Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2007, 22:03   #161
Aeon
несу свет и радость людям

Aeon репутация выше +10

Уранов, я об этом и говорю. Сознание/бог есть везде, согласной построенной мной теории, а точнее - эта теория весьма распространена.

Но проявиться и осознать себя оно может только в определенных формах.
Вот когда оно осознает происходящее - это уже жизнь.
Aeon вне форума  
Старый 17.11.2007, 22:55   #162
steindan
Собеседник

steindan репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
А то мы тут дискусируем, а о значении применяемых терминов так и не договорились А с этого следовало бы начать

Александра, мы обязательно с этим разберёмся. Надеюсь эта тема повторится при других обстоятельствах. Здесь же отвечать не позволяет элементарное чувство брезгливости

Уж извините... Наверное будет лишним, но всё же: ни к Вам, ни к Владимиру, ни к Владу, ни к Ире, ни к другим достойным участникам это не относится.
steindan вне форума  
Старый 17.11.2007, 23:18   #163
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Признание подвижниками величия духа представителей других религий я встречал не раз, но конкретно сейчас не припоминаю, чтобы искать.
У студентов это часто называлось "проходил, но мимо...".
Цитата:
Может быть, другие, более меня интересующиеся религиозной жизнью, помогут найти такие случаи? Меня эта проблема не очень интересует, поскольку она не по теме. Просто болтать здесь, не важно о чем, - не моя цель.
Значит Вас интересуют аргументы, которые Вы не в состоянии подтверждать фактами? Как думаете, кто из нас тогда болтун?
Цитата:
Вы до сих пор не знаете, что 9-й знак - Стрелец?
Серьезно? Приведите хотя бы одну цитату из первоисточников, где Стрелец отождествлялся бы по сигнификации с 9-м домом.
Цитата:
Пример, мягко говоря, отвращения к духу и духовности – Вы. У меня было более чем достаточно материала, чтобы в этом убедиться. Если кто-то считает, что недостаточно, пусть поищет в Ваших репликах.
А как у нас с доказательствами такого умозаключения? :)
Если Вы уже нашли, - так обоснуйте!
Цитата:
Душой я называю временную, на одно воплощение, часть психофизики человека, вычитая из всей психофизики вечный дух и физическое тело. Сознанием можно называть разные и уровни, и явления психофизики. Например, можно «подсознание» и «сверхсознание» не исключать из сознания, а включать в оное. Я, по ситуации, делаю и так, и этак.
Спасибо за откровенность. Так почему-то и подумал. :)
Ну хорошо, "госзаказ" Ваших симпатий и антипатий в оценках конечно первостепенен в Вашем анализе, но Вы можете как-то обозначить сам алгоритм, - когда Вы делаете "так", а когда "этак"?
Или его, алгоритма, нет вовсе?
Цитата:
Часто использую термин «проявленное сознание» - то, что осознается физическим мозгом.
Приведите, пожалуйста, пример феномена того, что не осознавалось бы физическим мозгом, но воспринималось бы человеком. Так как:
Цитата:
Есть «сознание духа», мозгом осознаваемое только с искажениями. Есть глубокие индийские источники, сознанием именующие Буддхи, а то, что я назвал проявленным сознанием, именуют рассудком (так, конечно, в переводе). Последний вариант я учитываю, но не использую в высказываниях, потому что русскоязычным это не близко.
- про один приведенный Вами пример, Вы сами пишете, что там есть искажения. Про другой - совсем непонятно.

А на каком именно из пракитов Вы читаете? Или Вы читаете на санскрите?
Цитата:
Да не видна развитость духовности в карте!!! В карте видны только конфигурации и потенциал. Духовность видна в конкретных психических проявлениях, а не в потенциале.
Конкретные психические проявления наблюдают, скажем психиатры. Означает ли это, что духовные проявления - сфера исследований в психиатрии, или "Дух измеряется все-таки духом"?
Цитата:
Да, я считаю, что до Вас, с Вашим грубоматериалистическим мировоззрением, «не доходят» образы духовной жизни ВООБЩЕ, а не в моем изложении. Так что нечего переводить вопрос на личную правоту. Слово «мною» во фразе появилось только потому, что именно я говорил о духовности, а от Вас хороших слов о духовности я что-то и не припомню.
1. Вы уже доказали, что мое мировоззрение грубоматериалистическое? Я этого не заметил. Аргументируйте, пожалуйста.

2. Вы не услышали пока от меня "хорошие слова" о духовности в Вашем понимании этого термина. Возможно, это обидно... Но как только я ее у Вас обнаружу, непременно напишу очень много хороших слов.
Обещаю. :)
Цитата:
В карте нет уровня. В карте только потенциал.
Стало быть, Вы говорите не о достаточном, а о необходимом критерии определения уровня духовности по карте, - я верно Вас понял?

Но и астрологические критерии необходимого в определении духовности "по шкале" - не менее интересны. Вы могли бы их обозначить как-то? Давайте же идти от препирательств к чему-то предметному в обсуждении.
Цитата:
Ну вот Вы и признались в своем отношении к святым, то есть опять же в духоненавистничестве.
И опять бездоказательное утверждение.

Вы всегда строите диалог на бездоказательных утверждениях, или только когда теряете самообладание?
Цитата:
Отвечаю Вам потому, что опыт спора с духоненавистниками могут кому-то из посетителей форума пригодиться. И потому, что на Ваши ехидные вопросы бывает уместно познавательно ответить. Преподавание астрологии и популяризация оккультных знаний – мои любимые занятия. Даже больше, чем исследования. Все ж таки несколько планет в 9-м знаке. Даже на «клеймо» проповедника я согласен.
Если не секрет, когда и по каким источникам Вы узнали астрологию?
Цитата:
Г-жа Александра, в связи с Вашей личной претензией, спрашиваю: не стыдно ли Вам за «двойные стандарты»? Админ Владимир уже не раз меня оскорблял, а Вы не удосужились его останавливать. Потому что он Ваш начальник? Админ очень даже деструктивно извращал идеи, явно намеренно приписывая мне всякий бред, что является клеветой, направленной лично на меня.

Вы не в первый раз позволяете себе бездоказательные обвинения в адрес участников форума, в связи с чем могли бы получить предупреждение, но так как Вы сами обозначили себя "проповедником", то задам лишь несколько вопросов:

1. Пожалуйста, приведите доказательства оскорблений мною Вас.

2. Возможно, Вы не в курсе стандартного распорядка функционирования большинства инет-ресурсов: наличие статуса "админа", "модератора" не является обозначением статуса "начальника" по отношению к иным участникам форумов. Это означает, что у данного человека есть немного больше времени для решения различных оргвопросов, связанных с работой форума, и он этим занимается, являясь одновременно человеком компетентным либо профессионалом в модерируемом им разделе, - такова общая практика функционирования форумов.

И у нас также нет начальников и подчиненных в силу естественных обстоятельств, но есть исключительно коллегиальные отношения.
Так сказать, "официальной идеологии" - также нет: важно лишь аргументировать собственные суждения. Если аргументировать не выходит, то возможно Вы в чем-то неправы, и это надо учесть в дальнейшем?
Если конечно не исходить из догмата о собственной непогрешимости.

О Вашей склонности оценивать взаимоотношения с людьми с точки зрения подчинения и руководства я уже упоминал, в связи с особенностями Вашей карты.

Вот видите, какой отпечаток накладывает карта на восприятие объективной реальности?
А Вы еще хотите оценивать с помощью карты уровень духовности других людей в рамках принципиально субъективных оценок Вашего собственного сознания, определяемого Вашей собственной картой.

3. Ну а что касается клеветы, то, по законам РФ - это наказуемое деяние, так что смело подавайте в суд, когда Вас кто-то оклевещет.
Vladimir вне форума  
Старый 18.11.2007, 15:55   #164
Aeon

Aeon репутация выше +10

А какие данные рождения Уранова..?

Я немного полазил по страницам и не не нашел..
Всё ж таки у меня тоже много планет в девятом доме и это не просто так, а там управитель асцендента, главное святило, и эссенциально самая сильная планета..

Кстати, как определять владыку генитуры - это ещё сложный вопрос..
Aeon вне форума  
Старый 18.11.2007, 17:09   #165
v.uranov
Собеседник

v.uranov репутация выше +10

Утром я подумал, стоит ли отвечать хотя бы на часть вопросов админа Владимира – на те, которые дают повод высказать положительные знания. Прочитал очередное выступление его и решил, что и этой частью лучше пожертвовать, поскольку ненависть его ко мне растет, от чего, я уверен, становится противно всем посетителям ветки, а прок от разговоров с ним становится бесконечно мал. Итак, я прекращаю отвечать на все его реплики.

Следовательно, Александре отвечать на мой вопрос об админе нет никакой необходимости.

Эону:
Свои данные я сообщил совсем недавно – на странице 15, посты 149-150. А вообще, модераторы, наверное, подскажут, как искать на портале нужную информацию быстрее всего.

В 9-м доме обычных планет у меня нет, а в 9-м знаке, что не менее важно, – Белая Луна, Марс, Сатурн, Меркурий, вершина 7-го дома. Так что Стрелец я (по натальному потенциалу) больше, чем Козерог (Солнце и 2 вершины). В прогрессивной карте сейчас в Стрельце убавилось, остались Белая Луна и Сатурн. В 9-м доме прогрессивной карты сейчас Луна и Черная Луна.
v.uranov вне форума  
Старый 18.11.2007, 17:29   #166
Vladimir
Админ

Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000

Цитата:
Утром я подумал, стоит ли отвечать хотя бы на часть вопросов админа Владимира – на те, которые дают повод высказать положительные знания.
Знания бывают еще и отрицательными?
Цитата:
Прочитал очередное выступление его и решил, что и этой частью лучше пожертвовать, поскольку ненависть его ко мне растет, от чего, я уверен, становится противно всем посетителям ветки, а прок от разговоров с ним становится бесконечно мал.
В одном предложении целых три предположения. Уже привычно неаргументированных.
Цитата:
Итак, я прекращаю отвечать на все его реплики.
Предсказуемо, так как отвечать Вам просто нечего. Тем и заканчиваются обычно разговоры о правильных, "духовных астрологах".
А авторские методики оказываются набором неcвязных обобщений, применяемых самим автором бессиcтемно и не предполагающих какой-либо ценности, кроме имитации астрологии на поле деятельности религии и разнообразных культов.
По-видимому, автор в таких случаях интуитивно все-таки чувствует ущербность собственной новоизобретенной теории, а потому всячески уходит от вопросов о конкретике применяемых им техник, ограничиваясь общими рассуждениями на, якобы духовные темы, и обвиняя в бездуховности тех, кто пытается уточнить все же какую-либо конкретику.
Не исключаю, что причиной выхода В. Уранова из диалога стал такой мой вопрос:
Цитата:
Если не секрет, когда и по каким источникам Вы узнали астрологию?
Ведь в НАЭ можно прочитать, что В.Уранов
Цитата:
С 1989 г. полностью посвятил себя работе писателя и лектора по астрологии и другим оккультным основам жизни.
Однако в 1989 году появилась только книжка С. Вронского и возможно имели хождения тексты ППГ. Выходит, что только прочитав всего одну книжку, автор пошел преподавать, писать и изобретать измерители уровня духовности?
Vladimir вне форума  
Старый 18.11.2007, 18:53   #167
Aleksandra
Собеседник

Aleksandra репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Даже на «клеймо» проповедника я согласен.
Вы хотите быть проповедником?
Первый раз вижу, чтобы договаривались на счёт "клейма" для самого себя...

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Г-жа Александра, в связи с Вашей личной претензией, спрашиваю: не стыдно ли Вам за «двойные стандарты»?
Я учитываю разность Ваших с Владимиром обстоятельств. Старанно, что Вы упрекаете меня "двойными стандартами", я в данной ситуации вижу два эталона поведения, людей занимающихся астрологией. Одному из которых удаётся остаться на грани допустимого, а другой всё таки её переступает. Отсюда и замечания.

Любое знание проверяется критикой, и если оно её выдерживает, то обретает статус доверия, если нет, то надо дорабатывать и исправлять ошибки, принимая к сведению, всё что было сказано. А веру доказать не возможно - она вне доказательств, поэтому относится к другой области человеческой культуры.

А обижается - только самолюбие ;) :) Но человек выбравший духовный путь, должен уметь с этим справляться :)

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Все равно не понимаю, зачем Вы заговорили о притяжении. Пишу наугад. Хорошо измеряют люди свой уровень и ниже. Притяжение может свидетельствовать о близости уровней, но и может возникнуть от какой-нибудь синастрии, что к духовности отношения не имеет.
Зачем наугад? Разве Вы не обдумываете то, что пишете?
Вот, о близости уровней Вы хотя бы в таком изложении (см.выше), всё таки согласились.

А что касается синастрии, так об этом мы тоже говорили, когда Вы упомянули "сложные характеры", т.е. когда "В разных гранях души духовность не равной величины". В этих случаях человек притягивается к обстоятельствам или людям, которые помогают ему отшлифовать эти грани. Это так называемые "кармические встречи" для "проработки" аспектов.

Скажем в целом, люди могут относится к разным уровням, а вот по какому-нибудь аспекту, притягивают схожие задачи/энергии. На этих аспектах и строится взаимодействие в синастрии. Говорят, когда задача бывает выполнена, такие люди прекращают отношения и каждый продолжает свой путь.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Искушенные духовные подвижники очень легко различают дурные «голоса», поскольку хорошо знают высокую мораль (и не станут ее нарушать) и многое другое (так что на вранье не поймаются).

Читая житие святых, я познакомилась с отличными от Вашего суждениями. Тем более мы говорили о простых людях, увлечённых различными практиками, не имея твёрдой базы под ногами.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Боязливые сидячие неподвижники гораздо менее успешны.
Когда человек знает свои обстоятельства, бывает полезнее для здоровья просто жить нормальной жизнью, стараясь совершенствовать свой характер, образ жизни и отношения с окружающими.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Ну, скажите честно, задавал ли кто-то из профессиональных торговцев Вам, астрологу, вопросы о духовном развитии, о творческом развитии? Или они все же задают корыстные вопросы?
Мне задают более простые вопросы, из названной Вами темы, например, как следует поступать, думать, чтобы жизнь наладилась. Что следует делать, а чего не надо, как правильно, как не правильно. Под номером 1 даже у людей занимающихся торговлей, идут душевное (психологическое) и физическое здоровье, потом обсуждаются дела финансовые.

Не все могут и не всем полезно напрягать центры не подготовленные обстоятельствами. И здесь не только вина человека, но сила обстоятельств/условий его жизни. Нельзя просить от него того, что превосходит его силы и возможности.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Я не вообще о всякой торговле, ведь, например, и астрологи продают свой труд, а о торговле как самоцели, смысле жизни.
Вряд ли торговля может быть самоцелью... она может быть средством к обогащению, удовлетворению амбиций и т.п. в худшем случае. Но даже такие люди задают вопросы о душе и улучшении качества мысли. Однако есть люди, которые занимаются торговлей, для того, чтобы у других была возможность приобрести жизненно необходимые и просто полезные вещи, например, пищу или всё те же книги. Но это мой опыт.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Уж поверьте, я был свидетелем очень многого (из высоких явлений). А не хотите, не верьте. Я никого не принуждаю.
А почему был ;)

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Может быть, стоит переформулировать описания нижних уровней, чтобы там и намека на количество тамаса не было. Но это очень трудно. И получится не колоритно.
Так может быть всё-таки оставим этот вопрос в рамках названного Учения, не загромаждая астрологию?

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Вам бы надо получше задуматься о понятии равновесия в Агни-Йоге. Почти синонимы – гармония, утонченность. Речь о равенстве веса на уровне духа и на уровне души. Так что полная одухотворенность души, нирвана, и есть равновесие.
Если Вам так легче, принять совет, то... Спасибо! Однако я чаще думаю о равновесии в жизни и в общении с окружающими.

А это вот стихотворенье родилось в ответ на создавшуюся в этой теме ситуацию:

Бендюрин В. как Вы не правы, алмазу не нужны оправы,
А Ваши утверждения – лишь Ваши убеждения.
Хоть можно в них одеть и дух, и душу…
В оковы сердце заковать цепями
Акцент поставить тут и там и слушать
Летящих чувств и мыслей направленье.
Увы, духовность не развить законом принужденья.

Не ведомы нам все пути ученья
Его спирали не раскручены в свеченье…

Надежда уповает на исход удачный…
Абстрактно-идеалистические мысли
Йог направляет на решение задачи
Таинственно, для глаз незримо, без корысти
Иначе качество утратят эти мысли.

Погоду создаёт движенье мира вечное,
Однако без основ нет Тверди Неба зримого
Хранящие Закон хранят необозримое.
Встающие на путь, уходят от беспечного.
А тот кто знает путь, дающего Учение,
Легко находит ключ для истины прочтения.
Узор сложить легко, когда пришло доверие…

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Никто Вас не заставляет трудиться.
Эта фраза шла вне контекста... Что Вы имели в виду под ней, и к чему она относилась?

Что касается меня, то я придерживаюсь следующей мысли: Человек живёт пока трудится. И в этом есть жизненная необходимость.

Если я Вас чем обидела, извините
Aleksandra вне форума  
Старый 18.11.2007, 18:56   #168
Aeon

Aeon репутация выше +10

Володя ты начал читать Ведьмака..? Начинай срочно! Там всё очень похоже на данну дискуссию на форуме! Кстати, тебе очень повезло что ты ещё не читал эту книгу ведь её можно прочесть!

Да, а в астропсилохогических книгах что написано - доверься интуиции!:) Поэтому достаточно прочесть одну такую книгу и ты уже астролог!

По поводу карты Уранова. Вообще что такое зенит я не совсем знаю, и не смог отыскать его в Зете, хотя, полагаю, это возможно. Но, думаю данные я ввёл правильно - и АСЦ в 19 Стрельца.

Сразу бросается в глаза - управитель первого в девятом, а управитель девятого в первом. Отсюда, видимо, и большой интерес к теме девятого дома. Кстати, это не просто связь, а ещё имеется и сходящийся аспект между этими планетам. Впрочем, можно сказать что Юпитер всё же в десятом.. Хотя десятый уже в другом знаке чем Юпитер, правда, и девятый тоже.. (Региомонтанус)

По идее есть брат (или сестра, что менее вероятно), ведь Юпитер управитель третьего делает секстиль к управителю Асц..? А сколько их, может и не один, ведь рыбы двойной знак..?

А да, вот мои данные, дабы равенство было в этом плане, к тому же я люблю их просто постить вдруг что то хорошее скажут!:)) (хорошее, а не полезное и реальное, ведь это я и так уже примерно знаю!) 25.05.1984, Николаев, Ник. обл, 14:20 lt, Асц 16 Девы
Aeon вне форума  
Старый 18.11.2007, 19:26   #169
Vladimir
Админ

Цитата:
Володя ты начал читать Ведьмака..? Начинай срочно! Там всё очень похоже на данну дискуссию на форуме!
Ну это действительно интересно, - уже скачал текст. :)
Цитата:
Вообще что такое зенит я не совсем знаю, и не смог отыскать его в Зете, хотя, полагаю, это возможно. Но, думаю данные я ввёл правильно - и АСЦ в 19 Стрельца.
По-моему, ты ошибся с координатами населенного пункта:
57°N49' 093°E17'
Под Зенитом В. Уранов понимает МС. :) На самом деле, Зенит в 29-м градусе Рыб. :)
Vladimir вне форума  
Старый 18.11.2007, 21:52   #170
Aeon

Aeon репутация выше +10

Я понял в чём ошибся - время по Гринвичу.. То есть задавать надо не восемь ноль три, а пятнадцать ноль три..
Aeon вне форума  
Старый 19.11.2007, 00:12   #171
v.uranov
Собеседник

Александре:
С «клеймом» проповедника я чуть упредил. Намек на то, что меня таковым объявят, дал, кажется, Алексей, но он не имел в виду именно клеймо. Ясно, что здесь это было бы ругательством. Чтобы не разжигать страсти и в разговоре с Вами, этим и ограничусь.

А с чего Вы взяли, что это обида? С чьих-то слов? Мне нужен разговор по существу, а Владимир к нему оказался не способен. Я попробовал использовать диалог хотя бы как повод к разговору по существу, но и здесь все исчерпано: в последнем его посте не нашел ни одного ценного повода. Форум, конечно, позволяет и просто общаться, не по существу темы, но я так не люблю. Тем более, что общение с Владимиром безрадостно. Ну никого наше с ним общение не радует, в положительном смысле этого слова.

Я люблю развитие в разговоре, а когда собеседник ЗАЦИКЛИЛСЯ, НЕ СЛУШАЯ, я 2-3 раза повторяю, но не больше. Вот Вам, кажется, ни разу не пришлось повторять.

Я обдумываю, что пишу. «Наугад» означает в попытке угадать, что Вы имели в виду. Когда пишут не обдумывая, это называется «что попало».

Вы слишком сблизили синастрию и кармические встречи. Кармическими встречами называют повторные, после встреч в прошлых воплощениях духов. Сближаются для отработки личных долгов. А синастрические притяжения бывают совершенно новые. Пример. Как-то раз давно я ощутил физиологическое притяжение к девушке и сразу заподозрил синастрию с моей Луной. Поскольку девушка была астрологиней, я спросил, есть ли в ее гороскопе что-то около такого-то градуса. Она подтвердила. Далее мы поговорили, она мне подарила листик со схемой расчета Белой Луны, и на этом все закончилось. Было ли в этом что-то кармическое? У меня ощущения, что я с ней прежде встречался, не было, а с другими такое ощущение бывало не раз.

Да нет же, Вы писали «Ибо даже искушённому духу бывает трудно различить феномены невидимого мира, о чём свидетельствует опыт духовных подвижников. И вот представьте, какой-нибудь "голос" начнёт вещать...» безо всякого упоминания простых людей! Простых, малодуховных медиумов действительно «голоса» легко дурят, но не духовных подвижников. Кстати и «голосистых» бесов со времен Антония резко убавилось, ведь с 1949 года, как Вы, наверное, знаете, идет интенсивная чистка астрального мира.

Вопросы о здоровье тоже корыстны (нет здоровья – нет работы – нет доходов). Творчество же есть отдача, а не получение. Мне вопросы о творчестве задавали, но не торговцы.

Когда люди постоянно думают о своей торговой работе (а таких людей много), это уже смысл жизни, самоцель.

Вы спросили «были», я ответил «был». Считать ли мне, что тот Ваш вопрос был провокацией? «Почему был?» - потому что высокие явления главное в моей жизни очень давно. Кто ищет, то всегда найдет.

Дальнейшим Вы не меня обижаете, а себя.

Вы все жалуетесь, как трудно сочетать духовность и астрологию. Никто Вас не заставляет трудиться.

Эону:
Пересечение плоскости зенитного меридиана с плоскостью эклиптики – Середина Неба, вершина 10-го дома, 12:2 Водолея на эклиптике. Асцендент 28:11 Близнецов. По Плацидусу.
v.uranov вне форума  
Старый 19.11.2007, 01:00   #172
Vladimir
Админ

Цитата:
Мне нужен разговор по существу, а Владимир к нему оказался не способен. Я попробовал использовать диалог хотя бы как повод к разговору по существу, но и здесь все исчерпано: в последнем его посте не нашел ни одного ценного повода.
По существу, я так и не получил ответов на большинство моих вопросов.
В этом смысле, нет никакой разницы, считает ли г-н Уранов, что он находится в диалоге, или не считает.
Диалога по-любому нет, есть только откровения (?), т.к. В. Уранов честно называет себя проповедником.
Цитата:
С «клеймом» проповедника я чуть упредил. Намек на то, что меня таковым объявят, дал, кажется, Алексей, но он не имел в виду именно клеймо. Ясно, что здесь это было бы ругательством.
Совершенно неясно. Проповедник так проповедник.
Цитата:
Тем более, что общение с Владимиром безрадостно. Ну никого наше с ним общение не радует, в положительном смысле этого слова.
Так это вроде форум, а не цирк, тут в основном делятся информацией и обсуждают информацию. При чем тут эмоциональные впечатления совершенно не понятно.
Радоваться действительно нечему, - никакой конкретики по расчету "уровня духовности" от автора данного метода (?) - не прозвучало.
Цитата:
Кстати и «голосистых» бесов со времен Антония резко убавилось, ведь с 1949 года, как Вы, наверное, знаете, идет интенсивная чистка астрального мира.
Да нет, просто психушки появились - все "одержимые" сразу помещаются туда. Не успевают до них экзорцисты добраться - "скорая" ездит быстрее...
Цитата:
Вопросы о здоровье тоже корыстны (нет здоровья – нет работы – нет доходов).
Разве духовные практики не укрепляют здоровье? Значит и вопросы о них - также корыстны. :)

Вообще же, замечу, что столетиями астрологи работали с обычными людьми, не задаваясь вопросами о мере их корысти, а по мере сил, отвечая на те вопросы, что были востребованы людьми. О здоровье, о деньгах, о женитьбе, о болезнях, о жизни и смерти...
Духовные подвижники отчего-то обходились без помощи астрологов, да и странно это было бы - св. Франциск Ассизский на приеме у астролога спрашивает, когда ему лучше помолиться, чтобы молитва до Бога поскорее дошла. :)

Совсем наоборот, например, протопоп Аввакум, отзывался об астрологии следующим образом:
Цитата:
Аще волхвы, и звездочетцы, и альманашники, по звездам гадая, назидают времена, и дни, и часы, а все блудят, и не збывается на коварстве их, дьявол обманывает их. Токмо Господу досаждают, и от него, Бога, тем отступают. Увы о них, бедных! Сию проклятую хитрость обрете по потопе при столпотворении в 500-е лето Неврод-исполин после потопных людей. Оне прежде потопа гадая на двух столпах, на каменном, да на плинфеном (1) (а аще ли, де, вода приидет - ино, де, останется после воды каменной, аще ли, де, огнь - ино, де, кирпичной останется после огня), и Неврод обрете на каменном столпе и бысть таковый же Богу враг, здати умыслил столп. Собрав людей, рече:"Аще приидет паки вода, и мы со столпа вполчимся (2) Богу небесному и брань сотворим". И вознесли того 10 000 сажен вверх. И виде Бог безумие их, разсея по лицу земли, а столпа две доли разорил, а треть оставил. И оттоля начаша вси глаголати разными языки. Един не пристал Евер совету и делу их. Тот языком старым сирским (3) и говорит, им же Адам и вси прежде говорили.
Вот, дьявольския дети-альманашники, смотрите-тко на началников тех своих, да Неврода с товарыщи. что над собою зделали! А работы тоя было, нужи тоя терпели, делаючи. И роженице жене дни не дадут полежать,- оставя младенца, поволокись на столп с кирпичем или с ыззвестью. И робенок бедной, трех годов, потащил туды же с кирпичем. Так-то и нынешние алманашники, слыхал я, мало имею покоя. Срать пойдет, а в книшку поглядит: здорово ли высерется. Бедные, бедные! Как вам не сором себя! Оставя промысл своего Творца, да дьяволу работаете, невродяне, безчинники! Уйдете ли на столп, как приидет гнев Божий? Отстреляетеся из мушкетов и ис пищалей, знать по всему! Полно, терпит всевидящее око, ожидает вашего покаяния. Свиньи, барте (4), и коровы больше знают вас, пред погодою визжат да ревут, и под повети бегут. И после того бывает дождь. А вы разумные свиньи, лице небу и земли измеряете, а времени своего не искушаете, како умрете! Горе с вами да только! Покайтеся, бедные! Прибегнете к Богу, да простит и помилует вас, яко благ и человеколюбец.

1) кирпичём
2) ополчимся против
3) сирийским
4) пожалуй

© 6662 год от сотворения мира сего Протопоп Аввакум
http://www.astrologic.ru/library/abbakum.htm
Цитата:
Мне вопросы о творчестве задавали, но не торговцы.
Да, такие вот они приземленные, - про карму и духовность им, как правило бесполезно грузить, им нужны суждения о делах мира сего, суждения, которые могут сойтись, а могут и не сойтись с реалиями.

Например, реалиями кредитов, платежей, поставок продовольствия в местный магазин, чтобы г-ну Уранову было что покушать, а затем поразмышлять о возвышенном, посетовать на неодухотворенность "торгашей". Двор возле дома г-на Уранова убирают уже совсем неодухотворенные дворники, канализацией занимаются, наверное, совсем уже духовные дегенераты, - в общем полный кошмар: ну никто из них не хочет померять свой уровень духовности по методу В. Уранова. :) И пойти по пути духовного самосовершенствования, перестав быть "торгашами", дворниками и сантехниками. :)

Этот "уровень духовности" по карте можно впаривать совершенно спокойно, - оно непроверяемо в принципе, да к тому же является, как выходит, необходимым, но не достаточным условием, - в случае чего, все легко списывается на недоработки клиента.
Цитата:
Пересечение плоскости зенитного меридиана с плоскостью эклиптики – Середина Неба
Может все-таки небесного меридиана?
Цитата:
Асцендент 28:11 Близнецов. По Плацидусу.
По Плацидусу нет какого-либо специального Асцендента.

Уточняю, т.к. форум читают и обучающиеся астрологии, - безграмотные формулировки их могут запутать.
Vladimir вне форума  
Старый 19.11.2007, 09:56   #173
Алексей
Собеседник

Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000

Грани Агни-Йоги:
Цитата:
1964 г. 536. (Окт. 24). "<...> Величина духа измеряется его мыслями. <...>"

1965 г. 290. (Гуру). "<...> Величие духа измеряется ценностью оставленного наследства. <...>"

1970 г. 588. (М. А. Й.). "Наши жизни посвящены были всецело и полностью Владыке. Личному места не оставалось. Этим мерилом измеряется высота духа и степень его приближения к Иерархии. Хотите знать, где вы стоите, высчитайте – сколько времени в течение суток уделяется вами Владыке и сколько – себе и земным делам. Будьте беспристрастны в расчете. Ученик должен всегда обычную работу посвящать Учителю, и тогда в мыслях неотрывно он будет с Ним, следовательно, ни работа, ни дела не будут помехой постоянному Предстоянию."
Алексей на форуме  
Старый 19.11.2007, 17:10   #174
v.uranov
Собеседник

Теперь, когда Владимир сам ответил на вопрос о моем астрологическом образовании, этим ответом вполне удовлетворился и тем самым диалог на эту тему закрыл, я могу рассказать интересующимся, где мы тогда брали астрологическую литературу.

В 1974, учась в физматшколе новосибирского Академгородка, я получил машинную распечатку описаний знаков Зодиака. Московский рынок самиздата тогда был побогаче, но любителей именно астрологии в Н-ске тогда не нашлось, не завозили, и мне пришлось довольствоваться краткими упоминаниями об астрологических факторах, например, в Агни-Йоге. Вскоре попались и китайские годовые знаки, а около 1980 г. и друидский календарь. Последний послужил темой первого моего научно-астрологического доклада на первом российском астрологическом семинаре, опубликованного в первой российской научной книге
«Сборник докладов и выступлений. Астрология (семинар 21-23 марта
1990)» (М., 1990). Я превратил календарь в нормальную астрологическую систему (планеты в знаках и т.п.). Опубликовано брошюрой
В. Н. Бендюрин. Астрология древесных знаков. Новосибирск, 1990.
а потом и монографией
В. Уранов. Астрология древесных знаков. Воронеж: МОДЭК, 1993.
Далее использовал в
В. Уранов. Астрологический календарь на 1993-1995 (Светила в зодиакальных и древесных знаках). Новосибирск, 1993.
и т.д.

В 1983 в научной библиотеке я обнаружил дореволюционные книги по астрологии. Начал исследования, например, стал выявлять формулы сердечных патологий, делал это по советским астрономическим календарям, поскольку тогда нормальных астрологических эфемерид не мог достать. В 1985 обнаружил, что в Н-ске есть астрологи, получил эфемериды и «Большой учебник астрологии» (Ф. Сакоян, Л. Эккер. самиздат). Потом стал ездить в Москву, в Ленинской библиотеке читал и заказывал фотопленки (в основном книги на английском языке). В июле 1989 познакомился с московскими астрологами, стал получать от них много самиздата. Помню, что в том году имел отличный польский учебник «Мандала Жизни», а в начале 1990 и вовсе добыл «Астрологическую энциклопедию» Девора, что заполнило последние лакуны в моем астрологическом самообразовании. Ни у кого не учился.

Приличные книги начали издавать в типографиях в 1990.
Естественно-научные представления Древней Руси. М.: Наука, 1988.
А. Подводный. Общая астрология. Аспекты. М. (самиздат), 1989.
Ф. Сакоян, Л. Эккер. Предсказательная астрология. М. (самиздат), 1990.
С. А. Вронский. Астрология: суеверие или наука? М.: Наука, 1990.
П. П. Глоба, Т. Г. Свиридов, Ю. Г. Мадиган. Школа Глоба. Кн. 1.
М.: Интервосток, 1990.
А. Н. Рыжов. Гороскоп. Л., 1990.
С. В. Шестопалов. Методические рекомендации по 1-ому курсу астрологии. Л., 1990.
А. Лео. Практическая астрология. М., 1990.

Моя попытка протолкнуть в газету, хотя бы в шутливой форме, прогноз на 1989 год пошла прахом. Первая российская публикация в газете об астрологах – 1.1.1989, дальше наступил прорыв. Преподавать астрологию я начал 6.2.1989 в Н-ске, с декабря в других городах.

Владимир решил дать мастер-класс самоунижения и саморазоблачения в результате попыток унизить меня и святое для меня. Что ж, его воля.
v.uranov вне форума  
Старый 19.11.2007, 17:24   #175
SlavaS
рядовой

SlavaS репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от v.uranov
трологическом самообразовании. Ни у кого не учился.

Приличные книги начали издавать в типографиях в 1990.
Естественно-научные представления Древней Руси. М.: Наука, 1988.
А. Подводный. Общая астрология. Аспекты. М. (самиздат), 1989.
Ф. Сакоян, Л. Эккер. Предсказательная астрология. М. (самиздат), 1990.
С. А. Вронский. Астрология: суеверие или наука? М.: Наука, 1990.
П. П. Глоба, Т. Г. Свиридов, Ю. Г. Мадиган. Школа Глоба. Кн. 1.
М.: Интервосток, 1990.
А. Н. Рыжов. Гороскоп. Л., 1990.
С. В. Шестопалов. Методические рекомендации по 1-ому курсу астрологии. Л., 1990.
А. Лео. Практическая астрология. М., 1990.

Тока адзин вопрос?
Скахите дальше этих "приличных книг", которые издавались во время бедности какой-либо информации вы так и не пошли?

Понимаете учитываая бедность тех времен...
Как говрится и... рак рыба на безрыбье
SlavaS вне форума  
Старый 19.11.2007, 19:59   #176
Aleksandra
Собеседник

Aleksandra репутация выше +10

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Вы слишком сблизили синастрию и кармические встречи.
Вне синастрии "кармические встречи" не происходят.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Кармическими встречами называют повторные, после встреч в прошлых воплощениях духов. Сближаются для отработки личных долгов.

Только ли для этого?

Цитата:
Сообщение от v.uranov
А синастрические притяжения бывают совершенно новые.
Но ведь говорят о "зрелой" и "незрелой" "карме". А также о таких которые были созданы, и которые могут быть созданы по различным причинам.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Пример. Как-то раз давно я ощутил физиологическое притяжение к девушке и сразу заподозрил синастрию с моей Луной. Поскольку девушка была астрологиней, я спросил, есть ли в ее гороскопе что-то около такого-то градуса. Она подтвердила. Далее мы поговорили, она мне подарила листик со схемой расчета Белой Луны, и на этом все закончилось. Было ли в этом что-то кармическое? У меня ощущения, что я с ней прежде встречался, не было, а с другими такое ощущение бывало не раз.
Пример как раз и говорит, Вам предложили начать новую "карму", Вы отреагировали, и приняли своё решение. А могли и "зацепиться"... В следующем воплощении была бы уже "старая карма"... по этому уровню ;)

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Да нет же, Вы писали «Ибо даже искушённому духу бывает трудно различить феномены невидимого мира, о чём свидетельствует опыт духовных подвижников. И вот представьте, какой-нибудь "голос" начнёт вещать...» безо всякого упоминания простых людей!
Вот полная цитата:
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Цитата:
Сообщение от v.uranov
Те светлые, кто видит Вас без физических свидетелей, только одобрят отсутствие боязни (в том числе перед темными нефизическими свидетелями), творческую дерзость-решимость, и поддержат.

Отсутствие боязни не исключает присутствия осторожности, но скорее знание способствует соблюдать её. Ибо даже искушённому духу бывает трудно различить феномены невидимого мира, о чём свидетельствует опыт духовных подвижников.

Т.е. речь шла обо мне и возможно таких же как я. А я просто человек, и мне ещё очень далеко до духовных подвижников...

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Простых, малодуховных медиумов действительно «голоса» легко дурят, но не духовных подвижников. Кстати и «голосистых» бесов со времен Антония резко убавилось, ведь с 1949 года, как Вы, наверное, знаете, идет интенсивная чистка астрального мира.
Про чистку в астральном мире мне трудно говорить, но то, что известно мне о мире видимом не позволяет делать подобных Вашему выводов. Может у Вас есть статистика по положению дел на 1949 и на 2007 гг. относительно "голосистых бесов"?

Было бы хорошо определиться и с тем, кого мы называем духовными подвижниками, может мы имеем в виду немного разные категории людей.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Вопросы о здоровье тоже корыстны (нет здоровья – нет работы – нет доходов).
Может быть вопросы о здоровье и "корыстны", однако прежде, чем начинать духовное восхождение именно его приводят в порядок. А для простого человека, остаться без средств к существованию и быть обузой для других не самая лучшая перспектива, поэтому эти вопросы каждый решает в силу своих знания и возможностей.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Творчество же есть отдача, а не получение. Мне вопросы о творчестве задавали, но не торговцы.
Таким образом нарушается равновесие. Здоровые отношения - это когда есть взаимообмен и взаимодействие.

Или Вы не берёте гонорары за свой труд и отвергает всяческую благодарность со стороны Ваших единомышленников и учеников? :)

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Когда люди постоянно думают о своей торговой работе (а таких людей много), это уже смысл жизни, самоцель.
Не так. Просто они работают над выполнением своей задачи, они её решают, пока не увидят ещё что-то, что может быть более ценным и значимым. Мы живём на Земле и постигаем её законы, и законы общества, и законы жизни. Очень многое зависит от воспитания, окружения и его культуры, в которой живёт человек.

Материя инертна и не следует её винить в качестве, которое ей присуще, и процессы трансформации идут гораздо медленнее. Как говорится: каждому плоду своё время.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Вы спросили «были», я ответил «был». Считать ли мне, что тот Ваш вопрос был провокацией? «Почему был?» - потому что высокие явления главное в моей жизни очень давно. Кто ищет, то всегда найдет.
Было бы хорошо, если бы Вы ставили цитаты, на которые отвечаете, иначе немудрено ошибиться давая ответы на отрывки текста, идущего вне контекста.
На сколько я помню, мой вопрос касался описанного Вами момента, когда Мессии покупали нечто у торговцев и т.п. И мой вопрос касался именно этого момента, т.е. были ли Вы лично свидетелем подобной ситуации. Выходит что были? Тогда кто этот(-и) Мессия, если, конечно, можно ответить.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Дальнейшим Вы не меня обижаете, а себя.

Думаю, что Вы не правы. Я долго взвешивала ситуацию, и моё "я" здесь ни при чём, никак не могла его обидеть :)

Из уважения к опыту Вашей жизни, я исключила шутки из нашей с Вами беседы, однако не могу не указать Вам на ошибки в суждениях и манере ведения беседы, которые очевидны мне, и основаны на моём опыте и знании.

Хорошо, что Вы не обижаетесь, надеюсь, что что-то из моих слов поможет Вам в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от v.uranov
Вы все жалуетесь, как трудно сочетать духовность и астрологию. Никто Вас не заставляет трудиться.
Вы снова не точны в суждении. Слово "жалуетесь" совсем не уместно. А что "заставляет" меня трудиться, я недавно объясняла.
Aleksandra вне форума  
Старый 19.11.2007, 21:46   #177
Vladimir
Админ

Цитата:
Теперь, когда Владимир сам ответил на вопрос о моем астрологическом образовании, этим ответом вполне удовлетворился и тем самым диалог на эту тему закрыл, я могу рассказать интересующимся, где мы тогда брали астрологическую литературу.
Вроде бы я нигде не писал, что я какую-либо тему закрываю, впрочем это один из многих моих вопросов, - покомментирую хотя бы это, раз Вы ответили именно на этот вопрос. Тем более, что кроме меня кажется вроде бы никто и не интересовался.
Цитата:
В 1983 в научной библиотеке я обнаружил дореволюционные книги по астрологии.
Цитата:
Потом стал ездить в Москву, в Ленинской библиотеке читал и заказывал фотопленки (в основном книги на английском языке).
Если бы Вы могли развернуть эту тему подробнее, наверняка это было бы интересно читателям: какие раритетные и зарубежные книги по астрологии доступны в наших библиотеках.

Потому что по остальному, Вами перечисленному материалу, об астрологии трудно, если не вовсе невозможно получить адекватные представления.

Судя по всему, Вы того же мнения, иначе бы, по прочтении этих текстов, не стали бы заниматься так называемым "друидским календарем" (это не более, чем гипотеза поэта Р. Грэйвса):
Цитата:
Я превратил календарь в нормальную астрологическую систему (планеты в знаках и т.п.).
Т.е., если Вы создали новую астрологическую систему, то прежняя Вас очевидно не устраивала, что вполне объяснимо, судя по большинству перечисленных Вами источников.
Цитата:
а в начале 1990 и вовсе добыл «Астрологическую энциклопедию» Девора, что заполнило последние лакуны в моем астрологическом самообразовании.
Везучий Вы человек, - я вот до сих пор заполняю пробелы, и знаю далеко не все...
Цитата:
Владимир решил дать мастер-класс самоунижения и саморазоблачения в результате попыток унизить меня и святое для меня. Что ж, его воля.
Святое унизить невозможно. Или это - не святое.

Относительно якобы моих попыток Вас унизить... несколько цитат из ВАШИХ текстов, - примеры хамства, либо высказываний сомнительных с точки зрения общепринятых норм общения:
Цитата:
- Господин Е.В.Гений, у Вас в Китае, конечно, российские астрологические публикации не читают, а у нас, в России, среди десятков моих исследовательских статей есть и про Хирон, и про Белую Луну (газета «Астролог», номера 8 за 1996 и 6 за 2007).

- Не приписывайте мне свои болезненные фантазии.

- Зачем мне мараться в Вашей грязи? И отмываться.
- Что это Вам мерещится?
- Пример, мягко говоря, отвращения к духу и духовности – Вы.
- Александра, уж не хотите ли Вы в инквизиции работать?!
- Ждать от Вас еще более широкий спектр (я его перечислял), видимо, безнадежно.
- У Вас совсем туго с логикой.
Примеры незамысловатого интриганства и попытки манипуляции.
Евгению:
Цитата:

- есть любители хамить собеседникам, при этом «поджимая хвост» в отношениях с админами
Александре, сначала вот это:
Цитата:
- Мне понравились рассуждения Александры и Алексея, благодаря им тема «астрология и дух(овность)» продвинулась.
Затем, вот это (когда рассуждения не понравились):
Цитата:
Админ Владимир уже не раз меня оскорблял, а Вы не удосужились его останавливать. Потому что он Ваш начальник?
Снова мне:
Цитата:
До Вас все или почти все из мною сказанного (судя по прежнему игнорированию), скорее всего, в обозримом будущем «не дойдет». Пишу, пожалуй, тем, кто старается понять.
Цитата:
поскольку ненависть его ко мне растет, от чего, я уверен, становится противно всем посетителям ветки
Я не стал это пресекать, хотя должен был бы это сделать сразу, - так что приношу извинения Евгению и Александре.
Но мне захотелось дать лучшее представление участникам и гостям Форума о явлении "духовной астрологии" в действии.
Впрочем, прозвучало немало и забавных утверждений, почти афоризмов:
Цитата:
Вы ничего не знаете о происхождении астрологии. У меня тоже нет этих данных, но я уверен
Vladimir вне форума  
Старый 20.11.2007, 11:02   #178
eugen
Китайский шпион

eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650

ВСЕМ СНОВА ПРИВЕТ.
ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ТЕМЫ, Я НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ВОЗДЕРЖИВАЛСЯ ОТ НАПИСАНИЯ СЮДА ЗАМЕЧАНИЙ, ХОТЬ СОБЛАЗН БЫЛ И ВЕЛИК...

Я не стал это пресекать, хотя должен был бы это сделать сразу, - так что приношу извинения Евгению и Александре.
Но мне захотелось дать лучшее представление участникам и гостям Форума о явлении "духовной астрологии" в действии.
ВОВСЕ НЕ СТОИТ ПЕРЕДО МНОЙ (ЛИЧНО) ИЗВИНЯТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ЗАМЕЧАЛ, ЧТО АБСОЛЮТНО ТОЛЕРАНТЕН К ТАКИМ "ПОДКОЛКАМ". ДОВОДИЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО УМЕЕТ ЭТО ДЕЛТЬ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННО И ОРИГИНАЛЬНО...

А ОБ ИЛЮСТРАЦИИ "ДУХОВНОЙ" АСТРОЛОГИИ... В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ ТЕРПЕНИЕМ И ВЫДЕРЖКОЙ. ЛИЧНО Я (ХОЛЕРИК ОТ ПРИРОДЫ) ДАВНО ПЕРЕШЕЛ БЫ НА ЕРНИЧЕСТВО.

УЖЕ ХОТЕЛ БЫЛО ОБЪЯВИТЬ ЛОТЕРЕЮ СО СТАВКАМИ НА ТЕМУ ПРИВЕДЕТ ЛИ Г-Н УРАНОВ ХОТЬ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОИХ ТЕЗИСОВ, КОТОРЫЕ (ПО ЕГО ЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯМ) ПРОДУМЫВАЕТ АЖ С 70-Х ГОДОВ... НО ВИДИМО ЗА ДАВНОСТЬЮ ЛЕТ ПРИМЕРЫ ЗАТЕРЯЛИСЬ В АРХИВАХ... А МЫ, СТОЛЬ БЕЗДУХОВНЫЕ, НЕ ТОРОПИМСЯ БИТЬ ПОКЛОНЫ ВЕЛИКОМУ ГУРУ, СОИЗВОЛИВШЕМУ ПРОСВЕТИТЬ НАС НАСЧЕТ ДУХОВНОСТИ...

ТЕПЕРЬ УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ТОТАЛИЗАТОР НЕЧЕСТНО, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ СЛИШКОМ ОЧЕВИДНО.

В КАЧЕСТВЕ ПРИЗА ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ ПОБЕДИТЕЛЮ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ ДУХОВНЫХ СЛУЧАЕВ ИЗ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ... ПОДОЖДУ СЛЕДУЮЩЕГО УДОБНОГО СЛУЧАЯ.
8-))))
8-))))
8-))))

ПОКА ВСЕ!
eugen вне форума  
Старый 20.11.2007, 11:22   #179
v.uranov
Собеседник

Александре:
Цитата:
Вне синастрии "кармические встречи" не происходят.

Если Вы имеете в виду, что при любой кармической встрече есть КАКАЯ-НИБУДЬ синастрия, то ведь таковая есть между любой парой гороскопов. Считаю притяжения по синастрии (особенно сильную тягу создают синастрические соединения планет) и притяжения по карме (кстати, что касается темы, это по ДУХУ) не зависящими друг от друга явлениями. Карма прямо отображается в синастрии только в парах родители-дети. Тогда развоплощенный дух сначала притягивается к воплощенному по карме, а потом выбирается подходящее по формулам время рождения. Если, конечно, не вмешаются акушеры и не устроят неподходящее время появления на свет – тогда «кармическую синастрию» уменьшают или вовсе ликвидируют.

Сближаются повторно духи не только для отработки личных долгов, но притяжения по другой причине даже представить себе не могу. Все остальное – сталкивание, а не притяжение.

Цитата:
Но ведь говорят о "зрелой" и "незрелой" "карме". А также о таких которые были созданы, и которые могут быть созданы по различным причинам.

При чем зрелость, не понял. А различные другие причины, непонятно чего, опишите конкретно. Также не понял, в чем состоит возражение по примеру.

Статистика по «голосистым бесам» есть наверху. А у меня есть немалые наблюдения по высокодуховным людям (про низкодуховных я вопрос не поднимал и в психушки изучать их не ходил). Статистика не статистика, но выводы из немалого опыта таковы: ярко слышимые голоса к высокодуховным приходили только из светлых источников (поскольку не было никакого насилия, приказов и дурных советов), ну а мысли, высокие или низкие, могут приходить откуда угодно, в том числе от самого себя и в том числе порожденные в прошлых воплощениях, а теперь вернувшиеся из «ноосферы».
Старые дурные мысли, конечно, могут соблазнять, особенно теперь, когда в постсоветском пространстве все разрешено. Соблазны извне – от других людей (реклама пороков и т.п.) и от чужого астрального мусора, но «голоса» - особая категория.

Духовными подвижниками я называю людей, в ситуациях выбора между духовными соображениями и низкоматериальными решительно выбирающими духовное. Например, они не останавливают свое духовное развитие ради приведения в порядок физического здоровья.

Я беру гонорары не за творчество (явление духа), а за интеллектуально-технический труд (работу души и мозга). Беру мало, чтобы не отягощать карму, то есть дух. По финансово-коммерческим вопросам никогда не консультировал. Вообще часто отказываюсь от заказов, если есть знаки против. Не превращаю астрологию в коммерцию, например, никогда не давал объявлений, что принимаю заказы на консультации. Предпочитаю зарабатывать лекциями.

Про благодарность не понял. Что Вы имеете в виду?

Вы не опровергли мой тезис о самоцели, а всего лишь описали, как люди впадают в состояние зацикленности на торговой работе. Можно работать продавцом, но не зацикливаться на этом и не ставить свои коммерческие интересы выше моральных идеалов. Например, торгаши, бесстыдно взвинтившие сейчас (Вы в курсе российских событий?) цены на необходимейшие продукты, а также астрологи, с наслаждением проституирующие перед этими торгашами (наверное, даже указывают, когда нужно взвинтить цены), по шкале духовности гораздо ниже бескорыстных дворников.

В этой жизни Мессий во плоти не встречал. Встречал только явных придурков, объявлявших себя Христом, Майтрейей, Матерью Мира. И Антихристом, ведь им все равно, лишь бы кем-то очень известным, имеющим поклонников. Про Мессий опираюсь на их биографии, не верить которым у Вас есть право. А вообще мне кажется, что на самом деле этот вопрос Вас не интересует. Когда не интересует, спорить не обязательно.

У слова «обиженный» есть значение «обделенный».

Для реакции на ценные материалы, данные Алексеем, я сейчас ищу дополнительные материалы, отвечу позднее.
v.uranov вне форума  
Старый 20.11.2007, 16:16   #180
Vladimir
Админ

Цитата:
ТЕПЕРЬ УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ТОТАЛИЗАТОР НЕЧЕСТНО, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ СЛИШКОМ ОЧЕВИДНО.

В КАЧЕСТВЕ ПРИЗА ХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ ПОБЕДИТЕЛЮ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ ДУХОВНЫХ СЛУЧАЕВ ИЗ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ... ПОДОЖДУ СЛЕДУЮЩЕГО УДОБНОГО СЛУЧАЯ.
Ну, как говорится, главное не победа, а участие. :)
А вот конкретные примеры - как раз по теме и, думаю, их было бы предельно интересно рассмотреть!
Vladimir вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра