Старый 04.09.2009, 21:42   #61
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Да хоть 25.
Вообщзе есть такой принцип, читать легче чем печатать из него исхожу.
Есоми что не понятно всегда можно уточнить


Поторю еще раз, для особых... что левинская Академия имеет лицензию

А вот о том, что о возврате денег

Кто ,будет решать, что качество обучения не соотвествует заявленным?
По каким критериям и в какиъ судах это будет определяться

PS
Кстати на счет налогов
http://maxkhiger.com/wp-content/audi...rce-nalogi.mp3
Это по поводу одной вашей мысли в предыдущем посте
Вот "особые" тебе и говорят, что идти учиться нужно в ту школу, которая имеет лицензию. В том числе это может быть Левинская академия. А если меня приглашают изо всех сил на обучение, где неизвестно кто неизвестно чему будет учить, и при этом я никак не ограждена от обычного мошенничества, то и идти туда не нужно! Именно об этом речь идёт на протяжении всего разговора!!!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:43   #62
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte

А вот с этим я не соглашусь. Потому что я - потребитель, а астрология - "товар" А это (хочешь ты того или нет), но уже - государственное правовое дело (Ну не любы мне "черные рынки" ни под каким соусом )

Ирочка, пускай государоство своими делами занимается...
А относительно астрологии, астрологии в Интернете без него обойдемся...

А без "черных рынков" в России никак нельзя.
Сам бы рад если бы рынки толко белыми были.
Но нельзя и все....
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 21:55   #63
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Вот "особые" тебе и говорят, что идти учиться нужно в ту школу, которая имеет лицензию. В том числе это может быть Левинская академия. А если меня приглашают изо всех сил на обучение, где неизвестно кто неизвестно чему будет учить, и при этом я никак не ограждена от обычного мошенничества, то и идти туда не нужно! Именно об этом речь идёт на протяжении всего разговора!!!


На самом деле это все
А чтобы не "может быть" надо зай
nb на сайт и чтоб сомнения отпали...

На счет мошейничества надо понимать такую вещь
Это в том случае если человек что заказал, но не получил.
Например книгу, курс обучения

А вот уже качество понятие субъективное.
Поэтому это уже юридическим аспектом не является

Тоже и относительно рекламы.
В рекламе может быть гиперболизация

Например,
"Курс который позволит заработать в Интернет 100 000;"
"Освой английский за 2 недели"
"Освой фотошоп за 5 занятий"
"Создай сайт за один день"

Если человек заказывает один из такиъ= курсов, то мошейничество только в том случае если он курс не получит...

А изучит ли он английский, создат ли сайт это уже совсем другой вопрос...
Это не вопрос юридический...
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:19   #64
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
.
Это может быть постоянная деятельность, побочная деятельность (для которых необходима правовая регистрация) и деятельность по случаю, то есть такая, которая на протяжении длительного времени не приносит дохода, это занятие называется "любительством" и её результаты не облагаются налогом.

И откуда такие дровишки

Вот вступление аудитора на блоге интернет-предпринимателей
http://maxkhiger.com/wp-content/audi...rce-nalogi.mp3

Там правда люди инфо-товарими торгуют через Интернет.
Но сути не меняет... Все равно доходы у бства не постояннные.

Так вот аудитор сказала, что если доходы были более двух раз, то могут привлечь.... Т.е надо дело регистрировать.

А потом еще в комментах она цпомянула торговцев семечками, что им тоже дело надо регистрировать...

Так по крайне мере офицмально формально
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:20   #65
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
На самом деле это все
А чтобы не "может быть" надо зай
nb на сайт и чтоб сомнения отпали...

На счет мошейничества надо понимать такую вещь
Это в том случае если человек что заказал, но не получил.
Например книгу, курс обучения

А вот уже качество понятие субъективное.
Поэтому это уже юридическим аспектом не является

Тоже и относительно рекламы.
В рекламе может быть гиперболизация

Например,
"Курс который позволит заработать в Интернет 100 000;"
"Освой английский за 2 недели"
"Освой фотошоп за 5 занятий"
"Создай сайт за один день"

Если человек заказывает один из такиъ= курсов, то мошейничество только в том случае если он курс не получит...

А изучит ли он английский, создат ли сайт это уже совсем другой вопрос...
Это не вопрос юридический...
У нас тут на телевидении пару лет назад создали новую программу. И в ночное время лихо проводят нечто вроде викторины... Показывают огромный щит с буквами вразброс, нужно назвать слово. За верно угаданное слово предлагается куча денег. Звонки принимаются с мобильных телефонов. Так вот в самом начале лихая бабуля решила подзаработать. Дозванивалась, оператор держал её на телефоне, а затем звонок сбрасывался... Бабуля просадила кучу денег, но не угомонилась. Написала заявление в суд... Можешь себе представить, что отсудила-таки у телекомпании все свои кровные+судебные издержки. Основание - не указывалось нигде, что стоимость минуты - 30 руб. с НДС Теперь эта игра проходит, а внизу бегущей строкой информация об оплате
К чему я это... Если я заключаю договор, согласно которому мне гарантируется определённый курс лекций, практических занятий и это условие соблюдается, то претензий никаких быть не может. А если с меня берут деньги, но вместо курса обучения я получаю измышления на тему, то я обязательно предъявлю претензии о несоблюдении оговорённых условий. Но лишь при условии, что мне есть кому предъявлять эти претензии. Так вот это-то условие может быть соблюдено лишь в одном случае: - есть юридическое лицо, со всеми вытекающими последствиями... А так зарегистрировали сайт, деньги собрали и исчезли, удалив все следы даже в кэше... Ищи-свищи, кому деньгу подарил...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:24   #66
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
И откуда такие дровишки

Вот вступление аудитора на блоге интернет-предпринимателей
http://maxkhiger.com/wp-content/audi...rce-nalogi.mp3

Там правда люди инфо-товарими торгуют через Интернет.
Но сути не меняет... Все равно доходы у бства не постояннные.

Так вот аудитор сказала, что если доходы были более двух раз, то могут привлечь.... Т.е надо дело регистрировать.

А потом еще в комментах она цпомянула торговцев семечками, что им тоже дело надо регистрировать...

Так по крайне мере офицмально формально
Слав, почувствуй разницу: "доходов нет" и "доходы были более двух раз"... Даже если один раз, это налогооблагаемая база, 13% отстегни )))) И в декларации укажи)))))
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:29   #67
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Александра! Я имела ввиду, что практика, увы, такова, что не требуется никакого Высшего образования, а тем более астрологического, для того, чтобы вести астрологическое консультирование. Выпускник Лицея группы психологов устраивается на работу в частную консультацию по вопросам семьи, поступает на заочное ускоренное обучение в один из ВУЗов, вооружается книгой по значению градусов, компьютерной программой и ведёт астрологические консультации!!! И это - факт!
Ага. Вроде как получается, что ближе к третьему варианту, но в конце-концов имеем плавный переход к тому, что всё-таки на основе чего-то, а не просто так. Вот, в данном случае на основе психологии. Тем не менее - это уже специальное образование.

Цитата:
Сообщение от Esenia
То, к чему могут привести подобные консультации, ясно любому здравомыслящему человеку, но предъявить претензии невозможно, такая деятельность не официальна, в штатном расписании значится "семейный психолог"...
Ну, если он психолог... то, должен знать как не навредить. Да, и вопрос, кто ж это не считает себя здравомыслящим? Да и всё ли известно здравомыслящим, тем более по предмету астрологии и выбору компетентного астролога, чтобы всё было так ясно?

Для этого ж надо воспитать поколение, которое в состоянии отличить астрологическую консультацию от псевдо-астрологической, а качественную от некачественной, особенно если речь идёт о психологизированиях и т.п. прогнозированиях...

А претензию при желании предъявить можно, если знаешь, что дипломированному психологу, например, согласно его специализации, надлежит делать, а что нет. Это, конечно, если без дополнительных лицензий, сертификатов и т.п., например, по астрологии. А если он использует то, что не входит в "инструменты" работы по-специальности, то должен и предупредить, что именно и почему. Если клиент даёт согласие, то проблем нет. Если без согласия клиента, то можно предъявлять претензии. Было бы желание
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:47   #68
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ага. Вроде как получается, что ближе к третьему варианту, но в конце-концов имеем плавный переход к тому, что всё-таки на основе чего-то, а не просто так. Вот, в данном случае на основе психологии. Тем не менее - это уже специальное образование.


Ну, если он психолог... то, должен знать как не навредить. Да, и вопрос, кто ж это не считает себя здравомыслящим? Да и всё ли известно здравомыслящим, тем более по предмету астрологии и выбору компетентного астролога, чтобы всё было так ясно?

Для этого ж надо воспитать поколение, которое в состоянии отличить астрологическую консультацию от псевдо-астрологической, а качественную от некачественной, особенно если речь идёт о психологизированиях и т.п. прогнозированиях...

А претензию при желании предъявить можно, если знаешь, что дипломированному психологу, например, согласно его специализации, надлежит делать, а что нет. Это, конечно, если без дополнительных лицензий, сертификатов и т.п., например, по астрологии. А если он использует то, что не входит в "инструменты" работы по-специальности, то должен и предупредить, что именно и почему. Если клиент даёт согласие, то проблем нет. Если без согласия клиента, то можно предъявлять претензии. Было бы желание
Ну совсем просто так почти не бывает:)) Хотя ещё один случай уже из разряда анекдотичных. Ездила селянка на пенсии к моей приятельнице... Образования -ноль, то есть обязательное среднее, конечно, имелось:)) Ну а колхозы развалились, пенсию кое-какую дали... В общем, заинтересовалась астрологией... Книжки брала почитать, вопросов немало задавала. А потом открыла у себя в станице кабинет по астро консультированию. Недавно слышала о ней, дама весьма процветающая, но то, что "напророчила" человеку, могло дурно закончится...
А вот о поколении, которому необходимо дать знания, что такое качественная астрология, абсолютно верное замечание. И делать это нужно уже сейчас, не отмахиваясь от необходимости такой, не ссылаясь на то, что "в России это невозможно". Было бы желание...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:57   #69
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
У нас тут на телевидении пару лет назад создали новую программу. И в ночное время лихо проводят нечто вроде викторины... Показывают огромный щит с буквами вразброс, нужно назвать слово. За верно угаданное слово предлагается куча денег. Звонки принимаются с мобильных телефонов. Так вот в самом начале лихая бабуля решила подзаработать. Дозванивалась, оператор держал её на телефоне, а затем звонок сбрасывался... Бабуля просадила кучу денег, но не угомонилась. Написала заявление в суд... Можешь себе представить, что отсудила-таки у телекомпании все свои кровные+судебные издержки. Основание - не указывалось нигде, что стоимость минуты - 30 руб. с НДС Теперь эта игра проходит, а внизу бегущей строкой информация об оплате

Ну это надо очень боевым характером обладать.
А так выходит "себе дороже"
Другой вопрос да каких сум себе дороже?
10 р ?
100 р?
1000 р?
10 000р?

И тут у каждого свои суммы
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:01   #70
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Слав, почувствуй разницу: "доходов нет" и "доходы были более двух раз"... Даже если один раз, это налогооблагаемая база, 13% отстегни )))) И в декларации укажи)))))

э-э-э
это я к вашей мысли о "вольнохудожниках" "фрилансерах"
Ведь по сути не бывает так, что доходов нет...
Ну да у фрилансера доходы не постоянные....

Так вот я это к тому, что все равно у него доходы.
И формально он должен облагаться налогами
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:08   #71
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
А если с меня берут деньги, но вместо курса обучения я получаю измышления на тему
А кто будет доказывать, что это "измышления на тему" ?
Цитата:
последствиями... А так зарегистрировали сайт, деньги собрали и исчезли, удалив все следы даже в кэше... Ищи-свищи, кому деньгу подарил...

Тут то как раз формально проще...
Главное доказать то что деньги были переведены.
Относительно сайта проблема тоже решается.
Хостеры должно все сайты юэкапить...
Ну и доказать то что человек не получил товар/обучение.

Т
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:38   #72
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
А кто будет доказывать, что это "измышления на тему" ?
Не, ну как маленький, честное слово...Любой курс обучения предусматривает определённую программу. Если в рамках этой программы я получила всё, что аннонсировалось, то вопросов не возникнет. Если вместо обещанного курса мне рассказали 100 анекдотов, то я вправе потребовать назад свои деньги. Если мне обещают гастроли Большого театра, а вместо них показывают художественную самодеятельность, то к администратору концертного зала претензии могут быть очень большими. И я с договором (билетом)спокойно имею право обратиться к руководству школы ли, театра ли по вопросу соблюдения условий договора.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 00:53   #73
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ирочка, пускай государоство своими делами занимается...
А относительно астрологии, астрологии в Интернете без него обойдемся...

А без "черных рынков" в России никак нельзя.
Сам бы рад если бы рынки толко белыми были.
Но нельзя и все....


Ну нееет.. У меня по 90-м не ностальгия
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:01   #74
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Не, ну как маленький, честное слово...Любой курс обучения предусматривает определённую программу. Если в рамках этой программы я получила всё, что аннонсировалось, то вопросов не возникнет. Если вместо обещанного курса мне рассказали 100 анекдотов, то я вправе потребовать назад свои деньги. Если мне обещают гастроли Большого театра, а вместо них показывают художественную самодеятельность, то к администратору концертного зала претензии могут быть очень большими. И я с договором (билетом)спокойно имею право обратиться к руководству школы ли, театра ли по вопросу соблюдения условий договора.

Ой, как я устал повторять одно и тоже
Если обешали приезд Большого Театра, а приехал ансамбль из деревни.
То что то еще можно попытаться сделать...
Да и то там куче проблем....
Но есть факт замены продукта

А во втором случае, что имеет
Человек пошел учится на курсы.
Лекции ему читают
Семинары идут...

А то, что ему не нравится
Так это его субъективное личное мнение.
Никто его насильно не держит.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:03   #75
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ну нееет.. У меня по 90-м не ностальгия

Ирочка, знаешь чем были хороши 90
Люди могли заниматься малым бизнесом
А щас все Бегут....
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:15   #76
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Ой, как я устал повторять одно и тоже
Если обешали приезд Большого Театра, а приехал ансамбль из деревни.
То что то еще можно попытаться сделать...
Да и то там куче проблем....
Но есть факт замены продукта

А во втором случае, что имеет
Человек пошел учится на курсы.
Лекции ему читают
Семинары идут...

А то, что ему не нравится
Так это его субъективное личное мнение.
Никто его насильно не держит.
Слав, ну я уже открытым текстом буду говорить. Человек пошёл учиться традиционной астрологии. А ему - Лилит. И спросить не с кого! Такое могло бы быть, если бы он отправился в ту же самую Академию Левина???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 02:33   #77
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Слав, ну я уже открытым текстом буду говорить. Человек пошёл учиться традиционной астрологии. А ему - Лилит. И спросить не с кого! Такое могло бы быть, если бы он отправился в ту же самую Академию Левина???
Щас как не знаю...
Может у них какая программа/курс есть и они ему должны следовать.

А когда я там учился, они толбько начинали.
И народ в основном жаловалось не на то, что плохо учат на на то что
1. Очень много "бабушек-чугунок"" этим бабущкам надо долго объяснять, скажем, как пользоваться эфемеридам
или как считать соляр
2. что было.
Это была так называемый условный второй курс.
И им после окончания обещали как бы диплом...
Но там долгая история

Но была такая Августина Семенко
(кстати она хорарами, насколько знаю, еще доОлешко занималась
Это вплане восстановления исторической справедливости, за что так радует Ирина.
Так вот эта Семенко их "второй курс" увела.
После этого Левин стал, лично семинары вести.
До того только лекции читал
3. Но потом еще жаловались на то, что нельзя ходить к преподавателю по выбору.... Некоторые преподаватели Митяева, Кашенина к себе на уроки на пускали...
Но и вообще некоторые

Но а на счет того, что не то читаю жалоб не было
Скажем Феликс Каземирович просто чиал слово в слово по Сакояну...
но никаких жалоб все понимали -- Лауреат

4. Были правда потуги некоторых, сказать о том, что далеко обучение от практики... но это общая российская судьба образования.

5. Ну главным образом были бунты среди преподавателей
ИМХО, не хотели Михал Борисовича случаться
Самой большой бунт закончился созданием ВШКА.
Кашенина зарегила это дело и ряд преподавателей из Академии увела.
Впрочем, такие Бунты не редкость
В смвое время Бойко и Диланян работали у Зараева, под брендом
"Русская Астрология"
Зараев называл свою астрологию русской...

А потом в один прекрасный момент они организовали ЛНА
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 06:34   #78
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
У Славочки их (кошек) может быть много (и он очень медленно печатает - давно интересовали вопросы, связанные со стилистикой Славочки и именно такой ответ получила.. Люди, будем милосердны - с кем не бывает!!)

Ну да ну как то ты писала, что Слапочка одним пальцем печатает...
Ну это неверно... Это может ввести людей в заблуждение..
Это может вызвать неправильные ассоциации... неправильные мысли могут возникнут у людей... на счет одного пальца

На самом деле ... ларчик открываеться иначе... Славунчик каждый раз долго ищет буквы .. весь алфавит перебираю а1 б 2 в3 г4...
и вот пока дойду до буквы, скажем, п

Трудно канешна
Мжт мн кк В Лнн днм сглснм пст ?
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:21   #79
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Хе-хе-хе,
Сеня был в одной компашке, пошел разговор о современной российской школе, которая имеет гос лицензию

Грили люди о том, что?
1. В школах с родителей сразу собирают деньги на ремонт потолков, на покупку штор и проч...
2. Цены на школьные учебники дорогие, при этом каждый год учебник немного меняется и как бы уже не подходит
3. Учителя в школах России работают часто не по чпециальности
типа, что учитель физкультуры физику ведет... Сам ее (физику) по ходу изучает
4. Что экзамен по ЕГЗ представляет опросник типа
вопрос
Сколько будет 2*2?
И варианты ответа

3
4
5
Надо выбрать....

Я сидел и про себя думал, а вот есть Ирина, которая хочет гос лицензирование обучения астрологии ввести и что после этого все ОК станет

Вот, интересно у кого дети есть, которые в школу?
Как ныне в школе, что имеет гос лицензию?
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:32   #80
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geri
честно , я ни слова не услышала о договоре , дипломе (кстати в тему беседы Ирины и Вячеслава).. вот думаю как быть, занятия для первокурстников уже с 4 октября, мне по идее нужно идти платить и готовиться к занятиям, но как то мне не по себе знаете ли..
Да диплом в данном случае вряд ли кому-то будет нужен - то есть его дадут, конечно, если сдадите экзамены, но попросят его разве что при устройстве на работу астрологом (например, в косметический салон ). И, вроде бы, нет официально такой квалификации - "астролог".
В общем, лишь бы знания дали.
А что касается договора, я не знаю, какая система у Левина, но, допустим, если оплата помесячная, то зачем Вам договор? Да и если за семестр вперед - по идее, тоже достаточно платежки.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:19.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO