительно здоровых людей не так все однозначно.
Если концепция верна, то она работает, если неверна - не работает.
Цитата:
СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог.
Многие из вас даже не допускают того, что ошибка возможна как раз с вашей стороны. Как же?! Какое удовольствие "пригвоздить" и "опустить" на форуме, но не на реальной встрече.
Стыдно за вас, господа!
Это Ваши собственные слова, Exquisitor.

Смотрите, суть Ваших текстов в этой ветке сводится только к тому, что критиковать Шестопалова - плохо, потому что:
Цитата:
СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог.
Но это не аргумент, а догмат, выражающий Ваше мнение, пока ничем не подкрепленное.

Здесь идет в ход только обоснованная аргументация, - на форуме или при реальной встрече, аргументы, будучи обоснованы, звучат одинаково убедительно.

Если Вы считаете иначе, то то лучше контраргументировать, а не эмоционировать. Чтобы не было за Вас стыдно. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:14   #54
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Post

Цитата:
Сообщение от Vlаdimir
На больных это наглядно и очевидно, тогда как относительно здоровых людей не так все однозначно.
Если концепция верна, то она работает, если неверна - не работает.Это Ваши собственные слова, Exquisitor.
А вы знаете сколько людей ходят к психиатрам и психологам? Всех психбольниц мира не хватит!!! Особенно, в наш депрессивный век по данным ученых и врачей.
Да, мои слова!

Цитата:
Смотрите, суть Ваших текстов в этой ветке сводится только к тому, что критиковать Шестопалова - плохо, потому что:
Цитата:
СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог.
Смотрите, это вы так свели к тому, к чему вам хотелось бы. :D


Цитата:
Здесь идет в ход только обоснованная аргументация, - на форуме или при реальной встрече, аргументы, будучи обоснованы, звучат одинаково убедительно.
Не факт!


Цитата:
Если Вы считаете иначе, то то лучше контраргументировать, а не эмоционировать. Чтобы не было за Вас стыдно. ;)
Это вы гневаетесь! Я изложил, а вы критикуете не мое мнение.

Последний раз редактировалось Exquisitor, 31.01.2008 в 17:24.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:41   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,266
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
А вы знаете сколько людей ходят к психиатрам и психологам? Всех психбольниц мира не хватит!!! Особенно, в наш депрессивный век по данным ученых и врачей.
Ну так и Марс либо Сатурн в тематически нейтральной выборке имеет обыкновение в среднем оказываться в 55,6% карт в угловых домах по Коху. И, одновременно, в отсутствие там Солнца, либо Юпитера, либо Венеры - в 12,6% карт.
А вот обратному условию, т.е. чтобы Солнце, либо Венера, либо Юпитер были в угловых домах в отсутствие там Марса либо Сатурна отвечает 31% карт в случайной выборке! Т.е. согласно критерию "формулы счастья" счастливых людей на Земле в 2 раза больше чем несчастных. ;)

И это хорошая новость!
Цитата:
Это вы гневаетесь! Я изложил, а вы критикуете не мое мнение.
Я не гневаюсь. :)
А что, разве можно критиковать только Ваше мнение? :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:23   #56
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor

СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог
Но тут как сказать
Не pty. какой критерий привести...
А потом дело не в ППГ или в СВШ.
Дело в конкретных действиях...
А в данном случае, как мне представляется, дело
илет
Об искажении исторической правды

Про историю астрологии и так много легенд и баек рассказывают,
но когда Этим занимается профессиональный
астролог это вдвойне нехорошо
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:22   #57
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Post

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Про историю астрологии и так много легенд и баек рассказывают,
но когда Этим занимается профессиональный
астролог это вдвойне нехорошо
Мы не можем судить об этом по клочкам информации, приведенным здесь. Повторюсь, самым надежным вариантом считаю непосредственное обсуждение вопроса с автором идеи.

Цитата:
СВШ не популист типа ППГ, а профессиональный астролог.
Это предложение призывало только к уважительному отношение к человеку.
В каком воспаленном воображении могло родится, что здесь содержится якобы аргумент?!

Последний раз редактировалось Exquisitor, 01.02.2008 в 11:30.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:47   #58
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor
Мы не можем судить об этом по клочкам информации, приведенным здесь. Повторюсь, самым надежным вариантом считаю непосредственное обсуждение вопроса с автором идеи.

Exquisitor, ну какие "клочки"? Есть запись лекции/выступления, которую прослушало большинство участников разговора. Вам повезло больше, Вы присутствовали на лекции лично. Но что это меняет? Разве нельзя обсуждать книгу без непосредственного присутствия автора?

Критика, которая прозвучала здесь, по поводу через чур поверхностного подхода автора к источникам (да и к астрологии вообще), обоснована и уместна. Очень жаль, что Вы это восприняли как личные претензии к Шестопалову и, тем более, к Вам.
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 14:39   #59
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steindan

Критика, которая прозвучала здесь, по поводу через чур поверхностного подхода автора к источникам
Ну да, в этом то и вся беда
При изучении истории астрологии приходится опираться на работы по истории тригонометрии, на работы востоковедов..
И возникает невольный вопрос, почему сами астрологи, профессиональные там, в истоию своей науки вкрапывают разные ми фы
Ведь у меня доверия к целому ряду трудов по истории астрологи
, которые написали наши очень брендовые (от слова бренд) астрологи тот же Вронский, тот же Глоба
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:56   #60
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от steindan
Разве нельзя обсуждать книгу без непосредственного присутствия автора?
Только после ее прочтения. Вы читали Шестопалова?

Цитата:
Критика, которая прозвучала здесь, по поводу через чур поверхностного подхода автора к источникам (да и к астрологии вообще), обоснована и уместна.
Для вас, может быть, но не для меня.
Цитата:
Сообщение от SlavaS
тот же Вронский, тот же Глоба
Вы похоже плохо знакомы с трудами и прогнозами перечисленных вами людей, если ставите в один ряд астролога и популиста-шарлатана.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO