Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Китайская астрология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 00:26   #21
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Добрый вечер! Можно я напомню о существовании затаивших дыхание? Просто вы такой эксклюзив заявили, о китайской астрологии - астрологически, что я буду вас ждать, пока вы не надумаете...Естественно, у вас своя жизнь, планы, расписания и желания, но если вдруг вы вернетесь к изложению, когда прийдет на то время, то желающие еще есть и ждут с нетерпением.

С уважением,
Совершенно справедливое замечание!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:11   #22
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Циклы Китая, с 6 века, да еще "культурная революция" вселенских выродков.
(моя точка зрения менее профанична, нежели у автора статьи)

http://hercynien-18.livejournal.com/9355.html#cutid1

С Севера пришло знание Небес Созвездий Грах Планет на Юг, Щвета Вараха-Кальпа, делать прописку звездочтению по критерию национального не корректно, это общее мыслящего со-знающего человечества. То что сохранили в каком либо крае, будет правильно. В Китае гегемонии уже к Тибету подступают. А быдлу астрология не очевидна, опять же по астрологическим показателям.
Низший астрал это "небеса" глупцов, охломонов, гегемонов.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:59   #23
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахасья
Циклы Китая, с 6 века, да еще "культурная революция" вселенских выродков.
(моя точка зрения менее профанична, нежели у автора статьи)

http://hercynien-18.livejournal.com/9355.html#cutid1

С Севера пришло знание Небес Созвездий Грах Планет на Юг, Щвета Вараха-Кальпа, делать прописку звездочтению по критерию национального не корректно, это общее мыслящего со-знающего человечества. То что сохранили в каком либо крае, будет правильно. В Китае гегемонии уже к Тибету подступают. А быдлу астрология не очевидна, опять же по астрологическим показателям.
Низший астрал это "небеса" глупцов, охломонов, гегемонов.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:15   #24
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Если вернутся к китайской астрологии, начинать нужно с источников, тут мы опять придем к Веде. Если рассматривать Дао,
то из встреченного мной это Юпитера циклы, Полярная звезда и Грахи Планеты. 10 сторон света, стихий пять что говорит о том что китайская астрология по уровню в два раза превосходит западную, но какой смысл искать то что уже есть в первоисточнике Индийской Астрологии.
Не случайно название темы : Китайская Астрология : имена, пароли, явки...
Дегенерат "Хазария" уже прошелся по китайской астрологии, хотя условно прошелся, прошло оно. А после оно, чего либо связного в руинах пепелище найти сложно.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:11   #25
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Рахасья, с уважением оносясь к вашим (и любым другим) религиозным взглядам и потраченным вами времени и силам направленным на освоение Джйотиша, хочу заметить, что многие ваши посты содержат оскорбительные высказывания в адрес людей придерживающихся отличной от вашей идеологии, а так же оскорбления направленные на представителей иных этносов и культур.
Врядли это приемлемо при конструктивном общении
Не думаю что АРГО задумывался как площадка для пропаганды собственных религиозных воззрений, во всяком случае кроме вас никто этим не занимается, а вы это делаете везде - по поводу и без повода.
Если считаете что индийская астрология эффективней других, вы можете легко доказать ее преимущества в тренинговом разделе или в "прогнозах он-лайн". Это намного дейсвенней чем заливание форума потоками ссылок на религиозные тексты чуждого большинству присутствующих вероучения.
Если считаете что китайская или иная другая астрология малоэффективны, то продемнстрируйте осведомленность в критикуемом предмете, и аргументируйте свою позицию в рамках взглядов, терминов, понятий и категорий данному предмету присущих.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:18   #26
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,158
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Exclamation

Цитата:
Сообщение от sergey
Не думаю что АРГО задумывался как площадка для пропаганды собственных религиозных воззрений, во всяком случае кроме вас никто этим не занимается, а вы это делаете везде - по поводу и без повода.
Если считаете что индийская астрология эффективней других, вы можете легко доказать ее преимущества в тренинговом разделе или в "прогнозах он-лайн". Это намного дейсвенней чем заливание форума потоками ссылок на религиозные тексты чуждого большинству присутствующих вероучения.
Если считаете что китайская или иная другая астрология малоэффективны, то продемнстрируйте осведомленность в критикуемом предмете, и аргументируйте свою позицию в рамках взглядов, терминов, понятий и категорий данному предмету присущих.
Совершенно верно.

===================

А пока Рахасья получает строгое предупреждение от администрации ARGO.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:41   #27
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Рахасья, с уважением оносясь к вашим (и любым другим) религиозным взглядам и потраченным вами времени и силам направленным на освоение Джйотиша, хочу заметить, что многие ваши посты содержат оскорбительные высказывания в адрес людей придерживающихся отличной от вашей идеологии, а так же оскорбления направленные на представителей иных этносов и культур.
Врядли это приемлемо при конструктивном общении
Не думаю что АРГО задумывался как площадка для пропаганды собственных религиозных воззрений, во всяком случае кроме вас никто этим не занимается, а вы это делаете везде - по поводу и без повода.
Если считаете что индийская астрология эффективней других, вы можете легко доказать ее преимущества в тренинговом разделе или в "прогнозах он-лайн". Это намного дейсвенней чем заливание форума потоками ссылок на религиозные тексты чуждого большинству присутствующих вероучения.
Если считаете что китайская или иная другая астрология малоэффективны, то продемнстрируйте осведомленность в критикуемом предмете, и аргументируйте свою позицию в рамках взглядов, терминов, понятий и категорий данному предмету присущих.
Не придерживаюсь идеологий, религий, "культур"
Этносы, род да народы, вы не путаете с национальностями совковой многоячейковой массы индивидов под управлением гегемонов? Вы не поняли послания, точнее лейтмотива сообщения. Бывает . А не стоит противоречить явлениям фактам да и самим светилам звезд откровению. Исцелить труд звездочета и указание на заразные места гигиеническое необходимое для успеха.
Здравый разум в свете опытов у Вышнему мерило древних и настоящих Звездочетов ДжйотИша Астрологов мудростью одаренных благородных сутью воззрения да понимания Личного Божественности. А если не сподобило так значит Бог Грахи Созвездия не велят, чином (Читта Антах-карана) стало быть не вышел.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:08   #28
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахасья
Не придерживаюсь идеологий, религий, "культур"
Ну, с этим пожалуй, могу согласиться. Потому как гремучую смесь ИСКОНовского индонью-эджа с традиционализмом Генона в дугиновском переложении я тоже ни религией ни культурой назвать не могу.
Цитата:
Этносы, род да народы, вы не путаете с национальностями совковой многоячейковой массы индивидов под управлением гегемонов?
Не путаю. И вы не путайте.
Цитата:
Вы не поняли послания, точнее лейтмотива сообщения. Бывает.
Понять лейтмотив сообщения и согласиться с ним, это разные вещи. Вы этого не поняли? Бывает.
Цитата:
А не стоит противоречить явлениям фактам да и самим светилам звезд откровению.
Вот как раз факты я попросил вас привести. Пока они не приведены и близко. Сразу отмечу что может быть существенная разница между фактами как таковыми и вашими представлениями о них.
Цитата:
Исцелить труд звездочета и указание на заразные места гигиеническое необходимое для успеха.
Вы не доктор, а мы не у вас на приеме. Держите себя в руках.
Цитата:
А если не сподобило так значит Бог Грахи Созвездия не велят, чином (Читта Антах-карана) стало быть не вышел.
Однако же и ваш "чин" внушает очень серьезные сомнения, и даже опасения. Но поскольку и я, так же как и вы не доктор, то пусть ваш "чин" останется при вас.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:27   #29
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Совершенно верно.

===================

А пока Рахасья получает строгое предупреждение от администрации ARGO.

Вокс попули, не аргумент, тем более на форуме имеющем дело с Звездами Светилами, факты не всегда удовольствия дают, иногда трезвость. Это же так очевидно в любой карте любого натива сделанной астрологически.
Если невежды не понимают и мыслят штампами СМИ пропагандой, это не повод впадать в массовость мнения. Объективно ни одного пересечения в сторону оскорблений в отношении к кому либо, по воспитанию привычно не сделано, чужие проблемы не есть мое дело, раз гороскоп у кого такой, я то тут только что причины могу показать, а исправлять за кого то, просто бред.
Если я допустим невежа и очевидно мне стало что да так и есть, так я благодарен буду за свет ясного осознания, а не считать что оскорблен, де уязвлено мое заблуждение тщеславности. Причина-Следствие, какой смысл делать то что не хочешь ответом приобретать. Это правило, и если кому не очевидно, это уже их задача адекватного положения и восприятия а также отношения к субъектному объектному, феноменальному явлениям и ноуменальному пониманию. Если кто путает звездное вселенское мировозрение с религией так тому и быть, пусть остаются при своих заблуждениях, не ко двору пришлись, тут уж я умываю руки, дикарей ко Двору вести неблагодарное и более даже вредное пагубное недостойное Человека мыслящего занятие. Орбиты планет дают пример целесообразной своевременной богоугодной деятельности. Каждая планета со своим характером и отличными свойствами. если что, я ни кого не принуждаю читать сообщения, есть функция игнор, можно включить, думаю не так сложно и головоломной задачи непосильной не являет. А карму каждый сам себе создает и плоды также сам собирает, так что всякое недовольство признак отсутствия адекватного восприятия. Если предрассудки заблуждения кто решает избрать в долю, так тому и быть. Я не против, заслуженного не избежит ни кто. Если кто глуп, так это так же по заслугам. С Уважением к Участникам форума школы Астрологии, а не догматикам невежеств "традиционности" религиозности "идеологии" "консервированной свежести живого восприятия астрологии". Посмотрите глазами неба ясного звездного, оставив в сторонке хламиды рефлексии инстинктов и стадности.:spam:
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:23   #30
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Совершенно справедливое замечание!



Может, будем какими-то наводящими вопросами Евгения тормошить? Только вот я настолько мало себе преставляю, какие же наводящие ворпосы в такой неизвестной мне теме ставить?
Евгений говорил про типы взаимодействий между элементами, которые, насколько я понимаю, аналогичны взаимодействию планет в западной астрологии...Может, попросим продолжить? Или про карту, раз Евгений когда-то пример давал...мы же не знаем, как лучше подходить к этой системе, так хоть как-то...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:30   #31
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel


Может, будем какими-то наводящими вопросами Евгения тормошить?
Хорошая идея! Но подождем что скажет Евгений. Может у него действительно большой перегруз, тогда зачем человека тормошить - все равно толку не будет?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:37   #32
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Хорошая идея! Но подождем что скажет Евгений. Может у него действительно большой перегруз, тогда зачем человека тормошить - все равно толку не будет?

Это правда. Подождем.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:30   #33
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Может у него действительно большой перегруз, тогда зачем человека тормошить - все равно толку не будет?
Ты мои дирекции посмотрел?

Перегруз у меня с начала этого года - мама не горюй... Еле разгребаю...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:04   #34
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Ты мои дирекции посмотрел?

Перегруз у меня с начала этого года - мама не горюй... Еле разгребаю...
Нет, просто догадался.
Ну ничего, разгребай, мы подождем. Главное, что намекнули, что тема востребована и народ ждет продолжения
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:10   #35
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Нет, просто догадался.
Ну ничего, разгребай, мы подождем. Главное, что намекнули, что тема востребована и народ ждет продолжения

Да! :)
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:01   #36
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Евгений говорил про типы взаимодействий между элементами, которые, насколько я понимаю, аналогичны взаимодействию планет в западной астрологии...Может, попросим продолжить? Или про карту, раз Евгений когда-то пример давал...мы же не знаем, как лучше подходить к этой системе, так хоть как-то...
Не совсем... А скорее вовсе не аналогичны...

В китайской астрологии практически не уделяется внимания аспектам, поскольку планеты представляются как бы материальным воплощением первоэлементов... А между первоэлементами изначально описаны взаимоотношения, которые мало зависят от аспекта...
Например между водой и огнем изначально заложено конфликтное взаимоотношение. Огнь испаряет воду или водо гасит огонь... В применении к астрлогии речь идет о взаиммотношениях Марса (огонь) и Меркурия (вода). Описать исход их конфликта в конкретном случае можно оценив общий баланс каждого элемента... Если вода сильнее - она погасит огонь... Если сильнее огонь - то испарится вода.

А сила оценивается по заполненности секторов зодиака и по собственному расположению планет... Например, Меркурий в летних знаках слабее, поскольку это знаки огня... Равно как и Марс в зимних знаках.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:06   #37
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

И второй момент...

Наконец-то дошли руки до архивов и я откопал небольшое по объему, но вполне обстоятельное исследование Леопольда де Соссюра по истории китайской астрономии и астрологии...

Материалы, и исходники, когда приведу в читабельный вид - выложу в отдельной теме...

Если кто-то из французов окажется в этой теме - будет проще, поскольку эти статьи на французском...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:30   #38
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Если кто-то из французов окажется в этой теме - будет проще, поскольку эти статьи на французском...

Я могу по мере сил и возможностей содействовать, сколько надо :).
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:43   #39
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Не совсем... А скорее вовсе не аналогичны...

В китайской астрологии практически не уделяется внимания аспектам, поскольку планеты представляются как бы материальным воплощением первоэлементов... А между первоэлементами изначально описаны взаимоотношения, которые мало зависят от аспекта...
Например между водой и огнем изначально заложено конфликтное взаимоотношение. Огнь испаряет воду или водо гасит огонь... В применении к астрлогии речь идет о взаиммотношениях Марса (огонь) и Меркурия (вода). Описать исход их конфликта в конкретном случае можно оценив общий баланс каждого элемента... Если вода сильнее - она погасит огонь... Если сильнее огонь - то испарится вода.

А сила оценивается по заполненности секторов зодиака и по собственному расположению планет... Например, Меркурий в летних знаках слабее, поскольку это знаки огня... Равно как и Марс в зимних знаках.

А какие есть неконфликтные взаимодействия? Как именно применима теория порождения элементов к взаимодействию планет?
Например, Дерево (Юпитер) питает огонь, а Огонь (Марс) истощает Дерево. Если Юпитер сильнее Марса, то он истощится не полностью и хорошо...ммм...поддержит проявление Марса? Или если Марс сильнее...он полностью истощит Юпитер? И как это применимо на практике? У планет есть какие-то индивидуальные сигнификации (например, Солнце - владыка Асц, если восходит Лев) или только общая символическая сигнификация одна на всех людей (например, состояние Солнца опишет отца натива)?

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 23.12.2011 в 21:45.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:54   #40
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
А какие есть неконфликтные взаимодействия? Как именно применима теория порождения элементов к взаимодействию планет?
Разумеется есть...
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=580
Но стоит при этом учитывать, что никакое взаимодействие любой пары планет не происходит в отрыве от всего остального...

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Например, Дерево (Юпитер) питает огонь, а Огонь (Марс) истощает Дерево. Если Юпитер сильнее Марса, то он истощится не полностью и хорошо...ммм...поддержит проявление Марса? Или если Марс сильнее...он полностью истощит Юпитер?
Да именно так... То есть всегда имеется ввиду, что любое "конструктивное" взаимодействие односторонне (в обратную сторону - ослабление)... Но есть и момент "передачи" этого "конструктива"... То есть порожденный элемент в свою очередь порождает следующий (по кругу).

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
И как это применимо на практике? У планет есть какие-то индивидуальные сигнификации (например, Солнце - владыка Асц, если восходит Лев) или только общая символическая сигнификация одна на всех людей (например, состояние Солнца опишет отца натива)?
Нет... Во-первых, Солнце именно в этом контексте вовсе не обязано описывать именно отца...
А во-вторых, на примере психологического состояния, в упомянутой паре, чрезмерно сильный Юпитер, поддерживая Марс, даст весьма злорадную личность... Этакого монстра, который наслаждается, срываясь на окружающих... А чрезмерно сильный Марс даст вариант гипомании, когда будет создаваться впечатление, что натив неоправдано позитивно воспринимает окружающий мир...
Если перевести на событийный уровень... То слишком сильный Юпитер будет провоцировать натива всегда бежать "впереди паровоза", не глядя под ноги... В результате чего будет весьма сильно напарываться на текущие препятствия...
А слишком сильный Марс будет провоцировать нерационально расходовать силы и ресурсы.. То есть, образно говоря, будет стрелять из пушки по мухам и не замечать побочных эффектов применения такой "мухобойки"...

И еще... Европейская астрология, все же в большей степени описывает состояние... хоть и в конкретный момент времени. А китайская астрология всегда описывает процесс и то в какую сторону направлены перемены...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO