Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Результаты опроса: Естественный сигнификатор крови - это..
Луна 1 4.35%
Солнце 0 0%
Меркурий 0 0%
Венера 0 0%
Марс 2 8.70%
Юпитер 19 82.61%
Сатурн 0 0%
Не знаю 0 0%
Пока не скажу (голос Куратора) 1 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 02:42   #81
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Ещё посмотрим кто был прав Если даже ученый открывший СПИД отказался от него, а вы даже об этом не знаете..

Последний раз редактировалось Aeon, 20.06.2009 в 02:44.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:42   #82
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Скудоумие не есть прерогатива лишь какой-то одной профессии



Предварительный - он и в Африке предварительный, то есть находящийся на стадии уточнения. А то, что человек впал в прострацию, - это уже психология.



Кислотность -0 Девушки, давайте вспоминать химию.
Ромичка, ты хоть и врач, а я тебя-таки "тюкну"... Хотя для этого мне нужно отыскать в своих завалах ксерокопии тех исследований, причём вполне официальные. Хто хЫмиЯ вспоминать будет,- посмотрим с бумагами в руках (читай в опубликовании)
Кста, а как у нас предварительный вердикт выносят,- не мне рассказывать... Попробуй-ка человека взять ласково "за шкирку" и так сочувствующе проникновенно произнести, мол, пока точно неизвестно, но не нужно терять времени, даже в самых тяжёлых, запущенных случаях есть примеры с благоприятными результатами... Ну и т.д. Ромичка, если у тебя есть пациенты с достаточно крепкими нервами, то... даже на них не пытайся проделать нечто подобное:) !

Последний раз редактировалось Esenia, 20.06.2009 в 02:48.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:58   #83
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Обожаю, когда кто-то обижается, а тут сразу двое!

Влад, может, мы чего-то и не знаем, но "умный отличается от дурака тем, что он понимает, что он полный дебил" (услышал сегодня такое переложение Сократа в фильме). Насчет десятков теорий СПИДа читал, но обсуждать их не хочу, см. выше, почему.

Esenia, дык, "- 0" - это, по-вашему, сколько?
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:59   #84
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

http://www.liveinternet.ru/community...9/post46847530

В том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

- Я читала о том, что ВИЧ никогда не был выделен в информации о конференции в Барселоне в июле 2002 года...

- Да, об этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:59   #85
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
....Ромичка, если у тебя есть пациенты с достаточно крепкими нервами, то... даже на них не пытайся проделать нечто подобное:) !

Есть с просто с железяками вместо нервов, но они меня не слушаются, а я их слишком люблю, чтобы ту железяку ковать.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:01   #86
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Влад, может, мы чего-то и не знаем, но "умный отличается от дурака тем, что он понимает, что он полный дебил" (услышал сегодня такое переложение Сократа в фильме)

Умный отличается тем, что у него есть своё мнение, и он не смотрит дурацких фильмов. Ну и уж точно не считает себя дибилом.
Потому что если человек умный, то его мнение верное. Поэтому умный никогда себя дибилом считать не будет, если он действительно умный.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:47   #87
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Абсолютно легальные термины в отношении человеческой крови - это "белая" и "красная" кровь. Красная кровь - гематокрит (общий объём эритроцитов в цельной крови) составляет от 40 до 54% у мужчин и от 36 до 42% у женщин.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 06:52   #88
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Обожаю, когда кто-то обижается, а тут сразу двое!

Esenia, дык, "- 0" - это, по-вашему, сколько?
С какого это перепуга мне обижаться? Ромичка, плотность и кислотность - разные понятия, цэ раззз, хоть +0, хоть-0, фсё одно - по нулям только там не минус, а тире Дай только до завалов добраться...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:16   #89
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
только там не минус, а тире

Есения, ну откуда Ромке простому сельскому доктору знать такие тонкости
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:52   #90
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Есения, ну откуда Ромке простому сельскому доктору знать такие тонкости
Будет тебУ троллю, чтоб не задавался! Найду какую-нибудь вампирЮ, да к каждой такой "дразнилке" в качестве иллюстрации, вместо потерянного в катакомбах портрета-аватарки
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:55   #91
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
...только там не минус, а тире...

Ну да, тут уж я не различил разницы. Нулевая кислотность натощак - это да, беда...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:23   #92
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Ну да, тут уж я не различил разницы. Нулевая кислотность натощак - это да, беда...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:58   #93
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Не совсем однозначно, но в основе так:) Атом есть, а ядра - йок!
Вот молекула гема:

А это молекула хлорофилла:

Отличие животных от растений: у животных в центре - железо, у растений - магний...
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:31   #94
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs up Кровь людская - не водица, да)))

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А давай проще поступим (для сперва). Не поленись, плз, дай цитаты о Марсе в связи с кровью..

Всем здравствия!
Дабы унять неуместный пыл свой, уместно, таки, да (спасибо, Ирина ) пройтись по первоисточникам (а не пробежаться, как часто случается, ггггггг). Нашла цитаты. Кое-что написала от руки, потому что информации мало, чтоб цитировать. Но и то, что нашла, уже понятно к чему ведёт, ага.

Цитаты:

Птолемей

«…Если взять наиболее важные части тела, то (…) Юпитер управляет осязанием, легкими, артериями и семенем; Марс - левым ухом, почками, венами и половыми органами…».
*******

У Бируни
в таблице указания планет єлементі, жидкости и на части тела:

Юпитер = Воздух, кровь= Артерии, сперма, костный мозг= Сердце вместе с Солнцем;
Марс= Верхняя часть огня, желчь=Вены и задняя часть тела=Печень вместе с Венерой.
К слову, еще и Меркурий = Артерии

Ну… да, здесь кровь – только Юпитер….
*******

У Лилли:

- болезни по Юпитеру: «Нагноения, все немощи печени, левого уха, параличи, воспаление легких, трепетание и неровное биение сердца, судороги, боль в позвоночнике, все болезни, гнездящиеся в венах или ребрах и происходящие от испорченной крови, косоглазие, метеоризм, любое разложение крови или лихорадки, происходящие от избытка последнего»;
- болезни по Марсу: «Мочевой пузырь, левое ухо, малярия, смертоносная жгучая лихорадка, мигрень, карбункулы, чума и все ее предшественники, ожоги, стригущий лишай, волдыри, бешенство, внезапные расстройства в голове, желтуха, кровотечения, фистулы, все ранения и болезни мужских гениталий, камни как в почках, так и в мочевом пузыре, шрамы или оспины на лице, все ранения, нанесенные железом, опоясывающий лишай и другие такие болезни, возникающие из-за избытка гнева, злобы или страсти».

Да, и здесь понятно, что Юпитер правит балом и здоровых, и больных кровей….
*******

Эзра пишет:

Юпитер: «В человеческом теле Юпитер ведает печенью, левым ухом, ребрами и кровью».
В человеческом теле Марс управляет слизью, правой ноздрей, венами, почками, членом, жаром крови, фурункулами, а также страхом болезней и пожаров. Меркурий: «В человеческом теле Меркурий ведает языком, ртом, венами и, частично, кровью».
*******

Кульпепер пишет:

«Они говорят, что Юпитер управляет легкими, ребрами, бронхами, печенью, венами, кровью (…). Кроме того, авторы говорят, что Юпитер управляет артериями и семенем. Как он это делает, я не знаю, я думаю, они и сами не знают. Почему юпитер управляет артериями, когда Солнце управляет сердцем?»
«Марс управляет в человеческом теле желчным пузырем, почками, венами, половыми органами, левым ухом(…)». И далее (я уже писала раньше) возмущается, что нет оснований отдавать Марсу вены….


Ну что могу сказать. Спасибо могу сказать, ага. Таки, Юпитер рулит.

Хороший урок, Ирина!)))
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:20   #95
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И после всего вышеизложенного вернёмся к работам астрологов 10-12 веков н.э. и исследованиям в области медицины 20 века ... Для тренинга на знания основ традиционной астрологии абсолютно верное утверждение, что сигнификатором крови является Юпитер , для исследований современности - основой, определяющей уникальность животной крови является безъядерный эритроцит, содержащий молекулу железа и определяющий красный цвет "тёплой и влажной"))))

Последний раз редактировалось Esenia, 20.06.2009 в 20:29.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:27   #96
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs up

Молодец! Я знала, што ты не сдашъся!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:30   #97
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Молодец! Я знала, што ты не сдашъся!
Катюша, да я же в самом начале по этим цитатам проехалась на салазках по песку
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:36   #98
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Катюша, да я же в самом начале по этим цитатам проехалась на салазках по песку

Ну, гггг, я не по песку, а на кривой кобыле тогда - сейчас, пройдясь заново, уже сомнения почти утеряла.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:56   #99
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
....для исследований современности - основой, определяющей уникальность животной крови является безъядерный эритроцит, содержащий молекулу железа и определяющий красный цвет "тёплой и влажной"))))

Подруга, я буду вас покусывать периодически.

Для исследований современности - какого профиля? Астрологического? Не припомню ни одного вообще.

Для исследований научных? - Тоже нет, всё в прошлом, щас наниты рулят.

Для исследований медицинских - неа, врачей за уши не оттащишь от исследований качества жизни (вот ведь, придумали, а его как не было, так и нет) и генома (коз выращивают, чтоб те женское молоко давали, и разных других троллей и киборгов).

Цитата:
Сообщение от Esenia
....для исследований современности - ...

В итоге я эту фразу не понял совершенно.

Цитата:
Сообщение от Esenia
....для исследований современности - основой, определяющей уникальность животной крови является безъядерный эритроцит, содержащий молекулу железа и определяющий красный цвет "тёплой и влажной"))))

На ложность таких попыток расчленить функциональный подход древних, например, того же Авиценны, на отдельные составные части я уже указывал как-то. И когда писал про хранцузов, то имел в виду ни что иное, как именно это.

Если брать собственно эритроцит, то давайте его описывать. Если брать тромбоцит (оба, кстати, не какие не "циты", а всего лишь "мертвые", образно говоря, чехлы - чуть не сказал "оболочки" - своих предшественников, разных там мегакариоцитов) - то сигнифицируем тромбоцит. Но это нас ни к чему не приведет, если только перед нами, как астрологами, не встанет задача разобраться с некой кровяной болячкой или в дифдиагнозе списка системных заболеваний, одним из готорых будет форма лейкоза.

По аналогии, мы можем изучить каждый орган человека, но сложить из них человека и понять, что он такое и для чего, - не сможем.

Так же, на мой взгляд, нужно относиться и к крови, как к сложносоставной субстанции, которая не есть набор частиц.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:15   #100
maitreya
партизан подпольной Луны
 
Аватар для maitreya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: 56N01,92E50
Сообщения: 1,064
maitreya репутация ниже минус 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Так же, на мой взгляд, нужно относиться и к крови, как к сложносоставной субстанции, которая не есть набор частиц.
Вопрос был задан о крови (субстанции), а не о кровеносной системе, следовательно, выявляя естественного управителя крови, сложно пройти мимо её химической структуры, центральным элементом которой является железо. Аналогия с Марсом, по-моему, вполне естественна...
__________________
-о-
maitreya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO