Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Наша кунсткамера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 19:07   #281
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Продолжаю прощальную речь:
Кроме этой темы целый форум, посвященный собственно астрологии, и я Вас не отключаю от форума, а закрываю только эту тему.
Если Вам есть или будет что сказать, - можете открыть другую тему.
Цитата:
самодовольным закаканцам
Цитата:
Странное, конечно, у админа удовольствие – поощрять закакивание территории своего форума
Цитата:
Админ опять шулерствует с моими цитатами
Ну вот, еще один образец высокой духовности.

При чем здесь админ, если Вы в итоге сами себя опровергли?

Короче, за очередное вранье и хамство выношу еще одно строгое предупреждение и при еще одном таком высказывании просто отключу от форума.
Vladimir вне форума  
Старый 01.12.2007, 19:37   #282
v.uranov
Собеседник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 56
v.uranov репутация выше +10
По умолчанию

Алексею:
Правильной субъективно или объективно?

Вы имеете в виду, что это их неизбежный путь?

Следует ли оберегать людей от чуждой им идеологии? Или ну их?


Владимиру:
Астрология, которая не задумывается о карме, напрашивается на кладбище.

Может быть, Вы в давнем воплощении плохо учились астрологии Птолемея и других тогда принятых авторов, а теперь по кармическому долгу яростно насаждаете в своей голове и чужих именно их, в ущерб новым достижениям астрологии? На каком веке ограничилось (вос)приятие Вами астрологии? Наверное, тогда и жили. Такая вот может быть связь кармы и астрологии. Скажите по этому поводу этой шутки какую-нибудь гадость.

Так я про то и говорю: Кураев пробрался в ключевые точки и активно разлагает. Он ведь даже к патриарху когда-то был близок. А теперь еще и в телевидение пристроился. А в интернете уже давно. Крутой вредитель!
v.uranov вне форума  
Старый 01.12.2007, 19:44   #283
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Астрология, которая не задумывается о карме, напрашивается на кладбище.
Значит от зарождения до ХХ столетия астрология пролежала на кладбище. :)
Цитата:
Такая вот может быть связь кармы и астрологии. Скажите по этому поводу этой шутки какую-нибудь гадость.
Связь кармы и астрологии - это действительно хорошая шутка. :)))
Vladimir вне форума  
Старый 01.12.2007, 20:40   #284
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

v.uranov'у:

Истина осознается и осмысляется самостоятельно. Любые ее толкования, разъяснения и тому подобные вещи, неизбежно влекут ее искажение. По этой причине я опущу ответы на Ваши вопросы.
Алексей вне форума  
Старый 01.12.2007, 21:48   #285
v.uranov
Собеседник
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщения: 56
v.uranov репутация выше +10
По умолчанию

Какая еще новая ветка?! На этой территории может стать только хуже.

Что-то обещанный великим закрывателем конец света затянулся. Тогда поговорю.

Roman писал:
Цитата:
...того малопонятного в современном мире и далекого от современной жизни понятия, как Агни Йога.


Роман, Вы вдруг очутились в мире таком и жизни такой, что Агни-Йога стала для Вас малопонятна и бесконечно далека? Это доставило Вам удовольствие? Сбылась Ваша мечта?
v.uranov вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:36   #286
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Ну вот, еще одна тема исчерпана.

Попытки скрестить астрологию с каким-либо вероучением (в этой теме с Агни-Йогой) отнюдь не новы, а забота о благе ближнего не дает покоя таким подвижникам...

Речи их бывают противоречивы и несвязны, но, по-видимому, они не предназначены для понимания рассудком, - очень может быть что на них следует медитировать и вот тогда наступит осознание истины.

На этот раз своими изысканиями поделился Владимир Бендюрин (Уранов):

Цитата:

Нынешняя западная астрология до изучения духа еще не доросла, но я ей этого желаю. А что, Оккам завещал Вам резать бритвой все разговоры о духе? Нет, скорее сатанист Фрейд. Чтобы смотрели только под, а ни в коем случае не вверх? К счастью, среди астрологов есть смотрящие вверх на Христа и Кришну.
Малодуховный астролог – неполноценный, недостаточно успешный специалист.
Цитата:
Практически все астрологи занимаются вредительством, сознательно или несознательно. Чтобы не делать этого, им нужно изучать духовные учения.
Цитата:
Среди торговцев почти все «грязные».
Цитата:

Вопросы о здоровье тоже корыстны
Цитата:
Вполне возможно смотреть вверх на Христа и Кришну и не быть рабами церкви, извращающей заветы своих Учителей.
Цитата:
Шкалы духовности, общепринятые, есть у буддистов, но зачем я буду здесь их цитировать? Ведь на мои разговоры о Востоке здесь почти все или молчат, или плюются.
Цитата:

Я буддистские шкалы не использую, потому что люблю неформальный живой подход.
Цитата:

Измерить по шкале (не дух, а степень одухотворенности) можно любую из астрологических формул карты, если не лень. Можно также посчитать усредненную степень для данной личности.

Как астролог, я измеряю степень по известному мне спектру возможных проявлений астрологической формулы.
Цитата:

Духа и духовности в карте нет.
Цитата:

Кстати, идея для метода шкалирования. Можно посмотреть, как меняются качества планет в знаках в порядке от плотнейшей земли, через воду и воздух, к огню. Такие описания уже готовые есть. Это, строго говоря, не шкала одухотворения, но ее полезное подобие. Пример действительно измерения степени духовности (относительно среднего состояния): в гороскопе планета в земляном или водном знаке, но в реальности она ведет себя как описано в огненном, значит, степень духовности существенно выше среднего по человечеству уровня.
Цитата:
Дух измеряется все-таки духом
Цитата:

Пусть пока остается только алгоритм относительных измерений. Этого достаточно для практической работы по усовершенствованию души.

Цитата:

Земная приспосабливается к материальному окружению, огненная пытается опустить Царство Небесное на землю. Приблизительно огненность соответствует большой одухотворенности.
Цитата:
Ленин же смог худо-бедно на несколько десятилетий отвернуть внимание людей ряда стран от собственности, то есть продвинул эволюцию человечества к Свету.
Цитата:
своим неверием прямейшему указанию Учения Живой Этики «Главное - уничтожить землевладение...» («Озарение»-3.3.9) Вы, а не я, крайне далеко дистанцировали себя от Рерихов.

Цитата:
Вонючие религия, этика и идеология – противоположности духу и духовности.

Цитата:

Нынешняя западная астрология до изучения духа еще не доросла, но я ей этого желаю. А что, Оккам завещал Вам резать бритвой все разговоры о духе? Нет, скорее сатанист Фрейд. Чтобы смотрели только под, а ни в коем случае не вверх? К счастью, среди астрологов есть смотрящие вверх на Христа и Кришну.
Малодуховный астролог – неполноценный, недостаточно успешный специалист.
Цитата:

Практически все астрологи занимаются вредительством, сознательно или несознательно. Чтобы не делать этого, им нужно изучать духовные учения.
Цитата:
Среди торговцев почти все «грязные».

Цитата:

Вопросы о здоровье тоже корыстны
Цитата:
в основном умным (Академгородок), но среднедуховным людям.
Цитата:

Диакон-диавол Кураев старательно выполняет задачу дискредитации Православия и похорон РПЦ.
Цитата:

Признание подвижниками величия духа представителей других религий я встречал не раз, но конкретно сейчас не припоминаю, чтобы искать.
Цитата:

Вы ничего не знаете о происхождении астрологии. У меня тоже нет этих данных, но я уверен
Цитата:
Уж поверьте, я был свидетелем очень многого (из высоких явлений). А не хотите, не верьте. Я никого не принуждаю.
Цитата:

Узкий бездуховный специалист (подобие компьютера) духовность просто не увидит и, следовательно, не сможет измерить.
Цитата:
Абсолютно все измерять духовность не могут.
Цитата:

Если кто еще не догадался, мои требования к другим были не выше, чем к самому себе. К некоторым самодовольным закаканцам – и вовсе никаких, я с ними даже в спор не вступал. И с чего они такие злобные? Наверное, очень хотели мне помочь очиститься от негативной кармы. Тогда спасибо и им, хотя я не уверен, что Бог захочет их спасать.
Vladimir вне форума  
Старый 02.12.2007, 02:12   #287
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,855
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

v.uranov
Цитата:
Следует ли оберегать людей от чуждой им идеологии?
Можно ли пытаться "спасать" людей, решая за них, что им чуждо, а что нет?

Можно ли призывать к свободе, попирая свободу воли?

Не говорю ни да, ни нет. Пусть каждый найдет ответ для себя сам. Возможно 287 сообщений по этой теме будут полезны для нахождения ответа, а возможно - вредны.

Если ответы на вопросы поясняют, что надо делать, - это конечно же хорошо. Если пробуждают мысль - это, думаю так, хорошо вдвойне.

Алексей:
Цитата:
Истина осознается и осмысляется самостоятельно. Любые ее толкования, разъяснения и тому подобные вещи, неизбежно влекут ее искажение. По этой причине я опущу ответы на Ваши вопросы.
Могу только присоединиться к этому мнению и пожелать всем участникам этого обсуждения мира в душе и в мире.
И счастья от нахождения в нем собственных ценностей. Как говорили раньше: "Миру - мир"! :)

Тема закрывается.
Vladimir вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:24.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO