Старый 29.06.2009, 22:44   #1
Fonari
Собеседник
 
Аватар для Fonari
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 39
Fonari репутация выше +10
По умолчанию Алая книга Лал Китаб

Приобрела. Начала читать - и споткнулась с первых страниц. Вначале говориться:
"В древней астрологии аспекты Раху и Кету составляют ровно 180 гр. Лал Китаб покончил с этим различием. Они могут находиться в разных или даже смежных домах в годичной карте "Лал Китаб". Также и Меркурий может удалиться."
Затем показана техника преобразования обычной карты в карту "Лал китаб". Различие в том, что восходящим знаком в любом случае считается Овен. Все!!! Так каким же образом удаляется Меркурий? А Раху и Кету встают в смежные дома???
Fonari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:19   #2
kristina_26
 
Сообщения: n/a
Talking

ух вас занесло, а эта первая книга у вас во ведич. астрологии?
Попробуйте для начала книги К.Н .Рао почитать , а там уж попроще будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:24   #3
Fonari
Собеседник
 
Аватар для Fonari
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 39
Fonari репутация выше +10
По умолчанию

Не первая. Но с индийской астрологией только начинаю разбираться. Рао, да, пишет прекрасные книги!
Если для Вас Лал-Китаб проста, то растолкуйте мне, пожалуйста, ответ на мой вопрос!
Буду признательна.
Fonari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:37   #4
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fonari
Приобрела. Начала читать - и споткнулась с первых страниц. Вначале говориться:
"В древней астрологии аспекты Раху и Кету составляют ровно 180 гр. Лал Китаб покончил с этим различием. Они могут находиться в разных или даже смежных домах в годичной карте "Лал Китаб". Также и Меркурий может удалиться."
Затем показана техника преобразования обычной карты в карту "Лал китаб". Различие в том, что восходящим знаком в любом случае считается Овен. Все!!! Так каким же образом удаляется Меркурий? А Раху и Кету встают в смежные дома???

Не пугайтесь и не шокируйтесь пассажами из "Алой Книги". С ней ведь не всё так просто. Дело в том, что "Лал Китаб" помимо того, что не имеет конкретного автора( история не донесла до нас ни одного имени связанного с автрорством этого труда - в силу того, что авторов у Китаб было очень много и все они остались безымянными)И ещё один важный, и пожалуй решающий момент - система изложенная в Китаб не является чисто астрологической в том смысле в котором мы астрорлоги понимаем астрологию, Китаб это разновидность Астро - палмистри или Астро - Хиромантии(то есть это - больше мантика, чем точная наука астрологии). При сравнении ранних текстов Китаб на языках урду и хинди, с их современными вариантами переведёнными на английский, мы не найдём ни единого намёка на эфемериды(панчангу) и айанамшу - вещи необходимо - первостепенные для джйотиша - практика индийской астрологии. Спрашивается - почему так(?) - а по той причине, что гороскоп по изначальной системе Китаб - строится именно на основе рисунка линий на ладони и особых сигнаур на ладони гороскопируемого, а не на основе эфемерид или панчанги и точного времени рождения гороскопируемого, именно с этой целью в тексте Китаб имеется специальная таблица - поисковик особых комбинаций линий ладони и сигнатур - указывающих положение планет в гороскопе рождённого. Очень схоже с системой индийской геомантии, и абсолютно ничего общего не имеет с подлинной астрологией основанной на вычислениях времени, кординат домов и небесных координат планет в неподвижном зодиаке.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 09:42   #5
Fonari
Собеседник
 
Аватар для Fonari
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 39
Fonari репутация выше +10
По умолчанию

Вот оно как!
Сасибо Вам огромное - разъяснили.
А что кажете по поводу книги "Асцендент на ладони"? Она может помочь разобраться с этим?
Fonari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:53   #6
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fonari
Вот оно как!
Сасибо Вам огромное - разъяснили.
А что кажете по поводу книги "Асцендент на ладони"? Она может помочь разобраться с этим?

Книги такой не видел,а потому и сказать,что либо о ней - увы не могу.
Есть ещё "Полный Курс Астрохиромантии" Чавдхри( если не ошибаюсь), но там вообще тёмный лес-перелес и всё лесом, лесом...
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:54   #7
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shankara
Есть ещё "Полный Курс Астрохиромантии" Чавдхри( если не ошибаюсь), но там вообще тёмный лес-перелес и всё лесом, лесом...
Точно, три тома сплошного леса...)))
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 06:20   #8
Acubens
ज्य&#23
 
Аватар для Acubens
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 9
Acubens репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shankara
... Китаб - строится именно на основе рисунка линий на ладони и особых сигнаур на ладони гороскопируемого, а не на основе эфемерид или панчанги и точного времени рождения гороскопируемого
Ну так в этом огромный плюс Лал Китаб.
Он находит взаимосвязь линий с Лагной и грахами.

Если другие некоторые исследователи склоняются, что современный расчёт и построение гороскопа по Джйотиш не совсем верный, то есть, не абсолютно так, как к примеру в Сурйа-Сиддханте,
то линии на руке - это то, что сомнению уже не подлежит.

Поэтому по линиям на руке можно куда точней (и быстрей) сказать ту же продолжительность жизни, чем по грахам в карте.

Хоть карта и рука - это суть одного и того-же,
рука - индикатор, в котором можно быть уверенным.


Цитата:
Сообщение от Shankara
именно с этой целью в тексте Китаб имеется специальная таблица - поисковик особых комбинаций линий ладони и сигнатур - указывающих положение планет в гороскопе рождённого.
Вы сверяли линии указанные в той таблице с вашими линиями на руке, в соответствии с вашей картой?

То есть так, как вы написали -
Цитата:
Сообщение от Shankara
... Китаб - строится именно на основе рисунка линий на ладони и особых сигнаур на ладони

Каковы результаты?
Acubens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:43   #9
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Каковы результаты?

Вы уже так давно на этом форуме, и до сих пор не проронили ни единого слова. И вот после столь долгого молчания вы решили задать мне этот вопрос, на который я уже давно ответил вам, но на другом форуме. Вы что же полагаете, что на разных форумах я буду давать разные ответы на одни и те же вопросы?
Чего воду в ступе толочь-то. Пообщайтесь с Юлианом, от знает толк в палмистри. Арун самхита это не астрология, и астрология это не Арун самхита. Этих две вещи совсем не одно и тоже. Это нужно понять, прежде чем задавать подобные вопросы.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...

Последний раз редактировалось Shankara, 29.12.2009 в 19:52.
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:54   #10
Shankara
Собеседник
 
Аватар для Shankara
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: везде и всюду, но ненадолго...
Сообщения: 229
Shankara репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maitreya
Точно, три тома сплошного леса...)))

Эээ, да у вас с рукой что-то не так. Должно быть семь пальцев, а у вас их почему-то только шесть.
__________________
Пациент скорее мёртв, чем жив...
Shankara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 04:48   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shankara
Эээ, да у вас с рукой что-то не так. Должно быть семь пальцев, а у вас их почему-то только шесть.

А правда 1 пальца не хватает, а я то думаю, что-то не то с этой рукой, а слона то я и не приметил
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 17:50   #12
Acubens
ज्य&#23
 
Аватар для Acubens
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 9
Acubens репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shankara
Вы уже так давно на этом форуме, и до сих пор не проронили ни единого слова.
Уровень знания зависит не от количества «пророненных слов», а от количества времени (дни/месяцы/годы) проведенные в исследовании.
На форуме http://www.vedic-astrology.ru/ я провожу итак много времени, что признаться мешает изучению.


Цитата:
Сообщение от Shankara
И вот после столь долгого молчания вы решили задать мне этот вопрос, на который я уже давно ответил вам, но на другом форуме. Вы что же полагаете, что на разных форумах я буду давать разные ответы на одни и те же вопросы?
Чего воду в ступе толочь-то.

Но вы мне прямо не ответили и там (http://www.vedic-astrology.ru/), поэтому я повторил вопрос здесь.
Но опять начинается тоже самое.
Вместо того чтобы ответить коротко и прямо вы начинаете писать что угодно, но только не прямой ответ на прямой вопрос.
Извините, у меня нет времени заниматься без результативной перепиской!


Цитата:
Сообщение от Shankara
Пообщайтесь с Юлианом, от знает толк в палмистри. Арун самхита это не астрология, и астрология это не Арун самхита. Этих две вещи совсем не одно и тоже. Это нужно понять, прежде чем задавать подобные вопросы.

Я общался с ним по Аське.
Его уровень знания ещё требует совершенства.

И это не касается сути моего вопроса.
Acubens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO