Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Астрология: мифы, легенды, факты, проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 14:47   #21
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
"Ну не читать же лекции по психологии в формате форума.
Учебников издано предостаточно, но их НИКТО НЕ ЧИТАЕТ!!!"

Наверное, астрологам не очень нужна литература по фундаментальной психологии. Наверное необходимо то, что является адоптивным средством между непосредственно астрологией и консультацией, т.е. как я понимаю елементы практической психологии с аккультной базой. Простому человеку все равно как астролог доносит, но самому астрологу это важно. Кто нибудь знает именно такую литературу? А что касается Шестопалова- это уже не первый случай, когда он ТАК задевает астрологический мир. Даже мэтры всколыхнулись. Хуже с новичками, они еще не научились отделять зерна от плевел. Хорошо, что форум учит не всему доверять
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:03   #22
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

************
Наверное, астрологам не очень нужна литература по фундаментальной психологии.
************
8-)))
Вы вполне правы... Если учесть, что астрологи и астрология - далеко не одно и то же.

***********
Наверное необходимо то, что является адоптивным средством между непосредственно астрологией и консультацией, т.е. как я понимаю елементы практической психологии с аккультной базой.
***********
Опять же кому необходимо?
А вообще аффтароф с елементами и аккультной базой...
Предостаточно, осталось разобраться... Элементы ЧЕГО в эту Оккультную базу впихиваются... Явно не психологии.

*******
Простому человеку все равно как астролог доносит, но самому астрологу это важно.
********
По своим клиентам могу подтвердить, что насчет КАК - дейчтвительно все равно... Обычно интересуются аспектом "ЧТО".


eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:28   #23
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

Доброго времени EUGEN!
Видимо действительно ОЧЕНЬ больной вопрос, раз такая реакция...
Но если честно, совсем не хотелось даже намекивать на обидное , и уж тем более обижать . Имелось ввиду, что занимаясь астрологией, может быть оставить территорию настоящей фундаментальной психологии психологам. А астрологам конечно необходимо заниматься психологией, но каким то ее усеченным вариантом, или направлением особенным, я не спец, потому и разговор такой пошел. Ну если вы знаете, чем должен заниматься астролог в области психологии- поделитесь, за тем и разговор состоялся, совета прошу, можно сказать помощи Кстати о возможных моих опечатках. Русскую школу закончила очень- очень давно. Живу на национальной окраине, общаться приходится на 3-4 языках одновременно и ежедневно. Русский от этого не выиигрывает. Не обессудьте...
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:25   #24
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Wink

Давненько я не был здесь.
Ретро Гермес привел меня развенчать мифы и людей, которые их делают.
Как всегда, любители и некоторые админы, не разобравшись в вопросе, кидаются чем угодно и в кого угодно.

Начнем.
В отличие от вас, я слушал Шестопалова «вживую». Скажу прямо - я не разделяю все его астрологические идеи.
И так, Формула Счастья и Несчастья по СВШ.
1. Система домов - Кох.
2. Юпитер, Солнце, Венера в угловых домах – Счастье.
3. Сатурн, Марс в угловых домах – Несчастье.
4. Но. Если в угловой дом попадают и "злые" и "добрые" планеты, то, в таком случае, полное счастье невозможно.
5. Только когда в угловых домах находятся планеты одной группы, можно говорить о полном счастье и несчастье,
6. Примеры от меня: Солнце в X-ом и Сатурн в VII-ом. И радость и депрессия. Счастье (радость) в делах X-го и несчастье (депрессия) в делах VII-дома.
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

Книга, на которую ссылается Шестопалов, действительно выходила на русском языке. Там сборник герметических текстов от древнейших времен до средневековья. У меня он есть.
И не судите, если не знаете.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:48   #25
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor

Начнем.
В отличие от вас, я слушал Шестопалова «вживую».
Так мы его тоже слушали.
Могу еще раз ссылочку повторить
http://www.astrounion.spb.ru/2004/17.html

Мог бы даже его у ся на блоге выложить.
Тока боюсь, что это будет реклама Шестопалову..
И потом придется оправдываться, что я его мнений не разделяю

Цитата:

Скажу прямо - я не разделяю все его астрологические идеи.
И так, Формула Счастья и Несчастья по СВШ.
1. Система домов - Кох.
2. Юпитер, Солнце, Венера в угловых домах – Счастье.
3. Сатурн, Марс в угловых домах – Несчастье.
4. Но. Если в угловой дом попадают и "злые" и "добрые" планеты, то, в таком случае, полное счастье невозможно.
5. Только когда в угловых домах находятся планеты одной группы, можно говорить о полном счастье и несчастье,

Да так оно и было. Никто с этим и не спорит.
Надо только пройти по ссылке и скачать mp3 файл
Цитата:
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

А вот в этом и весь вопрос.
Даже если Трисмегист и существовал.
Очень сомнительно, что он занимался какими то там
"психологическитми состояними"
Просто тада была не такая астрология
Цитата:
Книга, на которую ссылается Шестопалов, действительно выходила на русском языке. Там сборник герметических текстов от древнейших времен до средневековья.

Ну книги разные мона написать

Бумага она, как известно, все стерпит
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:32   #26
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Exclamation

SlavaS, Прекратите кривляться!
Ознакомтесь лучше с более полной информацией.

Последний раз редактировалось Exquisitor, 30.01.2008 в 17:38.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:46   #27
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor
SlavaS, Прекратите кривляться!
Ознакомтесь лучше с более полной информацией.

Это с какой еще "более полной информацией"
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:48   #28
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Exquisitor,

Цитата:
Сообщение от Exquisitor
Книга, на которую ссылается Шестопалов, действительно выходила на русском языке. Там сборник герметических текстов от древнейших времен до средневековья. У меня он есть.


А как книга называется? Не могли бы Вы привести выходные данные?
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:09   #29
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,249
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Ретро Гермес привел меня развенчать мифы и людей, которые их делают.
Как всегда, любители и некоторые админы, не разобравшись в вопросе, кидаются чем угодно и в кого угодно.
Прекрасно, давайте развенчивать вместе! ;)
Прозвучали однако вполне определенные аргументы, а "не чем угодно", в кого угодно, - да, здесь соглашусь, если мы видим несосотоятельную концепцию, то пишем о том, чьего бы авторства эта концепция не была.
Цитата:
Начнем.
В отличие от вас, я слушал Шестопалова «вживую». Скажу прямо - я не разделяю все его астрологические идеи.
И так, Формула Счастья и Несчастья по СВШ.
1. Система домов - Кох.
2. Юпитер, Солнце, Венера в угловых домах – Счастье.
3. Сатурн, Марс в угловых домах – Несчастье.
4. Но. Если в угловой дом попадают и "злые" и "добрые" планеты, то, в таком случае, полное счастье невозможно.
5. Только когда в угловых домах находятся планеты одной группы, можно говорить о полном счастье и несчастье,
6. Примеры от меня: Солнце в X-ом и Сатурн в VII-ом. И радость и депрессия. Счастье (радость) в делах X-го и несчастье (депрессия) в делах VII-дома.
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

За исключением примера на Вашей карте (мы ее не знаем) именно эти означенные критерии и были проверены на базе данных больных депрессией (выборка из astrodatabank) и обнаружили полную несостоятельность "формулы счастья" Шестопалова.
Цитата:
И не судите, если не знаете.
Мы не судим, а рассматриваем конкретные цифры, которые свидетельствуют однозначно против практической целесообразности и адекватности "формулы счастья" Шестопалова.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:06   #30
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Wink

Цитата:
Сообщение от steindan
Exquisitor,



А как книга называется? Не могли бы Вы привести выходные данные?
Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада: Сост., коммент., пер. с др.-греч., лат., фр., англ., нем., польск. К. Богуцкого. - К.: Ирис; М.:
Алетейа, 1998. - 623 с.

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Это с какой еще "более полной информацией"
Стандартно: книги, аудио диски, семинары.


Владимир, Шестопалов практикующий астролог и он удостоверился в Формуле Счастья на практике.
Делать выборку по неотректифицированным(!) картам, как вы, он себе никогда не позволяет.
Конечно, я вижу кое-какие нестыковки со временем, когда писался текст и с современной системой домов и с локальной картой. Но, если практика говорит "Да", то что поделаешь.

Пример был демонстрационный.

Последний раз редактировалось Exquisitor, 31.01.2008 в 01:11.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:35   #31
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor
Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада: Сост., коммент., пер. с др.-греч., лат., фр., англ., нем., польск. К. Богуцкого. - К.: Ирис; М.:
Алетейа, 1998. - 623 с.

Ну чтож, желающие могут с этим трудом ознакомится

http://luxaur.narod.ru/biblio/2/tr/germes0.htm
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:40   #32
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,249
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Гермес Трисмегист и герметическая традиция Востока и Запада: Сост., коммент., пер. с др.-греч., лат., фр., англ., нем., польск. К. Богуцкого. - К.: Ирис; М.:
Алетейа, 1998. - 623 с.
Exquisitor, раз у Вас есть книга, не могли бы Вы привести те слова, на которые опирается Шестопалов, говоря о "формуле счастья"?
Цитата:
Владимир, Шестопалов практикующий астролог и он удостоверился в Формуле Счастья на практике.
Exquisitor, счастье и несчастье человека слишком эфемерные характеристики, чтобы можно было зная всего несколько фактов из жизни человека, сказать, что он счастлив либо несчастлив. По большому счету для того необходимо наблюдать человека в течении всей его жизни.

Вот больные депрессией - это фактически задокументированное несчастье человека по жизни, т.к. это медицинский диагноз, и такая выборка хороша именно конкретикой и минимально возможной вольностью интерпретаций на тему того, что есть счастье.

Человек болеет депрессией = он несчастлив.
Цитата:
Делать выборку по неотректифицированным(!) картам, как вы, он себе никогда не позволяет.
Дело в не ректификации либо ее отсутствии. Ректификация карты - это не показатель ее точности, это всего лишь результат работы астролога с картой, т.е. результат всего одного субъективного взгляда на карту и жизнь человека.
Мы проделывали ряд экспериментов... в двух словах, образно: если астролог считает например обладательницу карты красавицей, то обязательно поставит ей Асц так, что он будет аспектировать его собственную Венеру, если умной, - то Меркурий. Точно также, если человек производит на астролога впечатление человека оптимистичного, то астролог поставит ему в первый дом Юпитер, а если придет в дурном настроении - то Сатурн. Это условные примеры, но суть примерно такова.
Причем происходит это разумеется непреднамеренно, в ход идут всевозможные ухищрения, ректификация по событиям в жизни натива, и т.п., а вот итог - слишком большая вероятность срабатывания той актуальности, что заложена в синастрии астролог - клиент. Для решения локальных и конкретных жизненных задач (собственно с чем человек и приходит к астрологу) это не есть помеха, а вот для обобщений относительно счастья/несчастья - как-то сомнительно по объективности выходит: слишком масштабно.

Что же касается данной выборки, то это карты с рейтингом АА (сертифицированное время рождения, по записам в роддоме - да, на Западе записывают время рождения, а не только дату) и с рейтингом А - это по памяти, со слов родителей (в этом смысле можно сказать, что для России все точные карты с рейтингом А) - такие карты нет нужды ректифицировать, и даже небольшой сдвиг на пару минут во времени рождения (если уже душа астролога просит ректификации :)) вряд ли серьезно изменит ситуацию с угловыми планетами.
Цитата:
Конечно, я вижу кое-какие нестыковки со временем, когда писался текст и с современной системой домов и с локальной картой. Но, если практика говорит "Да", то что поделаешь.
Практика Шестопалова? А вот моя практика говорит о том, что эта формула не работает - попроверял на ряде очевидных примеров. Как быть?

По-моему, так рассудить может только нейтральная статистика, без подгонок=ректификаций. О том, что зафиксировала статистика уже написано выше.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 01:59   #33
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ну чтож, желающие могут с этим трудом ознакомится

http://luxaur.narod.ru/biblio/2/tr/germes0.htm

О, да! :) И даже прочитать.

Гермес: Всех рожденных днем делает сильными Солнце, если оно аспектировано доброй планетой. Рожденных ночью — Луна, если и она смотрит на добрую планету. Если этого нет, то при добрых планетах в углах рожденный будет счастлив.

Шестопалов и/или
Exquisitor
1. Система домов - Кох.
2. Юпитер, Солнце, Венера в угловых домах – Счастье.
3. Сатурн, Марс в угловых домах – Несчастье.
4. Но. Если в угловой дом попадают и "злые" и "добрые" планеты, то, в таком случае, полное счастье невозможно.
5. Только когда в угловых домах находятся планеты одной группы, можно говорить о полном счастье и несчастье,
6. Примеры от меня: Солнце в X-ом и Сатурн в VII-ом. И радость и депрессия. Счастье (радость) в делах X-го и несчастье (депрессия) в делах VII-дома.
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.


Особенно понравилось "психологическое состояние"

Видимо дочитать даже 27 афоризма так и не удалось, а ведь там говорится:

Злая планета на востоке (на Асценденте) в собственном доме или в возвышении (экзальтации) лучше, чем попятная (ретроградная) и (или?) поврежденная добрая планета.

Наверное, поэтому это не сходится с Вашей практикой, Владимир :-)

А вообще - хороший приём: взять из народной песни припев и сделать из него попсовый шлягер.
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:57   #34
Exquisitor
Собеседник
 
Аватар для Exquisitor
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщения: 255
Exquisitor репутация выше +10
Exclamation

Цитата:
Сообщение от steindan
Злая планета на востоке (на Асценденте) в собственном доме или в возвышении (экзальтации) лучше, чем попятная (ретроградная) и (или?) поврежденная добрая планета.
Это мнение многих средневековых астрологов и, я с ними согласен. Такая планета дает успехи и достижения. Но злотворная природа не отменяется. К примеру, он был богат и успешен, но сильно пил и страдал унынием.

Владимир, СВШ говорит не о больных людях, а все же о здоровых клиентах.

Господа, я не являюсь адвокатом Шестопалова и поэтому давайте будем конструктивными.
Exquisitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:34   #35
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exquisitor
Господа, я не являюсь адвокатом Шестопалова и поэтому давайте будем конструктивными.

Ну вот А не Вы ли, влекомый ретро-Гермесом, пришли с косой дабы "развенчать мифы и людей, которые их делают"? Так что, теперь не жалуйтесь!
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:44   #36
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

Нет темы для спора. Ну проделал человек огромную работу по недоказательному вопросу, именно тому вопросу, мнение по которому ОЧЕНЬ субьективно, и поэтому не может быть оценено астрологическими методами. Я видела счастливого человека уже от того, что последнюю ночь он спал не на скамейке в парке :isq: ( с Венерой не в угловом доме), и видела несчастного владельца 17 автомобилей ( с Венерой в угловом доме) и несчастье его было крайним от того, что на его последнем Кадиллаке отсутствовал прибор ночного видения, а у коллеги, с которым он встречался, такой прибор был Каждый человек, какие бы показатели в карте не стояли, сам ставит себе планку собственных достижений и соответственно сам сравнивает себя с собой или себя с кем-то... Часто у человека формируются ощущения благодаря окружению, или отсутствию оного. Говорить о показателях счасстья в карте и делать статистику так же неверно, как оценивать духовный уровень развития человека, а ведь это между собой взаимосвязано... Или нет? Что вы по этому поводу думете господа?
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:15   #37
Yamb
Собеседник
 
Аватар для Yamb
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 398
Yamb репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый дамы и господа!!!

Читаю и не могу понять … о чём собсно тема!? Какова цель?? Если читать первые и последующие посты СлаваСа, якобы выявить недочёты для последующего загромождения доски почёта ещё одним громким именем, то это утопия
А вот если подойти к вопросу, на примере пытливого ума Владимира, то тема приобретает иную цель … Выявить недостатки формулы, конструктивным анализом!

И я полностью согласен с Exquisitor, можно вполне обсудить труды Шестопалова, но зачем обозначать место на доске … Я к творчеству Шестопалова отношусь максимально уважительно, хотя и не со всем согласен в его теории …
Взять эту «несчастную» формулу … конечно VEGA права … Все эти эфемерные понятия так относительны, что выявлять структуру в этом, превращая ощущение в формулу не правильно … И человек который имея большой опыт напряжённого существования, совсем по другому относиться к этому понятию … для него это норма
Но … не думаю, что Шестопалов, так просто мыслит, что бы не учесть эти вещи … Опять же … это смотря с какой стороны смотреть на эту проблему … Думаю, что выбрав цель опозорить, можно в любом случае найти инструмент и сырьё … Да и далеко ходить не надо, можно просто зайти на блог почитать и настрочить целый критический доклад, с последующим оформлением почётного места на доске позора … но если задаться целью понять точку зрения самого Шестопалова, то в этом я согласен с Exquisitor …
А из любого куплета древних, можно даже не только песню написать, но целый альбом выпустить … Потому как даже древние не имели схожего понимания … поэтому на каждую идею, свой древний надёться … Вопрос опять же в цели!!!
Yamb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:59   #38
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamb
Взять эту «несчастную» формулу

Yamb, совершенно верное определение! Формула действительно несчастная, а если ещё точнее - никакой формулы нет. Но есть рекламный трюк, спекулирующий на древнем источнике.

Собственно об этом и речь...
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:17   #39
steindan
Собеседник
 
Аватар для steindan
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 461
steindan репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VEGA
7. Счастье и несчастье, прежде всего, как психологическое состояние: радость, счастливое (несчастливое) состояние и ощущение.

Нет темы для спора. Ну проделал человек огромную работу по недоказательному вопросу, именно тому вопросу, мнение по которому ОЧЕНЬ субьективно, и поэтому не может быть оценено астрологическими методами.

VEGA, как раз тут тема для спора есть :) Или будем как Чук и Гек - что такое счастье, каждый понимал по-своему

А ведь счастье или Фортуна имеет довольно чёткое определение в древних источниках, и уж точно никак не соотносится с "психологическим состоянием".
steindan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:20   #40
VEGA
Собеседник
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 71
VEGA репутация выше +10
По умолчанию

А может на рекламный? Может это путь к достижению собственного состояния счастья? Давайте поговорим с позиции астрологов. Коль у человека появилась такая тема, она его волнует/интересует и т.д. Какое положение и каких планет может указывать на желание ярко показать себя, демонстрировать себя? Ну Солнышко в первом доме, АС во Льве желает быть оценным, ну и конечно с учетои аспектов. Вовлечение масс путем... тут без плутонических свойств не обошлось. Нестандарный подход к теме, без у Урана не проиграется. А еще что? Может у этого человека как раз такие показатели?
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:05.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO