Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Результаты опроса: Естественный сигнификатор крови - это..
Луна 1 4.35%
Солнце 0 0%
Меркурий 0 0%
Венера 0 0%
Марс 2 8.70%
Юпитер 19 82.61%
Сатурн 0 0%
Не знаю 0 0%
Пока не скажу (голос Куратора) 1 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 01:09   #61
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Катя, в очередной раз соглашусь.

Лично мне понятно только то, что Меркурий это мысли, а Сатурн - кости. Остальное ещё надо обдумать.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:12   #62
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
А вот не соглашусь, што не права. Ну, не могу я - без роду без племени (читай, БЕЗ ОПЫТА) - пока знать наверняка, что только Юпитер - это кровь, когда источники традиционные пишут еще и о Марсе. Да, понятно: надо смотреть базы данных. Но в диалоге (с мыслями - разными- уже опытных "гематологов", гггг - какось лутшэ)))))


А давай проще поступим (для сперва). Не поленись, плз, дай цитаты о Марсе в связи с кровью..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:14   #63
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А давай проще поступим (для сперва). Не поленись, плз, дай цитаты о Марсе в связи с кровью..

О! Точно. Завтра выложу, Ирина, что найду.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:27   #64
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
....

Роман, а ты как думаешь?

Один доктор даже перелил себе кровь зараженную якобы спидом, и не заболел.

Влад, думаю, что надо бы пойти поспать немного...
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:35   #65
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Есть два, как совершенно справедливо пишут здесь в одной безумно интересной книжеце, врачебных подхода:
  1. Французский. Характеризуется тем, что нам больше интересно вылечить человека, чем знать детально причины его заболевания.
  1. Британский, когда врачам важнее выяснить причину, описать ее и приняться за следующую, а вылечил или нет - особого значения не имеет.

В отношении СПИДа не хочу повторять и переписывать множество всяких разных версий, в том числе официальную. Важнее, на мой взгляд, другое: умеем ли мы лечить болячку или нет? Ответ ты знаешь. А посему дискуссия лично для меня бессмысленна.

ПС: только не стОит упрекать меня и хранцузов в том, что, дескать, без причины нельзя вылечить. Жизнь показывает, что не БЕЗ причины, а с разным ее пониманием мы можем достигать одинаковых больших успехов. Хоть в рамках одной парадигмы (произнося это слово, всегда почему-то думаю о Володе :)) медицинского мышления, хоть в сравнении разных мировых медицинских концепций здоровья.
__________________

Последний раз редактировалось Roman, 20.06.2009 в 01:38.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:37   #66
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Можно вычислять сигнификаторы научно - базируясь на твердости или плотности субстанций.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:39   #67
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Многое верно, кроме того, что всё таки я ответ не знаю. Я считаю что имунндофецит лечится довольно просто, ведь что это такое - всего лишь ослабленность имунной системы.
А вот если "добить" его ретровирусной терапией, то тогда человек и умирает.

Есть данные что те кто отказался от ретровирусной терапии до сих пор живут себе спокойно, а из тех кто пошёл на неё все уже давно умерли.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:41   #68
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Многое верно, кроме того, что всё таки я ответ не знаю. Я считаю что имунндофецит лечится довольно просто, ведь что это такое - всего лишь ослабленность имунной системы.
А вот если "добить" его ретровирусной терапией, то тогда человек и умирает.

Есть данные что те кто отказался от терапии до сих пор живут себе спокойно, а из тех кто пошёл на неё все уже давно умерли.

ps произнося слово "концепция" полагается думать обо мне. Мне тоже слово парадигма кажется вычурным, поэтому я постоянно использую термин "концепция". А парадигму "берегу" для особых случаев.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:41   #69
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.porady-syrina.com/forum/i...?showtopic=320
Ссылочка на материал исследований по мед. астрологии, а поискать ещё нужно, возможно есть врач-гематолог, увлечённый астрологией...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:41   #70
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Можно вычислять сигнификаторы научно - базируясь на твердости или плотности субстанций.

Ну, так в этом случае Юпитер как нельзя лучше подходит для сигнификации крови. Но ведь пишут еще и о Марсе, понимаешь. И Птолемей(вены), и у Кульпепера текст был про венозную кровь под Марсом. В общем, цитаты завтра....
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:44   #71
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Ну, так в этом случае Юпитер как нельзя лучше подходит для сигнификации крови. Но ведь пишут еще и о Марсе, понимаешь. И Птолемей(вены), и у Кульпепера текст был про венозную кровь под Марсом. В общем, цитаты завтра....

А почему Юпитер? За начальную точку нужно взять твердость или плотность нервов, за конечную - твердость или плотность костей. Затем всё это поделить между пятью планетами.

Я так понимаю, Солнце и Луна отвечают за половины тела, поэтому им не достаётся больше никаких субстанций..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:51   #72
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
А почему Юпитер? За начальную точку нужно взять твердость или плотность нервов, за конечную - твердость или плотность костей. Затем всё это поделить между пятью планетами.

Я так понимаю, Солнце и Луна отвечают за половины тела, поэтому им не достаётся больше никаких субстанций..

Извини, я спич твой не поняла. Всё, насколько понимаю, уже распределено между пятью планетами и двумя светилами.
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:52   #73
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Есть два, как совершенно справедливо пишут здесь в одной безумно интересной книжеце, врачебных подхода:
  1. Французский. Характеризуется тем, что нам больше интересно вылечить человека, чем знать детально причины его заболевания.
  1. Британский, когда врачам важнее выяснить причину, описать ее и приняться за следующую, а вылечил или нет - особого значения не имеет.

В отношении СПИДа не хочу повторять и переписывать множество всяких разных версий, в том числе официальную. Важнее, на мой взгляд, другое: умеем ли мы лечить болячку или нет? Ответ ты знаешь. А посему дискуссия лично для меня бессмысленна.

ПС: только не стОит упрекать меня и хранцузов в том, что, дескать, без причины нельзя вылечить. Жизнь показывает, что не БЕЗ причины, а с разным ее пониманием мы можем достигать одинаковых больших успехов. Хоть в рамках одной парадигмы (произнося это слово, всегда почему-то думаю о Володе :)) медицинского мышления, хоть в сравнении разных мировых медицинских концепций здоровья.
Ром, вопрос-то только в том, что часто и густо лечится не заболевание, а его симптоматика... Я где-то выше давала данные человека, которому поставили предварительный д=з Опухоль кишечника... Да не слабенько так чуть было не загнали человека в состояние полной неспособности сопротивляться заболеванию... А оказалось всё куда проще: два вида анемии: железодефицитная и В-12 дефицитная... Представляешь, какую симптоматику это давало... При том, что УЗИ поджелудочной железы, печени показали незначительные возрастные изменения, исследования кишечника и желудка также... Но кислотность желудочного сока -0,000, тип строения кишечника - II.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:57   #74
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Всё, насколько понимаю, уже распределено между пятью планетами и двумя светилами.

Кем распределено? Как распредлено, по какому принципу? Юпитер спустился с небес и сказал что он сигнификатор, или как?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:00   #75
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Кем распределено? Как распредлено, по какому принципу? Юпитер спустился с небес и сказал что он сигнификатор, или как?
Качества, Эончик, соответствия...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:02   #76
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от Aeon
Кем распределено? Как распредлено, по какому принципу? Юпитер спустился с небес и сказал что он сигнификатор, или как?

;-))) Думаю, по принципу подобия. Читаем Ввведение в Тетрабиблосе Птолемея и не задаём таких вопросов новичкам, ага)))
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:08   #77
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
;-))) Думаю, по принципу подобия. Читаем Ввведение в Тетрабиблосе Птолемея и не задаём таких вопросов новичкам, ага)))

У каждого же свой принцип подобия.. И своё понимание качеств. К тому же, качества это не базовые принципы, а введеные греками.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:25   #78
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Ром, вопрос-то только в том, что часто и густо лечится не заболевание, а его симптоматика...


Скудоумие не есть прерогатива лишь какой-то одной профессии

Цитата:
Я где-то выше давала данные человека, которому поставили предварительный д=з Опухоль кишечника...


Предварительный - он и в Африке предварительный, то есть находящийся на стадии уточнения. А то, что человек впал в прострацию, - это уже психология.

Цитата:
А оказалось всё куда проще: два вида анемии: железодефицитная и В-12 дефицитная... Представляешь, какую симптоматику это давало... При том, что УЗИ поджелудочной железы, печени показали незначительные возрастные изменения, исследования кишечника и желудка также... Но кислотность желудочного сока -0,000, тип строения кишечника - II.

Кислотность -0 Девушки, давайте вспоминать химию.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:26   #79
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Wink

Цитата:
Сообщение от Aeon
У каждого же свой принцип подобия.. И своё понимание качеств. К тому же, качества это не базовые принципы, а введеные греками.

http://forum.argo-school.ru/showpost...4&postcount=19
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:29   #80
Roman
с камнем
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9,424
Roman репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Многое верно, кроме того, что всё таки я ответ не знаю. Я считаю что имунндофецит лечится довольно просто, ведь что это такое - всего лишь ослабленность имунной системы.


Влад, ты полон противоречий даже в рамках двух предложений. Хотя... Может быть "имунндофецит" и лечится просто

Цитата:
А вот если "добить" его ретровирусной терапией, то тогда человек и умирает.

Врачи, больные ВИЧем, приезжавшие из Штатов, принимавшие ИХ препараты, при достоверно установленном диагнозе в течение 15 лет выглядели лучше, чем мы, студенты.

Цитата:
Есть данные что те кто отказался от терапии до сих пор живут себе спокойно, а из тех кто пошёл на неё все уже давно умерли.

Мегафлуд и куча брызг ни о чем.
__________________
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO