Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Сигнификаторы: разновидности и применение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 17:06   #1
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
Angry Сигнификация книг, фильмов, читателей и писателей

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Не могу не выразить согласие с Джоном Фроули по следующей сигнификаторской позиции:

КНИГИ (а также НАПИСАННЫЕ курсы), которые мы ЧИТАЕМ = см. 3 дом, его рулевых, планет в нем находящихся..

(Например: планета в 3-м, рулящая 7-м = то, что человек прочитал/выучил, он захочем "применить" в делах 7-го дома, перессказать другим людям - людям 7-го дома и т.п.)

КНИГИ, (а также курсы), которые мы ПИШЕМ = см. 5-й дом (в данном случае 5-й = 11-й от 7-го).

У Джона Фроули очень силен 5 дом = его книги и журнал в астрологическом мире стали однозначными бестселлерами, - правда? ПРАВДА!

На всякий случай напомню: 9-й - это 3-й от 7-го, это учеба любых людей, к которым я отношусь не по принципу "я начальник или Мэтр, а ты - ... НЕ КОЛЛЕГА"

И т.д.
Ирин,т.е. ты считаешь(вместе с Джоном),что книги,которые мы читаем-это наш 3,т.е.9 от 7.
А которые мы пишем-это 5,т.е. 11 для 7?Типа книга-лучший друг человека? Как-то несправедливо получается
Извини,не очень понял логику этого рассуждения.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:01   #2
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Ирин,т.е. ты считаешь(вместе с Джоном),что книги,которые мы читаем-это наш 3,т.е.9 от 7.

ИМХ: 3-й - не обязательно 9-й от 7-го, основное значение 3-го дома (не производное) никто не отменял..

Цитата:
А которые мы пишем-это 5,т.е. 11 для 7? Типа книга-лучший друг человека?

:))))))))))) Красиво у тебя получилось Только ведь 11-й - это ещё и мечты, и планы, и надежды.. А для нас 5-й - это и дом азарта, и дом игры

Цитата:
Как-то несправедливо получается
Извини,не очень понял логику этого рассуждения.

А не справедливо по отношению к кому?
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 18:43   #3
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А не справедливо по отношению к кому?
Смотри,что я хочу тебе сказать.
Я-читатель,ты-писательЯ-первый дом,ты для меня-7.Ты написала книгу,я ее читаю;книга,которую я читаю,идет у меня по 3 дому(твою книгу читаю!)Но если посмотреть на эту книгу,которую ты написала и которую я читаю,со стороны моего 7 дома(т.е. тебя),то для тебя эта книга,написанная тобой, будет идти по 9 дому! Получается,что ты со мной поделилась своей мудростью
Теперь я-писатель,а ты-читатель.Я написал книгу,но моя книга у меня уже идет по моему 5 дому,а для тебя,как для читателя моей книги,уже по твоему 11.Получается какой то неравноценный обмен,ты мне мудрость,я тебе дитятко свое В чем между нами такая большая разница?
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:41   #4
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Angry

Цитата:
Сообщение от pisces
Смотри,что я хочу тебе сказать.
Я-читатель,ты-писательЯ-первый дом,ты для меня-7.Ты написала книгу,я ее читаю;книга,которую я читаю,идет у меня по 3 дому(твою книгу читаю!)Но если посмотреть на эту книгу,которую ты написала и которую я читаю,со стороны моего 7 дома(т.е. тебя),то для тебя эта книга,написанная тобой, будет идти по 9 дому! Получается,что ты со мной поделилась своей мудростью
Теперь я-писатель,а ты-читатель.Я написал книгу,но моя книга у меня уже идет по моему 5 дому,а для тебя,как для читателя моей книги,уже по твоему 11.Получается какой то неравноценный обмен,ты мне мудрость,я тебе дитятко свое В чем между нами такая большая разница?


Что-то я совсем запуталась в Вашем тексте.

Я читаю и вообще - нахожусь в скопище какой-либо информации - по своему 3му. Вы читаете и вообще - то же и так же - по моему 9му (3 от 7). А я делаю, пишу - по моему пятому (по этому же дому, как по 11му производному, Вам нравится то, что я пишу). И теперь Ваша очередь: Вы делаете, пишете по Вашему пятому (и мне нравится то, что Вы пишете и всякое такое, по моему 11му)..... ???... Нет? Не так?
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:16   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Смотри,что я хочу тебе сказать.

Я-читатель,ты-писатель

Я-первый дом, ты для меня-7.

Ой не факт!! У тебя есть моя книга, а не я, ты можешь ничегошеньки обо мне не знать и я могу совсем быть не похожа на тот "образ автора" (с), который у тебя сложился (что бы обо мне не писала пресса). Я тебе никто.. А это означает, что, я, запросто могу не получить к твоему 7-му никакого отношения..

Сам посуди: если бы мы читали книги только тех, кто вписывается в обещания нашего 7-го дома.. Если бы нас интересовали авторы больше книг!! (Бывает, конечно, но..)

Ну например!! У кого-то на куспиде 7-го - Телец, рулевые - Луна и Венера. Это что ж человек будет читать только книжки женщинок???? Да нет же!! (здесь память быстро делает демки из не мелкого списка карт с Тельцом на куспиде 7-го = не сходится!!)

Если (моя) книга о чем-то полезном и ты чему-то научишься или что-то узнаешь из этой книги, то, очевидно, "сухой остаток" пойдет по 3-му дому = твоя учеба, инфа. КАК ты её используешь, какую инфу ты будешь юзать - покажет твой НАТАЛЬНЫЙ 3-й дом (знак, его рулевые, их статус, из дома прописки..)

Если моя книга учит тебя жить (каким-то образом смогла повлиять на твое мировоззрение) или говорит тебе о чем-то очень важном (от философских до религиозных тематик), то здесь может быть и 9-й.. Такие книги (которые ТЫ ЧИТАЕШЬ) будут идти по 9-му дому..

Если (моя) книга о чем-то таком, что не вписывается в полезности или информационные жанры и что позволяет тебе попасть в мир мечты, надежды или иллюзий; если книга говорит с тобой на языке образов, то вероятнее всего такая книга будет цеплять твой 11-й. У кого 11-м домом рулят слабые управители - может вообще относится к художествам кое-как.. У кого 11-й сильный может подсесть на самые разные форматы, "разговаривающеи" образами - кино, музыка и т.п. По характеру натального 11-го можно даже описать, какие виды искусства будет любить человек (если его 11-й вообще позволяет любить искусство)..

(Пример - у меня 11-м рулит Луна, находящаяся в трине с Венерой, 11-й в Раке - немом знаке = я люблю максимально не вербальные вещи в искусстве, я не люблю концептуальное или так называемое тенденциозное искусство, я не ищу в искусстве мысль, я ищу в искусстве ощущение, то яркое, то едва уловимое, разное, но деструктивное (трин)..)

Мы можем посмотреть силу и статус управителей 3, 9 и 11 домов в натальной карте и сравнить их - и понять, что этот человек любит читать/знать/понимать, хочет читать/знать/понимать
Когда я вслед за Джоном говорю, что 3-й - книги, которые мы читаем, а 5-й - книги, которые мы пишем - речь о хозяине натальной карты, а совсем не об авторе книг.. Не думаю, что автора книги стоит автоматически вписывать в любую натальную карту.

Когда я говорила об издателе - то это тоже хозяин натальной карты. И ему приходится иметь дело либо с 9-м, либо с 11-м - для ИЗДАТЕЛЯ автор книги становится или может стать человекаом 7-го дома (может быть и человеком 6-го дома - например!!), а для читателя автор (как бы ты кого-то из авторов не полюбил и не пропустил через себя, - это, вероятнее всего всё же не полнокровный человек, это твой образ - возможно, связанный с 9-м, возможно, с 11-м..)

Цитата:
Ты написала книгу,я ее читаю;книга,которую я читаю,идет у меня по 3 дому(твою книгу читаю!)Но если посмотреть на эту книгу,которую ты написала и которую я читаю,со стороны моего 7 дома(т.е. тебя),то для тебя эта книга,написанная тобой, будет идти по 9 дому! Получается,что ты со мной поделилась своей мудростью
Ты знаешь автора "Гарри Потера"? Ты знаешь тех авторов, которые жили много лет тому давно? Ты знаешь книги, а авторов...

Мне кажется, что твоё предложение смотреть темы книг в режиме тебя-меня, 1-7, ты-автор скорее идет из "стратегий" хорарной астрологии, нежели натальной.. Вот там мы едва ли не на автомате отдадим себе/кверенту 1-й, а автору 7-й, НО!! Даже там мы так сделаем только в случае, если ВОПРОС будет связан с каким-то АВТОРОМ. Например:

- стоит ли мне читать книги Джона Фроули?
- понравится ли мне новая книга Дарьи Дрнцовой?
- о чём сейчас пишет автор-Вася?

Здесь названо имя и НЕ ВАЖНО - речь об авторе книжки или о режиссере, речь о Биле Гейтсе или твоём соседе - автор (чего бы то ни было) в хорарных вопросах такого рода становится для тебя человеком 7-го дома (ты назвал его по имени).

Но это - стратегия хорарной астрологии. В натальной астрологии автор станет человеком твоего 7-го только в случае реальных договорных отношений..

Цитата:
Теперь я-писатель,а ты-читатель.Я написал книгу,но моя книга у меня уже идет по моему 5 дому,а для тебя,как для читателя моей книги,уже по твоему 11.Получается какой то неравноценный обмен,ты мне мудрость,я тебе дитятко свое В чем между нами такая большая разница?

Я (ты) - читатель и ты (я) - писатель имеем разные карты. Мне кажется, что для того, чтобы тебе (или мне) "вписать" автора в свою карту, автор должен "материализоваться" в нашей жизни не в виде книги, а в виде человека и такой человек не обязательно будет нам человеком 7-го дома, он может быть соседом (связывает соседство) - человеком 3-го дома и т.п.
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:27   #6
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Я читаю и вообще - нахожусь в скопище какой-либо информации - по своему 3му. Вы читаете и вообще - то же и так же - по моему 9му (3 от 7).
Вы читаете то,что написал какой-то человек.
Информация,которую я читаю-это мой третий.Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9.Получается объединение по противоположным домам.
Цитата:
Сообщение от Katya
А я делаю, пишу - по моему пятому (по этому же дому, как по 11му производному, Вам нравится то, что я пишу).
Чтобы мне понравилось то,что вы пишите,мне это нужно прочесть.А ваши писания будут по моему 3.А мой третий-это ваш девятый
Вот такая ерунда.
Здесь получается разделение книги,как информации и как некого создания.Но в книге,кроме информации,ничего нет.Она сама и есть информация(только носитель может различатся).
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:30   #7
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking

Цитата:
Сообщение от pisces
Вы читаете то,что написал какой-то человек.
Информация,которую я читаю-это мой третий.Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9.Получается объединение по противоположным домам.

Чтобы мне понравилось то,что вы пишите,мне это нужно прочесть.А ваши писания будут по моему 3.А мой третий-это ваш девятый
Вот такая ерунда.
Здесь получается разделение книги,как информации и как некого создания.Но в книге,кроме информации,ничего нет.Она сама и есть информация(только носитель может различатся).

Спасибо. Но мне опять не есть понятно кое-что. Сейчас подумаю чуток - и, может, соглашусь с Вами, а может - нет. Маякну.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:43   #8
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Мы можем посмотреть силу и статус управителей 3, 9 и 11 домов в натальной карте и сравнить их - и понять, что этот человек любит читать/знать/понимать, хочет читать/знать/понимать

А если эти дома сильно связаны между собой?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:54   #9
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Вобщем да,Ирин,у меня голова устроена по хорарному.
Но в таком случае,который ты описала,получается что книга в моей карте есть,но самого автора там нет.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:52   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Вы читаете то, что написал какой-то человек.
Информация, которую я читаю - это мой третий.

Согласна! Но поспешу добавить, что "я" (читаю) относится к тому человеку, чью натальную карту мы рассматриваем. Предлагаю назвать этого читателя и его карту буквой "А" ("А" = читатель)

Цитата:
Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9.

Э.. А карта чья?

Если мы находимся в рамках карты "А" - в рамках карты читателя, то

а) автор этой информации в карте "А" может "отсутствовать", в каком-то смысле - "раствориться" в информации (я могу читать справочник юного натуралиста или меню - тоже ведь информация ), то есть автор уступает свое место информации, информация "заслоняет" автора (и нам нет до него дела) и т.п.

б) информация может интересным образом (согласно психологии владельца карты) из тем 3-го дома перекочевать в темы 11-го дома (дома мечты или планирования) - в эдакое "ХОЧУ!" Так бывает с инфой из рекламных проспектов или, скажем, с инфой из глянцевых журналов (кто-то захочет срочно найти себе в жены такую же, как на фотке из журнала, кто-то подорвется срочно искать себе такой же поясок, а кто-то запомнит домик и проигнорирует текст, в котором было написано, что его содержание превышает все мыслимые и немыслимые пределы разумного)

Собственно АВТОРА инфы иной раз очень сложно "идентифицировать" в рамках карты "А", поскольку на собственно текст и его содержание накладываются невербальные способы подачи этого содержания - графический дизайн, иллюстрации и т.п.

Для того, чтобы утверждать, что "автор" инфы (которую я "беру" с помощью моего 3-го или любого другого дома) "прописан" в 7-м доме карты "А" - хозяин карты "А" должен иметь какие-нибудь ДОГОВОРНЫЕ отношения с хозяином карты "А" = находится с ним в системе хоть каких-нибудь обязательств.

То, что я (хозяйка карты "А") купила учебник ЭТОГО автора, совсем не означает, что я оказалась с ним в неких договорных отношениях = я купила этот учебник в магазине, магазин имеет договор с издательством, издательство имеет договор с вузом, который одобрил этот учебник и т.п. То есть - у "А" нет и тени договорных отношений с автором, они растворились в цепочке контрактов с посредниками между автором и читателем..

Цитата:
Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9.

ЕСЛИ мы вышли из рамок карты "А" (карты читателя) и попали в карту "Б" (в карту автора), то я, как АВТОР этой инфы, буду писать её либо согласно возможностям моего 5-го (если это действительно ПО ПРЕИМУЩЕСТВУ инфа, а не сочинение на религиозную, философскую, мировоззренческую и даже "эзотерическую" тематику) и если это не художественная литература (здесь могут быть самые разные миксы домов)

Цитата:
Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9.

Если речь о карте "Б" (карте писателя), то в 9-м доме писателя мы можем найти что угодно, но меньше всего именно ИНФОРМАЦИЮ (как в карте любого из нас): у кого-то мы найдем множество путешествий, у кого-то - с помощью показателей 9-го дома мы найдем эмиграцию, у кого-то - духовного наставника и т.д. И только при условии, что автор ("Б") пишет на мировоззренческие или духовные темы - мы обнаружим какую-то выделенность 9-го дома.

ИМХО, конечно

Цитата:
Если вы автор этой информации,то она у вас по вашему 9 Получается объединение по противоположным домам.


Вопрос только - в какой карте??? Если речь о синастрии, то инфа (как таковая) - для всех именно третий.

Управитель 5-го дома Джона Фроули - Меркурий, находящийся в 5-м доме и в 16-м градусе Близнецов.

Название: JF.gif
Просмотров: 331

Размер: 12.4 Кб

Едва ли не идеальная позиция для написания книг (5-й) на астрологическую (Меркурий) тематику. Меркурий - очень силен, в своем домициле. Знак на куспиде дома двойственный - при таком сильном управителе знака, находящемся в доме, сигнифицирующем "книги, которые я пишу", едва ли не гарантия того, что бедт не одна книга.

СИЛА и качества как Меркурия, так и планет, находящихся под его диспозицией (Марса, например), а также свойства Близнецов (горячий и влажный знак) - дают нам представление как о стиле самого автора, так и о том, каким успехом может пользоватся всё, что пишет Джон Фроули - вот здесь мы можем посмотреть на пятый дом, как на 11-й от 7-го!

НО!!! А кто идет по 7-му дому карты "Б" - карты Джона, карты любого АВТОРА? Абстрактный "читатель"??? Но читатели могут быть и через сто лет, когда "Б" наверняка не сможет быть с читателями ни в каких договорных отношениях

Подозреваю, что по 7-му идут либо потенциальные ученики Джона (те, с которыми его соединяет договор и/или взаимодействие по коллегиальному принципу, а не по принципу иеррархии), либо те, кто вступает с "Б" в договорные отношения для того, чтобы книги дошли до читателя..

Проверяем на карте Джона Фроули:

Луна, как управитель 7-го торопится в квадратуру с Меркурием (управителем 5-го)

Юпитер, как соуправитель 7-го находится в 7-м и, главное, находится в знаке (Рак), не созерцающем Близнецы (в которых находится Меркурий)...

ЕСЛИ бы читатели как таковые "шли" по 7-му дому, то мы могли бы утверждать, что книги Джона не сильно-то и прочитают! Но это же не так! Джон Фроули - автор астрологических бестселлеров (факт же!). То есть нет у нас "читателей" "в" 7-м доме!! Зато есть те самые посредники в виде издателей и распространителей! Как только мы посмотрим на 7-й дом, как на дом людей, с которыми мы находимся в договорных отношениях (в том числе и как на дом, сигнифицирующий нашего издателя) - у нас карта оживает и мы видим правду жизни :

Джон сам себе издатель!

Цитата:
Чтобы мне понравилось то,что вы пишите,мне это нужно прочесть.А ваши писания будут по моему 3.А мой третий-это ваш девятый
Вот такая ерунда
.

А давай (чтобы не запутаться) жестко обозначим карты - "А" и/или "Б"

Цитата:
Здесь получается разделение книги,как информации и как некого создания.

Так про создания - в карте "Б" прописано, а в карте "А" только, если мы смотрим как автора ТЕБЯ!! Нет??

Цитата:
Но в книге,кроме информации,ничего нет. Она сама и есть информация(только носитель может различатся).

Согласна на все сто!!
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 08:54   #11
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
А если эти дома сильно связаны между собой?

О таком читателе (всего и универсально читающем) может мечтать любой издатель и даже любой автор (потому как хоть что-то, а человек из книжки "возьмет" )



Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:49   #12
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

А управителей 3 дома, 5 , 9 - брать по триплицитетам или по дому ( по второй колонке из таблицы эсс. дост. согласно Птолемею )?

Просто в приведенном примере карты Фроули - Меркурий является и управителем дома и упр. триплицитета. Я немного запуталась.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:10   #13
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
А управителей 3 дома, 5 , 9 - брать по триплицитетам или по дому ( по второй колонке из таблицы эсс. дост. согласно Птолемею )?

Просто в приведенном примере карты Фроули - Меркурий является и управителем дома и упр. триплицитета. Я немного запуталась.

Дык управителями дома оказываются И планета, которая рулит знаком, И планета, которая экзальтирует в этом знаке. И планета, которая рулит триплицитетом знака на куспиде дома.. ВСЕ они рулят домом, но кто-то сильнее, а кто-то слабее. НОМИНАЛЬНО сильнее всего управитель знака, но фактически (в каждой карте) - далеко не факт. Управитель знака на куспиде какого-то дома может быть очень доххлым и его "обгонит" в управлении более сильная планета (иногда - эссенциально более сильная, иногда - акцидентально - смотря по карте)..

Короче - везде соревнования, везде кастинг и везде свои чемпионы (= планеты, которые и опишут ОСНОВНЫЕ сюжеты темы дома)..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:13   #14
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Управитель знака на куспиде какого-то дома может быть очень доххлым и его "обгонит" в управлении более сильная планета (иногда - эссенциально более сильная, иногда - акцидентально - смотря по карте)..

Короче - везде соревнования, везде кастинг и везде свои чемпионы..
как в жизни
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:41   #15
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

ох уж эти стрельцы
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:26   #16
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Дык управителями дома оказываются ....
Спасибо.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:12   #17
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

А я вот пытаюсь рассуждать логически...

У обычного человека совершенно очевидно, что не обязательно прописан автор книги, которую он читает, или режиссер фильма, который он смотрит...

Но ведь у автора книги должны как-то быть прописаны читатели=публика, клиенты. Ну как у публичных людей публика, зрители?

А иначе как можно смотреть популярность (или популярность у публики той или другой книги одного и того же человека, ведь не на все же книги одного и того же автора публика реагирует одинаково...надо сигнификатор какой-то найти)?
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:19.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO