Старый 17.09.2021, 23:06   #561
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Сейчас книжки выпускают малыми тиражами, нормальный перевод этим осложнен, плюс редакция коррекция страдает. Кто читает говорит, что много орфографических ошибок и пунтакция страдает.
тут ты прав, собственно классика в новом переплёте идёт как подарочные экземпляры. на украине хорошая современная книга английского психолога или бессмертной Лэси Украинки на украинском языке стоят около 10-20 долларов. но они этого стоят. конечно, на барахолках под заказ можно найти и томик твардовского, и что-то редкое наугад поискать. у меня богатая библиотека. мать однажды привела продавца книг (и скупщика, книг накопилось) - он вцепился в редкое издание Сабанеева, императорского писателя о русской рыбалке. и евангелие 19 века с рукописным комментарием. рыбалку не отдал батя, библию мать))
Вицли вне форума  
Старый 17.09.2021, 23:22   #562
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
То есть паровой двигатель стоит в локомотиве?
Ты же говорил мазут дорог.
А знаешь как дорого штучное производство против серийного?
прикол)) у меня пепельница, сделана бате в подарок на др оптическим цехом, на неё все глаз ложат) она в одном экземпляре. вес около 3 кг. разумеется без мысли о продаже, как у Баженова, о Цветке.
Вицли вне форума  
Старый 18.09.2021, 05:57   #563
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
тут ты прав, собственно классика в новом переплёте идёт как подарочные экземпляры. на украине хорошая современная книга английского психолога или бессмертной Лэси Украинки на украинском языке стоят около 10-20 долларов. но они этого стоят. конечно, на барахолках под заказ можно найти и томик твардовского, и что-то редкое наугад поискать. у меня богатая библиотека. мать однажды привела продавца книг (и скупщика, книг накопилось) - он вцепился в редкое издание Сабанеева, императорского писателя о русской рыбалке. и евангелие 19 века с рукописным комментарием. рыбалку не отдал батя, библию мать))

У меня дома около полтысячи книг с советских времен. Сейчас подруга качает из сети книги с помощью торрента с одной он лайн библиотеки. Флибуста. На винт сохраняет. У ней накопилось порядка трехсот тысяч томов книг. Ковыряет как изюм в булке, чтоб что то почитать. В РФ Флибуста заблокирована, нужен для доступа Тор браузер.
Единорог вне форума  
Старый 18.09.2021, 06:03   #564
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
прикол)) у меня пепельница, сделана бате в подарок на др оптическим цехом, на неё все глаз ложат) она в одном экземпляре. вес около 3 кг. разумеется без мысли о продаже, как у Баженова, о Цветке.

У меня муж тетушки по профессии фрезеровщик. Так он на станках вытачивает разные штуки. Например шар в шаре, говорит и знает как цепочку выточить - главное понимать как плоскости сечений идут. Ну и пространственное воображение. Учиться в институте он не смог на инженера, не по зубам высшая математика. А на практике работает инженерная мысль, разные штуки технические придумывает и реализует. Ему сейчас 82 года и он до сих пор станочником трудится в НИИ.
Единорог вне форума  
Старый 18.09.2021, 07:54   #565
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

В Уфе многоквартирный дом трещит по швам – жильцы не могут добиться расселения.



Цитата:

В Советском районе Уфы малоэтажный дом трещит по швам. Жильцы уже не первый год пытаются добиться расселения, но пока безрезультатно. Те варианты, что предлагает администрация, их не устраивают. А дом с каждым днём становится всё менее пригодным для проживания. Разбиралась в проблеме Анна Морозова.

“Страшно представить, если бы кипяток полился на ребенка” – с ужасом рассказывает жительница дома по улице Комсомольская 93. Молодая мама, показывая обветшалые потолки с подтеками, не выпускает малыша из рук. В феврале в доме прорвало батарею и пять суток жильцы существовали без отопления. А незадолго до этого, в январе, на кухне посыпался потолок.

Из крана всегда течёт лишь холодная вода и нагреть её теперь возможности нет. Уже две недели в доме отключен газ, а старая проводка не выдерживает напряжения даже от электрического чайника.

Этот дом построен в начале пятидесятых годов прошлого века. Сейчас, как мы можем наблюдать, он буквально рушится на глазах. Штукатурка осыпается, потолок протекает и обваливается, а батареи сгнили. Со слов жильцов, капитального ремонта не было, лишь косметический, в 1984 году.

Всего таких домов 4, все они расположены рядом и объединяют их общие проблемы: ветхие перекрытия, протекающая крыша. А ещё нередко в здание заходят сомнительные и зачастую нетрезвые личности.

Людям предлагали расселение, но они отказались- не хотят уезжать из центра города на окраину.

В Центре мониторинга аварийного жилищного фонда пояснили, что на сегодняшний день дом по улице Комсомольской, 93 признан аварийным и должен быть расселен до 31 декабря 2024 года. Но не факт, что новое жильё люди получат в своём Советском районе.

Сейчас люди пытаются решить проблему с газом. Бесконечно обивая пороги разных ведомств, жильцам удалось выяснить причину отключения — истёк договор с газовой компанией. Теперь местным жителям нужно его восстановить и надеяться, что их дома выстоят еще 4 года.
Подробности: https://gtrk.tv/novosti/225946-ufe-m...ya-rasseleniya

Просто жесть! Дом 50-х годов и не разу не проводился капитальный ремонт а последний косметический в 1984 году.

Не знаю, просто не верится, такое может быть только на России.
Ориакс 03 вне форума  
Старый 18.09.2021, 10:38   #566
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

У меня дома около полтысячи книг с советских времен. Сейчас подруга качает из сети книги с помощью торрента с одной он лайн библиотеки. Флибуста. На винт сохраняет. У ней накопилось порядка трехсот тысяч томов книг. Ковыряет как изюм в булке, чтоб что то почитать. В РФ Флибуста заблокирована, нужен для доступа Тор браузер.
книги это классно. на сегодня, может я просто старый стал - я читаю одну книгу и долго над ней размышляю. ну а тупую ботвинью различаю с первых страниц. это всё равно что отличить айвазовского от министра культуры))
Вицли вне форума  
Старый 18.09.2021, 10:43   #567
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

У меня муж тетушки по профессии фрезеровщик.Ему сейчас 82 года и он до сих пор станочником трудится в НИИ.
у нас до сих пор станочники высшего разряда на производстве получают больше директора. по штатке канеш, директор получает отдельно гг))
что примечательно и смешно, директором пойти хотят все, а токарем нет)) потому и платят так высоко.

Последний раз редактировалось Вицли, 18.09.2021 в 10:47.
Вицли вне форума  
Старый 18.09.2021, 11:04   #568
Ориaкс 03
ліцвін сам сабе адмін
 
Аватар для Ориaкс 03
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Еўропа
Сообщения: 1,319
Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000Ориaкс 03 репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В Уфе многоквартирный дом трещит по швам – жильцы не могут добиться расселения.





Просто жесть! Дом 50-х годов и не разу не проводился капитальный ремонт а последний косметический в 1984 году.

Не знаю, просто не верится, такое может быть только на России.
Боди, Калифорния. Ремонта не было с 1932 года. Не знаю, просто не верится, такое может быть только на Америке.

Ориaкс 03 вне форума  
Старый 18.09.2021, 13:13   #569
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
книги это классно. на сегодня, может я просто старый стал - я читаю одну книгу и долго над ней размышляю. ну а тупую ботвинью различаю с первых страниц. это всё равно что отличить айвазовского от министра культуры))
Единорог вне форума  
Старый 18.09.2021, 13:14   #570
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
у нас до сих пор станочники высшего разряда на производстве получают больше директора. по штатке канеш, директор получает отдельно гг))
что примечательно и смешно, директором пойти хотят все, а токарем нет)) потому и платят так высоко.
Единорог вне форума  
Старый 18.09.2021, 17:03   #571
Вицли
Собеседник
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 6,070
Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000Вицли репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
рассуждая,
если у тебя есть мозги, и руки не из небес растут - то своё место найти можно было и при ссср, и сейчас. отец начал с помощника слесаря. рассказывал что ему по партийной линии наш уже покойный депутат, руководитель обкома партии, друг семьи, я его лично знаю, предлагал посты в министерстве. только батя высшее получил только в 40 лет, и политическую карьеру делать поздно.
Вицли вне форума  
Старый 18.09.2021, 18:18   #572
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вицли
рассуждая,
если у тебя есть мозги, и руки не из небес растут - то своё место найти можно было и при ссср, и сейчас. отец начал с помощника слесаря. рассказывал что ему по партийной линии наш уже покойный депутат, руководитель обкома партии, друг семьи, я его лично знаю, предлагал посты в министерстве. только батя высшее получил только в 40 лет, и политическую карьеру делать поздно.

У меня крестный был член партии. Директор местного дорожно строительного управления. Личный шофер со служебной машиной. Он ныне покойный. Рассказывал с шишками из горкома вечером по лебедям, а утром он у них на ковре.

Цинизм такой советско коммунистический.
Отец никогда в партии не был, не был и в комсомоле. Когда ему было 14 лет он сказал, почему вдовы и сироты погибших офицеров получают в 5ть раз больше вдов и сирот погибших солдат?
Недавно вспоминал, рабочего на производстве сложно было уволить, профсоюз. А если рабочий партийный, то какая он не будь дрянь, то хрен свернешь. Т.е. не уволишь.
Единорог вне форума  
Старый 19.09.2021, 07:16   #573
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

У меня крестный был член партии. Директор местного дорожно строительного управления. Личный шофер со служебной машиной. Он ныне покойный. Рассказывал с шишками из горкома вечером по лебедям, а утром он у них на ковре.

Цинизм такой советско коммунистический.
Отец никогда в партии не был, не был и в комсомоле. Когда ему было 14 лет он сказал, почему вдовы и сироты погибших офицеров получают в 5ть раз больше вдов и сирот погибших солдат?
Недавно вспоминал, рабочего на производстве сложно было уволить, профсоюз. А если рабочий партийный, то какая он не будь дрянь, то хрен свернешь. Т.е. не уволишь.

Цитата:
Отец никогда в партии не был, не был и в комсомоле. Когда ему было 14 лет он сказал, почему вдовы и сироты погибших офицеров получают в 5ть раз больше вдов и сирот погибших солдат?

Кому и где это он сказал?

В пионерах ведь был...
А что бы в комсомоле не быть так это не реально, быстрее "хвоста накрутят" или на крайний случай посадят но без комсомола ну ни как.
Ориакс 03 вне форума  
Старый 19.09.2021, 07:19   #574
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

У меня крестный был член партии. Директор местного дорожно строительного управления. Личный шофер со служебной машиной. Он ныне покойный. Рассказывал с шишками из горкома вечером по лебедям, а утром он у них на ковре.

Цинизм такой советско коммунистический.
Отец никогда в партии не был, не был и в комсомоле. Когда ему было 14 лет он сказал, почему вдовы и сироты погибших офицеров получают в 5ть раз больше вдов и сирот погибших солдат?
Недавно вспоминал, рабочего на производстве сложно было уволить, профсоюз. А если рабочий партийный, то какая он не будь дрянь, то хрен свернешь. Т.е. не уволишь.
Цитата:
Цинизм такой советско коммунистический.
Вы уже тоже вздыхали с облегчением с распадом советского союза?
Ориакс 03 вне форума  
Старый 19.09.2021, 07:40   #575
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

«Галочки ставите, с паспортом фотографируете»
Жителям Мособласти предлагают продать голоса за «Единую Россию» за 1000 рублей.

Цитата:
В Московской области предлагают продать голос за «Единую Россию» на выборах депутатов Госдумы и депутатов Мособлдумы. Цена вопроса — всего 1 тыс. рублей.

О том, что жителям Московской области, а именно Солнечногорска, предлагают продать свои голоса, Znak.com рассказал житель Подмосковья Николай Борисов. По его словам, его знакомый Михаил Гринько предлагает продать голос за ЕР на думских выборах и выборах в областной парламент за 1 тыс. рублей. «Я сразу отказался. Говорю, Миша, тебе будет стыдно сыну в глаза смотреть. А он говорит, что сын ему еще спасибо скажет», — пересказывает Борисов.

Корреспондент Znak.com позвонил Михаилу Гринько, чтобы узнать детали продажи голосов. В ходе разговора (аудиозапись есть в распоряжении редакции) Гринько спросил, есть ли у корреспондента прописка в Солнечногорске, а после попросил «прийти на голосование, проголосовать за „Единую Россию“». «Галочки все ставите и все это вместе со своим паспортом фотографируете, потом мне все в WhatsApp пришлете, мы уже с вами [о деньгах] договоримся. Переводить [деньги] буду я», — заявил Гринько. В пресс-службе «Единой России» Znak.com сообщили, что «жалоб о якобы подкупе избирателей на УИКах в Солнечногорске в ситуационный центр „Единой России“ не поступало». «По нашим данным, подобных жалоб не поступало и в комиссию региона. Безусловно, „Единая Россия“ считает недопустимыми подобного рода ситуации, если они сеют место быть. Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы», — заявили в партии.

Выборы в Госдуму проходят 17–19 сентября. В Челябинской области свои списки выдвинули 14 партий: кроме ЕР, это Партия Роста, «Родина», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Яблоко», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Партия свободы и справедливости, Российская экологическая партия «Зеленые» и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».



Помню как трындели про фальсификацию выборов в США, а тут даже не скрываются!
Про что я собственно и говорил...
Смех а не выборы!
Интересно как уже будет говорить про "элегантную победу" ЕР Владимир.
При том наблюдаю эту всю картину с начала, там просто жесть! Определенно США надо учиться фальсифицировать у России...

Последний раз редактировалось Ориакс 03, 19.09.2021 в 07:44.
Ориакс 03 вне форума  
Старый 19.09.2021, 07:53   #576
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,587
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
«Галочки ставите, с паспортом фотографируете»
Жителям Мособласти предлагают продать голоса за «Единую Россию» за 1000 рублей.





Помню как трындели про фальсификацию выборов в США, а тут даже не скрываются!
Про что я собственно и говорил...
Смех а не выборы!
Интересно как уже будет говорить про "элегантную победу" ЕР Владимир.
При том наблюдаю эту всю картину с начала, там просто жесть! Определенно США надо учиться фальсифицировать у России...
Детка, не отвлекайся от сортиров.
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума  
Старый 19.09.2021, 07:57   #577
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
Детка, не отвлекайся от сортиров.
Годтаунавич, я уже вижу у вас без комментариев! Ладно это на России, но вам в Крыму где вы жаждали русского мира! Хотя в Украине Бубачка пришел к власти законно.

Разница в том что в Украине соблюдают законы а на России нет.

Последний раз редактировалось Ориакс 03, 19.09.2021 в 07:59.
Ориакс 03 вне форума  
Старый 19.09.2021, 08:01   #578
godtown
Собеседник
 
Аватар для godtown
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Крым
Сообщения: 39,587
godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000godtown репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Годтаунавич, я уже вижу у вас без комментариев! Ладно это на России, но вам в Крыму где вы жаждали русского мира! Хотя в Украине Бубачка пришел к власти законно.

Разница в том что в Украине соблюдают законы а на России нет.
И где здесь сортиры, малыш? Зачем дублировать чат о политике?
__________________
Черта и длина!🇷🇺
godtown вне форума  
Старый 19.09.2021, 08:11   #579
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Кому и где это он сказал?

В пионерах ведь был...
А что бы в комсомоле не быть так это не реально, быстрее "хвоста накрутят" или на крайний случай посадят но без комсомола ну ни как.
При приеме в комсомол или при предложении вступления в комсомол сказал отец. Пионером он был. Председателем совета пионерской дружины в школе. Лычки были на рукаве в знак отличия.
Не посадили.
Единорог вне форума  
Старый 19.09.2021, 08:11   #580
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,169
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от godtown
И где здесь сортиры, малыш? Зачем дублировать чат о политике?
Не оправдались ваши надежды, вы создали для меня тему а Владимир владелец корабля АРГО перенес меня сюда. Будь по вашему. Значит я приговорен звездами здесь вещать политику.
Ориакс 03 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO