Старый 21.08.2021, 07:21   #1781
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Это перли в МАТИ блатные, Единый как блатной тоже так высоко поступил.

Знания надо было иметь чтоб в советский серьезный вуз поступить. В процессе учебы *блатные* отсеятся из за серьезной учебной нагрузки.

Такое я видел - не выдерживают учебный процесс, либо идут в вузы где меньше требования к знаниям.
Единорог вне форума  
Старый 21.08.2021, 07:22   #1782
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Блатные выперли блатного. Утро в литвинскАй деревнИ

Утро началось. Орик проснулся в юрте, попил кумыса, получил в лоб пинок от лошади. Начал писать на Арго.
Единорог вне форума  
Старый 21.08.2021, 07:30   #1783
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

В процессе учебы *блатные* отсеятся из за серьезной учебной нагрузки.

Такое я видел - не выдерживают учебный процесс, либо идут в вузы где меньше требования к знаниям.

Вы буквально с языка сняли, я это и хотел Владимиру отвечать.

Цитата:
Знания надо было иметь чтоб в советский серьезный вуз поступить.
Знания хорошо, но и родители при должностях помогут если что пойдет не так.
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 07:36   #1784
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
а зачем поправляться если это политический строй?
Нет, ну он прав - это разные вещи, если говорить корректно, а не как я разговорным языком, понятным для всех. Капитализм и социализм ( как первая стадия коммунизма) это разные общественно-экономические формации. Это по сути разные социальные, экономические и т.п. отношения в конкретном обществе. А политический строй это более узкое понятие. Это выстроенная система управления данным обществом ( так очень сильно в двух словах).
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 07:38   #1785
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
У нас первый экзамен математика письменно был при поступлении, 15 несложных задач и два теоретических вопроса. Аналог ЕГЭ современного. Естественно много срезалось на первом экзамене.
Сейчас ЕГЭ... где то в вузах надо еще раз экзамены сдавать, помимо ЕГЭ.... На мой имх ЕГЭ великолепно знания протестирует и четко даст оценку по стобальной системе.
ЕГЭ дает возможность поступления, не присутствуя лично, например. Т.е. есть плюшки. Но , например, олимпиадники зачастую пролетают по ЕГЭ. И такое есть, сами учителя недовольны поэтому ЕГЭ. Т.е. есть минусы.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 07:39   #1786
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В год когда я поступал (1986), начались эксперименты, прохождение было не только по результатам трёх экзаменов, но и прохождения подготовительных курсов, а также службы в армии. Я мог рассчитывать только на баллы по трём экзаменам, потому выложился по-полному. Но скажу и то, что занимался с репетиторами, перед тем. Я ничего не скрываю)

Прошёл с запасом, пятерки по физике и математике, четвёрка по русскому, за сочинение, - увы, я ни одного правила русского языка так и не выучил в школе, всегда писал интуитивно, и вот с правильной расстановкой запятых, знаков препинания разных, - всегда проблемы. Сейчас на то никак не смотрят, а вот тогда - дрючили.

В институте столкнулся уже с высшей математикой, и это был ужас) Тройка после первого семестра. Там совсем иная логика решения задач была.

Ориакс писал про взятки преподам, но в советское время, такого никак не было. Но - были, так сказать, трудовые династии, среди работников деканата, факультетов, чаcто встречались фамилии однокурсников. Такое вот было, да.

на мне в школе начались эксперименты. ) Например, систему Шаталова на нас испытывали.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 07:56   #1787
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А чего именно жаль? Сможешь перечислить?.

Мой ответ был чисто с житейской стороны - я же так и сказала, что союз зарезали, а можно было полечить. Поскольку сам союз не был однороден на протяжении своего существования и делился на определенные этапы со своими особенностями в политико-экономической жизни.
Поэтому мне жаль, что за его преобразование взялись жопорукие.

Но, насколько тебя поняла, ты спрашиваешь про 4-й этап, т.е. про 90-91 года, когда союзик зарезали. Тогда была несогласованность центрального и союзного управления, например. А к этому моменту шли через горбачевские реформы, например, которые были безграмотны на мой имхо. Я уже ранее подробно отвечала ориаксу про выборы начальства трудовым коллективом. Или вырубка виноградных плантаций , включая уникальных коллекционных сортов. Обострение национального сепаратизма при нем же случилось. И т.д. Да, я помню, что он разрешил всем трепаться - даже помню "будку гласности" такую и тогда это было как глоток свежего воздуха. Это вот и есть типа мема за джинсы и жвачку просрать страну.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 08:07   #1788
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Мой ответ был чисто с житейской стороны - я же так и сказала, что союз зарезали, а можно было полечить. Поскольку сам союз не был однороден на протяжении своего существования и делился на определенные этапы со своими особенностями в политико-экономической жизни.
Поэтому мне жаль, что за его преобразование взялись жопорукие.

Но, насколько тебя поняла, ты спрашиваешь про 4-й этап, т.е. про 90-91 года, когда союзик зарезали. Тогда была несогласованность центрального и союзного управления, например. А к этому моменту шли через горбачевские реформы, например, которые были безграмотны на мой имхо. Я уже ранее подробно отвечала ориаксу про выборы начальства трудовым коллективом. Или вырубка виноградных плантаций , включая уникальных коллекционных сортов. Обострение национального сепаратизма при нем же случилось. И т.д. Да, я помню, что он разрешил всем трепаться - даже помню "будку гласности" такую и тогда это было как глоток свежего воздуха. Это вот и есть типа мема за джинсы и жвачку просрать страну.

Цитата:
Я уже ранее подробно отвечала ориаксу про выборы начальства трудовым коллективом.
Было такое дело, только вы отвечали и при этом не слышали собеседника.

Я вот сейчас вспоминаю, и переосмысливаю на сегодня. При производственной демократии у нас в городе буквально за два-три года встали с колен предприятия и начали приносить огромную прибыль.
Дошло до того что уборщица от своего предприятия могла строить дом. Тогда трудовой коллектив выбрал такую программу что каждый от предприятия (кто хотел)мог построить дом.
И предприятие в этом во всем способствовало.
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 08:33   #1789
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

"Нас здесь осталось, как минимум четверо, и никакой помощи нам не предоставляется. Мы сегодня уже столкнулись с талибами, пришлось сказать, что мы русские, и это прокатило.
Обращались за помощью, но нас никто не слышит. Не знаем, как быть. Есть один выход – обращаться к россиянам, русским, к их консульству. Нам надо что-то делать. Поэтому, чтобы нас не обвинили в предательстве, я заранее об этом заявляю, что мы будем вынуждены обратиться к россиянам…"

Обращение одного из украинских солдат, застрявшего с сослуживцами в Афганистане, к согражданам


__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 08:41   #1790
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
"Нас здесь осталось, как минимум четверо, и никакой помощи нам не предоставляется. Мы сегодня уже столкнулись с талибами, пришлось сказать, что мы русские, и это прокатило.
Обращались за помощью, но нас никто не слышит. Не знаем, как быть. Есть один выход – обращаться к россиянам, русским, к их консульству. Нам надо что-то делать. Поэтому, чтобы нас не обвинили в предательстве, я заранее об этом заявляю, что мы будем вынуждены обратиться к россиянам…"

Обращение одного из украинских солдат, застрявшего с сослуживцами в Афганистане, к согражданам



Что то я не пойму, их там только двое осталось из украинских наемников или там бросили всех украинских наемников?
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 08:52   #1791
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Еще примечательно, в головных уборах, в солнечных очках, скрыты частично палестинками. Скрывают лица паразиты...
У нас тоже любят снимать такие ролики.
Так News24 Russia...

Последний раз редактировалось Ориакс 03, 21.08.2021 в 09:05.
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 11:24   #1792
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
ЕГЭ дает возможность поступления, не присутствуя лично, например. Т.е. есть плюшки. Но , например, олимпиадники зачастую пролетают по ЕГЭ. И такое есть, сами учителя недовольны поэтому ЕГЭ. Т.е. есть минусы.

А почему олимпиадники пролетают... Это странно.
Единорог вне форума  
Старый 21.08.2021, 11:31   #1793
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
Знания хорошо, но и родители при должностях помогут если что пойдет не так.
Ну у меня так отец в московский областной педагогический институт протащил своего племянника, моего двоюродного брата. Конкурс конечно на учителя физики был мощный 1,3 человека на место.
К отцу препод подошел и сказал - твой племянник на два сочинение написал, но мы ему три поставили.
Так что в чем то ты и прав, но там уровень вуза еще тот.
С физтехом такое не прокатит. Там с нулевыми способностями не осилишь учебный материал даже на три балла.
Единорог вне форума  
Старый 21.08.2021, 11:31   #1794
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог

А почему олимпиадники пролетают... Это странно.
Почему странно ? Они мыслят нестандартно. Плюс вопросы для тестирования встречаются неоднозначные. Попробуй посмотреть ЕГЭ полностью. Не по математике -- там, как раз, все ясно и понятно.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 21.08.2021, 11:44   #1795
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Почему странно ? Они мыслят нестандартно. Плюс вопросы для тестирования встречаются неоднозначные. Попробуй посмотреть ЕГЭ полностью. Не по математике -- там, как раз, все ясно и понятно.

Но учебным то материалом за среднюю школу должны владеть олимпиадники...
Вроде ничего не должно присутствовать на экзамене вне школьного курса, того, что есть в учебнике.

Для меня сложно вопросы ЕГЭ оценить, поскольку там есть предметы которые мимо проходил. Например биология.
Математику смотрел, решаема. Физика и информатика похож тож.
Единорог вне форума  
Старый 21.08.2021, 15:27   #1796
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Нет, ну он прав - это разные вещи, если говорить корректно, а не как я разговорным языком, понятным для всех. Капитализм и социализм ( как первая стадия коммунизма) это разные общественно-экономические формации. Это по сути разные социальные, экономические и т.п. отношения в конкретном обществе. А политический строй это более узкое понятие. Это выстроенная система управления данным обществом ( так очень сильно в двух словах).
Так социализм предполагает равные возможности, равноправие. Слесарь-депутат это как раз про философию социализма. Там еще один ингредиент есть - справедливость. Поэтому, например, боксер-мэр кличко не из этой оперы - его сделали мэром по протекции германии.
Можно например конституцию ссср прочитать
Цитата:
Продолжая свою созидательную деятельность, трудящиеся
Советского Союза обеспечили быстрое и всестороннее развитие страны,
совершенствование социалистического строя. Упрочились союз рабочего
класса, колхозного крестьянства и народной интеллигенции, дружба
наций и народностей СССР. Сложилось социально-политическое и
идейное единство советского общества, ведущей силой которого
выступает рабочий класс. Выполнив задачи диктатуры пролетариата,
Советское государство стало общенародным. Возросла руководящая роль
Коммунистической партии - авангарда всего народа.
В СССР построено развитое социалистическое общество. На этом
этапе, когда социализм развивается на своей собственной основе, все
полнее раскрываются созидательные силы нового строя, преимущества
социалистического образа жизни, трудящиеся все шире пользуются
плодами великих революционных завоеваний.
Это - общество, в котором созданы могучие производительные
силы, передовая наука и культура, в котором постоянно растет
благосостояние народа, складываются все более благоприятные условия
для всестороннего развития личности.
Это - общество зрелых социалистических общественных отношений,
в котором на основе сближения всех классов и социальных слоев,
юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их
братского сотрудничества сложилась новая историческая общность
людей - советский народ.
Это - общество высокой организованности, идейности и
сознательности трудящихся - патриотов и интернационалистов.
Это - общество, законом жизни которого является забота всех о
благе каждого и забота каждого о благе всех.
Это - общество подлинной демократии, политическая система
которого обеспечивает эффективное управление всеми общественными
делами, все более активное участие трудящихся в государственной
жизни, сочетание реальным прав и свобод граждан с их обязанностями
и ответственностью перед обществом.
Самый что ни на есть политический строй.
Экономика такая же составляющая часть в социалистическом строе как политика.

Последний раз редактировалось anatoliyv, 21.08.2021 в 15:29.
anatoliyv вне форума  
Старый 21.08.2021, 17:11   #1797
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ну у меня так отец в московский областной педагогический институт протащил своего племянника, моего двоюродного брата. Конкурс конечно на учителя физики был мощный 1,3 человека на место.
К отцу препод подошел и сказал - твой племянник на два сочинение написал, но мы ему три поставили.
Так что в чем то ты и прав, но там уровень вуза еще тот.
С физтехом такое не прокатит. Там с нулевыми способностями не осилишь учебный материал даже на три балла.

Но хоть и было 102 орфографические ошибки в сочинении на русско монгольском языке, но все равно три бала. Что значит должность.
А потом дипломом трясти будет на право и на лева, и не важен будет престиж ВУЗа.

Последний раз редактировалось Ориакс 03, 21.08.2021 в 17:14.
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 17:13   #1798
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoliyv
Так социализм предполагает равные возможности, равноправие. Слесарь-депутат это как раз про философию социализма. Там еще один ингредиент есть - справедливость. Поэтому, например, боксер-мэр кличко не из этой оперы - его сделали мэром по протекции германии.
Можно например конституцию ссср прочитать

Самый что ни на есть политический строй.
Экономика такая же составляющая часть в социалистическом строе как политика.
В каком месте был этот социализм?
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 17:16   #1799
Ориакс 03
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщения: 20,170
Ориакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативнаяОриакс 03 репутация крайне негативная
По умолчанию

Седовласый не европеец наблюдает.
Ориакс 03 на форуме  
Старый 21.08.2021, 17:22   #1800
anatoliyv
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8,895
anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000anatoliyv репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ориакс 03
В каком месте был этот социализм?
долбоеб03 не понял что разговор о терминах но попытался влезть.
ни в одной стране нет и не было социализма в чистом виде. То что было в ссср в некоторые периоды - наиболее приближенным было к социализму.
Дальше что?
anatoliyv вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO