Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Китайская астрология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 15:14   #101
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астро_хин
Яга, вы совершаете очень большую ошибку, пытаясь втиснуть китайскую ментальность и язык образов в свои европейские рамки восприятия.
Вы пытаетесь соединить ежа с ужом, что будет, вы знаете - колючая проволока.
да не собираюсь я соединять! я лишь хочу понять логику сигнификации.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:24   #102
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделия
Молоко бывает и кислым и сладким.
Так же как и луна в разных знаках.
Адель, я ж не по знакам щас Луну гоняю, а говорю об эталонной сигнификации и аналогии!
Цитата:
Дисбаланс земли в карте может дать сахарный диабет.
а может не давать))) ..вот только в медицину сейчас нехватало залезть))
Цитата:
Не стоит так буквально искать аналогии, эти системы не зависимы друг от друга, это как два разных языка с одинаковыми буквами.

как буквально, если мы следим за ходом одних и тех же планет?
Цитата:
это как два разных языка с одинаковыми буквами.
да? так правила построения слов и предложений - одинаковы , т.к. закон движения планет один для языков

Последний раз редактировалось ЯГА, 17.03.2015 в 15:26.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:51   #103
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астро_хин
..
Евроастрология - это черно белое телевидение. А если вы еще владеете и китайской астрологией, то это уже цветное телевединение с большим количеством цветных тонов и полутонов для европейского зрителя.

Цитата:
В чистом виде китайскую астрологию простому европейцу не понять, это другая ментальность и другое восприятие мира.

так бы сразу и сказали, что вы НЕ ПРОСТОЙ ЕВРОПЕЕЦ, что у вас есть цветной телевизор и не переведённых 7 тыщ страниц китайского мироздания.. и вообще всё в шоколаде, а мы тут просто плюшками балуемся...
ах да, отдаю вам должное, вы в своём первом сообщении сказали, что всё что здесь написано - фигня:
Цитата:
Сообщение от Астро_хин
могу сказать определенно , что все, что было сказано выше в темах по китайской астрологии очень мало имеет общего с тем, что написано в древних текстах.


ладно, не буду вам мешать...всё равно на вопросы не отвечаете.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 02:46   #104
Jane_x
Собеседник
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 16
Jane_x отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астро_хин
Яга, вы совершаете очень большую ошибку, пытаясь втиснуть китайскую ментальность и язык образов в свои европейские рамки восприятия.
Вы пытаетесь соединить ежа с ужом, что будет, вы знаете - колючая проволока.

А я вот с Вами не согласна.. Фен шуй - это точная наука и очень логичная.. Их язык образов прекрасно поддается европейской логике..
т.е. для меня, если не логично, то я буду "добивать" этот вопрос, пока не пойму, либо не найду ошибку..
Jane_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 17:32   #105
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Не знаю, насколько это сейчас кому-то интересно, но древняя китайская астрология базируется на двух независимых структурах.
1. В основе первой, народной структуры лежит китайский календарь
24 сезонов, который часто называют *китайский с\х календарь*. Он широко известен. Этот же календарь использует и народная фэн-шуй.

2. В основе второй структуры лежит замкнутая циркуляция потоков ци, на основе которой существуют и биоритмы внутри человека.
Циркуляция потоков ци мироздания и человека тесно взаимосвязаны, они образуют взаимосвязанную систему.
Эта структура не является распространенной,её исползуют посвященные во внутреннюю даосскую алхимию для работы с потоками ци.

Здесь также используется зодиак из 28 созвездий, 28 лунных стоянок. Есть годовой цикл 12 ветвей, 10 стволов, 12 лун, 8 тригмамм в постнебесной и посленебесной позиции.
Годовой цикл пяти движений - Усин здесь в двух версиях, стандартной *звезда в круге* и круг в квадрате и много чего еще.

*Часовой стрелкой* цикла служит ручка ковша большой медведицы, которая вращается против часовой стрелки по созвездиям, стоянкам и тд. Эту ручку называют инструментом пускового небесного механизма действия. Время в этой структуре течет по часовой стрелке, откуда пошел и термин *тень юпитера*. То есть, ручка ковша - это стрелка, а время - это тень от этой стрелки.
Это очень и очень кратко по сути.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO