Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Результаты опроса: Естественный сигнификатор крови - это..
Луна 1 4.35%
Солнце 0 0%
Меркурий 0 0%
Венера 0 0%
Марс 2 8.70%
Юпитер 19 82.61%
Сатурн 0 0%
Не знаю 0 0%
Пока не скажу (голос Куратора) 1 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 21:22   #101
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Подруга, я буду вас покусывать периодически.

Для исследований современности - какого профиля? Астрологического? Не припомню ни одного вообще.

Для исследований научных? - Тоже нет, всё в прошлом, щас наниты рулят.

Для исследований медицинских - неа, врачей за уши не оттащишь от исследований качества жизни (вот ведь, придумали, а его как не было, так и нет) и генома (коз выращивают, чтоб те женское молоко давали, и разных других троллей и киборгов).



В итоге я эту фразу не понял совершенно.



На ложность таких попыток расчленить функциональный подход древних, например, того же Авиценны, на отдельные составные части я уже указывал как-то. И когда писал про хранцузов, то имел в виду ни что иное, как именно это.

Если брать собственно эритроцит, то давайте его описывать. Если брать тромбоцит (оба, кстати, не какие не "циты", а всего лишь "мертвые", образно говоря, чехлы - чуть не сказал "оболочки" - своих предшественников, разных там мегакариоцитов) - то сигнифицируем тромбоцит. Но это нас ни к чему не приведет, если только перед нами, как астрологами, не встанет задача разобраться с некой кровяной болячкой или в дифдиагнозе списка системных заболеваний, одним из готорых будет форма лейкоза.

По аналогии, мы можем изучить каждый орган человека, но сложить из них человека и понять, что он такое и для чего, - не сможем.

Так же, на мой взгляд, нужно относиться и к крови, как к сложносоставной субстанции, которая не есть набор частиц.
Ромичка, меня не укусишь, я огрызаюсь)))) Дело всё в том, что с самого начала голосования я не поняла, что прежде, чем нажать кнопочку, нужно отметить все сигнификаторы, которые считаешь нужным, а не один))))) В результате вместо Марса и Юпитера (второй, как определитель всей системы крови), остался один Марс Именно он определяет "красную кровь", тут, надеюсь, разногласий нет Что касается исследований современности и их профиля... Механизм образования эритроцитов в красном костном мозге, а не в печени, которая по сути является "депо" микроэлементов и, заодно, переработчиком, был выявлен в 20 веке, можно посмотреть, кто именно был удостоен нобелевкой премии за исследования в этой области;)) Ну а что касается тромбоцитов, эозинофилов, "палочков", юных, лейкоцитарной формулы и др...., то тут песнь иного рода, имеющая отношение ко всей системе в целом, как раз описываемой тем самым Юпитером вкупе с остальными...

Последний раз редактировалось Esenia, 20.06.2009 в 21:26.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:30   #102
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Talking Еще немножко инфы

http://www.anton-grigoryev.ru/articles/humors.shtml

Марио Константино. "Первичные качества, элементы и гуморы".

Цитата:
(...)(...)...
Цитата:

Происхождение гуморов

Большой интерес представляет процесс происхождения гуморов. Когда тонкая часть разжиженной пищи достигает печени и желудка, природный жар в процессе ферментации трансформирует ее в четыре гумора. В этом процессе подогревания холодная и влажная часть превращается в природу флегмы (которая еще не созрела до состояния крови по причине недостаточного жара), горячая и влажная часть превращается в кровь (умеренную и лучшую часть), а с продолжающимся увеличением жара производятся желтая желчь и черная желчь. Ход этого процесса необратим, в процессе внутренней варки флегма разрушается и становится кровью, затем, когда возрастает жар до необходимой точки, кровь разрушается и превращается в желтую желчь. В конечном итоге, с увеличением жара желчь из желтой становится черной через пережигание.


Может быть проведена аналогия с некоторыми частями приготавливаемого виноградного вина, в котором мы различаем показывающуюся пену, субстанцию осадка на дне и водную часть. В процессе ферментации этих частей, когда испаряется самая водная часть, получается вино. Мы скажем, что флегма - это неперебродившее вино, его меланхолия или черная желчь - это осадок и неперевариваемая субстанция, тогда как кровь - постоянная водная составляющая, а очищенный гумор - вино. Но в том же вине есть горячий гумор, который действует как желтая желчь.


Всякая пища из изначального состояния через изменение доходит до сотояния крови аналогично алхимическому процессу. В сущности, первый алхимический процесс - это приготовление пищи. Тот же Гиппократ говорит, что человек изучает медицину вместе с «искусством приготовления пищи», поскольку искуство приготовления пищи и питание - это искусство медицины. А искусство медицины - это алхимическое искусство, поскольку оно, прежде всего, состоит в трансформации элементов, поэтому проходит через химические стадии, через определение гумора, который "сходен" с получаемой субстанцией. Как вино подобно желтой желчи, так и у каждого элемента есть что-то связанное с его природой. Например, молоко может быть рассмотрено как флегма масла, поскольку является остатком, появляющимся в результате алхимического процесса приготовления масла из молока.


Естественные и неестественные гуморы


Кровь производится в печени из сока переваренной пищи и имеет сладкий вкус. Если в печени присутствует высокая степень жара и сухости, кровь загустевает. Если превалирует влажность и холод, кровь разжижается и становится водянистой. Более того, когда в печени присутствует чрезмерный холод, цвет крови становится белее, а когда желтая желчь смешивается с кровью, то кровь приобретает чистый красный цвет(...).....

Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:00   #103
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

:

Цитата:
Сенсация! Толстые люди дольше живут

В результате масштабного исследования японские ученые выяснили, что люди с лишними килограммами в среднем живут дольше худых людей. Худые умирали примерно на 6-7 лет раньше полных. Эти результаты могут предостеречь от излишних стараний похудеть. В течение 12 лет команда ученых из токийского университета изучала здоровье 50000 человек возрасте 40 и более лет. Исследователи группировали людей в зависимости от индекса массы тела, рассматривали изменение конституции тела человека на протяжении их жизни и сравнивали продолжительность жизни после 40 лет.

Результаты показали, что мужчины с нормальным весом (Индекс массы тела 18,5-25) в возрасте 40 лет прожили еще около 40 лет, в то время как те, чей индекс массы тела указывал на избыточный вес (25-30), прожили еще 41,64 года. Мужчины с ожирением (ИМТ выше 30) прожили дополнительные 39,41 год Женщины с нормальным весом, как правило, живут 47,97 лет после 40, полные женщины - 48,05 лет, а страдающие ожирением - 46,02 года. Худые мужчины (ИМТ менее 18,5) в среднем после 40 лет прожили еще 34,54 года, а худые женщины - 41,79 лет.

Одним из возможных объяснений, по которым худые люди живут меньше, может быть тот факт, что они больше курят. Также, слишком худые люди больше подвержены заражению инфекционными заболеваниями, сообщает Здоровье Украины. Тем не менее, связь между конституцией и продолжительностью жизни еще нельзя объяснить. Руководитель исследования профессор Шиничи Курияма (Shinichi Kuriyama) из университета Токио предупреждает, что "люди не продлят свою жизнь, если начнут набирать вес".

http://www.mignews.com.ua/articles/357879.html
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:18   #104
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Ладно, огрызатели и огрызантки , предлагаю в таком случае представить себе, что такое кровь. Затем представить себе, как она становится такой. Думаю, вы без труда найдете, что Юпитер на всех поворотах играет первостепенную роль. В том числе печень. В том числе легкие.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:31   #105
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ладно, огрызатели и огрызантки , предлагаю в таком случае представить себе, что такое кровь. Затем представить себе, как она становится такой. Думаю, вы без труда найдете, что Юпитер на всех поворотах играет первостепенную роль. В том числе печень. В том числе легкие.
Ромочка, а я предлагаю ещё более простое: определить, что сигнифицирует Юпитер вне связи со знаками и другими элементами
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:22   #106
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Насчёт того, что толстые живут дольше это полный бред. Даже если кто то из них живёт дольше, то менее качественно.
К тому же в статистику худых попали много людей, худоба которых была вызвана болезнью либо бедонстью.
Так что не верю я этим исследованиям.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:29   #107
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Не..самые умные люди- ни толстые, ни худые. самые живучие, те, кто в зависимости от внешних условий- худеет/толстеет когда надо:)
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:41   #108
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет
Не..самые умные люди- ни толстые, ни худые. самые живучие, те, кто в зависимости от внешних условий- худеет/толстеет когда надо:)

Ну так я об этом и говорю. Что жир надо когда холодно. А когда тепло, то есть как в цивилизации, когда даже зимой обогрев и одежда, то человеку идеально быть худым. Жир то ему просто не зачем, еды всегда в достатке.
Мышцы тоже ни к чему - тяжелую работу сделает грузчик, а для самозащиты они против двух не помогут и против оружия тоже, а если есть деньги то ещё лучше нанять телохранителя.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:51   #109
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Наличие огнестрельного оружия не означает, что человек будет в безопасности) да, пару раз спасет, но опять же- количество пуль и сил ограниченно, да и мышцы рук у хороших стрелков всегда в форме. Или например не дай б-г тонет друг, тут пистолет не поможет. Помогут мышцы.
Я непризываю стать подобием бодибилдера, но Мэрилином Мэнсоном быть не стоит имхо
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:54   #110
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

А насчет денег) заработай на телохранителей, а потом забей на все
п.с. Сорри что не по теме беседа
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:04   #111
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет
Наличие огнестрельного оружия не означает, что человек будет в безопасности) да, пару раз спасет, но опять же- количество пуль и сил ограниченно, да и мышцы рук у хороших стрелков всегда в форме. Или например не дай б-г тонет друг, тут пистолет не поможет. Помогут мышцы.
Я непризываю стать подобием бодибилдера, но Мэрилином Мэнсоном быть не стоит имхо

Ну другу можно помочь и без мышц. Для большинства ситуаций хватит минимума мышц. Раньше человек был большой обязьяной, которая в 2-3 раза сильнее, чем человек сейчас. И казалось бы такая сила тоже могла бы пригодится в каких то ситуациях, но природа умнее и то, что надо редко или не надо - пропало.

Мне думается мышцы только делают стрелка медленее, но тут я не специалист.. Но даже чисто из физики меньшая рука движется быстрее.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:04   #112
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бастет
А насчет денег) заработай на телохранителей, а потом забей на все
п.с. Сорри что не по теме беседа

Ну не знаю меня и так никто не трогает - видимо чуствуют что я злой и бояца
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:42   #113
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Не, мышцы нужны для жизни. Так же, как кости, зубы, хвост, перья, пух и крылья.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:07   #114
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Не, мышцы нужны для жизни. Так же, как кости, зубы, хвост, перья, пух и крылья.
Уточняющее... Ещё клюв и язык
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:35   #115
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Не, мышцы нужны для жизни. Так же, как кости, зубы, хвост, перья, пух и крылья.
Ромичка, с ДНЁМ МЕДИКА!!!!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:32   #116
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Не, мышцы нужны для жизни. Так же, как кости, зубы, хвост, перья, пух и крылья.

Ну их нужно определенное количество, для опредленных задач. Всё что избыточно - вредит.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:37.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO