Старый 08.09.2009, 22:50   #81
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Программы обучения астрологии: Какие предметы включает программа обучения?


Собираясь изучать астрологию и выбирая учителя ли, Школу ли, кроме всего прочего, имеет значение узнать, по какой программе ведётся обучение. Есть смысл уже заранее уточнить содержание программы курса, если это отдельная программа по предмету/направлению и то, какое знание/результат/уровень предусматривает эта программа. Если же Вы собираетесь пойти обучаться в астрологическую Школу и получить многостороннее (более полное) образование по астрологии, включающее разные дисциплины, то следует узнать, какие предметы содержит программа обучения и, естественно, какой результат/квалификация будет Вами получен по окончании обучения и успешной сдачи экзаменов.

Знание астрологии имеет разные направления и специализации, а также техники, применяемые той или иной Школой, тем или иным направлением.

Важным моментом является как содержание собственно каждой отдельной программы/курса по предмету, так и совокупность предметов, которые входят в целостную программу, обучение по которой призвано гарантировать полноценное астрологическое образование с претензией на получение квалификации – астролог.
Для начала, чтобы не запутаться, предлагаю научиться различать понятие «Школа астрологии», в разных контекстах.

Например, «Школой астрологии» называют:
1. Направления в астрологии,методы и подходы работы с астрологической картой, отличающиеся концепциями/теоретической базой и набором используемых инструментов. Например:
a. Традиционная Школа Астрологии или Традиционная астрология;
b. Классическая Школа Астрологии или Классическая астрология;
c. Гамбургская Школа Астрологии или Гамбургская Школа или Ураническая Астрология;
d. Авестийская Школа Астрологии или Авестийская Астрология;
e. Ведическая Астрология (Джйотиш)
f. И т.д.
2. Учебные заведения/обучающие структуры, предлагающие обучение по астрологии, на основе выбранного направления и/или программы.
Например:
a. Высшая Школа Классической Астрологи (ВШКА)
b. Астрологическая Школа «Astroselena»
c. И т.п.
3. Авторские подходы и программы, на основе одного из методов/направлений, указанных в пункте 1. Вполне может оказаться Школой одного человека, разработавшего свой подход к преподаванию астрологии. Например:
a. Школа астрологии Александра Колесникова
b. Школа астрологии Павла Свиридова
c. И т.п.
Таким образом, встретившись с понятием «Школа астрологии», это ещё не обозначает, что это учебное заведение или обучающая структура, это вполне может быть как указание на методику, в рамках которой работает астролог, так и на авторскую программу преподавания или взгляда его (автора) на астрологию.

Естественно предположить, что при отсутствии стандарта профессии «астролог», нет единой или хотя бы, имеющей единые требования обучающей программы по астрологии. Кроме того, для каждого из направлений разрабатывается своя программа, которая тоже может иметь как различную подачу материала, так и различные представления о том, что называть тем или иным методом и какие именно техники и как использовать.

Например, в методах ГША есть такие основные подходы:
1. ГША без учёта домов (т.е. работа только с планетными картинами)
2. ГША с учётом домов (т.е. работа и с планетными картинами и с системами Домов)
3. ГША с учётом домов, на основе методики домов Г.Лефельдта.
Т.е. может использоваться весь набор техник, а может использоваться лишь их часть. Это если мы говорим о программе преподавания по ГША в той или иной обучающей структуре или у того или иного преподавателя (учителя).

Подобные программы преподавания разрабатываются по каждому направлению астрологии и включают ряд тем, необходимых для усвоения программы. Кроме того, астрология имеет специальные техники и подходы, призванные решать специальные задачи в астрологии, например:
1. Натальная астрология;
2. Хорарная астрология;
3. Элективная астрология;
4. Синастрии или астрология совместимости (партнёрства);
5. Мунданная астрология;
6. Бизнес-астрология;
7. Медицинская астрология.
Отсюда понятно, каждая специальная дисциплина в астрологии также имеет свои программы освоения с содержащимися в них темами, и представляют собой отдельные предметы по астрологии. С учётом того, что есть разные направления (подходы/концепции) следует уточнять в рамках какого из них, предлагается обучение тому или иному специальному предмету (дисциплине) астрологии.

Что касается предметов, которые могут входить в общую программу обучения, то их набор может быть различным, поэтому тоже следует познакомиться с тем, какие предметы кроме собственно основ по астрологии Вам будет предложено изучить и по какой программе. Т.е. программа может включать только ознакомительные лекции с предметом, а может иметь специализированные программы, для лучшего освоения предмета.

Если Школа имеет профиль, например, с уклоном/акцентом на медицинскую астрологию, например, «астропсихология» , то естественно в программе обнаружить и такие предметы как «основы медицины», «психология», «психология общения» и т.п. Либо на данную специализацию принимаются люди, имеющие соответствующую квалификацию, т.е. медицинское образование.

Если Школа имеет профиль с уклоном специализации в Бизнес-астрологии, то тоже естественно, чтобы в программе был предмет по основам экономики или желающий изучать данный предмет уже имел бы такую специальность.

Любая профессиональная программа, для получения полноценного образования по специальности содержит ряд предметов, необходимых для ознакомления с возможностями астрологии в той или иной области и сфере жизни и деятельности, и усвоения знаний и навыков по предмету. Это если мы говорим о полноценном/комплексном образовании.

Если же, имея специальность, Вы намерены получить/освоить навыки лишь по одному из направлений в астрологии, то вполне может подойти отдельная программа по интересующему Вас предмету, тогда вполне можно поискать учителя, который лучше подойдёт для Вас, имеется в виду и понимание и предлагаемый им курс.

С учётом того, что астрология пока не признана государством и не имеет стандартов профессии, стандартов обучающих программ и учебников и т.п., то часто, как уже упоминалось, дипломы, выдаваемые той или иной Школой, держатся на авторитете имён специалистов, преподавателей в той или иной области, т.е. на преподавательском составе и на качестве знания, которое потом помогает астрологу применять его на практике. Поэтому в поисках Школ и учителей, этот вопрос немаловажен для тех, кто хочет приобрести не просто диплом (особенно, если у Школы нет прав на выдачу документа такого уровня), а полноценные знания по предмету.

Вот, например, к диплому, который получили астрологи по окончании обучения в одной из Рижских Школ астрологии в 2000 г. (которая, увы, в силу обстоятельств изменила название, да, и преподавательский состав, кроме, главы Школы и нескольких преподавателей), было выдано приложение, в котором обозначены предметы, освоенные в процессе обучения и академические часы.

Приведу список:
1. Введение в астрологию – 10 (АЧ , академических часов);
2. История астрологии – 16
3. Основы (общей) астрологии – 320
4. Ритмы природы в астрологии – 64
5. Хорарная астрология – 40
6. Виды прогнозирования – 40
7. Астрология индивидуальности (методы ГША) – 160
8. Астрология партнёрства (методы ГША) – 160
9. Мунданная астрология – 40
10. Медицинская астрология – 80
11. Бизнес-астрология – 40
12. Математические расчёты в астрологии – 20
13. Астрономия – 80
14. Уход за здоровьем – 20
15. Учение об энергетике – 40
16. Основы медицины – 40
17. Хиромантия – 60
18. Ароматерапия – 20
19. Психология отношений – 64
20. Работа с клиентом – 80
21. Этика астролога – 10
22. История религии – 24
23. История культуры региона – 132
24. Основы миропонимания новой эпохи – 320
25. Немецкий язык – 240
26. Спец-курсс по немецкому языку – 160
Курсовые работы:
1. Астрология – 160
2. Хиромантия – 80
3. Основы миропонимания новой эпохи – 80
Пока мне не удалось встретить астрологическую Школу, которая имела бы такое количество предметов в программе. :) Но вот, был такой факт.

Имея в виду, что каждое обучающее заведение и преподаватель имеют своё представление о необходимых и достаточных предметах для усвоения знаний по астрологии, следует спокойно и последовательно подходить к выбору Школ (и обучающих программ), благо на сегодняшний день это сделать много проще, чем 10-15 лет назад.

Памятуя о том, что в условиях рыночной экономики и связанных с ними влияниях, Школы могут «изменять лица», т.е. названия, а то и вовсе не справиться будь то с конкуренцией, будь то организационным процессом и перестать существовать вовсе или перейти к иному владельцу. В этом случае, так же как уже было сказано выше, дипломы/сертификаты держатся, как на именах преподавателей, так и на знаниях, полученных по предметам.

Поэтому есть смысл, выбирать Школы:
1. исходя из программам и предметов, входящих в них,
2. по преподавательскому составу и, конечно,
3. по отзывам о Школе, желательно от незаинтересованных в бизнесе лиц, а от специалистов-астрологов или студентов этих Школ,
а также узнавать, что именно представляет тот или иной предмет, который Вам придётся осваивать вкупе с остальными. Впрочем, некоторые из обучающих структур иногда предлагают программы на выбор. Или к основному курсу, предлагаются факультативно дополнительные предметы, курс по которым можно прослушать отдельно, а можно от него отказаться.

Есть смысл учитывать, что многие учебные заведения, в том числе астрологические, предлагают не только посетить Школу в день открытых дверей, но и посетить занятия в Школе. Этот шаг помогает познакомиться с процессом обучения, содержательностью лекций и методами ведения лекций и т.п. По тому же принципу, можно познакомиться и с работой астрологов, предлагающих авторские подходы или курсы/занятия по предмету астрологии. Тогда Вы будете иметь начальное представление о том, как и в каком ключе предлагается обучение.

Конечно, много лучше искать Школу или учителя, когда Вы имеете представление о том, что именно Вы ищите, т.к. многие приходящие изучать астрологию, чаще всего знакомы с «астрологией» на уровне популярных журналов и газет. Таким людям бывает очень трудно включаться в процесс обучения, столкнувшись с необходимостью решать задачи более сложного уровня. Очень часто предмет астрономии и/или астрологических расчётов является «орешком», который не удаётся раскусить, а без этих предметов, астрология не может быть полноценно освоена. Именно поэтому, прежде чем искать Школу или учителя, следует убрать иллюзии о лёгкости и доступности получения знаний по астрологии.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:49   #82
Geri
Собеседник
 
Аватар для Geri
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщения: 4
Geri репутация выше +10
Angry

Ирина, огромнейшее спасибо за исчерпывающие ответы!! не могла к сожалению ответить раньше. Я еще пока не определилась со школой, поеду в ВШКА на день открытых дверей. Здесь пишут еще про школы определенного направления астрологии (Колесникова и проч) вот хочу определиться что это на направления, а может лучше сразу идти учиться в ВШКА, а там я уже определюсь какое из направлений мне больше подходит!
Geri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:56   #83
Geri
Собеседник
 
Аватар для Geri
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщения: 4
Geri репутация выше +10
Angry

Esenia, спасибо за информацию! мне лично с трудом даются математические расчеты.. очень бы хотелось идти научиться предсказательной астрологии, делать прогнозы. Надеюсь ВШКА мне даст именно эти знания, без ненужных дисциплин. Вообщем, в любом случае нужно туда поехать и пообщаться
хотелось бы узнать по-подбробнее о школе Колесникова, там какое то определенное направление ?на сайте школы ничего не ясно как то
Geri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:19   #84
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up

Geri! Столь исчерпывающая информация подготовлена Александрой! За что ей низкий поклон! И, надеюсь, икрення благодарность от всех, кому не безразлична и сама астрология, и её дальнейшее развитиею
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:42   #85
Imago
Собеседник
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 130
Imago отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто что знает об Алексее Агафонове?На сайте ураний под его руководством предлагается заочный курс астрологии...Что вы можете посоветовать по этому поводу?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:55   #86
ЗЮ.
Собеседник
 
Аватар для ЗЮ.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 29
ЗЮ. репутация выше +10
По умолчанию Учиться или мучиться

Очень интересное обсуждение получилось. Думаю, для тех кто в теме, увлекательная полемика на тему юридических аспектов обучения, налогообложения, лицензирования. Но, для «чайников» практической ценности в этих простынях текста очень мало.

Человек, который ничего не понимает в астрологии не сможет, даже руководствуясь рекомендациями Александры, оценить туда он пришел обучаться или нет, даже если он изучит план обучения. Пока не погрузишься в школу с головой и не наберешься хоть какого-то опыта нет инструментов для оценки.

Соглашусь, что важно определиться с целью, которую ставит для себя желающий обучаться. Для кого-то важно получить диплом, для кого-то знания.
Для мне, например, важно только получение знания.
Я нашла отличный ресурс и интуитивно чувствую, что здесь именно то место, где я бы хотела обучаться. Да, да… я имею ввиду Школу АРГО.

Как мне кажется, может я ошибаюсь, в настоящий момент эта школа скорее похожа на клуб по интересам. Астрологи с колоссальным опытом бесплатно делятся со всеми своим богатством. Потрясающе! Удивительный аттракцион щедрости. Для нашей страны ничего не может быть слаще, чем…

А почему бы не начать зарабатывать, когда делитесь знаниями? Неужели годы, потраченные на изучение астрологии, исследования, практику не должны уже приносить дивиденды? Про индивидуальные консультации все понятно…

Да, можно, конечно, довольствоваться редкими лекциями, семинарами, как это делает Денис, а большую часть времени посвятить любимой науке в чистом виде.
Но, если время, затраченное на форум, конвертировать в 4 часа в неделю реальных встреч (семинаров) с теми же самыми участниками форума, обучение пойдет намного быстрее, продуктивнее и прибыльнее для самих учителей.
Я, например, готова платить за обучение. Думаю, таких как я очень много. Этот ресурс уже собрал целую кучу покупателей товара.
Вот только товар, почему-то, не хочет продавать себя.

Совсем не обязательно создавать школу, альтернативу уже существующим и всем известным. Ну, например, это можно делать под эгидой тренинговой компании, которая проводит различные семинары. Создать 2 группы. Одна для «чайников», другая для продвинутых. Думаю, даже одной встречи в неделю будет достаточно. Остальное время можно общаться на форуме.

Может быть я все не то вообще говорю? Может я чего-то не понимаю?

Просто я поняла, что самостоятельно по книжкам мое обучение будет буксовать. Сомневаюсь, что справлюсь.
Поэтому, хоть и не лежит душа к ВШКА и школе Левина, но придется туда брести, в надежде, что хотя бы базовые знания удастся получить. В крайнем случае, придется переучиваться, как многие здесь...
ЗЮ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:08   #87
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Но, если время, затраченное на форум, конвертировать в 4 часа в неделю реальных встреч (семинаров) с теми же самыми участниками форума, обучение пойдет намного быстрее, продуктивнее и прибыльнее для самих учителей.

А в каком городе встречаться будем?
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:26   #88
ЗЮ.
Собеседник
 
Аватар для ЗЮ.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 29
ЗЮ. репутация выше +10
По умолчанию хих

В Парамарибо - город утренней зари
ЗЮ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:10   #89
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗЮ.
Очень интересное обсуждение получилось. Думаю, для тех кто в теме, увлекательная полемика на тему юридических аспектов обучения, налогообложения, лицензирования. Но, для «чайников» практической ценности в этих простынях текста очень мало.

Человек, который ничего не понимает в астрологии не сможет, даже руководствуясь рекомендациями Александры, оценить туда он пришел обучаться или нет, даже если он изучит план обучения. Пока не погрузишься в школу с головой и не наберешься хоть какого-то опыта нет инструментов для оценки.

Соглашусь, что важно определиться с целью, которую ставит для себя желающий обучаться. Для кого-то важно получить диплом, для кого-то знания.
Для мне, например, важно только получение знания.
Я нашла отличный ресурс и интуитивно чувствую, что здесь именно то место, где я бы хотела обучаться. Да, да… я имею ввиду Школу АРГО.

Как мне кажется, может я ошибаюсь, в настоящий момент эта школа скорее похожа на клуб по интересам. Астрологи с колоссальным опытом бесплатно делятся со всеми своим богатством. Потрясающе! Удивительный аттракцион щедрости. Для нашей страны ничего не может быть слаще, чем…

А почему бы не начать зарабатывать, когда делитесь знаниями? Неужели годы, потраченные на изучение астрологии, исследования, практику не должны уже приносить дивиденды? Про индивидуальные консультации все понятно…

Да, можно, конечно, довольствоваться редкими лекциями, семинарами, как это делает Денис, а большую часть времени посвятить любимой науке в чистом виде.
Но, если время, затраченное на форум, конвертировать в 4 часа в неделю реальных встреч (семинаров) с теми же самыми участниками форума, обучение пойдет намного быстрее, продуктивнее и прибыльнее для самих учителей.
Я, например, готова платить за обучение. Думаю, таких как я очень много. Этот ресурс уже собрал целую кучу покупателей товара.
Вот только товар, почему-то, не хочет продавать себя.

Совсем не обязательно создавать школу, альтернативу уже существующим и всем известным. Ну, например, это можно делать под эгидой тренинговой компании, которая проводит различные семинары. Создать 2 группы. Одна для «чайников», другая для продвинутых. Думаю, даже одной встречи в неделю будет достаточно. Остальное время можно общаться на форуме.

Может быть я все не то вообще говорю? Может я чего-то не понимаю?

Просто я поняла, что самостоятельно по книжкам мое обучение будет буксовать. Сомневаюсь, что справлюсь.
Поэтому, хоть и не лежит душа к ВШКА и школе Левина, но придется туда брести, в надежде, что хотя бы базовые знания удастся получить. В крайнем случае, придется переучиваться, как многие здесь...
Прозвучало как предложение создать новую официальную ШКОЛУ - школу Аргонавтов.
ну т.е. те,кто тут делится бесплатно - могли бы вести реальные семинары... тем более, что часть аргонавтов(самых главных) - проживают в Москве.
а в других городах - вполне возможно было бы делать выездные семинары, ну как филиалы Школы.

М-да, я лично давно мечтаю создать(ну не сама, а чтобы такая существовала) школу: многогранную - полноценный Университет астрологии. т.е. на сегодняшний день если и есть приличные Школы астрологии, они держатся буквально на их основателях.

т.е. не судя кто выше, а кто из школ ниже - они все как кафедры. но не как полноценные институты!


и все равно... приходишь в институт: выбираешь себе кафедру(это бывает сделать очень не просто! - у меня год назад ребенок поступал, институт выбрал - а кафедру на основе чего выбирать?)

Потому в конечном итоге все равно выходит будет играть роль Личности Учителя. С одним учителем синастрии подходящие: ты его услышишь, на крайний случай - нет аспектов взаимного "слушанья", но есть аспекты взаиного притяжения и симпатии - так тоже многие учатся... потому чтобы получить какие-то знания-навыки, нужно "принимать" человека(учителя), хорошо бы слышать его.

и по хорошему надо учиться не у одного учителя. Это банально просто: если рассматривать астрологию как дисциплину: один даст один срез, другой научит другому.

и я бы советовала:... хотя вот дается совет, чтобы школа(выбранная вами) существовала долго. ну чтобы себя зарекомендовала и пр. - мой опыт иной.
Мой опыт (не только в области астрологии, но и других интересных вещей, которым я обучалась за жизнь и мой ребенок) показывают: важно, чтобы учитель хотел и горел - рассказывая материал. Т.е. учитель может знать основы. но нет у него горения их рассказывать, но есть люди, которые очень любят эти самые основы( я сама такая, сколько рассказываю, возвращаюсь и все заново - как какой моторчик срабатывает, это очень интересно для меня само по себе), есть те, кто предпочитает другие аспекты астрологии - там лежит их насущный интерес, потому с такими учителями всегда интереснее, они ищут, от этого ученики "зажигаются".
Знаете, у меня ребенок учится на физтехе, ну и вот. есть лектор, который читает строго по книжке. так что не отходит от учебника ни на грош. Думаете, на его лекции ходят? думаете легко просидеть такую лекцию: не уснув? хотя материал выверен уже много лет!

нет. чаще именно те, кто созадет вновь что-то, формулирует это для себя и других, играет и ищет - вот истинные учителя.и кстати не все они были отличниками в учебных заведениях, часто именно то, что было пробелом там, при обучении - потом рождаются новые технологии и идеи!потому что не найдя понимания - они возвращаются вновь и вновь к этому, и уже со знаниями(законченное высшее образование) - начинают свои исследования,, чтобы понять и осознать. я прямо реально могу рассказать истории такие(про ребенка, когда он обучался музыке в 5 лет, как частный пример) Вот такие учителя - самое бессценное! таких надо вовремя отловить, пройдет время они будут не такими... их интерес может переместиться в другую область и вы уже не будете свидетелем рожедния истины - радости совместных с Учителем открытий...

Все учителя не плохи, ни хороши сами по себе! Они ценны своими учениками! По ученикам и об учителях можно судить. и не только по уровню который в дальнейшем достигнет этот ученик(тут же есть ограничитель личный у каждого человека), но и по его этике, психологии, жизненной позиции. все важно.

Лично я благодарна Судьбе, что училась у Левина М.Б. не мало лет, старалась впитывать все, что он давал, что мои учителем хорарной астрологии - был Олешко Ю.Ю.( эти два учителя в чем-то противоположны друг другу, но я люблю их за это!).

На сегодняшний день я ну очень хочу учиться у Израителя Б.З. и если будут объявления о его занятиях(не важно лекции или семинары) буду изыскивать возможность на них попасть. Я чувствую, что он может мне дать то понимание, что я ни у какого другого учителя не получу. Я хочу впитать тот опыт, который он на сегодня наработал - это уникальный опыт. Но его учениками смогут стать лишь те, чьи синастрии с ним созвучны. ну это ИМХО.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:01   #90
Geri
Собеседник
 
Аватар для Geri
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщения: 4
Geri репутация выше +10
Thumbs down ВШКА

Всем привет! все никак не могла зайти, то забуду , то дела какие-то .. вообщем, я выбрала школу ВШКА и просто счастлива! никогда не думала что так бывает такие прекрасные преподаватели, увлекательное обучение, мир просто преобразился с началом учебы, время понеслось +) спасибо всем за комментарии, читаю по мере возможности этот замечательный форум ! всех
Geri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:37   #91
Маруся
Собеседник
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 4
Маруся отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я новенькая. Вот только заинтересовалась астрологией, даже еще ничего не прочитала.Себя знаю, самостоятельно не изучу. Однозначно учиться мне нужно с преподавателем и в группе. Штудировала и-нет на эту тему, везде занятия уже идут. Наткнулась на www.astroshkola.ru, что 28.02 у них день открытых дверей. Схожу обязательно. Если кто из таких как я есть и заитересовался присоединяйтесь
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:39   #92
Лайт
Собеседник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 1
Лайт отключил(а) отображение уровня репутации
Angry

Уважаемые господа астрологи! ...и все-таки чтобы вы порекомендовали , какую школу, ну хорошо...а можете вы написать в каких вы школах обучались? Меня интересует заочное обучение, есть ли какие-нибудь рекомендации? Больше интересует синастрическая и натальная астрология. Кстати, имхо,Фроули может быть стоит читать,когда есть какой-то базовый уровень?
Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:51   #93
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию


Если следующий пост в этой ветке появится 10 июня... Можно будет говорить о закономерности...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:12   #94
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen

Если следующий пост в этой ветке появится 10 июня... Можно будет говорить о закономерности...
Кроме того можно создать программку, которая всех задающих подобные вопросы:
Цитата:
Уважаемые господа астрологи! ...и все-таки чтобы вы порекомендовали , какую школу, ну хорошо...а можете вы написать в каких вы школах обучались? Меня интересует заочное обучение, есть ли какие-нибудь рекомендации?
автоматически отсылает по этому адресу: http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=68

Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:29   #95
elena25
Собеседник
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщения: 64
elena25 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Куда пойти учиться?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Самостоятельно изучать астрологию мне сложно. Хочу обучатся через интернет. Подскажите, где лучше?
elena25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:51   #96
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena25
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Самостоятельно изучать астрологию мне сложно. Хочу обучатся через интернет. Подскажите, где лучше?
посмотрите внимательнее на сообщение, предшествующее Вашему. Вряд ли можно сказать больше того, что сказано.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 12:18   #97
A.S.
Собеседник
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщения: 3
A.S. репутация выше +10
Exclamation СПбАА - "формулы событий" не работают, как заявлено в академии! Обман!

Пришла в школу Шестопалова в Киеве в октябре 2016 года. К моему большому удивлению меня приняли на 5 – ый семинар, хотя моя группа училась уже больше полугода. Поскольку мое желание заняться изучением астрологии было велико, я с большим рвением встроилась в учебный процесс, хватая на лету основы астрономии, астропсихологии, совместимости знаков зодиака. Успешно сдав экзамены по основам астрономии и расчетной практике, при посещении очередного семинара, темой которого был «Анализ гороскопа», я начала анализировать и подвергать проверке знания, которые были даны мне на данном этапе обучения. И ЧТО Я ОБНАРУЖИЛА: ФОРМУЛЫ СОБЫТИЙ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ реальным фактам из биографий как живущих, так и умерших людей. На мой вопрос преподавателю киевской школы: «С какой долей вероятности (в процентном отношении) срабатывает формула укороченной жизни по ректифицированным гороскопам?», мне дан был такой ответ: «Не могу сказать в процентном отношении. Общее правило нашей методики такое – у человека есть опасные ситуации, исходя из этого есть риск, что он может не дожить до 70 лет!» Я не ожидала получить такой абстрактный, непрофессиональный ответ от своего преподавателя, представляющего хваленую им Санкт-Петербургскую Академию Астрологии, которая сертифицирована в Oxford Educational Network, Федерации астрологов США. Основатель СПБАА — доктор наук С.В. Шестопалов защитил свою докторскую работу (Формулы Событий) в негосударственном ВУЗе — МУФО, Московском университетом фундаментального образования. Следующим моим шагом было уяснить каким образом можно было защитить докторскую работу на основании теории, которая не выдерживает даже поверхностной проверки на данных из биографии людей! ОКАЗЫВАЕТСЯ:
— Oxford Educational Network никакого отношения к Оксфорду не имеет. На сайте этой «фирмы» нет ни контактов, ни обратного адреса, со страниц сторонних сайтов удалось узнать, что эта контора находится где-то в Калифорнии. Все, что удалось узнать из страниц сайта указанной «организации», так это то, что они «разделяют ценности и традиции Университета Оксфорда», приводят историю основания Университета Оксфорда, а на сайте самого Оксфордского Университета нет упоминаний об Oxford Educational Network.
— МУФО – негосударственное учебное учреждение высшего профессионального образования, в ученый совет которого входят лица из стран Третьего мира, где звания докторов наук и академиков раздаются направо и налево кому угодно (в основном престарелым представителям стран из развивающихся стран Азии и Африки), и в самых разнообразных областях и сферах – какая универсальность для учебного заведения, которое находится в арендованных комнатах и офисах в Москве и СПБ!
Собрать столь внушительные (по словам преподавателей СПбАА) статистические данные из моргов, больниц и др. организаций и вывести ФОРМУЛЫ СОБЫТИЙ можно было бы только по ректифицированным гороскопам огромного количества людей, точную биографию которых никто не знал и знать не мог! Стоит задуматься, для чего же С.В. Шестопалову понадобились распечатки свидетельств признания от «Оксфорда» и прочих подобных организаций, защиты им в МУФО авторской методики «ФОРМУЛ СОБЫТИЙ»? Для того, чтобы охмурять доверчивых и наивных людей, которые верят, что им преподают научные знания, которыми они после того как потратят немалые деньги на обучение, смогут применять в жизни? Увы, я разочарована в СПбАА в людях, которые там преподают, и которые сами не знают, на сколько точно работают их «ФОРМУЛЫ». Считаю простыми весь состав СПбАА мошенниками, которых сейчас немало. Обращаюсь к тем, кто ищет школу астрологии и хочет получить достоверные, качественные знания – проверяйте дипломы «докторов», «академиков», и ту информацию, которую они вам дают! Не становитесь жертвами заманчивой рекламы, типа «Мы самые лучшие в предсказательной астрологии в мире». Уважайте себя, свое время и свои деньги!
A.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:25.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO