Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2022, 18:33   #1
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

а вообщет, ольвия, давайте перестанем собачиться. взрослые же люди. пусть разные страны, разный менталитет. ну это не дело. вы мне снились))
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 18:55   #2
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,742
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
а вообщет, ольвия, давайте перестанем собачиться. взрослые же люди. пусть разные страны, разный менталитет. ну это не дело. вы мне снились))
Да вы шо? Надеюсь, в женском обличии ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 07:46   #3
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Да вы шо? Надеюсь, в женском обличии ?
без секса. голос, который меня водит по сну, называет себя Система. может я чёкнутый, не суть важно. я общаюсь с нею, отвечает, и подсказывает как вести себя во сне. факт есть. одно из хороших правил что она подсказала: ты не можешь применить правила сна к реальности. в принципе правильно.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 08:00   #4
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,742
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
без секса. голос, который меня водит по сну, называет себя Система. может я чёкнутый, не суть важно. я общаюсь с нею, отвечает, и подсказывает как вести себя во сне. факт есть. одно из хороших правил что она подсказала: ты не можешь применить правила сна к реальности. в принципе правильно.
Фух, ну главное не собачка, там, или цветочек какой. Прям отлегло
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 13:42   #5
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Фух, ну главное не собачка, там, или цветочек какой. Прям отлегло
в первый сон где ты фигурировала, ты мне подарила три тома странных книг. забавные, когда полностью въехал что это сон) в предисловии было среди разных людей определение некоторых форумчан) книги были написаны тобою) не беспокойся, к женщине у меня отношение трепетное. никогда и ни на кого не то что руки, рта не открою. это правило мне привили мать и кавказ.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 16:33   #6
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
без секса. голос, который меня водит по сну, называет себя Система. может я чёкнутый, не суть важно. я общаюсь с нею, отвечает, и подсказывает как вести себя во сне. факт есть. одно из хороших правил что она подсказала: ты не можешь применить правила сна к реальности. в принципе правильно.

Интересное сообщение. Обычно о таких вещах не говорят, боятся общественного порицания с уклоном на психическое отклонение. Вы просто установили контакт с поверхностных уровнем собственного подсознания вашего Эго, но взаимопонимания у вас еще нет.

Во снах ваше подсознательное Эго всегда будет в женском обличии. Если вы правильно воспринимаете сказанное вашим Эго в виде образов, различных ситуаций с вашим и без вашего участия, то оно будет в образе любимых вами когда-то женщин, которые с удовольствием с вами воспроизведут былые приятные моменты прошлой жизни. Причем, все будет абсолютно реально, как в жизни, с сохранением всех ваших видов чувств и чувствительности. Виртуальная реальность, по сравнению с этим, - ничто.
Но, у вас Эго появилось в образе Ольвии, с которой вы дискутируете на повышенных тонах. Это значит, что вы не понимаете, или не совсем понимаете свои подсознательные структуры и они вами не совсем довольны. в данной ситуации. У вас чувственность сознания доминует на объективностью подсознания.

Не могли бы ответить на вопрос. Как вы понимаете смысл фразы, сказанной вашим подсознанием * ты не можешь применить правила сна к реальности*. Возможно, здесь у вас смысловые различия.
Я со своими подсознательными структурами общаюсь уже более 30 лет. Первые лет 20 , не понимал, что это такое и что с этим делать. Последние лет 8-10 , когда нашел первоисточники на древнекитайском по этой тематике, пришло понимание подсознательных процессов психики и все устаканилось.

Последний раз редактировалось Stanislaw, 03.08.2022 в 16:35.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 18:10   #7
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
]Не могли бы ответить на вопрос. Как вы понимаете смысл фразы, сказанной вашим подсознанием * ты не можешь применить правила сна к реальности*. Возможно, здесь у вас смысловые различия.
[]
отвечаю. я просто задал вопрос: а чем мне это будет полезно? ольвия не есть Система. она в ту же ночь и ответила, что это бесполезно. ещё из одних уроков: как отличить сон от реальности. в последний раз я такое читал у чжуан-цзы. походу классика. если ты не можешь прикоснуться -к объекту, это сон. там странные правила.
Вицли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:04   #8
Erik
Собеседник
 
Аватар для Erik
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщения: 2,209
Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000Erik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Интересное сообщение. Обычно о таких вещах не говорят, боятся общественного порицания с уклоном на психическое отклонение. Вы просто установили контакт с поверхностных уровнем собственного подсознания вашего Эго, но взаимопонимания у вас еще нет.

Во снах ваше подсознательное Эго всегда будет в женском обличии. Если вы правильно воспринимаете сказанное вашим Эго в виде образов, различных ситуаций с вашим и без вашего участия, то оно будет в образе любимых вами когда-то женщин, которые с удовольствием с вами воспроизведут былые приятные моменты прошлой жизни. Причем, все будет абсолютно реально, как в жизни, с сохранением всех ваших видов чувств и чувствительности. Виртуальная реальность, по сравнению с этим, - ничто.
Но, у вас Эго появилось в образе Ольвии, с которой вы дискутируете на повышенных тонах. Это значит, что вы не понимаете, или не совсем понимаете свои подсознательные структуры и они вами не совсем довольны. в данной ситуации. У вас чувственность сознания доминует на объективностью подсознания.

Не могли бы ответить на вопрос. Как вы понимаете смысл фразы, сказанной вашим подсознанием * ты не можешь применить правила сна к реальности*. Возможно, здесь у вас смысловые различия.
Я со своими подсознательными структурами общаюсь уже более 30 лет. Первые лет 20 , не понимал, что это такое и что с этим делать. Последние лет 8-10 , когда нашел первоисточники на древнекитайском по этой тематике, пришло понимание подсознательных процессов психики и все устаканилось.
Stanislaw, я почему-то думал, что вы врач традиционной китайской медицины. Вы психиатр?
Erik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:11   #9
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Ни в Лецзы ни в Чжуан цзы конкретики о снах нет, там образный язык общефилософских понятий даосизма.

Очень кратко на пальцах.

Есть обычные сны, как отражение прошедших событий.
Есть вещие сны, как предсказание будущих событий.
Есть контролируемые сознанием сновидения. Это уже более глубинный уровень при взаимодействии сознания и подсознания. Это сны по заказу: вы их можете сознательно осмысливать и изменять по собственному желанию.
И есть внутренняя реальность, как аналог внешней земной реальности. Попав хотя бы раз туда, ваш разум ( если переживет раздвоение) будет знать и жить поочередно в двух реальных мирах и вы не сможете сказать, где на самом деле живете, там, во внутреннем, или здесь, во внешнем мире. Настолько оба мира реальны для всех ваших органов чувств. Естественно, у каждой реальности свои законы существования.
Это самое общее познавательное понятие.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:20   #10
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik
Stanislaw, я почему-то думал, что вы врач традиционной китайской медицины. Вы психиатр?

Вы правильно думали, я не психиатр. Просто различные уровни потоков ци в человеке связаны с определенными психическими структурами, как сознательными, так и подсознательными и избыток\недостаток потоков ци имеют как внешние, так и внутренние видимые проявления. При работе с этими потоками ци надо знать их проявления, чтобы не попасть в ситуацию, из которой не будет выхода.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:32   #11
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,547
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Вы правильно думали, я не психиатр. Просто различные уровни потоков ци в человеке связаны с определенными психическими структурами, как сознательными, так и подсознательными и избыток\недостаток потоков ци имеют как внешние, так и внутренние видимые проявления. При работе с этими потоками ци надо знать их проявления, чтобы не попасть в ситуацию, из которой не будет выхода.
А как лечатся психические заболевания и психические отклонения в китайской медицине? Я не говорю о врожденных и безвыходных случаях. А о заболеваниях, которые проявятся толкько при стечении определенных обстаятельств. Создай человеку какие то стрессы, и получаем психопатологию.
Я думаю, это связано с неправильными психологичевкими установками самого человека, или наследственной склонностью. Не трожь человека и не заболеет.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:39   #12
ольга валерьевна
Собеседник
 
Аватар для ольга валерьевна
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщения: 1,406
ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А как лечатся психические заболевания и психические отклонения в китайской медицине? Я не говорю о врожденных и безвыходных случаях. А о заболеваниях, которые проявятся толкько при стечении определенных обстаятельств. Создай человеку какие то стрессы, и получаем психопатологию.
Я думаю, это связано с неправильными психологичевкими установками самого человека, или наследственной склонностью. Не трожь человека и не заболеет.
Всё имеет предел прочности и человеческая психика тоже. Вот только стрессы в жизни людей распределены неравномерно, как и всевозможные блага. Для одного стресс - царапина на машине, для другого - взрыв снаряда во дворе. Одни всю жизнь живут спокойно и считают это своим личным достижением, другие с определённой периодичностью сталкиваются со стрессовыми ситуациями помимо своего желания.
ольга валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:48   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,547
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга валерьевна
Всё имеет предел прочности и человеческая психика тоже. Вот только стрессы в жизни людей распределены неравномерно, как и всевозможные блага. Для одного стресс - царапина на машине, для другого - взрыв снаряда во дворе. Одни всю жизнь живут спокойно и считают это своим личным достижением, другие с определённой периодичностью сталкиваются со стрессовыми ситуациями помимо своего желания.

Я думаю все таки больше счастливых и положительных людей. Хотя разное случается и со счастливыми. Допустим у моего знакомого забеременела любовница. Он посчитал ее дурой и дал пять тысяч на аборт. По его мнению она должна предохраняться, а не он. Способствовал убийству своего ребенка. Почему он так сделал? У него счастливый брак и сын. Значит он принес такую жертву ради своего спокойствия и счастья.
А психика... может и есть железобетонная у кого то. Не знаю.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 20:54   #14
ольга валерьевна
Собеседник
 
Аватар для ольга валерьевна
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщения: 1,406
ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000ольга валерьевна репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

Я думаю все таки больше счастливых и положительных людей. Хотя разное случается и со счастливыми. Допустим у моего знакомого забеременела любовница. Он посчитал ее дурой и дал пять тысяч на аборт. По его мнению она должна предохраняться, а не он. Способствовал убийству своего ребенка. Почему он так сделал? У него счастливый брак и сын. Значит он принес такую жертву ради своего спокойствия и счастья.
А психика... может и есть железобетонная у кого то. Не знаю.
Чем счастливее жизнь, тем сильнее стресс от страха эту жизнь изменить/потерять. Так что ваш знакомый не хило так хапнул адреналина наверняка. От сверхдозы такого стимулятора мозги у него отказали и он сотворил ещё одну глупость... Так и ломается психика: капелька к капельке и вот чаша переполнилась
ольга валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 21:02   #15
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию

Вот вы говорите о счастье, о счастливых людях.
А счастье это что по вашему?
как соотносится счастье со стрессом? Можно ли быть счастливым и быть в постоянном стрессе. Быть несчастливым и спокойно жить.
Миллиардер на инвалидной коляске - счастливый человек?
Бомж, выигравший миллион, обретет счастье ?

Последний раз редактировалось Stanislaw, 03.08.2022 в 21:07.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 21:07   #16
Stanislaw
Собеседник
 
Аватар для Stanislaw
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Братислава
Сообщения: 449
Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000Stanislaw репутация выше +2000
По умолчанию


Последний раз редактировалось Stanislaw, 03.08.2022 в 21:12.
Stanislaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 21:36   #17
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,547
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга валерьевна
Чем счастливее жизнь, тем сильнее стресс от страха эту жизнь изменить/потерять. Так что ваш знакомый не хило так хапнул адреналина наверняка. От сверхдозы такого стимулятора мозги у него отказали и он сотворил ещё одну глупость... Так и ломается психика: капелька к капельке и вот чаша переполнилась

Конечно стресс. Угроза вакханалии в семье, если вдруг все выплывет наружу. А он сделал как говорят *концы в воду*. И нечего больше волноваться. Ликвидировал проблему.
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 03.08.2022 в 21:42.
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 21:41   #18
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,547
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislaw
Вот вы говорите о счастье, о счастливых людях.
А счастье это что по вашему?
как соотносится счастье со стрессом? Можно ли быть счастливым и быть в постоянном стрессе. Быть несчастливым и спокойно жить.
Миллиардер на инвалидной коляске - счастливый человек?
Бомж, выигравший миллион, обретет счастье ?
На мой имх чтоб ни что не обременяло душу и тело. Душевное равновесие это называют и физическое здоровье.
Не, лучше на маленькую заплату жить, чем милиардером на инвалидной коляске.
Миллион это ничто в современных реалиях. Миллион евро это другое. Можно сразу снять жилье, а потом и купить. Заняться здоровьем. Но кто гарантирует, что все деньги со временем не уйдут и чел не вернется в прежнее состояние?
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 21:54   #19
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

не хватает здесь бессонова артема для полного счастья
anatoliyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 22:17   #20
darkexplorer
Собеседник
 
Аватар для darkexplorer
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщения: 38,269
darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000darkexplorer репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
не хватает здесь бессонова артема для полного счастья

__________________
На ставках не заработаешь, если заранее не знаешь исход матчей (с)
darkexplorer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO