Старый 11.08.2009, 17:24   #21
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Я так понимаю, что в этот виде прогнозирования большая часть основана на использовании естественных сигнфикаторов типа Солнце=золотишко, Сатурн=ископаемые?

Вы на долгосрочные прогнозы строите карты ингрессий сигнификаторов в новые знаки? В кардинальные знаки? Карты новолуний?

Смотрите карты каких-то основных предприятий? (например, фр. биржевой индекс называется CAC40, потому что есть 40 самых крупных котируемых предприятий, наверное, не так сложно узнать информацию для построения карт, к тому же предприятия, котируемые на бирже, "прозрачны" для публики - отчетность и т.д.)

Сейчас получается так, что я анализирую одну или несколько карт для отдельно взятого индекса или валюты. По поводу карт корпораций я уже написал, единственный момент что на самом деле очень трудно найти истинное время, на которое надо построить гороскоп для прогнозирования курса акции отдельно взятой компании: на сайте DOWJONES указан день первичного размещения, однако гороскоп надо строить на время совершения первой сделки. А эту информацию найти сложнее. Помогает информация на астрологических сайтах, базы данных для программы Zet, которой я пользуюсь в расчётах, однако ВСЮ информацию приходится проверять на истинность, потому что я уже натыкался на различные версии времени построения карты.

Одних только национальных карт США можно встретить несколько штук, и каждый, кто представляет свой вариант, говорит весьма убедительно по транзитам, дирекциям и прогрессиям своего варианта карты. Это проблема, и ей надо очень серьёзно заниматься.

По поводу техник, которые я использую: это сочетание интерпретации мунданной карты (для золота, например), транзитных карт к национальным картам, картам биржи, картам индексов. Особенно это касается США, поскольку на NYSE производится большинство сделок. Но для начала - прежде всех астрологических расчётов - я бы рекомендовал прочитать и усвоить книгу Барбары Коваль "Время и деньги". Она есть на rapidshare. Во-первых, книга даёт верное понимание принципов работы американской экономики и американского фондового рынка. Во-вторых, поскольку книга всё-таки астрологическая, там масса ценной информации для астролога.

И держите в голове как аксиому: многие экономические и политические факторы взаимно воздействуют друг на друга и на биржу, но есть и такие, которые влияния на биржу не оказывают. Например, убийство Джона Кеннеди не обрушило американский рынок. Необходимо очень хорошо знать, как события могут повлиять на биржу. Например, для американского рынка вмешательство их правительства означает депрессию, а для нашего вмешательство нашего превительства означает бурный рост. Необходимо учитывать разницу психологий. Учтите, что наш рынок зависим от американского. Много чего приходится учитывать.

Но главное - если уж вы астролог, то для вас астрологические факторы должны быть основными при принятии решения. Главное - верно их интерпретировать.

Последний раз редактировалось alex-dw, 11.08.2009 в 17:34.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:07   #22
блондинка
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщения: 11
блондинка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уважаемый alex-dw!

Изучали ли Вы теорию Ганна?
блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:45   #23
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей
Всегда пожалуйста Почему спросил? У самого усё подчиняется ритмам карты. Щас к примеру уже ничего не напрогнозирую, хотя раньше... одно время ушло, другое не пришло

а можно плиз намек на это время? фирдар, прогрессия или?...
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:01   #24
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клинт
Меня бесит эти фондовые рынки.Эти игры богатых.Эта слепая наживу.Где нет общих законов.Там всем вертят тайные структуры.Римский клуб е.аный.
Так что,пусть банкиры дохнут а гос-во тратит деньги только на больницы и инженеров.

Клинт как всегда информативно ответил и втему, так сказать поддержал тему и привнес новые суждения, а самое главное на основании своих колосальных знаний в области рынков
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:06   #25
Клинт
Собеседник
 
Аватар для Клинт
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 141
Клинт репутация выше +10
По умолчанию

Все фикция.Акции подорожали на пунктик тут,Путин чихнул на заседании Газпрома и индекс упал ниже отметки за 2001 год.Чушь.На кризисе и таких "играх" делают бабки высшие структуры.А многие люди-экономисты истинно считают что могут все предвидеть.
Клинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:12   #26
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

а теперь по теме :)

тоже 4 года изучал рынки всеми существующими методами, затем дошел до астро методов, перечитал почти всю литературу и тестировал вручную на графиках сои пшеницы и нефти в основном (+ другие основные товары) транзиты к радиксу, транзиты сами по себе, фигуры аспектов, планетарные события, циклы планет, циклы от затмений, построил систему и слил мини счет на фьючерсах сои :) как истинно заметили - если в натале нет указаний то ты пыжся или не пыжся... вот и у меня так - вижу куда рынок пойдет, система более менее отрабатывает, а преумножить счет не выходит :)))

Барбару Коваль листал, но не нашел интересной или полезной, возможно недооценил...
вы уже читали Ганна, Меридиана, Пессавенто, Байера, Микулу?
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:20   #27
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs down

Я не читал никого из классиков теханализа. И нет особого желания. Я не хочу говорить ничего о теханализе, я просто его не знаю. Но я знаю, что у меня есть точный инструмент - астрология. Возможно, теханализ когда-нибудь будет для меня вспомогательным инструментом. Но только вспомогательным.

Я хотел бы обосновать приёмы теханализа при помощи астрологических техник, но это у меня пока в далёких планах. Если кто-то сделает это исследование вместо меня - респект ему (или ей) и уважуха.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:20   #28
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клинт
Все фикция.Акции подорожали на пунктик тут,Путин чихнул на заседании Газпрома и индекс упал ниже отметки за 2001 год.Чушь.На кризисе и таких "играх" делают бабки высшие структуры.А многие люди-экономисты истинно считают что могут все предвидеть.

такие мысли только от безграмотности, во первых что в понимании медиа "рухнул", был ли он уже совсем рядом с отметкой 2001 года, чхнул ли Путин в плече соседу или на новый закон о регулировании тарифов, был ли рынок уже на столько слаб чтобы упасть даже от чиха. И какой объем денег нужен чтобы сознательно качнуть РТС себе на корысть и с какими последствиями, и какие люди могут предвидеть и какими методами. Так вот когда на все вопросы у Клинта будут СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ответы, тогда он может постить чушь на эту тему
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:22   #29
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-dw
Я не читал никого из классиков теханализа. И нет особого желания. Я не хочу говорить ничего о теханализе, я просто его не знаю. Но я знаю, что у меня есть точный инструмент - астрология. Возможно, теханализ когда-нибудь будет для меня вспомогательным инструментом. Но только вспомогательным.

Я хотел бы обосновать приёмы теханализа при помощи астрологических техник, но это у меня пока в далёких планах. Если кто-то сделает это исследование вместо меня - респект ему (или ей) и уважуха.

я привел не техников а как раз астрологов мощнейших и уважаемых, которые ведут исследования рынков с помощью астрологии, а из техники можете волновую изучить и на все остальное забить
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:57   #30
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
тоже 4 года изучал рынки всеми существующими методами, затем дошел до астро методов, перечитал почти всю литературу и тестировал вручную на графиках сои пшеницы и нефти в основном (+ другие основные товары) транзиты к радиксу, транзиты сами по себе, фигуры аспектов, планетарные события, циклы планет, циклы от затмений, построил систему и слил мини счет на фьючерсах сои :)

Ого! Какая выдержка, последовательность и настойчивость


Цитата:
как истинно заметили - если в натале нет указаний то ты пыжся или не пыжся... вот и у меня так - вижу куда рынок пойдет, система более менее отрабатывает, а преумножить счет не выходит :)))

От беда

П.С. А если продавать инфу другим? Т.е. технически не от торгов выиграете, если 8-5 подкачали...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:04   #31
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
на сайте DOWJONES указан день первичного размещения, однако гороскоп надо строить на время совершения первой сделки. А эту информацию найти сложнее.

Да, тоже хорошо звучит, а я даже как-то сразу и не сообразила

А как сами мировые финансовые рынки функционируют, я как раз более-менее разбираюсь чисто из интеллектуального интереса, слежу за рынками, ну и вообще за геополитической и макроэкономической ситуацией в мире, зачем сама не знаю Ну интересно мне
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:53   #32
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
вы уже читали Ганна, Меридиана, Пессавенто, Байера, Микулу?

А, W.D. Ганн, Джордж Байер и Билл Меридиан? Да, у меня есть их книги (например, "Planetary Stock Trading" Меридиана, подборка книг Байера), но я их пока не читал. Хотя они несомненно интересны. Остальных пока не знаю. Может, потому, что они все на английском, а Коваль на русском (и переведена хорошо), я её в первую очередь и воспринял.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:25   #33
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-dw
А, W.D. Ганн, Джордж Байер и Билл Меридиан? Да, у меня есть их книги (например, "Planetary Stock Trading" Меридиана, подборка книг Байера), но я их пока не читал. Хотя они несомненно интересны. Остальных пока не знаю. Может, потому, что они все на английском, а Коваль на русском (и переведена хорошо), я её в первую очередь и воспринял.

да, половина или даже большая часть на англ.
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 08:36   #34
SamuelJ
беспризорный чела
 
Аватар для SamuelJ
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 274
SamuelJ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
П.С. А если продавать инфу другим? Т.е. технически не от торгов выиграете, если 8-5 подкачали...

тоже вариант, но 5й у меня Венера в обители и почти на куспиде 10го, зато упр 2го Сатурн перегрин и даже без акцидентальных сил в 12ом
SamuelJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:14   #35
блондинка
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщения: 11
блондинка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamuelJ
я привел не техников а как раз астрологов мощнейших и уважаемых, которые ведут исследования рынков с помощью астрологии, а из техники можете волновую изучить и на все остальное забить
ага, волновая теория хороша только на истории, и никогда в моменте не говорит,что делать - покупать или продавать
блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:39   #36
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поправьте, если я не прав.

W.D. Gann - трейдер, астролог и один из столпов теханализа. Поскольку нам надо спрогнозировать будущее, а мы работаем как трейдеры, значит надо изучать его теорию, исходя в своих интерпретациях волновой теории из астрологических факторов. Это на самом деле полезное дело, ведь в том же Metatrader 4 мы не можем помнестить как индикатор, например, момент смены планетой солнечного поля, или время, когда Меркурий набрал скорость больше 2 градусов в день. Надо поверять (и проверять) теханализ астрологией. Например, проверка взаимосвязей теории Ганна с астрологией может вывести нас на совершенно новые астрологические знания.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:08   #37
блондинка
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщения: 11
блондинка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-dw
Поправьте, если я не прав.

W.D. Gann - трейдер, астролог и один из столпов теханализа. Поскольку нам надо спрогнозировать будущее, а мы работаем как трейдеры, значит надо изучать его теорию, исходя в своих интерпретациях волновой теории из астрологических факторов. Это на самом деле полезное дело, ведь в том же Metatrader 4 мы не можем помнестить как индикатор, например, момент смены планетой солнечного поля, или время, когда Меркурий набрал скорость больше 2 градусов в день. Надо поверять (и проверять) теханализ астрологией. Например, проверка взаимосвязей теории Ганна с астрологией может вывести нас на совершенно новые астрологические знания.

Ну так Ганн в торговле (а перед этим, ессно - в анализе), полностью опирался на асторологию и нумерологию.
Квадраты, углы (градусы), тригоны
Метатрейдер здесь не в помощь, есть другие программы астро-технического анализа чартов, как отечественной разработки , так и буржуйской.
блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:21   #38
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я был бы не против потестить какую-нибудь из таких программ. Дадите ссылочку, откуда можно софт скачать?

Кстати, сегодня ещё один мой прогноз сбылся - по торговому балансу США.
Подробности тут: http://alex-dw.livejournal.com/6141.html?nc=16
Обратите внимание, что последняя правка в мой пост о возможном направлении тренда торгового баланса была внесена в 16.22, а данные были озвучены в 16.30. Всё честно.

Последний раз редактировалось alex-dw, 12.08.2009 в 23:27.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:25   #39
блондинка
Собеседник
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщения: 11
блондинка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-dw
Я был бы не против потестить какую-нибудь из таких программ. Дадите ссылочку, откуда можно софт скачать?

Кстати, сегодня ещё один мой прогноз сбылся - по торговому балансу США.
Подробности тут: http://alex-dw.livejournal.com/6141.html?nc=16

есть форум по Ганну,
там и софт, и литература.
Давать ссылку?
блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:49   #40
alex-dw
Собеседник
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщения: 17
alex-dw отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О! Спасибо! Давайте.
alex-dw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO