Старый 23.06.2007, 10:55   #1
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию У меня зазвонил телефон

Вот такая тема меня заинтересовала: как много информации можно выудить из карты на момент телефонного звонка? Предположим, звонит мне человек, с которым я не общалась несколько лет. Можно ли из карты увидеть, какая тема его реально волновала, получат ли продолжение какие-то мысли, которые были высказаны и т.д.? Не как хорар, а именно по карте звонка?
Я так понимаю, что Асц в этой карте надо отводить звонившему, как инициатору. А вот я, видимо, буду показана разными домами, в зависимости от того, кем я прихожусь звонившему. Так? Тогда можно смотреть, нет ли рецепции, аппликации и т.д. А ведь иногда и интересно, в каком качестве меня рассматривает этот звонивший, это же не всегда понятно. Как быть в таком случае?
Вот засекла моменты для пары звонков, которые были неожиданностью. Но пока как-то они мне не поддаются...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 11:50   #2
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Если ты точно знаешь время звонка, то рассмотри карту на его момент как элективную. Там, конечно будет информация по всем твоим вопросам. И добавь туда еще и транзиты к твоей карте.
А вообще, сейчас Меркурий НИКАКОЙ...:( :( В Раке, ретро и идущий на сожжение.... Бывает хуже?:eek: Так что и это учитывай.
А хочешь, давай карту. Вместе посмотрим, поучимся.:)
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:02   #3
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Дело в том, что в элективке, как и в хораре, круг вопросов строго ограничен. Ну вот, если я задаю вопрос, то уже изначально известно, какая, собственно, тема меня интересует - то ли будет ли у нас роман, то ли продаст ли он мне дом, то ли возьмет ли на работу. Ну и элективка аналогично. А мне интересно - вот человек мне позвонил. Видна ли именно из карты звонка тематика, которая должна была быть в нашем разговоре, и ее дальнейшее развитие? Ну, допустим, я в состоянии определить, кем он меня считает - приятельницей, возлюбленной, начальником... А ведь и это может быть неоднозначно. Получается задача со слишком многими неизвестными.

Ну давай попробуем. Вот, к примеру, карта (как мне кажется) попроще, не та, с которой я начала. Звонок был 21 июня в 21.40, СПб. (Асц Стрелец). Звонила женщина, я ее отношу к своему 11-му дому (думаю, что взаимно). Что можно узнать из карты этого звонка? У меня есть мысли, но это же, как всегда, типа ретро-прогноза, я же знаю, о чем шла речь, и возможно, занимаюсь подгонкой.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:35   #4
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
я же знаю, о чем шла речь,

А я-то не знаю...;) Вот давай я и попробую рассмотреть эту карту как элективную. Проверим на практике. А ты скажешь так дело было или не так.
"Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника". Фома Аквинский :)
Смотрим карту: Стрелец на Асц. И Рыбы же на куспиде 3-его. Т.е. получается, что разговор касался, скорее всего, философских вопросов. Луна (правда без курса :rolleyes: ) на куспиде 9-го подтверждает эту версию.
Если она была инициатором звонка, то ей можно отдать 1-ый дом, а тебе (перестрахуемся ;) )- 7-ой. Предположу, что она могла жаловаться тебе на нехватку денежных средств для достижения какой-то цели или, возможно, на маленькаю зарплату, которая не позволяет достичь желаемого. А может быть просила у тебя взаймы небольшую сумму?
Что скажешь? :rolleyes: :p
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:21   #5
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Нет, Руся, мимо :)

Про деньги речь не шла вообще. Луна на куспиде 9-го может покахзывать, что я ей рассказывала о своем отпуске на Крите, ну и, само собой, мы на эту тему хорошо поговорили... но это уже прошло (жаалко..:) ) Но это не было целью ее звонка, это так, между прочим.

У меня получалось кое-что похожее, когда я брала себя как 11-й дом. Но все равно как-то очень расплывчато...

Ответ дать или еще подумаешь? :)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:50   #6
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Не-не-не... Не надо ответ. Я еще покумекаю....;)
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:07   #7
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Руся, а почему ты подумала про деньги? Второй дом в Козероге, Сатурн хоть и дохленький, но вроде ни при делах, нет аспекта ни с Юпитером, ни с Луной, ни с Меркурием (если 7), и с Марсом в прошлом (если 11).
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 11:32   #8
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Девушки, отвечаю на бегу - извините. Наденюсь, что в ближайшее время смогу отвечать на форуме полноценнее

Цитата:
Сообщение от Rusea
Если ты точно знаешь время звонка, то рассмотри карту на его момент как элективную. ... И добавь туда еще и транзиты к твоей карте.

На всякий случай: "элекция" = ВЫБОР (времени) и самое-самое главное в элективной карте - умение УВЯЗАТЬ найденное время НАЧАЛА события с натальной картой человека.

В карте уже случившегося события , - а речь в вопросе Марины идет именно об уже случившемся/состоявшемся событии, - УВЯЗКА НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ И КАРТЫ СОБЫТИЯ ПРОИЗОШЛА ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ. НО!! Инициатором события был другой человек и карта этого события (звонка) увязана прежде всего с картой того человека, который позвонил.

То есть - имеет смысл брать три карты - события как такового, того человека и Марины. От сравнения карты события и карты того человека мы можем получить инфу о том, что это такое ДЛЯ него. От сравнения карты события и карты Марины мы получаем инфу о том, что это такое для Маприны. А вот собственно карта события даст нам ответ на вопрос о том - и что из этого всего получится.

Ир, транзиты к натальной карте тут играют ..м...мм.. не то, чтобы мелкую роль, но.. карта события - это уже транзит в каком-то смысле. Важнее рассмотреть в какие натальные дома попадают планеты карты события... В том числе и "никакой" Меркурий..

Цитата:
А хочешь, давай карту. Вместе посмотрим, поучимся.

Присоединюсь чуть попозже

P.S. Не пугайтесь, что навигация форумов (названия форумов) уже несколько поменялась - она будет меняться/создаваться = как только дойдут руки..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:42   #9
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Руся, а почему ты подумала про деньги? Второй дом в Козероге, Сатурн хоть и дохленький, но вроде ни при делах, нет аспекта ни с Юпитером, ни с Луной, ни с Меркурием (если 7), и с Марсом в прошлом (если 11).
Марина,
я вообще-то смотрела тебя как 7-ой. Ну и Венера в 8-ом - твои деньги. А трин Юпитера к ней (упр. Асц) и трактовала как просьба об отдолжении денег. Заметь, мелких... По Венере.
Всё, после поста Ирины - сдаюсь!!!!!:o :o Думала-думала-думала... :confused: :confused: :confused: Ничччёёёё не придумала...:eek: :o
Ирина,
всё правильно говоришь! Только тут один интересный для меня нюансик. Я чётко для себя отметила:
Цитата:
Важнее рассмотреть в какие натальные дома попадают планеты карты события...
Этот момент в современных трактовках очень часто опускают.
Ну, век живи - век учись...;)
Цитата:
Присоединюсь чуть попозже
Ну давай, ждем. А то я и Марина... Как два тополя на Плющихе..:D :D И мужчины наши все куда-то запропастились....Молчат....:p
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:18   #10
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Руся, подожди сдаваться, я сейчас добавлю информации, в связи с Ирининым комментарием.

Натальную карту женщины привести не могу. Но Асц и Юпитер звонка в ее натальном 5-м доме (Юпитер управляет 9 и 10). Марс (я думаю, что вне зависимости от того, 7-й брать или 11-й, на Марс обратить внимание надо, он ведь в карте звонка очень симпатичный :) ) в натальном 10-м, управляет 5-м, причем недавно прошел по заходящему узлу. Меркурий в натальном 12-м, управляет 3-м и 4-м. Луна в натальном 3-м.

Теперь если посмотреть мою карту. Я свои данные приводила, на форуме приводить не хочу, но если хочешь, могу в личные кинуть. У меня только-только прошло возвращение Марса, он у меня управитель 1-го в 1-м, в 27.15 Овна. Асц и Юпитер звонка в моем 7-м, в квадрате к моему Солнцу и узлам. Меркурий в моем 4-м, а Луна - в 6-м.
Исходя из выделенного положения Марса, мне все-таки кажется, что 11-й тут имеет значение больше, чем 7-й. Но может, и ошибаюсь.

Вот.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:17   #11
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Не сдаваться, говоришь? :D :D Ладно! Давай еще порассуждаем.;) :rolleyes:

Цитата:
Но Асц и Юпитер звонка в ее натальном 5-м доме (Юпитер управляет 9 и 10).
Тема разговора, возможно, касалась детей (активирован 5-ый твоей приятельницы\подруги) или любовных связей, увлечений (хобби), прибыли от недвижимости... Ну и дальше по списку..:D :D Однако, если учесть, что он управляет 10 и 9 домами в натале, то, возможно, и будущих внуков.... Или рано для такого события?

Цитата:
Марс (я думаю, что вне зависимости от того, 7-й брать или 11-й, на Марс обратить внимание надо, он ведь в карте звонка очень симпатичный ) в натальном 10-м, управляет 5-м, причем недавно прошел по заходящему узлу.
Ну тут, видимо по прямой сигнификации Марса можно предположить какие-либо прередвижения\поездки на отдых... Или, опять же - любовные увлечения... А может замужество? Управитель 5-го в 10-ом?:confused: :confused: Хотя, в этом случае был бы активирован и ее 7-ой...:cool: Или разрыв этих отношений? Ой, сложно так не видя карты... Ну да ладно, рассуждаем дальше...;)
Цитата:
Меркурий в натальном 12-м, управляет 3-м и 4-м. Луна в натальном 3-м.
Эмиграция? Очень похоже на тягу к перемен мест...
Цитата:
У меня только-только прошло возвращение Марса, он у меня управитель 1-го в 1-м, в 27.15 Овна. Асц и Юпитер звонка в моем 7-м, в квадрате к моему Солнцу и узлам. Меркурий в моем 4-м, а Луна - в 6-м.
Тебя просили о консультации? Об услуге?

Цитата:
Я свои данные приводила, на форуме приводить не хочу, но если хочешь, могу в личные кинуть
notedium@gmail.com Это моя почта. Если есть желание - пиши! Буду рада пообщаться.:)
Цитата:
мне все-таки кажется, что 11-й тут имеет значение больше, чем 7-й.
А это вообще не вопрос. Я ж говорю - перестраховалась... Типа - другой человек.... А если подруга - конечно, 11-ый.
Резюмирую: твоя подруга просила тебя подобрать подходящее время для отъезда за границу к своему ребенку, который там или учиться или живет с семьей... В которой ожидается прибавление?
Ну как? Хорошая из меня гадалка?:D :D
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:00   #12
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Нет, Руся, опять мимо :). Я тебе свои данные послала, получила письмо? Может, с картой будет легче, может, я что-то упустила...

Домов я перечислила слишком много, и многие совсем не у дел, только путают... Но как бы их отфильтровать?...:confused: Ирина, SOS!!!:D :D Мой вариант не в счет, это же нечестно, я знаю ответ :)

Я еще не консультирую, не созрела пока :). Так что о консультации речь не шла. О детях и внуках тоже, хотя теоретически ( по возрасту) могла бы. О поездках... ну, косвенно, да, но совсем не так, и не как главная мысль.

Воот...
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 12:38   #13
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Марина,
я письмо получила и ответила.:rolleyes: Только странно...:eek: Вчера никак не могла найти твой последний пост...В теме видела только свое сообщение...:cool: Чайник?;) :rolleyes:
А сейчас вот нашла наконец-то!!! Угу.. Понятно... Плохая из меня гадалка.:p Ладно, ты пока "карты" не открывай.. Ирина освободится - подумаем вместе. Она, может, нам "петушинное слово" подкинет, натолкнет на дельную мысль. Да и хорарным тренингом надо бы заняться.. Времячко-то летит\бежит\мчится...;) :D
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 15:42   #14
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Руся, а пока ждем Ирину, может, ты мне тоже аналогичную задачку подкинешь?:)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:13   #15
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Хм... Надо подумать. :confused: Как-то сразу ничего на ум не идет.:rolleyes:
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:02   #16
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Мариша,
ничего подобного твоему вопросу так и не придумала.:(
А хочешь пару старых хорарчиков с известными уже ответами? Как раз по теме нашего нового хорарного тренинга.;) Вопросы: где потерянная вещь?:cool:
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:29   #17
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Руся, конечно, хочу!!! Жду!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:40   #18
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Окей!
Вот хорар с одного из форумов. Девушка задала вопрос: Где моя зачётка?
Она потеряла зачётку и переживала, что ее прийдется восстанавливать.
Я сама строила хорар, поскольку она не дала свое местоположение. И на время написания ею поста я не очень полагалась. Поэтому построила свой хорар: Где зачётка девушки? 24.05.2007г. 16:03 (+3) г.Кишинев
Ответ есть. Не буду пока "выдавать"...:cool: :rolleyes:
Смотри!!!!;)
А ты по тренигу уже всё сделала?:eek:
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:42   #19
Stella
Собеседник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 768
Stella репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо за задачку! Буду думать...:)

А тренингом как раз сейчас занимаюсь... Так что задачка очень даже в тему.:)

Ну а тем временем я тоже подкину вопросик, очень реальный и животрепещущий. Сейчас отдельную ветку открою.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 16:21   #20
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Думай, Чапай... Думай...:D :D
А я пойду твой хорар посмотрю...;)
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:06.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO