Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Индийская астрология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 14:07   #21
vedavrata
Собеседник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ukraine (Donetsk - Kyiv - Odessa)
Сообщения: 20
vedavrata репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
В смысле в dmoze?
Это хорошо если у них отдельные каталог по астрологии?
А то я страдаю куда астробест вписать? Это еще хорошо, если в каталоге есть раздел НепознАное. не поймешь куда писать
На DMOZ-е, сколько я помню, они были тут: Society > Religion and Spirituality > Divination > Astrology > Vedic
vedavrata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:31   #22
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Ну не совесем аннулировали ...
Пока 10 сайтов ещё не "аннулировали"...

Анатолий, привет! Как считаете, стОит продублировать ведические сайты в разделе, скажем так, традиционной астрологии в Дмозе? Или им хватит места там?

А может быть вообще попробовать привести в соответствие структуру рус. раздела астрологических сайтов - структуре англ.? Правда, это получится лишь через дебаты на форуме... Если получится.

Спасибо за ссылку на ведические сайты, надо же, куда их решили зафигачить...

Цитата:
[Кстати, его структуру (Books, Chats and Forums, Free Services, Free Teaching, Lectures, Magazines and E-zines, Noted Astrologers, Paid Courses, Paid Services, Panchanga, Remedies, Software, Spirituality, Texts, Vastu) создавал и наполнял я, пока меня не "вытурили" из DMOZ.]

Да, об этом я постеснялся сказать, т. к. не в курсе всей ситуации. Судя по всему, это был некий банальный "стук" или решение супервайзера, периодически подсовывающего и мне всякие SEOсайты по гороскопам...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:35   #23
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedavrata
На DMOZ-е, сколько я помню, они были тут: Society > Religion and Spirituality > Divination > Astrology > Vedic

Да, были тут вроде как: http://www.dmoz.org/World/Russian/%D...3%D0%B8%D1%8F/

если говорить о русском сегменте. После того, как вы мне написали о досадном факте вашего исчезновения из модераторов, сайты по ведической были перенесены отсюда.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:28   #24
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Анатолий, привет! Как считаете, стОит продублировать ведические сайты в разделе, скажем так, традиционной астрологии в Дмозе? Или им хватит места там?
А, Рома, как бы лишнего не сказать
1. Думаю, что основная беда всех этих каталогов: предвзятость и объективность.... Может када люди составляли списки сайтов на основе личных взглядов... Щас ты мне я тебе
2. Не думаю, что создатели сайтов по индусской астрологии, будут готовить за регистрацию своих сайтов в каталогах...

А главное думаю, тебе щас лучше об этом думать
http://www.rem-consult.ru/news/180023/

Или о том, что валютно-обменники грозятся закрыть.

А "человеческое участие" в расстановке рейтингов сайтов погубно.
Лучше пускай машина сайта рейтингует
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:29   #25
vedavrata
Собеседник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ukraine (Donetsk - Kyiv - Odessa)
Сообщения: 20
vedavrata репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Анатолий, привет! Как считаете, стОит продублировать ведические сайты в разделе, скажем так, традиционной астрологии в Дмозе? Или им хватит места там?
Я - Антон. :-) [Антон Кузнецов]
Я был бы рад, если бы там продублировали сайт tony.donetsk.ua/_jyotish ... :-)
А из остальных ведических - vedic-astrology.ru ...

Цитата:
Сообщение от Roman
А может быть вообще попробовать привести в соответствие структуру рус. раздела астрологических сайтов - структуре англ.? Правда, это получится лишь через дебаты на форуме... Если получится.
Я пытался давно (вероятно, в начале 2000-х годов) поднять вопрос DMOZ-форуме о ведическом разделе в DMOZ, но меня "закидали шапками". :-) [Вероятно, Вы можете найти ту ветку в англоязычном форуме, в Society] Я хотел сделать ведическую ветвь, расположенную ближе к корню ODP, чтобы там было всё: ведическая астрология (Джйотиш); ведическая медицина (Аюрведа); ведическая медитация (Дхйана и др.); религии, основанные на Ведах (джайнизм, индуизмы [вайшнавизм, шиваизм и остальные], буддизм, санкйха и т.д.), Йога (Йога как путь должна быть под Ведами, а не над), ведические философии (6 основных и остальные), ведическая архитектура (Васту, она же Стхапатйа-веда), ведические искусства, в том числе боевые, и так далее. Но я понял, что мне их не убедить (хотя нашёлся один единомышленник), и тогда оставил эту идею, просто структрировал и наполнял разделы Astrology>Vedic и Vastu. Подобную идею я частчино воплотил в русско-язычном ODP, :-) но раздел (Top: World: Russian: Общество: Религия и духовные практики: Индуизм: Веды) был слишком далеко от корня и, что ещё хуже, в Индуизме.. :-( Хотя индуизмы - это частичное применение Вед.
Думаю, да, стоит привести русскоязычный раздел Астрология в соответствии с англоязычным Astrology, поскольку "правильно" сделать они всё равно не дадут. :-) Но как минимум должен быть подраздел Ведическая в разделе Астрология.
Я сам в этом не участвовал бы (и другим не советовал), потому что однажды ты можешь быть исключён из числа DMOZ-редакторов, причём без объяснений. Не смотря, что потрачено тысячи человеко-часов на редактирование каталога, внесение сайтов, обработку заявок, переписку с пользователями... Да и кому нужен каталог, в котором не работает поиск?!

Цитата:
Сообщение от Roman
Спасибо за ссылку на ведические сайты, надо же, куда их решили зафигачить...
Это я придумал. :-) Вообще-то я хотел так: Top: World: Russian: Общество: Ведическое мировоззрение: Ведическая астрология ... :-) [согласно плана, описанного выше...] Но кто ж даст?..

Цитата:
Сообщение от Roman
Да, об этом я постеснялся сказать, т. к. не в курсе всей ситуации. Судя по всему, это был некий банальный "стук" или решение супервайзера
Да я и сам не в курсе.
Но Вам тут нечего стеснятся. :) Путь стесняются мета-редакторы, это на их совести.
И, более того, они это сделали так сказать "втихаря", что некрасиво...
vedavrata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:53   #26
vedavrata
Собеседник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ukraine (Donetsk - Kyiv - Odessa)
Сообщения: 20
vedavrata репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Прошу специалистов высказаться на предмет того, какие сайты по джйотишу вы считаете достойными?
Кстати, Вы изначально спросили о хороших сайтах... Я могу сказать, как наполнял Astrology>Vedic и Ведическая_астрология так: искал на Google сайты по астрологии, изучал их, отбрасывал чисто коммерческие сайты типа jyotish.ru или yourplanets.com, которые не дают никакой полезной информации, а лишь рекламируют платные услуги, а те сайты, что полезные или интересные, помещал в каталог с описанием.
vedavrata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:14   #27
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
...

А главное думаю, тебе щас лучше об этом думать
http://www.rem-consult.ru/news/180023/

Или о том, что валютно-обменники грозятся закрыть.
...

Слава, спасибо за ссылку. Мой друг в этой партии состоит на руководящей должности, так они на него досье составили и недавно попросили взнос в размере 2 кило долл, зная уже его род занятий и должность в фирме.

Обменники - да. Вебмани вот полулегально работают.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:44   #28
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ок, Антон, спасибо! У меня ужасная память на имена, профессиональный изъян. Всё помню, имени - нет.

Добавил два указанных сайта в раздел. Думаю, что все же попробую организовать субраздел по ведической астрологии, обосную это соответствием англ. версии.

Будет раздел - а с сайтами разберемся.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 12:08   #29
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Слава, спасибо за ссылку..

Да не за что.
Думал, ты как Руководитель Интертнет Проектов сам должен эту тему знать.
Щас через Вебмани ( и подобные) немалый денежный траффик
(Побольше чем за издание перевод трудов по традиционной астрологии )
И бОльшая часть мимо фискалов....
Хотя, это все другая тема, к индийской астрологии не относится
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:51.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO